Читать Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 3. Глава 58 Путь через Горную Цепь Улун :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 3. Глава 58 Путь через Горную Цепь Улун

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Гу Фэй решил проконсультироваться у самопровозглашенного Эксперта по Квестам, Сяою:

— Ты знаешь, что это за квест, Миссия Эдди?

— Каждая цепочка квестов уникальная. Очевидно же, что я ничего не знаю, дурак! — сказала Сяою.

Гу Фэя задели ее слова. Что может быть хуже, чем быть названным дураком такой дурехой?

— Но я знаю о квесте «Похищенный Эдди». Хотя не в курсе, связан ли он с твоим или нет, — вслух размышляла Сяою.

— Расскажи побольше о нем, — попросил Гу Фэй.

— Странствующий герой Эдди попал в засаду Горных Бандитов, когда проходил через гору Улун, и был схвачен Лидером Горных Бандитов Суто. Найди путь, чтобы спасти его, — зачитала по памяти Сяою.

— Ого, ты бралась за этот квест ранее? — спросил Гу Фэй.

— Нет! Я просто слышала о нем мимоходом. Никто еще не выполнил этот квест, так как неизвестно, где держат Эдди! — ответила Сяою.

— В хижине Суто! — проговорился Гу Фэй.

— Откуда ты знаешь? — спросила она.

— Эдди из моего квеста тот же самый Эдди, о котором ты упомянула. Конечно же я знаю, куда его запрятали, — аргументировал Гу Фэй.

— Вау! Новая информация! Лучше запишу. — В тот же момент Сяою сбросила на землю рюкзак и достала из карманного инвентаря небольшой блокнот и перо. Гу Фэй пододвинулся ближе и увидел, как она записала: Эдди в хижине Суто.

— Хм… Хижина Суто. Был ли Эдди внутри его спальни? — внезапно повернулась и спросила она.

— Это… скорее всего! — ответил Гу Фэй.

— Почему он держал Эдди в своей спальне? — вслух размышляла Сяою. — У этих двоих есть какие-то нераскрытые тайны?

— Может быть, — ответил Гу Фэй.

— Что-то наподобие Горбатой Горы? — широко раскрыла глаза Сяою.

— Наверное!

— Ты тоже так думаешь? — Сяою выглядела воодушевленной.

Гу Фэй не стал дальше комментировать, когда увидел, как Сяою старательно выводила новую строчку в уголке на листе с информацией об Эдди. Он посмотрел на результат: У него есть связь с Суто.

— Ладно! Пошли дальше, — закончив писать, она убрала блокнот и снова подняла рюкзак.

— Что в нем? — Гу Фэй легонько постукал по рюкзаку.

— Еда, — ответила Сяою.

— Еда? — удивился Гу Фэй.

— Я не знаю, сколько времени займет добраться до Деревни Егуань, так что на всякий случай я взяла еду, если проголодаюсь по пути, — без утаек заявила она.

После такого продолжительного нахождения в Параллельном Мире игроки совершенно точно чувствовали голод, но это чувство голода возникало в реальности. Поэтому игроку нужно было поесть (не игровую пищу), чтобы насытиться. Еда внутри игры предназначалась для восстановления здоровья и Выносливости во время отдыха.

И даже если еда должна быть под рукой, не было необходимости носить ее в таких количествах! Целый рюкзак еды… Гу Фэй подсчитал, что при умеренном потреблении еды хватит на всю экспедицию. Но он сомневался, что до так называемой Деревни Егуань придется идти 24 тысяч миль (около 40000 км).

— Там не только еда! Но еще и вода. Ты не хочешь пить? Хочешь воды? — Сяою тут же вслед за вопросом Гу Фэя предложила ему воды, положив рюкзак на землю, чтобы достать ее оттуда.

— Нет, спасибо. Я не хочу пить, — сразу же остановил ее Гу Фэй.

Вскоре они прошагали вместе целый час, и у них иссякли темы для разговора. Разговаривать с Сяою было сложно. Например, ему пришлось прождать три минуты, прежде чем она сообразила, в чем соль шутки, а он сам к тому времени забыл, зачем ее рассказал. А когда настала очередь Сяою рассказывать анекдот, он не нашел ничего смешного в нем. Потому что все сводилось примерно к такому: «У меня есть друг. Однажды он вошел в дерево… Ха-ха-ха»

Сяою взрывалась смехом еще до того, как заканчивала рассказывать анекдот. Гу Фэй мог лишь вымученно улыбнуться на это.

Как бы то ни было, ни одно путешествие, без разницы на какое расстояние, не было слишком утомляющим, если кто-то шел рядом. До тех пор, пока рядом находился тот, с кем можно было разделить опыт, глупый или нет, было достаточно комфортно.

Благодаря их общим усилиям они смогли пройти сквозь Горную Цепь Улун. Их глазам открылись простирающиеся равнины, холмы и леса — именно то, что и ожидали игроки из города Юньдуань за пределами их локации. Гу Фэй взглянул на часы и вдруг понял, что путь через Горную Цепь Улун занял практически три часа. Естественно, когда он увидел, что за ним перестали гнаться, он сравнял свой темп ходьбы с Сяою и больше не вырывался вперед.

При виде монстров Гу Фэй пришел в хорошее настроение. План Молодого Господина Хана и остальных состоял именно в этом: уйти туда, где будет много монстров и мало игроков. Тогда Гу Фэй начнет гриндить в течение 30 часов и вернется в город Юньдуань лишь после того, как сбросит все свои очки убийств.

Вначале Гу Фэй подумал, что на Горной Цепи Улун монстры будут поджидать на всем пути, но все, что ему встретилось, — лишь клубы тумана. И хотя в этой туманной среде его сопровождала девушка, она была кем-то вроде «братана». Поэтому там не было даже намека на романтику. Гу Фэй почувствовал настоящую несправедливость за то, что был вынужден тащиться сквозь горы в течение трех часов.

У Гу Фэя чесались кулаки. Вынув Пламя Крещения, он бросился вперед прямо на монстра, убив того мгновенно. Должно быть, этот монстр был низкого уровня, так как умер от одного удара без дополнительной атаки огнем.

— Так не должно быть! — пробормотал себе под нос Гу Фэй. Судя по логике игры, чем дальше игроки уходили от городов наподобие Юньдуань, тем лучше становились локации для гриндинга. Но у него все вышло наоборот: он находился в неизвестном далеком месте, ради которого прошел Горную Цепь Улун за целых три часа… Что могло быть еще хуже?!

— И почему здешние монстры такие слабые, — пожаловался он Сяою.

Сяою не услышала его слов, так как была занята разглядыванием горизонта, шепча:

— И где же Деревня Егуань?

— Ты знаешь? — спросила она, повернув голову к Гу Фэю.

— Я… Я помогу тебе, спросив у кого-нибудь! — Гу Фэй был впечатлен решимостью Сяою потратить три часа на пересечение Горной Цепи Улун, даже не зная своего точного направления. Поэтому он решил ей помочь.

Гу Фэй открыл список друзей. Он знал кое-кого, обладающего еще более обширными знаниями, чем Брат Помощник — ДОБРОСОВЕСТНОГО Эксперта по Информации, Мимолетную Улыбку.

[Ты тут? Хочу кое-что спросить у тебя] — начал Гу Фэй.

[Я прилежный сотрудник компании…] — тут же завел свою песню Мимолетная Улыбка.

[Не стоит ли у тебя это на автонаборе?] — спросил Гу Фэй.

[Нет…]

[А чего ты тогда постоянно это повторяешь?!] — застенал Гу Фэй.

[Потому что ты знаешь, кто я] — ответил Мимолетная Улыбка.

[Ты подтверждаешь это сам?!]

[Может, мне избавиться от тебя, не оставив никаких следов?]

Гу Фэй потерял дар речи, не зная, как реагировать на его слова.

[Что ты хотел спросить? Я отвечу, если смогу] — смягчился Мимолетная Улыбка.

[Ты знаешь дорогу к Деревне Егуань? Просто укажи направление, с этим ведь все будет нормально?] — спросил Гу Фэй.

[Так ты нашел ключ к цепочке квестов?] — подметил Мимолетная Улыбка.

[Какой ключ?] — удивился Гу Фэй.

[…я ничего тебе не говорил] — ответил Мимолетная Улыбка.

[Как мне добраться до Деревни Егуань? Хоть это ты мне можешь сказать?]

[До туда довольно далеко, сначала тебе придется пересечь Горную Цепь Улун] — ответил Мимолетная Улыбка.

[Уже прошел]

[Ого. Наверное, довольно тяжело было бежать так далеко!] — похвалил он Гу Фэя.

[…и куда нужно идти дальше?]

[Дальше? Найди кого-нибудь и спроси у него. Игроки там должны знать!] — сказал Мимолетная Улыбка.

[Игроки? Тут есть игроки?] — Гу Фэй оглянулся и не увидел никого вокруг.

[Ты ведь пересек Горную Цепь, да? Оттуда еще довольно далеко до столицы. Иди к северу, и там ты найдешь город Юэ. Игроки в том городе точно знают, как добраться до Деревни Егуань] — дал инструкцию Мимолетная Улыбка.

[Если этот район удален от столицы, почему монстры здесь низкого уровня?] — спросил Гу Фэй.

[Для декорации. Эти монстры для декорации. Кому станет настолько скучно, чтобы зайти так далеко?] — риторически спросил Мимолетная Улыбка.

[Ладно, спасибо!] — Гу Фэй получил то, что хотел.

[Без проблем. Но я напомню тебе кое о чем] — добавил Мимолетная Улыбка.

[О чем?] — спросил Гу Фэй.

[Охота за Вознаграждение существует во всей игре. Это значит, что игроки из города Юэ тоже увидят серийный номер 27149 в списке Разыскиваемых Игроков. Но так как у тебя будет написано, что ты из города Юньдуань, вряд ли кто возьмется за твою миссию. Но это не гарантия, не считаешь? Так что будь осторожен] — предупредил Мимолетная Улыбка.

[Разве ты нарушаешь сейчас правила?] — подразнил Гу Фэй.

[Нет, не нарушаю. Все, кто внимательно читал правила Охоты за Вознаграждение, знают об этом. Просто считай меня добросовестным игроком] — ответил Мимолетная Улыбка.

[Тогда премного благодарен. Я угощу тебя выпивкой, как только вернусь в город Юньдуань] — пообещал Гу Фэй.

[Не за что]

[Ладно, тогда все. Мне пора] — Гу Фэй закрыл диалоговое окно.

— Черт побери. Проболтался, — тихо пробормотал Мимолетная Улыбка. На данный момент он находился в городе Юньдуань, где продолжал отслеживать за действиями Гу Фэя. Вчера он в горячем порыве следовал за Пьяницей Тысячи Миль во время всей его охоты за Без Улыбки. На самом же деле, он следил за прогрессом Гу Фэя в цепочке квестов.

Цепочки квестов являли собой главную особенность Параллельного Мира. Команда дизайнеров пожертвовала большим количеством клеток мозга, чтобы придумать последовательность и создать все эти цепочки квестов. Так Мимолетная Улыбка и другие из отдела Исследований и Разработки считали такие квесты венцом своего творения. Они были вне себя от ожиданий при простой мысли о возможных событиях и поворотах сюжета только в одной цепочке квестов. Узнав, что Гу Фэй заполучил цепочку квестов, Мимолетная Улыбка сразу же проверил данные о квесте и просчитал возможные варианты развития событий, запомнив их. Как бы то ни было, владелец квеста, Гу Фэй, пока не добился какого-либо прогресса.

В сердце Мимолетной Улыбки зародилось беспокойство сродни появлению шедевра, о котором никто не узнает или до которого никому не будет дела. Более того, Мимолетная Улыбка инстинктивно почувствовал радость, когда услышал о том, что Гу Фэй интересовался о Деревне Егуань. Он посчитал, что Гу Фэй обнаружил ключ к решению квеста. На деле все оказалось не так, и он сам снабдил информацией Гу Фэя. Мимолетная Улыбка стал печальным, и он понадеялся, что Гу Фэй не заметил его оговорки.

Но как сообразительный Гу Фэй мог не заметить оговорки Мимолетной Улыбки? Когда он вместе с Сяою добрался до города Юэ, то уже успел переработать этот кусочек информации.

http://tl.rulate.ru/book/21022/474240

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку