Читать Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 3. Глава 72 Трусы не занимаются кунг-фу :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 3. Глава 72 Трусы не занимаются кунг-фу

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— В кунг-фу нет трусов! Ты заслуживаешь моей похвалы за то, что узнал Стиль Кулачного Боя Богомола! — заявил Спаситель Трусов. Когда он услышал слова Гу Фэя, его глаза загорелись.

Гу Фэй потерял дар речи. Боевая стойка Стиля Кулачного Боя Богомола отличалась сама по себе, к тому же этот парень принял ее надлежащим образом. Да и хвалить было не за что, ведь любой, кто видел ее фильмах, мог легко распознать.

— Ну раз так… — Гу Фэй положил Священное Пламя Крещения обратно в инвентарь и тоже принял боевую стойку.

— Тоже… Стиль Кулачного Боя Богомола? — изумился Спаситель Трусов и сразу же возразил: — Чувак. Не копируй мимоходом других! Это чересчур позорно!

— Я не копирую тебя, — сильно удивился Гу Фэй.

— Не копируешь? Тогда что? — Спаситель Трусов вытянул руки и заметно заломил кисти. Затем он наклонил тело вперед и начал раскачиваться.

— Я не копировал твой… — Не успел Гу Фэй договорить, как его прервал грубый крик Спасителя Трусов:

— Мне без разницы! Подеремся! — и он тут же бросился к нему, целясь кулаком в лицо.

— Твои движения беспорядочны, — Гу Фэй открытой ладонью отклонил удар нападающего.

— Неплохо, парень. Ты кое-что знаешь! — Ловкость Спасителя Трусов явно была не низкой, так как он смог выдать удар в бок в тот момент, когда его прямой отклонили.

Гу Фэй особое внимание уделял шагам Спасителя Трусов, и он был сбит с толку тем, что увидел. Гу Фэй наклонил туловище вбок, чтобы избежать удара, и махнул ногой, демонстрируя базовый кик, который смел Спасителя Трусов на землю.

— Тебе действительно знаком Стиль Кулачного Боя Богомола?! — спросил Гу Фэй. В его голосе явно звучал скептицизм.

— Конечно! Знаю! Хи-я! — Спаситель Трусов, даже будучи на земле, умудрился симулировать этот стиль. Он подскочил на ноги и снова принял стойку.

Гу Фэй отступил на несколько шагов, и Спаситель Трусов тут же бросился на него.

— Стой! — крикнул Гу Фэй, выставляя руку перед собой.

Спаситель Трусов замер на месте и рассеянно спросил:

— Что?

Гу Фэй подошел и похлопал по его рукам:

— Хоть твое туловище и приняло позу в соответствии с Семью Звездами Стиля Кулачного Боя Богомола, но вот ноги… — Гу Фэй потыкал его ноги коленом и спросил: — Ты не знаешь серию шагов Семи Звезд? Ты вообще как надо изучил Семь Звезд Стиля Кулачного Боя Богомола?

— Какие шаги?

— Шаги Семи Звезд.

— И что это?

Гу Фэя озадачило это откровение. Он отошел на два шага назад и снова вынул Священное Пламя Крещения:

— Просто достань свое оружие!

— Настоящие мастера кунг-фу полагаются лишь на свои кулаки! — Спаситель Трусов сжал кулаки.

Гу Фэй бросился к нему и снова опрокинул на землю. Затем он наступил на его тело:

— Только попробуй снова осквернить кунг-фу! Я тебе покажу!

— А-а-уч. Хватит топтаться по мне! Я разозлюсь, если ты не перестанешь! — закричал Спаситель Трусов. Гу Фэй был Ловким Магом. Когда дело доходило до ближнего боя, в плане урона он полагался на оружие. Его безоружных атак, типа топтания, очевидно, было недостаточно, чтобы прорваться сквозь защиту Спасителя Трусов. Пусть этот игрок и выглядел жалко, его здоровье осталось прежним.

— Я уже разозлен! — орал Гу Фэй. Он прекрасно знал, что его безоружные атаки не причиняли урона. Но это также значило и то, что ему можно было не бояться затоптать этого игрока до смерти, увеличивая свое значение очков убийств. Он даже вынул Лунную Ночь, чтобы возросла Ловкость и он смог топтаться по нему еще быстрее.

— А-а-а! — взревел Спаситель Трусов, двумя руками хватая его правую ногу. Гу Фэй был ошеломлен, когда почувствовал неимоверную силу его хватки. Он ничего не мог поделать, а лишь наблюдать за тем, как его отбросили на землю.

Гу Фэй попытался извернуться в воздухе, но обнаружил, что ему не хватало сил побороть инерцию. В один миг он был поражен, а в следующий уже распластался на земле.

Половина его здоровья исчезла. Одно лишь падение привело к такому урону. Как бы то ни было, это его не удивило, так как он достаточно знал о классе игрока.

Спаситель Трусов являлся Бойцом, и он только что активировал навык 30 уровня, Сейсмический Бросок.

Он применил его, будучи распластанным на земле, так что, скорее всего, этот навык сработал не в полную силу. И даже так он умудрился снести половину здоровья Гу Фэя, вероятно, этот навык был сравним со Снайперским Выстрелом Лучников и Ударом в Спину Воров. Этот навык мог моментально убить игрока с низким показателем здоровья.

— Ха-ха-ха! — Тут же на ноги поднялся Спаситель Трусов. Он упер руки в бока и громко засмеялся. — Ты вынудил меня применить убийственный навык. Теперь ты понял мое величие!

Бесспорно, даже самый спокойный игрок временами мог потерять самообладание, как это сделал Гу Фэй. Он был раздражен ужасной демонстрацией Стиля Кулачного Боя Богомола. Из-за того, что ему очень хотелось раздавить Спасителя Трусов, как таракана, он потоптался по нему, забыв, что тот мог напасть в ответ.

Гу Фэй медленно поднялся. Он отряхнулся, вернул меч в инвентарь и развернулся, чтобы уйти.

Спаситель Трусов замер на месте со сжатыми кулаками, а после окрикнул и погнался за Гу Фэем:

— Стой! Куда ты пошел?

Гу Фэй повернул голову:

— Я думал, ты знаешь кунг-фу. А ты лишь брехун! Ладно… Делай что хочешь, а я пойду.

— Какого? Да ты точно смотришь свысока на меня! Получи мой удар! — закричал Спаситель Трусов, активируя Мчащийся Метеор.

Гу Фэй шагнул вбок, чтобы пропустить мчащегося на него противника. Спаситель Трусов быстро среагировал, повернувшись и ударив снизу. Гу Фэй шагнул назад, когда тот выкинул вперед ногу. Удар ногой прошелся по воздуху, не задев его. Гу Фэй поддался вперед, схватил эту ногу и слегка толкнул.

Спаситель Трусов, стоявший на одной ноге, тут же упал на землю. Но на самом деле, он упал не из-за Гу Фэя, ведь сила последнего была не настолько велика, чтобы с помощью нее провернуть это.

Спаситель Трусов был выбит из колеи. Удар снизу и кик не были частью Стиля Кулачного Боя Богомола, что он продемонстрировал ранее. Они являлись навыками 12 и 18 уровня класса Бойцов. В Параллельном Мире Бойцы могли подкинуть вверх противника, закрутив его Апперкотом, а далее добить Ударом Ногой. И прежде, чем противник упадет на землю, можно было применить Мчащийся Метеор. Особенность класса Бойца — комбо-атаки.

А в итоге Гу Фэй смог легко уклониться от всех атак, сделав пару шагов.

— Ты знаешь кунг-фу! — внезапно выкрикнул Спаситель Трусов.

Гу Фэй кивнул.

— Пожалуйста, возьми меня в ученики! — попросил Спаситель Трусов.

— Ты, должно быть, шутишь, — ответил Гу Фэй.

— Я не встану до тех пор, пока ты не примешь меня! — сказал Спаситель Трусов, оставаясь лежать на земле. Он даже начал кататься из стороны в сторону.

«Времена действительно изменились!» — вздохнул Гу Фэй. В прошлом люди становились на колени, чтобы стать учениками. Сейчас такое не действовало. Этот человек решил бесконечно кататься по земле. Пусть действие стало другим, слова остались теми же. Они гласили: «Пока не возьмешь меня в ученики, я не сдамся!»

— Возьми меня! Пожалуйста, возьми! — Спаситель Трусов катался по земле и кричал. Он поднял голову, чтобы взглянуть на него, однако от Гу Фэя и след простыл.

Спаситель Трусов подскочил и сжал кулаки.

— Я точно стану учеником и выучу кунг-фу. Потому что… трусы не занимаются кунг-фу!

В это время Гу Фэй находился уже в двух кварталах от него. «Редко, когда можно встретить кого-то, кто обладает такой же страстью к кунг-фу. Жаль, что у него с головой не все в порядке» — с сожалением вздохнул Гу Фэй. Вместо того, чтобы позориться рядом с тем парнем, лучше уйти от него как можно дальше.

Поспрашивав у игроков, Гу Фэй дошел до Центральной Ночной Улицы, 4. Зал Поимки был огромным, но его все равно переполняли игроки. Неудивительно, ведь обитатели Юэ любили драться. Многие собрались в зале для какой-то своей цели, они глядели на список и чего-то ждали.

Каждый из собравшихся в зале игроков восхвалял разыскиваемого под номером 27149. Хотя Гу Фэй избавился от 5 очков убийств, мало у кого из игроков накапливалось больше 2 очков за раз, отчего его 10 очков бросались в глаза. Гу Фэй опасался, что кто-то из них возьмет его миссию и нацелится на него. К счастью, этого не произошло.

Гу Фэй проверил список целей и рассортировал по регионам. В топе списка города Юэ находился игрок с 4 очками убийств, его серийный номер 29527. Гу Фэй без колебаний выбрал его.

Система тут же уведомила о правилах Охоты за Вознаграждение.

Миссию было нельзя отменить, и за раз можно взять только одну цель. Она будет считаться завершенной, как только значение очков убийств у цели снизится до нуля, либо кто-то другой выполнит миссию.

Сразу же, как Гу Фэй покинул Зал Поимки, ему прислали координаты 29527.

Гу Фэй собрался и побежал к указанным координатам.

Судя по направлению, куда он шел, и по координатам, Гу Фэй пришел к выводу, что цель находилась в пределах города. Через пять минут координаты обновились. Гу Фэя сбило с толку увиденное. Координаты остались прежними, а это значило, что цель на протяжении всех пяти минут оставалась на месте.

«Это слишком самоуверенно» — подумал Гу Фэй. «Мне пришлось сбежать из Юньдуаня, а этот игрок торчит на месте. Он не боится охоты на него?»

Гу Фэю это показалось странным и похожим на ловушку. Раздумывая над возможностью такого, Гу Фэй прибыл к координатам. Он посмотрел вперед и увидел таверну.

«Он в самом деле пьет в таверне? Или это ловушка?» — Гу Фэй не стал сразу заходить в заведение. Сначала он дважды обошел здание.

Гу Фэй видел, что довольно много народу выходило и входило внутрь, все выглядело обыденным. Он решил снова оценить ситуацию. Гу Фэй заметил человека внутри с номером 29527. Казалось, будто он забыл о том факте, что кто-то взял Миссию по его Поимке. Из-за этого сомнения Гу Фэя насчет ловушки рассеялись.

Гу Фэй вошел в таверну и психологически настроился. В зале таверны, управляемой системой, стояло много столов и стульев. Гу Фэй скользнул взглядом по игрокам и остановился на человеке с номером 29527, который сидел, пил и разговаривал с другими людьми в группе. Входящие и выходящие игроки равнодушно скользили взглядом по ним. Гу Фэй не знал, в курсе ли они, что самый разыскиваемый игрок Юэ находился среди них. Все, что он знал — что никто не обращал внимания на его присутствие.

«Что здесь вообще происходит?» — попытался разобраться в нынешней ситуации Гу Фэй, пройдя к стойке и заказав у НПС стакан выпивки. Он отпил глоток и снова поглядел на разыскиваемого с номером 29527. Тот продолжал сидеть за столом и общаться с кем-то. Гу Фэй находился в двух метрах от него. Разыскиваемый был в пределах руки от своей смерти.

«Да идет оно!» — сделал выбор Гу Фэй. Хотя он чувствовал странность во всем этом, ради снижения очков убийств ему надо было пойти на этот шаг и разворошить логово тигра.

Гу Фэй подошел к игроку с номером 29527 и что есть силы ударил его Священным Пламенем Крещения. Разыскиваемый 29527 от этого удара упал на пол. Громкие вскрики послышались от игроков вокруг. Разыскиваемый 29527 лежал ничком за опрокинутым стулом, но он даже не пытался защититься от Гу Фэя. На его лице читалось смущение.

«Что за взгляд? Он просто сидел и ждал?» Хотя Гу Фэй ощущал странность в происходящем, он не перестал нападать. Вслед за первом ударом он нанес еще два, крикнув:

— Ты ведь 29527, так?

http://tl.rulate.ru/book/21022/474273

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку