Читать Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 3. Глава 60 Ты избранный герой? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 3. Глава 60 Ты избранный герой?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Гу Фэй тщательно осмотрел окружение, когда прибыл в Деревню Егуань, и нацепил Эмблему Эдди только тогда, когда вокруг него не оказалось ни одного другого игрока.

Практически в тот же момент все деревенские НПС, включая тех, кто вел себя индифферентно, когда их спрашивал Гу Фэй, начали замечать его присутствие. Увидев их реакцию, он еще больше уверился в том, что именно Эмблема Эдди являлась ключевым фактором. Он подобрался и направился к НПС, который смотрел на него.

И все равно, этот НПС с безразличным видом двинулся от него, хотя Гу Фэй даже не подошел к нему вплотную. НПС, скорее всего, не были запрограммированы бежать быстро, так как он вскоре добрался до него. Он быстро преградил ему дорогу и хотел было уже сказать ему что-то, как вдруг НПС отвел глаза и пошел куда-то.

— Как это все странно! — Сяою нашла такое интригующим. Подойдя к тому же НПС, она спросила: — Ты знаешь, где мистер Адриан?

— Мистер Адриан самый богатый человек в деревне. Он живет рядом с церковью. Его поместье здесь, — на лице НПС при разговоре с ней появилась дружелюбная улыбка. Он даже дал ей детальную информацию о цели.

— В чем дело? Почему он игнорирует тебя? — Сяою почесала голову.

— Должно быть, в связи с сюжетом моего квеста, — сказал Гу Фэй, раздумывая над этим же. НПС в Параллельном Мире не обладали способностью чувствовать, как человек, и представляли собой искусственный интеллект, функционирующий определенным образом. И когда этот самый деревенский столкнулся с вопросом Сяою, он ответил по существу, хотя и не имел точного ответа. При этом когда с ним заговорил Гу Фэй или просто протянул в его сторону руку, последующая реакция была одна: НПС отворачивался и избегал любого контакта с Гу Фэем.

Это явно свидетельствовало о том, что они избегали Гу Фэя специально.

Он также заметил и то, что НПС, которого он оставил в покое, остановился на определенном расстоянии и начал украдкой поглядывать на него. Гу Фэй оглянулся и увидел, что все НПС действовали подобным образом. К счастью, небольшая часть НПС осталась прежней даже после того, как он надел Эмблему Эдди.

Гу Фэй придумал кое-что и быстро подошел к такому НПС. Как он и ожидал, этот НПС не стал избегать его. Он даже смотрел ему в глаза, когда Гу Фэй подходил к нему.

— Ты знаешь, кто такой Эдди? — спросил Гу Фэй.

— Нет. Но тебе лучше спросить деревенского старосту. Он знает много вещей, — ответил НПС.

Гу Фэй сильно удивился. После он точно так же спросил у другого НПС и получил такой же ответ.

— Кто деревенский староста? — задал последующий вопрос Гу Фэй.

— Эдвин — наш староста. Он живет в маленькой хижине у леса, — НПС поднял руку и указал в нужном направлении.

— Ох, тебе удалось получить ответы на свои вопросы! Вот так вот и нужно с квестами! Когда ты спросишь у каждого встречного НПС, по-любому, найдется тот, кто знает ответ, — поучала Гу Фэя опытная Сяою.

Хотя такой метод казался глупым, в нем, без сомнений, была логика. Гу Фэй получил ответ, когда изучил различные реакции НПС и спросил у нужного. Что касалось Сяою, она получила свой ответ не путем анализа реакции НПС, а задав напрямую вопрос каждому встречному НПС. По отношению к Гу Фэю эти НПС были же либо дружелюбными, либо враждебными.

«И почему складывается такая ситуация? Наверное, это что-то важное и относится к квесту».

Гу Фэй не смог придумать какую-либо вескую причину такому, поэтому ему осталось лишь последовать совету, данному предыдущим НПС и посетить хижину деревенского старосты у леса.

Найдя хижину, они постучали в дверь. Старик с бородой и седыми волосами открыл дверь и вышел, чтобы встретить их. Протагонистов в играх часто создавали молодыми и обещающими. Было бы странно услышать о стариках, спасающих мир в играх. Старшее поколение в играх часто было старомодным, упрямым, пугливым и невежественным. Хотя временами появлялись мудрецы с короткой продолжительностью жизни. Их роли заключались в самопожертвовании ради сюжета либо подталкивания протагониста. Такое клише часто встречалось в играх.

— Староста Деревни Эдвин, ты знаешь о парне по имени Эдди? — с надеждой спросил Гу Фэй. Он вдруг подумал, что выполнять квесты было довольно волнующе из-за таких вот моментов.

— Эдди? Это приятный молодой человек. Ранее он пообещал помочь нашей деревне, — ответил Староста Эдвин.

— Он мертв, — с сожалением произнес Гу Фэй.

Староста Эдвин был сильно удивлен.

— Тогда что… Что нам делать сейчас?

— Есть ли что-то, с чем я могу вам помочь? — задал шаблонный вопрос Гу Фэй.

— Кстати, а ты кто такой? — вопросом на вопрос ответил Староста Эдвин.

— Ну, я… — Гу Фэй не знал, как ответить, так что решил сказать правду: — Эдди попросил меня о помощи.

Глаза Старосты Эдвина вспыхнули:

— Ты избранный герой, которого Эдди выбрал, чтобы победить монстра?

«Монстр! Избранный герой! Звучит интересно!». Гу Фэй стал сомневаться, сможет ли выполнить квест на 30 уровне? Однако вопрос Старосты Эдвина звучал так, будто определял, продвинется в квесте Гу Фэй дальше или нет. «В любом случае, я не могу просто так бросить квест» — подумав об этом, он кивнул скромно:

— Да, это я.

— Приветствую, Избранный Герой! — НПС действительно впечатлял — так быстро восстановился после известия о смерти Эдди.

— Можешь детально описать этого «монстра», о котором ты упомянул? — Гу Фэй начал собирать информацию. Он подумал, что у него был шанс, если монстр дрался в ближнем бою и у него была схожая скорость. В конце концов, это игра, и монстры созданы для того, чтобы их убивали игроки. Они ведь не могут быть до нелепого сильными в сравнении с простыми игроками?

— Следуй за мной! — Староста Эдвин вышел наружу и медленно захромал куда-то. Гу Фэй и Сяою могли лишь терпеливо следовать за ним. Гу Фэй заметил, насколько взбудораженной стала Сяою, словно этот квест выполняла она сама.

Вместе с ними Староста Эдвин дошел до церкви Деревни Егуань.

Дверь церкви была в ужасном состоянии, одна половина была выбита из дверного проема и едва держалась на петлях. Дорожка перед дверью выглядела так, словно за ней давным-давно перестали ухаживать, так как между каменными плитками выросла трава. Они пошли по мощеной дорожке со Старостой Эдвином, и примерно посередине он остановился и поглядел под ноги.

— Вот здесь… — Староста Эдвин постукал это место своей тростью. — Это капли крови Мёрфи. Годы дождей не смогли смыть их полностью.

Гу Фэй и Сяою опустили головы, чтобы разглядеть землю. На каменной плите, по которой постучал Староста Эдвин, виднелось темное пятно. По его мнению, то была кровь.

— Что здесь произошло? — спросил Гу Фэй.

— Вервольф! — ответил Староста Эдвин. — В нашей деревне скрывается Вервольф!

«Верфольф…» — подумал Гу Фэй. Вервольфы являлись древними созданиями, о которых обычно упоминали в западном фольклоре. Это люди, которые в полнолуние могли превращаться в свою настоящую форму, в процессе теряя рассудок и становясь злобными. Более того, вервольфы в своей настоящей форме обладали превосходящей скоростью и силой. Этот квест станет совсем непростым, если вервольфы в этой игре окажутся чрезвычайно быстрыми.

Пока Гу Фэй размышлял об этом, Староста Эдвин бормотал про легенду о Вервольфах в этой игре. Сяою слушала его очень внимательно, она даже достала свой блокнот, чтобы кратко законспектировать. Гу Фэй думал быстрее, чем вещал Староста Эдвин. Подумав обо всем, он выплыл в реальность как раз тогда, когда Староста Эдвин сказал:

— Согласно легенде, Вервольфы боятся серебра. Избранный герой, у тебя есть серебряное оружие?

— Нет, — ответил Гу Фэй.

— Не беспокойся. Я давно подготовился. Протяни мне свое оружие, и я нанесу на него слой серебра, — сказал Староста Эдвин.

— Можно сделать это позже? Я думаю, что для начала мне нужно найти больше информации о Вервольфах, — сказал ГуФэй.

— Ты можешь придти ко мне в любое время. — Староста Эдвин нетвердой походкой покинул церковь, как закончил говорить.

— Почему ты не дал ему нанести серебро на твое оружие? — спросила Сяою.

— Мм… Я думаю, сабля или меч лучше подойдут для этого. Магический посох может не навредить сильно Вервольфам. — Гу Фэй достал свой магический посох и показал, что у него не было режущего края.

Сяою кивнула и сказала:

— А если воспользуешься моим топором?

— Не думаю, что смогу даже взмахнуть им… — ответил Гу Фэй. Хотя игровое снаряжение не зависело от класса и статов игрока, все же были некоторые требования. Просто о них как следует не указали в данных. Например, по официальному заявлению Маги могли снаряжаться огромным топором Сяою, но обращение с этим оружием было уже другое дело. В некотором роде применение оружия зависело от статов игрока, но к сожалению, разработчики решили не выдавать, сколько очков статов требовалось для различных классов.

— Тогда пойдем купим оружие, с которым ты сможешь обращаться! — уговаривала Сяою.

— Я сам схожу. Ты разве не говорила о том, что тебе нужно найти кого-то в том поместье, чтобы забрать груду золотой руды у него? Почему бы тебе не заняться этим сейчас? Я присоединюсь, как только совершу покупку, — предложил Гу Фэй.

— Ок! — согласилась Сяою. — Увидимся позже! — Она махнула рукой и двинулась в сторону поместья рядом с церковью.

Когда Сяою ушла, Гу Фэй быстро побежал за все еще идущим по дорожке Старостой Эдвином. Он вытащил Пламя Крещения, когда догнал его:

— Староста Эдвин, пожалуйста, покройте серебром это оружие!

Хотя Гу Фэй сомневался, что глупая Сяою распознает в Пламени Крещения оружие Убийцы в Маске, он все же решил не рисковать и не показывать ей палаш.

Староста Эдвин ничего не сказал и взял Пламя Крещения. Он достал пузырек с серебряной жидкостью, пролил ее на лезвие Пламени Крещения и проговорил заклинание, отчего появился серебряный свет. Общий цвет Пламени Крещения не поменялся, но теперь можно было заметить тонкий серебряный слой на краю лезвия. При близком рассмотрении Гу Фэй, однако, не смог сказать, где именно этот слой находился.

— Избранный Герой, мы надеемся на вас. — Староста Эдвин вернул оружие Гу Фэю.

Гу Фэй сосредоточил на нем взгляд. Теперь палаш назывался Священным Пламенем Крещения. Помимо 30 % шанса дополнительной атаки огнем, у него появилось новое свойство: отмена регенерации.

http://tl.rulate.ru/book/21022/474242

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
чудовищное оружие.
Развернуть
#
скоро увидите другое)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку