Читать Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 3. Глава 67 Финальная награда :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 3. Глава 67 Финальная награда

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Гу Фэй с Клыком Волчьего Короля вновь навестил того крепко сбитого Вервольфа.

— Я избавился от него, — сразу же сказал Гу Фэй, протягивая ему квестовый предмет. — Он одурачил всех, используя это, чтобы становиться оборотнем.

Хорошенько рассмотрев предмет, Вервольф выразил сильное удивление:

— Он Владыка Вервольфов! Теперь понятно, почему он настолько силен!

— Это так, наверное… — Гу Фэй ничего другого сказать не мог, ведь он не видел своими глазами, насколько силен Владыка Вервольфов. Иронично, но прошлой ночью ему как раз и представился такой шанс. К сожалению, Вервольф тогда смылся, получив от него лишь небольшую рану.

— Ты очень помог нам. Мы также безгранично благодарны за то, что ты выполнил свое обещание и никому не выдал нас, — искренне сказал Вервольф и добавил: — Чтобы избежать похожей ситуации в будущем, не мог бы ты передать нам Клык Волчьего Короля?

— Конечно, — тут же согласился Гу Фэй.

— Чтобы выразить нашу благодарность… — Вервольф зашел в свою комнату и начал что-то искать под кроватью. Гу Фэй почувствовал, как его сердце екнуло. Награда, которую дал Староста Эдвин, по крайней мере хранилась в ящике. Что это за награда такая, раз небрежно заброшена под кровать Вервольфа?

Но глаза Гу Фэя загорелись, когда Вервольф вышел и вновь предстал перед ним.

В руках тот держал меч. Его лезвие испускало пурпурное сияние цвета дорогого вина, а черная поверхность самого меча блестела. Один лишь вид говорил о качестве оружия высокого класса.

Вервольф протянул меч, и Гу Фэй нетерпеливо забрал его.

Лунная Ночь.

Характеристики меча сильно удивили Гу Фэя. Меч обладал не только высокой Физической Атакой, но и значительной Магической Атакой, которая превосходила параметры магического посоха, который ему дала Июль.

Главная атакующая сила магических посохов заключалась в Магической Атаке. Но при этом в окне предмета также значился такой термин, как «Физическая Атака». Это потому, что, теоретически, магические посохи можно было использовать как физическое оружие. Что касалось мечей, кинжалов или сабель, то в их окнах не было пункта Магической Атаки. В сравнении с ними, меч, который сейчас держал в руках Гу Фэй, обладал не только высокой Магической Атакой, но и значительной Физической Атакой.

Ниже значились еще две характеристики: [Способность к Мечу 170 %. Способность к Заклинаниям 170 %].

И еще больше характеристик ниже: [10 % шанс критического удара, 10 % увеличение критического урона. +20 Ловкость, +20 Интеллект. 20 % увеличение скорости атаки. Применимый навык: Лунная Ночь… Не соответствуете требуемым условиям; навык недоступен].

Потрясающе! Лучшее оружие! Каким бы нубом ни был Гу Фэй, он мог сказать, каким мощным было это оружие, судя по одним характеристикам.

Даже кинжал Морозные Воспоминания Демонического Меча, который Гу Фэй когда-то посчитал лучшим, просто блек в сравнении с этим мечом.

Хотя Морозные Воспоминания был хорошим кинжалом, он все же принадлежал к классу золотого снаряжения. С другой стороны, Лунная Ночь являл собой пурпурный класс.

Пурпурное снаряжение считалось самым мощным в Параллельном Мире, если судить по отдельным предметам. Мощнее него было лишь зеленое снаряжение. Но зеленое снаряжение шло в комплекте. Поэтому игрокам нужно было собирать по частям целый комплект зеленого снаряжения — только в таком случае можно было реализовать весь потенциал оружия. Сами части зеленого снаряжения уступали пурпурным.

— Глянь! Ты только взгляни на мой меч! — Гу Фэй с радостным видом показал меч Сяою, чтобы она тоже могла им восхититься.

— Ва-ау! — воскликнула она, взяв его на осмотр и спросив: — Способность к Мечу, Способность к Заклинаниям… Что они значат?

— Без понятия! — ответил Гу Фэй. — Но должно быть что-то невероятное.

— Почему?

— Потому что на обычном оружии такого не увидишь. — Гу Фэй вынул Священное Пламя Крещения и снова проверил характеристики. Естественно, там не было слова «Способность».

— Так круто! — Сяою вернула меч Гу Фэю: — Я тоже хочу подобный квест.

— У тебя еще будет шанс, — похлопал по ней Гу Фэй.

— Оба наших квеста выполнены, — сказала Сяою, когда они ушли из дома Вервольфа. Как только они ступили за порог дома, Гу Фэя обволок поток белого света.

— Что происходит?! — пришла в недоумение Сяою, вынув топор.

— Стой! — тут же сказал ей Гу Фэй. — Все хорошо. Просто мой уровень поднялся.

— С чего вдруг твой уровень поднялся, без видимых причин? — спросила Сяою.

Гу Фэй взглянул на системное оповещение. Система прислала ему сообщение, когда он вышел из дома Вервольфа.

[Цепочка квестов «Миссия Эдди» завершена с 95 % успехом. Вам начислены очки опыта и монеты в качестве награды]. Очевидно, очков опыта хватило, чтобы подняться до 31 уровня.

— Я заработал кучу очков опыта! — Гу Фэй пришел в тупик. Награда за этот квест была просто нереальной. Включая палаш Священное Пламя Крещения с его приобретенной новой характеристикой после нанесения слоя серебра Старостой Эдвином, Гу Фэй получил в общем четыре снаряжения и просто огромное количество очков опыта в этом квесте. Хотя монет оказалось не так много —Гу Фэй насчитал 50 новых золотых в своем кошельке.

— Так и должно быть, — Е Сяову, который издалека наблюдал за Гу Фэем, криво усмехнулся, когда увидел шок на его лице. Наоборот, было бы странно, если количества очков не хватило бы для поднятия уровня после завершения квеста, который предназначался для прохождения на более высоких уровнях. Более того, характеристики последних двух предметов — Мастерство Заклинаний, Способность к Мечу, Способность к Заклинаниям — еще даже не сделали доступным для игроков низких уровней, экипированных снаряжением низкого класса. Е Сяову потерял дар речи, ведь теперь Гу Фэй заполучил прекрасное снаряжение с такими мощными характеристиками.

Е Сяову пал духом, когда увидел, с каким мрачным видом Гу Фэй принимал Мантию Темного Духа. Ему аж захотелось ударить Гу Фэя в этот момент. Как он мог быть настолько недовольным таким предметом? К счастью, Е Сяову успокоился, заметив реакцию Гу Фэя при получении Лунной Ночи.

— Давай! Пошли уже! — поторапливала Сяою.

— Идти куда?

— В город Юньдуань! Я позову Мистера Кана, — ответила Сяою.

— Полегче. Мы не спешим никуда, — сказал Гу Фэй. — Мы потратили три часа на переход по горной цепи. Давай сначала побродим тут немного! Разве тебе не интересно, какого рода тут квесты?

Глаза Сяою засверкали:

— В точку.

— Для тебя будет лучше, если ты возьмешь квест, по которому нужно вернуться в город Юньдуань. В этом случае выиграешь вдвойне от прихода сюда, — заговаривал ей зубы Гу Фэй, пока Сяою послушно кивала в согласии. В итоге она сказала:

— Ты прав! Я решила остаться в городе Юэ на несколько дней. Если хочешь, возвращайся. Нет нужды ждать меня.

— Ну, я немного устал. Как только дойду до города, выйду из игры, — сказал Гу Фэй.

Они покинули Деревню Егуань и направились в город Юэ.

Все игроки в городе Юэ вели себя дерзко, точно так же, как и игроки на местных локациях гриндинга. Гу Фэй и Сяою уже засвидетельствовали четыре или пять различных стычек по дороге до города. Игроки действовали жестко и не останавливались до тех пор, пока противник не умирал. Гу Фэй и Сяою аккуратно обходили дерущихся стороной, чтобы не вовлечься в их стычки.

На Гу Фэя все еще действовало наказание за убийство игрока. Уже прошло около десяти часов, как он вошел в игру еще в городе Юньдуань. До полной очистки от очков убийств оставалось еще двадцать часов. В таком положении в город заходить было опасно, но Гу Фэй особо не задумывался об этом. Цепочка квестов, которую он только что завершил, стала для него полноценным ментальным испытанием, и при этом Сяою, которая все время находилась рядом с ним, помогала лишь физическим трудом. Гу Фэй посчитал, что гриндить без перерыва на протяжении дня было гораздо легче, чем напрягать мозги и долго ломать голову. Вообще, в этот момент он думал лишь о выходе из игры и отдыхе в реальности.

Когда они вошли в город Юэ, Гу Фэй сразу же попрощался с Сяою и подошел к ближайшему игроку, чтобы узнать, где находилась ближайшая безопасная зона.

Этот игрок был ошеломлен, услышав, что Гу Фэй пришел из другого города. Так что, указав путь, он также начал расспрашивать о его городе.

— В городе Юэ невозможно тихо и мирно жить, уже невозможно. Тут хаос. Стычки на каждом углу. Все забросили гриндинг, как только достигли 30 уровня, лишь дерутся днями напролет!

— Почему? — не мог понять Гу Фэй.

— Потому что на 30 уровне нужно набрать огромное количество очков опыта! Просто подумай! Представь, что ты набрал на 30 уровне половину очков опыта до следующего уровня, а тебя убили, и эта потеря очков будет равняться тому, как если бы ты упал с 29 до 25 уровня. Стоит оно того? Сейчас все боятся многое потерять, поэтому сознательно прекратили гриндить. Но и видеть, как другие двигаются дальше, они тоже не могут. В итоге все выливается в бесконечные стычки, где один пытается помешать другому прокачиваться, — объяснил игрок.

— Не могу поверить, что здесь творится такое, — озадачился Гу Фэй.

— Ну, у нас у всех нет выбора, так как гриндить страшно. Нам остается лишь улучшать свои ремесленные навыки… Кстати, у игроков из города Юэ очень высокие навыки в ремеслах. Так что, если ты хочешь новое снаряжение или лекарство, ты пришел в нужное место, — продолжил вводить в курс дела игрок, а потом спросил: — Точно. Я забыл спросить. Как называется город, из которого ты пришел?

— Город Юньдуань, — ответил Гу Фэй.

— Вот же ж! Город Юньдуань?! Там, где Маг Ближнего Боя? — воскликнул игрок.

— Маг Ближнего Боя?

— Как ты можешь не знать? Это кто-то с серийным номером 27149. Прямо сейчас он находится на первом месте в списке Разыскиваемых Игроков. Вообще, это Маг, который вложил все свои очки в Ловкость и дерется в ближнем бою. Он супер крутой. Он взялся за одного Вора и скинул его на 8 уровней… Черт побери! Это просто впечатляюще. Игроку такого рода нужно осесть в городе Юэ. Клянусь, он впишется сюда.

Снаружи Гу Фэй никак не изменился. Но внутри него кипели эмоции. Он размышлял о том, что в реальной жизни он нигде не мог продемонстрировать кунг-фу, но при этом в игре он нашумел и получил тонну хвалы, показав лишь небольшую часть своих умений. Гу Фэй считал кунг-фу оружием для битвы, и только в таком хаотичном мире он мог получить уважение в наивысшей форме.

Гу Фэй задумался о кунг-фу, а игрок перед ним обратил внимание на его одеяние.

— Ты сказал, что ближайшая безопасная зона в этом направлении, так? — спросил Гу Фэй, указывая на одну из улиц.

— Да.

— Тогда я пошел. Свидимся как-нибудь, — Гу Фэй пошел своей дорогой.

— Пока, — сказал игрок, кивнув.

Гу Фэй шел вниз по улице. Глядя вслед удаляющейся фигуре, игрок открыл чат наемного отряда:

[Я нашел легкую добычу]

[Насколько просто?]

[Черная мантия. Когда-нибудь видели такое?] — спросил игрок.

[Какие характеристики?]

[Не могу идентифицировать…] — ответил игрок.

[Твою мать. Разве твой навык Идентификации уже не на 8 уровне?]

[Пошел ты! Разве не слышал такую фразу: «Всегда есть кто-то лучше тебя?» Ведь 8 уровень не потолок для этого навыка] — с негодованием ответил игрок.

[У него даже Идентификация выше, чем у нас… Он не выглядит обычным парнем… Мы правда вцепимся в этого парня?]

[Спокуха. Это не проблема. По какой-то причине он пришел из другого города. Он один. За кого нам браться, как не за него? Вам лучше начать действовать. Он направляется к точке выхода из игры]

[По какому маршруту он пошел?]

[По маршруту С!]

[Иди ты. Разве это не самый долгий путь?]

[Это не меняет того факта, что вам придется поторопиться. Я пойду вслед за ним] — игрок применил Маскировку и медленно пошел за Гу Фэем.

http://tl.rulate.ru/book/21022/474257

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку