Читать Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 2. Глава 55 Серийный номер 27149 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 2. Глава 55 Серийный номер 27149

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Неужели мой ник раскрыт, раз я нахожусь в списке Разыскиваемых Игроков? — спросил Гу Фэй.

— Пока нет, но это до тех пор, пока тебя не поймают, — ответил Брат Помощник.

— Мое имя разве не стало разоблаченным? — спросил Гу Фэй.

— Нет, — покачал головой Брат Помощник. — Каждый игрок в списке обозначен серийным номером. Прямо сейчас ты, наверное, указан как разыскиваемый серийный номер XXXXX.

— Вот, значит, как…

— Игроки, которые возьмут миссию по твоей поимке, будут получать уведомление о твоем местонахождении каждые пять минут. Тебе нужно просто хорошенько считать интервалы и передвигаться каждые пять минут, и игроки просто не смогут найти тебя, — сказал Брат Помощник.

— В этом есть смысл! Тогда я пошел! — Гу Фэй проверил время и увидел, что он практически достиг 5-минутного отрезка с тех пор, как вошел в игру.

— Что ты хочешь купить? Я куплю для тебя. — Брат Помощник подошел к интерактивному экрану Аукционного Дома.

— Ок. Возьми мне подходящую мантию 30 уровня, а также ожерелье, кольцо и значок, которые увеличивают процент вероятности активации огненного урона, — ответил Гу Фэй.

Брат Помощник отошел от экрана, сказав:

— Уже почти время. Тебе нужно уйти отсюда!

У Гу Фэя не было времени даже ответить.

Они покинули Аукционный Дом, собираясь уйти из города. Отойдя на небольшое расстояние, они услышали топот. Гу Фэй повернулся и увидел кучу игроков, направляющихся прямо к Аукционному Дому.

— Не может быть, что все они пришли за мной! — выразил свое удивление Гу Фэй.

— Кажется, за тобой, — подтвердил Брат Помощник.

— Их так много! — воскликнул Гу Фэй.

— Просто добровольно заключи себя в тюрьму, — спокойно предложил Брат Помощник.

— Неа, — отказался Гу Фэй.

— Наверное, тебе стоит прикрыть свое лицо. На тебя смотрит столько людей, нет гарантии, что тебя не раскроет какой-нибудь внимательный игрок. Те, кто взял твою миссию, увидят броский серийный номер, помечающий тебя, — дал совет Брат Помощник.

— Хорошо. Но сначала я покину город. Тут слишком много любопытных глаз, так что затруднительно что-либо сделать, — Гу Фэй поспешил уйти из города. Брат Помощник не мог поспевать за ним, так что только крикнул удаляющейся фигуре Гу Фэя:

— Будь осторожен!

Гу Фэй махнул рукой, даже не повернувшись, показывая, что и так все знал.

Брат Помощник в одиночку вернулся к Аукционному Дому. Множество игроков тщательно обыскивали место, а их количество с каждой минутой все увеличивалось. Брат Помощник подумал о том, что он понимал всю трудность ситуации, но даже он не ожидал, что Гу Фэй привлечет так много преследователей. Любопытство людей на самом деле было устрашающей штукой.

Как только Брат Помощник ушел из Аукционного Дома, он сразу связался с Молодым Господином Ханом и остальными товарищами из наемного отряда. Все они были сильно удивлены, когда услышали новость:

[ЧТО? Этот парень не знал о правилах ПВП?]

[Он безнадежен! Собрание! У нас экстренное собрание!] — Молодой Господин Хан сначала покритиковал Гу Фэя, прежде чем назначить собрание в их обычном месте — Баре Лэя.

В это время Сильный Шторм из Пересекающих Четыре Моря спешно искал их лидера, Меча Без Клятвы.

— Это наш шанс! — Двери главного входа гильдейского дома Пересекающих Четыре Моря чуть ли не вылетели из петель, когда Сильный Шторм залетел внутрь.

Меч Без Клятвы сейчас находился в гостиной, разговаривая с двумя красотками из гильдии. Резкое вмешательство Сильного Шторма заставило его почувствовать раздражение. Он нахмурил брови и сказал тяжело:

— Чем меньше слов, тем лучше. Но тебе нужно оставаться спокойным, даже когда что-то произошло, и не паниковать!

— Убийца в Маске в списке Разыскиваемых Игроков! — сразу же прокричал Сильный Шторм.

— После стольких убийств Без Улыбки, конечно же он будет там, — как ни в чем не бывало сказал Меч Без Клятвы, оставаясь спокойным перед девушками. — Пошли. Давай взглянем.

Меч Без Клятвы учтиво махнул рукой девушкам на прощание и спокойно покинул гильдейский дом. Он мягко прикрыл за собой дверь и взволнованно сказал:

— Черт возьми, да! НА НЕГО ОХОТЯТСЯ? Почему он не сдался в тюрьму и не переждал? Разве теперь его личность не будет раскрыта, раз все ищут его?! И чего тогда он закрывал лицо?!

Сильный Шторм будто проглотил язык.

— Скажи что-нибудь! — Бурное проявление эмоций Меча Без Клятвы сильно отличалось от того, как он действовал перед девушками в гильдейском доме только что.

— Я не… Я не знаю толком! Все что знаю — это то, что список Разыскиваемых Игроков был обновлен, и в нем появился разыскиваемый с 15 очками убийств. Кто еще, помимо Убийцы в Маске, это может быть?

— Пошли посмотрим! — Меч Без Клятвы и Сильный Шторм поспешно прибыли в Зал Поимки.

Огромная толпа игроков собралась перед экраном со списком Разыскиваемых Игроков в Зале Поимки. Меч Без Клятвы прошелся взглядом по лицам собравшихся и заметил, что здесь присутствовало много центральных игроков с различных гильдий города Юньдуань. Он легко догадался об их намерениях: они надеялись подружиться с Убийцей в Маске и зазвать его в свою гильдию. И хотя у Меча Без Клятвы были похожие намерения, он понял, что раздумывать над этим было бессмысленно, так как никто не мог сказать, кому достанутся привилегии при таком большом количестве соперников.

Меч без Клятвы повернулся, чтобы посмотреть список Разыскиваемых Игроков. Убийца в Маске находился на первой строчке: 15 очков убийств, серийный номер 27149.

Многие игроки внутри зала не сразу приняли миссию по его поимке, так как они были уверены, что Гу Фэй пойдет в тюрьму. Они внимательно осматривали всех и каждого, так как зал был местом, где разыскиваемые тоже могли сдаться. В их глазах при виде Магов появлялся блеск и тут же пропадал из-за разочарования.

— Это объясняет, почему он не заключил себя в тюрьму. Все равно что попасть в логово тигра, — пробормотал Меч Без Клятвы. Довольно много Магов заходило и выходило из этого места, но серийный номер 27149 оставался на первом месте.

В одном из углов Июль, Ло Ло и Ли Ли тоже наблюдали за движением толпы.

— О, этот! Это точно он! Он носит форму новичка! — рокотала Ли Ли, указывая в семнадцатый раз на какого-то игрока.

Ло Ло идентифицировала этого игрока и вздохнула:

— Ли Ли! Профессиональный игрок не обязательно должен быть красавчиком, так что хватит выдавать желаемое за действительное и звать меня каждый раз, когда видишь смазливого Мага здесь! Последний находится только на 12 уровне!

— Ох…

— Как долго мы уже здесь? — спросила Июль.

— Скоро будет полчаса, — ответила Ло Ло.

— Возможно ли то, что он не собирается сдаваться? — поинтересовалась Июль.

— Маловероятно. У него 15 очков убийств, и ему придется скитаться за городом в течение 30 часов. Разве ему не нужно уходить офлайн? Если он пойдет к точкам выхода из игры, чтобы разлогиниться, любой игрок, который взял Миссию по его Поимке, может убить его до того, как он доберется до безопасной зоны, — сказала Ло Ло.

— Тогда как ты еще объяснишь, почему он еще не показался здесь? — Июль прошлась взглядом по списку Разыскиваемых Игроков.

— Может, он догадался о том, что здесь будет целая куча игроков, ожидающих его добровольную сдачу самого себя, и поэтому нашел место, где сможет прождать некоторое время! — предположила Ло Ло.

— Тогда, думаю, нам придется подождать еще!

С таким настроем они терпеливо прождали еще примерно с полчаса.

— О! Это… Это… всего лишь Священник, — воскликнула Ли Ли,показывая на самого красивого мужчину, когда-либо ею виденного.

Ло Ло проследила за ее взглядом и просияла.

Она подтянула к себе подруг и зашептала им в ухо, когда обнаружила того самого человека:

— Это Молодой Господин Хан.

Молодой Господин Хан прошелся по Залу Поимки и быстро покинул помещение. Ло Ло потянула за собой Июль и Ли Ли, и они украдкой последовали за ним.

Молодой Господин Хан шел очень медленно. Как только он прошел две улицы и добрался до тихого переулка, он резко обернулся. Три девушки быстро спрятались за углом, заметив, что он поворачивался.

— Хватит прятаться, просто выйдите! Кое-кто уже давно следит за вашими передвижениями! — позвал их Молодой Господин Хан.

— Не двигайтесь. Он блефует, — сказала Ли Ли.

— Он не блефует, — послышался позади чей-то отчетливый голос.

Девушки пришли в недоумение. Ли Ли оглянулась и смутилась:

— Вы не слышали, как кто-то говорил?

Июль встала и посмотрела за спину, вздохнув:

— Позади нас находится Вор под навыком Маскировки!

— Теперь вы можете выйти все вместе? — еще раз позвал их Молодой Господин Хан.

Девушки с тревогой вышли из-за угла. Ли Ли ударила рукой и ногой воздух позади, но никого не задела.

— А вы осторожны! Позади на самом деле кто-то шел, — сделала комплимент Ло Ло.

Молодой Господин Хан проигнорировал ее слова и холодно заявил:

— Наша сделка подошла к концу вчера.

— Это правда. Но всегда можно заключить новую, — аргументировала Ло Ло.

— Сейчас мы заняты и не можем принять новую сделку, — отрезал Молодой Господин Хан.

— И чем вы можете быть занятыми? — спросила Ло Ло.

Молодой Господин Хан криво усмехнулся:

— Есть ли нужда спрашивать?

— Так как все началось из-за нас, мы чувствуем себя обязанными вам помочь, — искренне сказала Июль.

— Леди, наша работа была хорошо оплачена вами. Вы ничего нам не должны. Все происходящее сейчас — наше собственное дело. Нам не нужно, чтобы вы волновались о нас. Пожалуйста, заберите свои слова обратно и продолжайте свой путь! — Молодой Господин Хан повернулся и приготовился уйти, когда закончил говорить.

— Молодой господин Хан! — поспешно прокричала Ли Ли.

Молодой Господин Хан замер на полушаге.

— Мы знаем твое имя и внешность. Не боишься, что мы выдадим информацию о тебе? — орала Ли Ли.

— Ли Ли! — Июль и Ло Ло не ожидали от нее такого.

— Ты мне угрожаешь? — Молодой Господин Хан повернулся и уставился на Ли Ли.

— Нет. Я имею в виду, что если тебя не беспокоит то, что мы знаем твое имя, тогда почему не позволишь нам узнать и других членов наемного отряда? Мы обязательно сохраним все в секрете! — пообещала Ли Ли.

Молодой Господин Хан рассмеялся и сказал Июль:

— Ты должна спросить своего лидера гильдии. Я верю, что она поймет меня.

Июль замерла на месте.

— Прекратите следовать за мной. Моя личность не настолько великая, и сегодняшний день не удался, так что я могу потерять терпение. Дам вам дружеский совет: не берите Охоту за Вознаграждение лишь для того, чтобы раскрыть его личность. Он жестокий и не даст спуску. Он настоящий убийца! — Молодого Господина Хана переполняло негодование, и он сжал зубы на последних словах, снова развернувшись уйти.

— Он чересчур высокомерный! — с возмущением сказала Ли Ли.

— Леди, некрасиво говорить плохо за спиной человека, — саркастично подметил невидимый игрок.

— Почему ты еще здесь? — Ли Ли от злости топнула ногой. — Убирайся, вуайерист! — Она снова начала бить воздух руками и ногами.

— Пойдем, Ли Ли, — потянула ее за собой Июль.

— Сестрица Июль, так мы возьмем миссию? — спросила Ло Ло.

— Конечно мы ее возьмем, — решительно ответила Июль. — Но не для того, чтобы раскрыть его личность, а чтобы узнать, как мы сможем ему помочь.

http://tl.rulate.ru/book/21022/474229

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку