Читать Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 3. Глава 59 Как обстоят дела в городе Юэ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 3. Глава 59 Как обстоят дела в городе Юэ

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мимолетная Улыбка ненамеренно сказал Гу Фэю что-то о ключе к квесту, Миссии Эдди, когда он спросил дорогу к Деревне Егуань. Из-за этой оговорки Гу Фэй пришел к выводу, что эта деревня была как-то связана с квестом. Он всегда думал, что ответ на то, какую миссию взял Эдди, раскроет и поможет в продолжении цепочки квестов. Судя по всему, ключом было либо то, что Эдди бывал в этой деревне, либо то, что он сам являлся ее обитателем.

Найти то, что являлось ключом к разгадке, было легко. Ему лишь нужно было спросить об этом у местных НПС.

Гу Фэй обдумывал это, пока они с Сяою постепенно приближались к городу. Границы города Юэ уже виднелись, и по очертаниям можно было предположить, что этот город ничем не отличался от Юньдуань. Сяою с глупым видом ткнула в сторону города:

— Деревня такая большая.

Гу Фэй не знал, смеяться ли ему или плакать от ее комментария:

— Это не деревня Егуань, а город Юэ. Он как Юньдуань. Мы спросим у местных дорогу к Деревне Егуань, так как она, наверное, находится близко. Гу Фэй оглянулся и увидел нескольких игроков, вступивших в бой с разбросанными монстрами. Эта карта, вероятно, была не сильно популярной, так как здесь собралось не так много игроков. Гу Фэй выбрал одного наугад и пошел к нему вместе с Сяою.

Этот игрок был одет в характерную одежду Воров и двигался проворно. Он уклонился от половины монстров вместо того, чтобы биться с ними. Он также постоянно наклонялся, словно искал что-то на земле.

Гу Фэй и Сяою какое-то время гонялись за ним и кричали, чтобы привлечь его внимание.

— Эй, приятель, как тебя зовут? — спросил Гу Фэй, как только он перестал бежать и они подошли к нему.

— Мастер Кан, — ответил игрок, осмотрев их.

— Ха-ха-ха! Твой ник такой же, как у торговой марки быстрого приготовления! — прыснула со смеху Сяою. Такого рода шутки были как раз по ней. А шутка про Мага по имени Файербол была для нее уже более сложной и непонятной.

Лицо игрока приняло недовольное выражение:

— Не я выбирал это имя.

Услышав, что этот парень тоже принадлежал к клубу вынужденных терпеть свой ник, Гу Фэй почувствовал с ним родство. Он заставил Сяою прекратить смеяться и продолжил спрашивать:

— Мы пытаемся добраться до Деревни Егуань, знаешь, где она находится?

Мастер Кан в шоке уставился на них.

— На вас не работает Идентификация! У вас уровень, должно быть, выше моего! 30, полагаю?

Они кивнули.

— Вы на 30 уровне, но не знаете, как добраться туда? — Мастер Кан стал относиться к ним с подозрением.

— Ты ошибаешься. Мы не из Юэ, а из Юньдуаня, который находится где-то в том направлении, — объясняя, Гу Фэй указал в сторону города Юньдуаня.

Глаза Мастера Кана вдруг засверкали:

— Правда? Вы из другого города? Вы реально на своих двоих пришли сюда? По какому пути шли? Сколько часов провели в дороге?

— Мы прошли по Горной Цепи Улун за три часа в среднем темпе, — дал общий ответ Гу Фэй.

— Иди сюда! Дай я у тебя спрошу кое-что, — Мистер Кан притянул к себе Гу Фэя. — Ты видел в городе Юньдуань растение с зелеными листьями и розовыми или красными цветами? Листья примерно такие, — Мастер Кан показал руками приблизительные размеры.

— Нет, — Гу Фэй быстро потряс головой.

— Хорошенько подумай сначала, — Мастер Кан с надеждой смотрел на Гу Фэя.

— Зеленые листья с розовыми или красными лепестками… Я видел похожее по описанию растение, но не с настолько БОЛЬШИМИ листьями! Так что мой ответ нет, — твердо сказал Гу Фэй, сделав тот же самый жест рукой. Размер листьев, который показал Мастер Кан, был чрезмерно большим. Он предположил, что растение с такими листьями должно быть с высоту человека, так что и растением не назовешь, а уже деревом! Гу Фэй точно не видел ничего подобного на своем пути.

— Что это за растение такое? — с любопытством спросила Сяою.

— Я Травник и ищу целебные травы. Кто-нибудь из вас тоже Травник? Если нет, то для меня нет смысла делиться информацией об этом растении с вами.

Гу Фэй и Сяою перестали недоумевать. Гу Фэй, в частности, был не особо знаком с ремесленными профессиями, за исключением того факта, что они делились на 5 категорий: Повар, Кузнец, Портной, Травник и Алхимик. Повар варил еду, Кузнец изготавливал оружие, Портной шил одежду, Травник искал целебные травы и Алхимик изобретал магические посохи и подобное снаряжение, а также аксессуары.

— Если возможно, попробуй сам поискать в городе Юньдуань! Не бери на веру наши слова. В конце концов, мы не знатоки растений, — посоветовал Гу Фэй.

Мастер Кан кивнул, но его лицо все еще выражало беспокойство:

— Пусть город Юньдуань и не находится далеко, но там все же опасно.

— Почему? — недоумевал Гу Фэй.

— Я слышал, что киллер номер 1 во всей игре находится в этом городе. Он заработал 15 очков убийств за день путем охоты на одинокого игрока. Тот игрок в итоге потерял 8 уровней, а никто так и не посмел остановить убийцу. Это чересчур пугает, — Мастер Кан произнес это испуганным голосом.

Гу Фэй в ответ мог лишь скривиться, а Сяою стала расстроенной:

— Что ты сказал? Ты вообще знаешь, на кого охотился этот киллер? Это обманщик с гнилой натурой.

Мастер Кан кивнул:

— Тоже слышал об этом. Проклятье! Пойти на такие крайние меры… Должно быть, в прошлом тот обманщик сильно его задел.

Гу Фэй настолько растерялся, что чуть ли не упал в обморок. Как вся эта история стала такой искаженной, будучи распространенной за Горную Цепь Улун? Информацию передавали через форумы, но как она могла так сильно исказиться, когда существовала единая платформа, где можно было проверить любую игровую информацию или историю?

Гу Фэй на самом деле забыл об одном важном факторе. Игроки могли появляться в разных городах или регионах, но их связь в реальности оставалась прежней. Маловероятно, что двое друзей возникли бы в одном городе. И даже если было бы 10 Горных Цепей Улун, они все равно не смогли бы предотвратить обмен информацией между ними. На деле значительная часть игроков больше доверяла словам друзей из города Юньдуань, чем информации на форумах. А так как большинство предпочитало передавать информацию через уста, то история по ходу дела обрастала различными деталями, включая впечатляющую дейтельность Гу Фэя вчера.

Но сейчас не время было поднимать этот вопрос с Мастером Каном, ведь тот пока что не указал направление к Деревне Егуань, хотя они разговаривали уже так долго.

— Ладно! Раз я ищу травы, мне без разницы, куда идти. Я сам отведу вас к Деревне Егуань! — великодушно предложил Мастер Кан.

— Премного благодарен, — сказал Гу Фэй.

Трое начали свой путь к Деревне Егуань. Мастер Кан, который взял на себя ведущую роль, временами наклонялся, чтобы сорвать некоторые травы. Чем ближе они подходили к популярным локациям, тем больше встречали других игроков. Пропорция игроков и монстров стала походить на знаменитую Ферму Юньлао. Однако правило, которое установили здешние игроки, отличалось. На Ферме Юньлао царило негласное правило о том, что нельзя красть убийства у других, в городе Юэ оно было совершенно противоположным. Игроки здесь открыто дрались друг с другом за первое убийство монстров.

На пути Гу Фэй заметил, что многие игроки таскали с собой сделанные из неотесанного бамбука флаги с каким-то рисунком на ткани. Эти игроки часто орали:

— Эта земля принадлежит нам. Смерть ждет тех, кто посмеет ступить на нее!

Таких игроков, которые делали подобные заявления, поддерживали многие другие. Но эти заявления не всегда срабатывали. Ведь могла появиться другая, еще большая группа игроков, которая бросала вызов и сбрасывала их флаг, чтобы присвоить их земли себе. Гу Фэй, однако, заметил, что, так как прокачиваться было сложно, все они не желали биться до смерти. Большая часть посылала представителя, чтобы биться один на один, при этом битва останавливалась, когда чье-то здоровье достигало определенного уровня. Поэтому потери уровней из-за смерти здесь случались гораздо реже, чем на Ферме Юньлао.

Конечно, такой метод работал лишь тогда, когда встречались равные по силе команды. Если вдруг один игрок решал напасть, то тогда его ждала лишь смерть.

Гу Фэй приметил и то, что их сопровождающий, Мистер Кан, перестал пружинить при каждом шаге, когда они двигались по этой местности. Мастер Кан шел по краю дороги с опущенной вниз головой и едва ли смотрел на монстров вокруг. По-видимому, он давно привык к здешнему образу жизни. Он являлся настоящим выходцем из города Юэ.

Только полностью пройдя эту локацию, Мастер Кан выдохнул с облегчением. Он, с самого начала привыкший к местному образу жизни, начал пояснять Гу Фэю и Сяою:

— Я волновался, что вы случайно устроите заварушку там, так как я забыл объяснить вам, как следует себя вести на той локации. Хорошо, что ничего не случилось.

Гу Фэй о чем-то подумал и спросил:

— Если мы умрем здесь, возродимся в городе Юньдуань? Или мы окажемся в точке возрождения города Юэ?

— Я тоже не знаю, — ответил Мастер Кан и указал куда-то впереди: — Деревня Егуань там.

— Спасибо, — спешно произнес Гу Фэй. Рядом со входом в деревню он заметил таверну. — Может, зайдем? Я угощу тебя.

— Нет, спасибо. Я не пью, — отказался от предложения взмахом руки Мастер Кан. — Я пойду. Если вам понадобится от меня еще что-то, просто напишите мне. Позовите, когда пойдете обратно в город Юньдуань, я пойду с вами, если смогу.

— Без проблем.

Добавив друг друга в друзья, Мастер Кан вошел в лес неподалеку и вернулся к поискам трав.

Гу Фэй и Сяою зашли в деревню, которая находилась в лесу. Густая крона высоких деревьев вокруг практически не пропускала солнечный свет, отчего тут и там возникли тени. Воздух пронизывала какая-то странная атмосфера, отчего складывалось ощущение, что великие цепочки квестов должны происходить именно из таких мест.

— Что у тебя за квест, Сяою? — Гу Фэй хотел сначала закончить квест попроще.

— Найди мистера Адриана и забери у него груду золотой руды, — прочитала вслух задание Сяою.

— Давай выполним сначала твое! — предложил Гу Фэй.

Они направились к таверне, разговаривая по дороге. Квесты в онлайн-играх не сильно отличались от одиночных ролевых игр, так что таверны были лучшим местом для сбора информации.

— Хозяин, ты знаешь кого-нибудь по имени мистер Адриан? — спросила Сяою привыкшим к таким диалогам голосом.

— Да. Мистер Адриан самый богатый человек в деревне. Он живет рядом с церковью к востоку отсюда, — ответил владелец таверны.

— Спасибо, хозяин. — Сяою ответила вежливо, несмотря на то, что она разговаривала с искусственным интеллектом. А все потому, что ее желание от всего сердца найти скрытый квест было очень сильным.

Когда Сяою закончила диалог, Гу Фэй тоже поинтересовался у владельца в похожей манере:

— Хозяин, ты знаешь кого-нибудь по имени Эдди?

— Мистер, дорога длинная и тяжелая. Почему бы вам не выпить, чтобы снять усталость?

Гу Фэй не знал, что пошло не так.

Сяою была более опытной, так что она сразу же оттащила Гу Фэя:

— Он не знает.

По дороге к восточной стороне деревни Гу Фэй продолжал задавать свой вопрос прохожим. Однако никто не смог дать ему ответ.

«Да что происходит?» — подумал Гу Фэй и вдруг осознал, в чем крылась суть проблемы. Эмблема Эдди! Гу Фэй держал значок почившего Эдди в кармане и не носил его. Вероятно, одним из условий активации квеста являлось ношение значка. Без значка НПС видели в Гу Фэе нелепого человека и относились к нему как к обычному игроку.

Подумав об этом, Гу Фэй тихо прицепил значок и сразу же почувствовал на себе бесчисленные взгляды. Он набрался решимости и подошел к пятому НПС.

http://tl.rulate.ru/book/21022/474241

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
А теперь вырежем всю деревню :)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку