Читать Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 3. Глава 68 Кучка тупых грабителей :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 3. Глава 68 Кучка тупых грабителей

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Гу Фэй шел по мощеной дороге, где, кроме него, никого не было. От скуки он достал свой меч, Лунную Ночь, из инвентаря и с восхищением начал разглядывать его. Будучи преемником кунг-фу, Гу Фэй не обращал внимания на моду, однако к подбору оружия относился щепетильно. Лунная Ночь соответствовал всем его требованиям, будь то по весу, форме, размерам или дизайну, словно был разработан специально для него. Даже в реальной жизни он не нашел еще такого оружия, чтобы оно подходило ему так, как этот меч.

Когда Гу Фэй любовался мечом, он услышал шум внизу. Впереди он заметил группу людей, наставивших друг на друга оружие. Вскоре их хаотическая битва переместилась на тихий проулок, по которому шел Гу Фэй. Кто-то крикнул:

— Не дайте им уйти!

Гу Фэй нахмурился. Он выбрал этот короткий путь из-за лени. Этот проулок и улицей даже не считался, по сути, это было узкое пространство между двумя рядами домов. И эти дерущиеся игроки эффективно загородили единственный выход. Гу Фэй знал, что, даже если он пойдет вперед, они не остановят битву и не дадут ему пройти.

Повернуть обратно? Гу Фэй посмотрел назад и тут же почувствовал усталость от одной лишь мысли о пройденном расстоянии. Не имея ни малейшего желания отступать, Гу Фэй решил идти по переполненному проулку дальше. Крепче схватив рукоять Лунной Ночи правой рукой, левой он вынул Священное Пламя Крещения.

Гу Фэй в мгновение ока оказался среди дерущихся. Те, конечно же, заметили его, но казалось, будто они сдерживались, когда скрещивали оружие друг против друга.

В отличие от них, Гу Фэй действовал индифферентно, нырнув вперед, прямо между ними.

— Ай! Осторожнее! — предостерег парень слева. Он сделал выпад кинжалом по направлению к другому парню, как вдруг Гу Фэй через силу прошмыгнул между ними. Несмотря на предупреждение, рука парня с кинжалом не остановила атаку.

Гу Фэй не обратил внимания на противоречивое действие этого парня. Он просто поднял левую руку со Священным Пламенем Крещения и отразил атаку, тем временем прошмыгнув в зазоре, образовавшемся между этой дерущейся парой. Следующий шаг Гу Фэй вывел его из их поля.

— А-а, — в этот раз закричал парень справа. Он сделал замах обоюдоострым мечом сверху вниз.

Гу Фэй не решился силой отразить атаку игрока, который, по-видимому, принадлежал к классу Воинов. Пока он раздумывал над тем, как ему отразить этот удар, он заметил, что следующая пара сразу же перестала драться. Гу Фэй проворно шагнул вперед, и обоюдоострый меч просвистел рядом с его затылком.

Далее Гу Фэй поднял оба своих меча и отразил атаки с двух сторон. Протолкнув себя вперед еще одним шагом, он оставил позади и эту пару.

В мгновение ока Гу Фэй протиснулся сквозь три пары дерущихся, оставшись целым и невредимым, при этом он лишь уклонялся и отражал атаки.

Положив Лунную Ночь и Священное Пламя Крещения в карманный инвентарь, Гу Фэй отряхнул рукава и сунул руки в карманы. Далее он продолжил свой путь, даже не взглянув на дерущихся.

Немного погодя драка в переулке прекратилась, а ее участники замерли на месте.

На их лицах читалось неверие. Они не могли осознать, что только что произошло.

— Где парень? Куда он ушел? — Кто-то уставился на свое оружие, пытаясь осмыслить ситуацию.

— Он… просто взял и… прошел? — с неверием спросил кто-то другой.

— Но как? — выразил сомнение кто-то еще.

— Сначала он так, а потом так, и потом — аргх! — Этот человек попробовал повторить действия Гу Фэя. Они выглядели похоже, однако он вскоре схватился за талию, скорчившись от боли.

— В чем дело? — спросили другие.

— Я потянул мышцы. Это на вид простое движение очень сложное. Сами попробуйте, — стенал парень.

Так все начали имитировать движение Гу Фэя. В итоге как надо получилось только у половины, при этом у остальных от перенапряжения мышц заболела спина. Степень растяжения связки варьировалась в зависимости от того, сколько сил они вложили в движение.

— Ауч! О-ох… — от боли заныла половина из них, сжав свои зубы.

— Что произошло? — вдруг из ниоткуда появилась фигура бегущего человека. Это был тот, кто указал дорогу Гу Фэю. Из-за сниженной скорости передвижения при использовании Маскировки, он мог лишь наблюдать за тем, как Гу Фэй уходил все дальше и дальше. К тому времени, когда он добрался сюда, Гу Фэй давно уже исчез из виду. Он тут же отменил Маскировку, увидев, что его товарищи скорчились от боли.

— Куда он ушел? Как он смог убежать, когда вас так много? — в шоке спросил он. Кажется, пострадала половина из десяти устроивших засаду в проулке.

Они занервничали. Они не знали, как им объяснить ситуацию. Сказать, что они неосознанно дали пройти Гу Фэю? Или что они, к своему стыду, получили травму, пытаясь воспроизвести недавнее событие?

— Какой класс у того парня? — спросил кто-то, пытаясь сменить тему.

— Да! Что у него за класс? У него были сильные приемы! — Непостижимые навыки Гу Фэя заставили их подумать, будто он обладал каким-то специальным скиллом, которого еще ни у кого не было.

— У него? Думаю, он Маг, — неуверенно ответил «гид», показавший дорогу Гу Фэю.

— Разве твоя Идентификация ранее не провалилась? — спросил кто-то в попытке разобраться. — Тогда почему ты уверен, что он Маг?

— Он был одет в мантию, так? — вопросом на вопрос ответил гид.

— Ношение мантии не гарантирует того, что он Маг! Все здесь считают, что он не Маг! — настаивал кто-то на своем.

— Согласен! Этот парень точно не Маг!

— Если подумать, то он и не был одет в мантию. Черный цвет! Да и твоя Идентификация провалилась на нем, — встрял еще один.

С тех пор, как была открыта бета-версия игры, черная мантия еще ни разу не встречалась. Большинство игроков считало, что Маги и Священники — это классы, которые система никогда не наделит черным одеянием. По их мнению, черное одеяние предписывалось Ворам, где лишь от одного названия становилось тошно.

Гид некоторое время помолчал, а потом прокомментировал:

— Если это не мантия, что тогда?

Никто не ответил, хотя кто-то заметил:

— У него был супер крутой меч. Никогда раньше не видел такого.

— Черт! И мы все еще батонимся тут?! Погнали за ним! — крикнул кто-то, напоминая об их цели.

— Давайте! Живее! Покажи нам путь, по которому он идет! — сказал другой, открывая карту.

— Я отправил его по этому маршруту, так что он должен пройти здесь, — ответил гид, показывая указательным пальцем путь на карте.

— Но он уже видел нас. Он точно узнает нас при встрече, — прокомментировал кто-то.

— Кажись, мы больше не можем изобразить драку. Давайте тогда просто нападем в открытую, — предложил другой.

Остальные согласно кивнули.

— Маски! — напомнил кто-то.

Все с предвкушением достали треугольные куски ткани, а на их лицах мелькнуло благоговение.

— Мы благодарим парня из города Юньдуань, который придумал такой способ для скрытия личности. А сейчас мы отправимся навстречу к богатству! — с важным видом произнес один из них.

— Мы крайне благодарны! — искренне согласились все.

— Мы используем это в первый раз, так что давайте постараемся. Мы не хотим стать посмешищем для игроков из города Юньдуань, — заявил все тот же парень.

Все кивнули с серьезным видом.

— Ладно! — Этот парень собрал всех в кучку, доставая кусок бумаги с надписью 27149, выполненной большим шрифтом.

— Это благодетель, который проложил нам дорогу. Пусть мы не знаем его имени или того, как он выглядит, его рекордное количество очков убийств, что составляет 15 единиц, навсегда останется в истории Параллельного Мира. Да защитит он нас, — с этими словами он сжег полоску бумаги.

Все соединили ладони перед собой и помолились.

Кто-то нарушил священную тишину своим вопросом:

— Босс, я слышал, что этот парень не поднял выпавшее после убийства цели оружие. Кажется, у нас с ним разные пути.

— Не придирайся к мелким деталям. Просто прими! — огрызнулся босс.

Все продолжили молиться, пока эта церемония не закончилась. Гу Фэй, который находился в нескольких сотнях метрах от них, в первый раз в игре чихнул настолько громко.

— Парни, вы вообще сможете провернуть это дело? — спросил босс некоторых из группы. Половина пребывала все в той же позе: одна рука на оружии, другая на талии. Это были те, кто попытался сымитировать движения Гу Фэя.

— Мы в порядке! В первый раз мы отправляемся на дело в масках. Мы обязаны участвовать! — решительно ответили они.

— Очень хорошо, — кивнул босс. — Приготовьтесь. Маски!

По приказу босса все натянули куски ткани.

— Двинули! Покажем игрокам из Юньдуань, что мы профессионалы в масках! — промычал босс.

— Да!

Пока группа разбойников с воодушевлением двинулась вперед, босс нахмурился. Половина группы шла кособоко, выглядя просто уродливо. Они разрушали образ наемного отряда своими неловкими движениями. Он вдруг подумал: «Да есть ли разница? Все равно мы в масках».

«Носить маску по-настоящему здорово! Мы не потеряем лицо, даже если захотим!» — Босс с облегчением выдохнул и вновь поблагодарил того, кто придумал такой способ.

— На всякий случай, я натяну еще один слой ткани! — Босс нацепил на себя еще одну маску. Он был удовлетворен тем, что придумал что-то, чего не сделал их благодетель.

Когда они выбежали из проулка, взгляды игроков на улице были тут же прикованы к ним.

Очевидно, эти разбойники понимали, что значит «невозможно потерять лицо, даже если захотеть», так что игнорировали бросаемые на них взгляды. Вместо этого они сосредоточились на пути, который только что обсудили.

— Кто эти люди? — с любопытством спросил кто-то.

— Наемный отряд Черная Рука, — ответил кто-то.

— Как ты понял?

— У одного из них значок наемного отряда, — объяснил игрок.

— И в чем смысл в масках, если на них надеты значки? Они тупые?

— Похоже на то…

Группа постепенно продвигалась вперед, как вдруг игрок, находящийся на боковой улочке, схватил одного из них:

— Трус, вот ты где! Разве мы вчера не договорились, что ты отдашь мне две повязки? Гони их сюда!

— Я не трус! — спокойно ответил парень.

— Я знаю. Тебя зовут Спаситель Тру́сов! Два слова слишком долго говорить. Трус говорить легче и приятнее, — подразнил игрок.

— Как ты узнал, что это я? — спросил Спаситель Трусов, пребывая в шоке.

— Я узнал твое снаряжение! А чем ты вообще сча занят?

— Не твое дело! — резко ответил Спаситель Трусов. Затем он с сожалением написал в чате наемного отряда:

[Босс, меня раскрыли!]

[Подумать только, ты даже не можешь как следует замаскировать себя. Сожалею, но ты не можешь быть частью этого специального наемного отряда] — холодно заявил босс.

Далее прозвучало безжалостное уведомление системы:

[Игрок Спаситель Трусов выгнан из наемного отряда Черная Рука].

— Проклятье! Я тебе сейчас наваляю! — Спаситель Трусов сорвал маску и бросился в сторону игрока, который распознал его.

— Оставьте его. Продолжим наше дело, — приказал босс нескольким колеблющимся игрокам.

— Босс, я вижу того парня. Он впереди, — отчитался один из тех, кто находился во главе отряда.

— Хорошо, разойтись! Мы окружим его незаметно. Не дайте ему дойти до безопасной зоны. Это наш последний шанс, — скомандовал босс.

— Пошли! Пошли! Пошли! — прокричал кто-то, и все разделились.

http://tl.rulate.ru/book/21022/474259

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку