Читать Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 2. Глава 54 Неприятности из-за ПВП :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 2. Глава 54 Неприятности из-за ПВП

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Гу Фэй почувствовал дикую усталость, когда вышел из игры. Обычные игроки никогда бы не посчитали то количество часов, которое он проводил за игрой в день, утомительным, так что сегодняшний день можно было назвать плодотворным.

Безостановочная охота на Без Улыбки и полная концентрация при обращении с Пламенем Крещения ментально истощили Гу Фэя. Он почувствовал усталость, когда немного расслабился, выйдя из игры. «Реально трудно быть профессиональным игроком!» Он подумал о Демоническом Мече и остальных, кто проводил за игрой большую часть своего времени, невзирая на день или ночь. Их тела нельзя было сравнить с его, так как все они являлись геймерами, однако их способность сконцентрироваться на одной игре в течение всего дня превосходила его.

Гу Фэй не спешил вернуться в игру после ночного отдыха. Вместо этого он стал просматривать официальные форумы игры.

Хоть он и являлся бесспорным экспертом по бою, его игровые знания в лучшем случае были на уровне любителя.

Пламя Крещения эффективно прибавлял мощность к его атакам, а также представлял собой интересный тренировочный материал, но при этом непостоянный урон палаша от дополнительной атаки огнем являл для Гу Фэю опасность. Сейчас он искал способы увеличить процент активации дополнительной атаки до 100 %. Если бы он нашел их, то стал бы бойцом с неизменно мощными атаками.

К сожалению, игроки Параллельного Мира больше сконцентрировались на поисках характеристик, накладывающих дополнительные эффекты, такие как Замедляющий эффект от заморозки, Парализующий эффект от электричества и т.д. Поискам характеристик, например, дающим простой урон от огня, было уделено гораздо меньше внимания. Что касалось оружия с дополнительным магическим уроном, то игроки единодушно выбирали оружие с уроном от яда, а не от огня. Все из-за того, что у классов ближнего боя недоставало статов, влияющих на магию. Урон от яда зависел от самого оружия, а не от предрасположенности персонажей к магии, к тому же он наносился даже после того, как была реализована атака. Более того, достойное оружие с уроном от яда потенциально превосходило оружие с уроном от огня.

Вдобавок существовала еще одна важная причина: дополнительный урон от огня активировался лишь обычными атаками. Говоря другими словами, дополнительный магический урон оружия не срабатывал, когда игрок также применял какой-нибудь скилл. На обычный гриндинг такое никак не влияло, в отличие от ПВП и стычек с боссами. Ведь использование навыков составляло важную часть разгрома противника в таких боях. Таким образом, предметы с лишь дополнительным магическим уроном продавались по более низкой цене, ведь игроки воспринимали такое оружие как мусорное.

Естественно, никто не тратил время на поиски таких мусорных предметов. Гу Фэй просматривал страницу за страницей на форумах, но так и не нашел полезной информации. Все, что он обнаружил — это то, что помимо оружия с магическим уроном, аксессуары, такие как кольца, ожерелья и значки могли содержать в себе подобную характеристику.

Снаряжение в игре делилось на 9 категорий: оружие, шлем, броня, ремни, обувь, кольца, ожерелья и значки.

Факт того, что на пальцах и шее Гу Фэй ничего не носил, хотя он и гриндил в течение долгого времени, доказывал то, что вероятность выпадения этих аксессуаров была достаточно низкой. Его соломенная шляпа и обувь были не такими плохими, но они просто не подходили для Магов, отчего Молодой Господин Хан и другие постоянно критиковали Гу Фэя и указывали на бесполезность этих частей снаряжения.

Вскоре Гу Фэй обнаружил, что мог купить аксессуары, которые могли бы увеличить вероятность активации атаки огнем. При возможности он решил приобрести что-нибудь из этого, а также стандартное оружие, которое для других оставалось неприметным.

Найдя предметы, которые он захотел купить, Гу Фэй покинул форумы. И только тогда он заметил навязчивый заголовок одного форума: Маг Ближнего Боя города Юньдуань: «Совершил несколько шагов, чтобы убить человека, и прошел несколько миль, преследуя свою цель. Неизвестный исчез сразу после инцидента».

Сердце Гу Фэя сжалось, когда он увидел заголовок и кликнул на него. Как он и думал, статья освещала его вчерашнюю охоту на Без Улыбки.

Игрокам, державшим руку на пульсе событий, удалось накопать практически всю относящуюся к делу информацию. Однако не это было главным, а то, что в статье акцент делался на самом процессе охоты на Без Улыбки. Вся информация была сопоставлена с различных аккаунтов очевидцев. Как главное лицо Гу Фэй признал, что данные были очень точными.

Касаемо этого дела развились две дискуссии.

Первая дискуссия разгорелась по поводу моральной стороны действий Убийцы в Маске. Обсуждать эту горячую тему начали еще вчера в прямой трансляции на форумах. Гу Фэй коротко просмотрел различные мнения, опубликованные там, и собрал их воедино. Он не чувствовал вины из-за убийства Без Улыбки.

Без Улыбки первым обманул Июль. И когда его самого провела профессиональная мошенница Си Сяотянь, она сделала это по собственному желанию, а не по наущению Июль. Позднее в Параллельном Мире несчастный Без Улыбки случайно стал недавней целью Гу Фэя и его наемного отряда, после того как он навредил Июль. Гу Фэй убил Без Улыбки, пребывая в ясном уме, так что сарказм по поводу действий, заполнивший форумы, его не задел.

Вторая дискуссия была посвящена его боевой мощи. Совершенно невероятно было услышать новость о том, что Маг охотился на Вора и убил его посредством техник ближнего боя. Став очевидцем их боя, игроки перестали бездельничать. На форумах сразу же запостили ссылку, которая перенаправляла на различные темы, в которых анализировали стиль боя Гу Фэя.

Должно быть, довольно много игроков применили на нем Идентификацию, так как пост содержал даже полный список его снаряжения.

Но в теме отвлеклись на немного другое, так как каждый размышлял, откуда взялся значок «Эмблема Эдди». Способность увеличивать каждый стат на 6 очков и давать в целом 30 очков делала этот значок самым мощным аксессуаром среди всех, доступных на данный момент в игре.

Гу Фэй поперхнулся, когда увидел это. Хорошо, что он увидел этот пост, иначе личность Убийцы в Маске раскрыли бы только из-за одного значка. Июль и девушки, вероятно, применяли Идентификацию на нем ранее, поэтому он будет тут же раскрыт, если они наткнутся на этот пост.

Как бы то ни было, непохоже, что девушки станут раскрывать его. Сейчас Гу Фэй придерживался этой мысли. А если его все же раскроют… Он не мог отрицать, что после для него все усложнится, особенно если вспомнить толпу игроков, которые преследовали его по всему городу Юньдуань.

Гу Фэй успокоил себя и продолжил читать. Спустя несколько постов все вернулись к первоначальной теме и начали обсуждать его боевые навыки. По деталям, которые обозначили очевидцы, персонаж Гу Фэя был сведен к следующему: Маг с полной Ловкостью, который владел оружием с дополнительным магическим уроном. Комбинация проворных движений и названной характеристики оружия позволила Гу Фэю практически мгновенно убить Без Улыбки, Вора с низким показателем здоровья.

После многие знатоки анализировали в деталях его персонажа, что обернулось непрекращающимися спорами из-за разных мнений. Гу Фэй заметил определенный пост игрока под ником Коварный Глаз.

Пользователь настаивал на том, что Гу Фэю удалось убить Без Улыбки по счастливому стечению обстоятельств. Без Улыбки являлся Вором с полной Силой, и он уступал Магу Гу Фэю, у которого была полная Ловкость. Воры также обладали низким показателем здоровья, поэтому он не смог устоять против физических атак и дополнительного урона от огня. Если бы на его месте был кто-то другой, с высоким здоровьем, лучшей защитой и скоростью, то исход, вероятно, оказался бы другим. Мало игроков носило защиту от магии на данное время. Если бы Без Улыбки носил тогда снаряжение, имеющее сопротивление к магии, тогда эффект от дополнительной атаки огнем был бы существенно снижен.

Коварный Глаз также подметил детали, которые упустили другие. Хотя Без Улыбки убили 10 раз, его первую смерть, когда он еще находился на 30 уровне, никто не заметил, а вторая смерть, когда он упал до 29 уровня, была вызвана Вором. Это значило, что Маг начал свою охоту лишь тогда, когда Без Улыбки упал на 2 уровня. Не подразумевало ли это то, что Маг был не уверен в своих силах убить Без Улыбки, когда тот находился на пике своих возможностей?

В анализе была логика, и он давал ощущение полного объяснения инцидента, тем более что его провел обычный игрок. К сожалению, Коварный Глаз не брал в расчет то, что Гу Фэй владел кунг-фу.

Опираясь на кунг-фу, Гу Фэй при каждом столкновении умудрялся убивать Без Улыбки всего двумя-тремя ударами. Эту правду заметили разве что опытные игроки.

Прочитав ответы к посту, Гу Фэй разочаровался. Изначально он ожидал, что в этом посте полностью изучат персонажа Гу Фэя, но пост ничем не отличался от других. Дискуссия свелась к спору, в котором все оскорбляли и ругали друг друга, отчего все полетело к чертям. По-видимому, Гу Фэю придется изучать все самому, чтобы подвести персонажа под свои критерии.

Закрыв форумы, Гу Фэй вошел в игру.

Первым делом он снял Эмблему Эдди. Гу Фэй привлек слишком много ненужного внимания к себе, когда действовал как Убийца в Маске. «Меня сразу раскроют, если какой-нибудь заскучавший игрок применит Идентификацию на мне» — подумал он. Он быстро дошел до Аукционного Дома, где хотел купить новое снаряжение, чтобы полностью сменить свой образ.

Однако сегодня с Аукционным Домом что-то было не так. Гу Фэй не смог воспользоваться какими-либо услугами, и НПС полностью игнорировали его. Несмотря на его постоянные попытки заговорить с ними, НПС оставались странно индифферентными. Он был обеспокоен тем, что происходило. Внезапно кто-то хлопнул по его плечу:

— В чем дело, Миля?

Гу Фэй резко повернулся и увидел Брата Помощника. К счастью, он встретился с экспертом здесь. Он быстро выложил все и спросил у Брата Помощника о причинах.

Брат Помощника в шоке уставился на него:

— Мы размышляли над тем, насколько безумно ты вчера себя вел. Только не говори, что ты не знал о правилах ПВП?

— Ты о чем? — с любопытством спросил Гу Фэй.

Брат Помощник начал поспешно объяснять:

— В Параллельном Мире всякий раз, когда ты убиваешь игрока, получаешь 1 очко убийств. Если у тебя будет 1 такое очко, то определенные НПС откажутся обслуживать тебя, а в случае смерти ты потеряешь два уровня. Если ты накопишь 10 очков убийств, тогда НПС со всей округи перестанут иметь с тобой дело, и в случае смерти ты потеряешь три уровня. Если ты заполучишь 20 очков убийств, тогда при встрече тебя арестуют гвардейцы или патрулирующие солдаты, а смерть понизит твой уровень на 4 единицы, при этом в случае поимки ты потеряешь два уровня и угодишь в тюрьму. При 30 очках НПС убьют тебя на месте, и ты потеряешь 5 уровней.

— И что мне делать? — недоумевал Гу Фэй.

— Сейчас у тебя должно быть меньше 20 очков. Ты можешь просто пойти и сесть в тюрьму, каждый час снизит количество очков на одну единицу! Есть альтернатива — ты можешь выйти за пределы города, тогда за каждые два часа ты будешь терять по одному очку, — объяснил Брат Помощник.

— Да кто вообще выберет тюрьму?! И что, что я не могу купить что-нибудь. Не такая уж большая потеря, — сказал Гу Фэй.

Брат Помощник кивнул:

— Боюсь, есть еще кое-что, о чем ты не знаешь.

— Что?

— В Параллельном Мире существует квест под названием «Охота за Вознаграждение». Он обновляется ежедневно, и целью становятся те, кто заработал очки убийств. Квест могут выполнять одиночки и наемные отряды. Награда зависит от количества очков убийств у цели. После твоего вчерашнего сильного представления, без сомнений, ты возглавишь топ самых Разыскиваемых Игроков сегодня.

Гу Фэй был озадачен. Он не ожидал, что онлайн-игра окажется такой проблематичной.

http://tl.rulate.ru/book/21022/474226

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
да будет 50 очков убийств!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку