Читать Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 3. Глава 66 Клык Волчьего Короля :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 3. Глава 66 Клык Волчьего Короля

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Несмотря на то, что Гу Фэй спрашивал себя, как ему победить Адриана, причина, по которой он посмел пойти на него, состояла в том, что он был уверен в своем успехе.

Только два средства могли превратить человека в ликантропа: заклинание и снаряжение. А раз Адриан не снимал ожерелье даже после того, как превращался в Вервольфа, Гу Фэй был уверен, что именно этот предмет позволял тому превращаться.

Однако Гу Фэй не заметил никакого ожерелья на шее Адриана на прошлой встрече. Это означало, что предмет нельзя было носить постоянно — лишь в трудные моменты. Должно быть, при надевании ожерелье сразу же превращало носителя в Вервольфа. Таким образом, пока Гу Фэй не даст Адриану надеть на себя этот предмет, тот будет оставаться обычным человеком, которого можно будет легко победить.

Гу Фэй еще раз прокрутил план в голове и подумал, что все было несложно. В это время впереди показалось поместье Адриана.

Гу Фэй поднял руку, глубоко вздохнул и постучал в дверь.

Когда Адриан открыл дверь, Гу Фэй быстро оглядел его шею. Ожерелья не было.

— А, Избранный Герой, здравствуй. — Адриан разговаривал с ним все в той же манере.

Гу Фэй вытащил мешок с золотой рудой, которую обнаружил за домом Мёрфи:

— Я все знаю. Это руда, которую спрятал Мёрфи. Я считаю, ею он хотел выманить тебя. Ты, должно быть, искал ее очень долго.

Это действие не было бессмысленным. НПС относились к той категории, с которой игроки могли взаимодействовать в любое время. Но если система считала контакт с НПС какой-либо формой атаки, из-за которой уменьшалось здоровье НПС, НПС становились неуязвимыми. Это означало, что на них переставали действовать любые атаки. Это было похоже на то, как действовали безопасные для игроков зоны. Таким образом, Гу Фэю требовалось выполнить условия, позволившие бы ему вступить в бой с НПС Адрианом.

Когда мешок с золотой рудой упал к ногам Адриана, его выражение лица поменялось.

— Вервольфы уже обо всем мне рассказали. Я знаю, что это ты тайно дергаешь за ниточки. Ты знаешь их по именам и также то, что они не хотят навредить людям. Используя их слабость, ты вынудил их работать на себя. Это так подло!

«Чувствую себя идиотом» — подумал Гу Фэй, проигрывая самого себя в голове. «Я на самом деле говорю о морали искусственному интеллекту».

— Сдавайся! — Священное Пламя Крещения вспыхнул в руках Гу Фэя.

Адриан резко развернулся, чтобы убежать, но Гу Фэй был подготовлен. Он не собирался давать тому время, так как всего нескольких секунд хватило бы, чтобы нацепить ожерелье.

Адриан оказался очень ловким, он даже смог уклониться от удара Гу Фэя. Однако его ловкость не могла сравниться с проворностью Вервольфов. Но она была сравнима со скоростью Лидера Горных Бандитов Суто.

— Сяою, перекрой заднюю дверь! — прокричал Гу Фэй.

— Поняла! — Пока Адриан приветствовал Гу Фэя в фойе, Сяою в это время подошла к задней двери, как ее и проинструктировал Гу Фэй.

Только в ограниченном пространстве Гу Фэй мог теснить Адриана каждым своим ударом, не давая тому и шанса надеть ожерелье. К слову, именно эту серию приемов и тренировал Гу Фэй несколько часов назад в Гостинице. Совершенно случайно площадь Гостиницы примерно совпала с площадью поместья.

Повсюду в фойе распространялись волны жара от Священного Пламени Крещения, когда Гу Фэй демонстрировал свои навыки владения мечом. Серебряное лезвие прекрасно гармонировало с всполохами красного света. Адриан мог лишь уклоняться от потока изящных выпадов Гу Фэя, все больше и больше не находя выхода из ситуации.

— Обалдеть! — Е Сяову, который увлеченно наблюдал за прохождением квеста, не мог не воскликнуть, когда увидел, что Гу Фэй дошел до финальной стадии. Именно он сотворил ожерелье, которое превращало в Вервольфа Мистера Адриана. Он совсем не ожидал, что Гу Фэй найдет слабое место и воспользуется им. Если бы Е Сяову не видел происходящее своими глазами, он бы ни за что не поверил, что кто-то сможет подавить Мистера Адриана настолько, что тот не сможет надеть на себя ожерелье.

Хотя в каждой цепочке квестов основой был уровень раскрытия сюжетной линии, в критический момент все перетекало в напряженную битву. В конце концов, это была онлайн-игра.

В цепочке Гу Фэя битва с Мистером Адрианом была сродни битве с финальным Боссом. Самый простой метод — победить его с помощью превосходящих сил. Существовали и другие способы, такие как разрушение ожерелья Мистера Адриана или затяжной бой, пока у него не кончатся силы от трансформации. Однако в эти способы совсем не входило предотвращение напяливания ожерелья Мистером Адрианом. И Гу Фэй умудрился сделать это.

В результате силы финального босса, также известного в качестве стражника последней стадии цепочки квестов, сильно уменьшились. Нынешний Мистер Адриан походил на ослабленную версию Лидера Горных Бандитов Суто — скорость у них была одинаковая, но у Мистера Адриана сила атаки была меньше и защита ниже.

— Стой! Прекрати! — громко умолял Адриан. Хотя все его тело покрывали раны, он все же являлся Боссом и не мог быть снесен Гу Фэем, как обычный монстр. По причине этого он оставался живым даже после принятия некоторых ударов Гу Фэя.

Однако Гу Фэй не прекратил свои атаки. Что, если Адриан таким образом хотел выиграть время и нацепить ожерелье?

— Ты знаешь, что делаешь? Ты помогаешь другой расе, пока уничтожаешь свою! — непрерывно орал Адриан, пытаясь ускользнуть от Гу Фэя. — Они Вервольфы! Жестокость и жажда убийств у них в крови!

Гу Фэя стало раздражать, что искусственный интеллект читал ему мораль.

— Отпусти меня, и я тебе отдам половину добра из моего подвала! — умолял Адриан.

Но в ответ он получил всполох красного света.

— Я ОТДАМ ВСЕ! — безысходно добавил Адриан.

И снова вспышка красного света.

Гу Фэй безжалостно продолжать атаковать Адриана до тех пор, пока тот не свалился грудой на пол, крикнув на последнем издыхании:

— Ты ИДИОТ!

Гу Фэй замахнулся и ударил в последний раз, стало тихо.

Е Сяову безмолвно смотрел на экран. Даже последняя уловка финального НПС не сработала на Гу Фэе. Мистер Адриан был запрограммирован убеждать игрока прекратить атаковать, когда здоровье НПС падало до 1/5 от изначального.

Если теоретически игрок повелся бы на эту уловку, посчитав его предложение как награду за цепочку квестов, то Мистер Адриан воспользовался бы временем, когда игрок спустился бы в подвал, чтобы забрать оттуда богатства.

Тогда НПС автоматически совершил бы побег, и игрок ничего уже не смог поделать. Мистер Адриан скрылся бы где-нибудь в игре.

Позволить сбежать злоумышленнику во время этой битвы означало закончить квест с 80 % успеха, несмотря на то, что сам квест считался бы выполненным.

— Этот парень… — пробормотал Е Сяову. Отсутствие звука в комнате мониторинга игры не дало ему услышать слова Гу Фэя:

— Это ты идиот! Я убил тебя, и теперь все твои богатства принадлежат мне!

— КВЕСТ ЗАВЕРШЕН! — счастливо воскликнула Сяою, когда Мистер Адриан был повержен.

Гу Фэй открыл вкладку квестов, чтобы проверить. Квест все еще числился в списке активных, так что нужно было сделать что-то еще. В действительности, даже сейчас Гу Фэй не получил очков опыта.

Когда он забирал лут у Адриана, он на самом деле обнаружил у него ожерелье.

[Клык Волчьего Короля. Превращает обладателя во Владыку Волков на 15 минут. Кул-даун: 60 минут]

Гу Фэй радостно натянул ожерелье на себя, желая опробовать. Но вместо этого он получил системное уведомление:

[Квестовый предмет. Игроки не могут воспользоваться]

Такое редко встречалось в Параллельном Мире. Даже если Маги едва ли могли двигаться в тяжелом снаряжении Воинов, по крайней мере, они могли надеть его. Гу Фэй еще не сталкивался с ограничением в ношении аксессуаров для шеи.

Сяою тоже хотела попробовать, но что-то не дало Гу Фэю ей это позволить.

— Тут говорится, что это квестовый предмет, — безысходно сказал Гу Фэй.

— Ого!

— Давай дальше собирать лут, — Гу Фэй наклонился и продолжил осматривать труп Адриана. — Давай поищем ключ от подвала. Там много золотой руды.

Ключ действительно нашелся на поясе Адриана. Они забрали его и поспешили на задний двор, где отперли двустворчатые двери подвала и спустились вниз.

Хотя там лежали груды золотой руды, она была идентична той, что была в мешке Мёрфи. Они не знали, смогут ли поменять эту руду на игровые деньги. Гу Фэй и Сяою переглянулись.

— Что теперь? — спросила Сяою.

— Мы не можем поменять руду на золотые монеты? — спросил Гу Фэй.

— Не думаю. — Руда, которую получила Сяою, предназначалась для обмена за награду за квест, и она не знала, будут ли это монеты или что-то другое.

У них был целый подвал с золотой рудой, но они не могли превратить ее в игровые деньги. Они чувствовали боль лишь от осознания этого.

Они также не могли унести всю золотую руду, даже если бы и хотели. Золотая руда очень тяжелая. Сяою и так несла мешок с золотой рудой, а физически слабый Гу Фэй мог сделать лишь три шага под весом руды.

— Оставь это! — удрученно сказал Гу Фэй.

Сяою начала повторять:

— Здесь нет золотой руды, это всего лишь мусор… Здесь нет золотой руды, это всего лишь мусор…

Им не осталось выбора, кроме как уйти с пустыми руками из этого подвала. Гу Фэй принес Клык Волчьего Короля к старосте деревни и начал объяснять:

— Это дело рук Адриана. Он пользовался этим украшением, чтобы превращаться в Вервольфа, угрожая жителям и заставляя их работать в поте лица. Он даже убил Мёрфи. — Гу Фэй сдержал слово и не рассказал, что половина жителей являлись Вервольфами.

— Вот мерзавец, — согласился Староста. — Все благодаря тебе, Избранный Герой. Ты решил нашу самую сложную проблему, и в качестве благодарности… — Староста Эдвин резко вернулся в дом и начал что-то искать в выдвижном ящике.

Гу Фэй оживился. Он не напрасно потратил столько сил и времени, и теперь он получит награду.

— Возьми эту одежду! — вышел через какое-то время Староста Эдвин и протянул ему предмет — магическую мантию, если быть точным.

Гу Фэй сильно расстроился. Он носил магическую форму, чтобы скрыть себя. Он посчитал, что лишь впустую потратил время, получив в награду магическую мантию. Гу Фэй сейчас по-настоящему возненавидел свой класс, и награда, скорее всего, повлияла на это. Наверное, если Гу Фэй был Вором, то получил бы Плащ.

— Возьми это! — снова сказал Староста Эдвин.

Сяою заволновалась:

— Просто возьми это! Чего ты там медлишь?

Гу Фэй хмуро забрал предмет, осматривая.

Мантия Темного Духа. Защита была средней, как и большинства магических мантий. Помимо этого, она увеличивала Интеллект на 20 пунктов, Мастерство Заклинаний на 1 пункт и магический урон на 10 %.

— Что за Мастерство Заклинаний? — спросил Гу Фэй, протягивая мантию Сяою, так как она хотела взглянуть на нее.

Сяою потрясла головой, тоже без понятия.

Определенно, эта мантия была превосходной, так как увеличивала Интеллект и что-то под названием Мастерство Заклинаний. Но для Гу Фэя… Он лишь вздыхал при виде мантии. И все равно, она была куда лучше той, что он носил на данный момент. Одна лишь защита была куда выше! «В конце концов, это золотой предмет» — подумал Гу Фэй, сняв форму новичка и натянув Мантию Темного Духа. Мантия действительно была насыщенно-черного цвета, олицетворяя саму тьму.

— Ты выглядишь как злодей, — дала свою оценку Сяою.

Будучи все еще раздраженным, Гу Фэй вдруг осознал, что Староста Эдвин не забрал у него Клык Волчьего Короля, хотя и наградил его этой мантией. Вдобавок, Гу Фэй увидел, что предмет все еще считался квестовым. «Мм? Получу ли я награду, если отнесу ожерелье к Вервольфам и дам им взглянуть на него?» — Гу Фэй ощутил, как в нем вновь зародилась надежда.

http://tl.rulate.ru/book/21022/474252

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"Вы приняты в стаю"
"Вы можете использовать ожерелье".
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку