Читать Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 3. Глава 65 Легенда о Ликантропе :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 3. Глава 65 Легенда о Ликантропе

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На деле НПС бегали очень быстро. Даже Гу Фэю, который вложил все свои очки в Ловкость, пришлось поднапрячься, чтобы угнаться за ним. Но он мог лишь следить, чтобы цель не пропадала из виду. К слову, тяжело экипированная и медленная Сяою была оставлена далеко позади в этой скоростной гонке.

Места, куда могли пойти НПС, были ограничены. В действительности, он лишь навернул пару кругов вокруг деревни и заскочил в какой-то дом.

Гу Фэй не отрывал взгляда от этого НПС и без колебаний пробежал вперед и стукнул кулаком по двери дома. Он твердо решил вступить в контакт с Вервольфами, несмотря на то, что мог умереть. Вообще-то он даже предвкушал, как на его провокацию отреагируют Вервольфы. Обратятся ли они и нападут ли на него всем скопом? В таком случае Гу Фэй мог лишь принять свою участь, так как целая гильдия бы потребовалась для выполнения этого квеста.

Дверь наконец-то распахнулась, однако человек, представший перед ним на пороге, был не тем, за кем он погнался. Крепко сбитый мужчина был как минимум на 30 сантиметров выше Гу Фэя. Он чуть ли не прикусил язык. После обращения Вервольфы становились еще больше. При таких-то данных, после превращения этот НПС будет сравним со слоном!

Гу Фэй уже сталкивался с ним. Видя, что НПС, за которым он гнался, нашел убежище в этом доме, он подумал, что этот человек, должно быть, являлся лидером Вервольфов.

— Я хочу разузнать все о золотом руднике, — сразу же перешел к основной теме Гу Фэй.

НПС молчал, но и не выгнал Гу Фэя.

— Я знаю, что вы Вервольфы, — отбросил предосторожность Гу Фэй и выложил свои карты на стол.

К удивлению, мужчина не попытался заткнуть Гу Фэя, убив его, но он все же напрягся.

— Не бойся. Я никому не скажу. — Гу Фэй понял, какую позицию занимал в делах Вервольфов. Он вспомнил, что в подобных квестах требовался вспомогательный предмет, а не только красноречие. Взывание к чувствам искусственных интеллектов было бесполезно, пусть это и была виртуальная игра. С такими мыслями Гу Фэй вытащил урну с кремированными останками Мёрфи и показал мужчине.

— Я нашел это внутри шахты. Раз могила Мёрфи пуста, полагаю, вы выкопали его и сожгли, так? — спросил Гу Фэй, чтобы подтвердить свои догадки.

Он увидел печаль в глазах мужчины.

Он заметил все эмоции на лице НПС, которые сменяли друг друга. Гу Фэй принял это в расчет, обдумывая следующий вопрос.

Сначала НПС продемонстрировал беспокойство и неопределенность, когда понял, что их личности как Вервольфов были раскрыты.

НПС помрачнел, когда Гу Фэй упомянул о смерти Мёрфи.

Мёрфи предпочел умереть, но не раскрыть их сущность, и жители деревни до сих пор ничего не знали.

Гу Фэй наконец во всем разобрался. Эти Вервольфы боялись, что жители узнают о них. Мёрфи решил превратиться обратно в человека перед смертью, чтобы среди жителей не поселилась паника и он не вызвал неприятностей для других Вервольфов. Все-таки Мёрфи сам являлся жителем деревни. Если бы жители узнали, что Мёрфи был Вервольфом, то под подозрение также бы попали и его знакомые. И если бы они продолжили жить под таким пристальным вниманием, то их рано или поздно тоже бы раскрыли.

Гу Фэю стало стыдно, что он подумал, будто другие Вервольфы убили Мёрфи из-за спора о золотой руде.

Тогда кто тот Вервольф, который убил Мёрфи?

И что более важно, почему этот крепкий мужчина еще ничего не сказал ему? Мог ли он являться чистокровным Вервольфом, еще не научившимся говорить?

— Вы ведь не хотите, чтобы жители узнали о вашей сущности, так? — снова спросил Гу Фэй.

НПС продолжал глядеть на Гу Фэя.

— Почему? — Гу Фэй показал упрямство Сяою, продолжая спрашивать, пока не добьется ответа.

— Мы не хотим убивать или быть убитыми, — наконец заговорил мужчина.

Гу Фэй вздохнул с облегчением и спросил:

— Что ты имеешь в виду?

— Если жители узнают, что мы Вервольфы, то точно попытаются нас уничтожить, — объяснил крепыш. — Мы столько лет прожили вместе с людьми и никогда не думали о причинении вреда. Мы лишь охотились на диких зверей в лесу во время полнолуния, чтобы отдать дань нашей звериной крови.

— Так зачем вам вообще жить среди людей? — спросил Гу Фэй.

— Мы поселились здесь первыми. В прошлом мы изучили манеры людей, пока жили в лесу. Позже мы решили покинуть леса и основать деревню. И только потом сюда просочились люди и стали жить с нами. Спустя многие годы деревня стала такой, как сейчас, — объяснил НПС.

— Тогда что насчет Вервольфа, который убил Мёрфи? — поинтересовался Гу Фэй.

— Он не из наших! — НПС сжал челюсть. — Я не знаю, откуда он появился, но он обладает ужасной силой. Думаю, он кто-то из жителей деревни, потому что очень хорошо знает нас. Но мы не можем уловить его запах.

— Зачем ему убивать Мёрфи? — спросил Гу Фэй.

НПС снова погрузился в молчание.

— А-а-ах! Парни, вы так быстро убежали! — позади Гу Фэй раздался голос Сяою, которая только сейчас смогла догнать его.

Гу Фэй вдруг пришел к какой-то мысли и дал сигнал Сяою достать мешок золотой руды, который они обнаружили за домом Мёрфи.

— Я нашел карту в доме Мёрфи и выкопал это, — Гу Фэй снова показал предмет. — Так что с золотым рудником? — надавил он.

Крепкий НПС ответил:

— Как-то в полнолуние мы охотились глубоко в лесу. Неожиданно появился незнакомый Вервольф, который потребовал подчиниться ему. Мёрфи вступил с ним бой, но проиграл. С тех он требует, чтобы мы каждую ночь добывали для него золотую руду.

— Вас больше, почему вы боитесь какого-то Вервольфа? Завалите его все вместе!

— Мы нападаем скопом только тогда, когда охотимся на животных. Вервольфы дерутся один на один. Наши инстинкты требуют подчиняться сильнейшему, — заявил НПС.

— Значит, так умер Мёрфи? — спросил Гу Фэй.

— Нет… Мы все считали, что Вервольф-чужак с сомнительным прошлым был слишком силен для нас, поэтому Мёрфи очень старался раскрыть его человеческую форму, чтобы воспользоваться этим как рычагом. К сожалению, во время поисков он был обнаружен и убит, — НПС вздохнул с сожалением.

— Разве вы не хотите отомстить за смерть Мёрфи? — спросил Гу Фэй.

— Мы не знаем его человеческую форму и не можем победить его в бою, — ответил мужчина.

Гу Фэй некоторое время раздумывал, потом спросил:

— Если Вервольфа ранить серебряным оружием, что будет?

— В таком случае потребуется несколько дней, чтобы залечить рану, — ответил НПС.

— Можно ли полностью вылечиться за одну ночь?

— Нет.

— Есть ли какое-нибудь заклинание или лекарство, которое могло бы помочь? — продолжал спрашивать Гу Фэй.

— Нет такого. У Вервольфов высокая регенеративная способность. Мы можем очень быстро восстанавливаться, если рана не от серебряного оружия, — выдал мужчина.

Гу Фэй уже ожидал подобного ответа, так что он кивнул:

— Позволь нам помочь разгромить чужого Вервольфа!

— Нам слишком стыдно полагаться на человека! — отказал НПС.

Гу Фэй не ожидал, что Вервольфы окажутся такими гордыми. Он беспомощно прокомментировал:

— Может, он тоже человек?

— Человек? Мы собственными глазами видели, что он был Вервольфом. У него был наш специфический запах. Только он хорошо прячет этот запах, когда обретает человеческую форму, поэтому мы не можем его обнаружить, — сказал НПС.

— Он носит на шее что-то? — спросил Гу Фэй.

— Вроде бы…

— Это он. Прошлой ночью я порезал его серебряным оружием, но сегодня я не смог найти ни одного жителя с раной. Если он не человек, то как тогда восстановился так быстро? — Гу Фэй начал настаивать: — Не волнуйся. Просто предоставь это нам! Мы обещаем, что никому не расскажем о вашей сущности.

Попрощавшись с этим крепким НПС, Гу Фэй и Сяою снова вышли на дорогу.

— Что ты обнаружил? — спросила Сяою. Когда она пришла, Гу Фэй и НПС уже вовсю беседовали.

Гу Фэй попытался дать ей общую картину, однако Сяою тут же забывала половину рассказа, пока слушала другую. Единственный вопрос, который она задала, когда он закончил разглагольствовать, был:

— Люди могут вылечиваться за одну ночь?

— У людей нет способности к быстрому самоизлечению, но в игре есть исцеляющие заклинания. Вспомни о Священниках у ворот Академии, — напомнил Гу Фэй Сяою. У Академии Священников в городе Юньдуань больные игроки могли получить медицинскую помощь от НПС. Если эти НПС могли лечить игроков, то и НПС тоже могли лечить. А так как Вервольфы имели предрасположенность к темной стороне, они не могли вылечиться с помощью исцеляющих заклинаний Священников.

— Тогда как человек может превратиться в Вервольфа? — пришла в тупик Сяою.

— Я пока не уверен, хотя и знаю, кто это, — протянул Гу Фэй.

— Кто? — с волнением спросила Сяою.

— Кто владеет золотым рудником? — улыбнулся Гу Фэй.

— Мистер Адриан! — ответила Сяою.

— Верно! — кивнул Гу Фэй.

— Ах! Если ты убьешь Мистера Адриана, разве мой квест не будет незавершенным? — забеспокоилась Сяою.

— Конечно же нет! — ответил Гу Фэй. — Даже если Мистер Адриан будет мертв, когда я закончу квест, после он все равно переродится. Он останется прежним, самым богатым человеком Деревни Егуань. Потом ты даже сможешь снова взять у него золотую руду.

— Тогда ладно! — тут же успокоилась Сяою.

— Все благодаря тебе, — похвалил ее Гу Фэй.

— Почему?

— Если бы я не узнал о твоем квесте, тогда и не узнал бы о связи Мистера Адриана и золотого рудника. Как еще бы я узнал, что это ОН Вервольф? — рассмеялся Гу Фэй.

— Говорила же, что я эксперт по квестам! — Сяою почувствовала, что стала больше.

— Самая лучшая! — добродушно похвалил ее Гу Фэй.

— Значит ли это, что ты вот-вот закончишь свой квест? — спросила Сяою.

— Кажется, уже скоро. — Он уже видел очертания поместья Мистера Адриана впереди. Гу Фэй вынул Священное Пламя Крещения: — Единственный вопрос лишь: как мне его победить?

http://tl.rulate.ru/book/21022/474250

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
хе хе хе, все занятнее и занятнее
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку