Читать Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 2. Глава 49 Разделяет ту же судьбу? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 2. Глава 49 Разделяет ту же судьбу?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Без Улыбки глянул на Бойца по имени Сильный Шторм, который являлся одним из четырех основных игроков Пересекающих Четыре Моря.

Сильный Шторм поддерживал мысль Без Улыбки о том, что экипировка важнее, поэтому согласно кивнул. Тогда Без Улыбки поднял руку и сказал:

— Все, расходимся.

Все члены гильдии Пересекающих Четыре Моря последовали команде и разошлись. Гу Фэй снова заговорил:

— Для начала отпусти их.

Без Улыбки решительно кивнул. Для него гораздо легче было отыскать Июль и девушек, чем снова залутить Шепот Западного Ветра.

— Пойдем вместе, — Сяою подошла, чтобы потянуть за собой Гу Фэя тоже.

Гу Фэй засмеялся. Но прежде чем он смог ответить ей, раздался крик:

— Он никуда не пойдет!

Гу Фэй кивнул и сказал четверым девушкам:

— Вы должны уйти первыми.

Игроки из Пересекающих Четыре Моря освободили для них дорогу. Гу Фэй мягко подтолкнул Сяою:

— Вперед!

Девушки влились в толпу и ушли, и Сяою время от времени поглядывала назад.

[Иди прямо к безопасной зоне] — написал ей сообщение Гу Фэй и тихо встал на месте в ожидании ответа.

— Они ушли довольно далеко, так? А теперь верни мне мой кинжал! — Без Улыбки видел намерения Гу Фэя, поэтому не торопил его.

Гу Фэй снова посмеялся:

— Я смогу уйти, когда отдам тебе его?

— Конечно, — без раздумий ответил Без Улыбки.

Гу Фэй заржал:

— Да, но только не для меня, чувак.

— Ты! — побагровел Без Улыбки.

— Ты солгал мне, поэтому для тебя все кончится плохо, — расползя в улыбке Гу Фэй.

Без Улыбки застыл в ошеломлении, а после со злостью сказал:

— Проклятье! У нас завелся шпион!

Вызов Великолепного Бога сообщил Гу Фэю, что Без Улыбки приказал в гильдейском чате убить его сразу, как он отдаст кинжал. Без Улыбки даже предложил согильдейцам направиться к Академии Магов, чтобы сбросить его до нуля.

Из-за этого Гу Фэй тут же решил не отдавать ему Шепот Западного Ветра. Он всегда придерживался позиции отплаты тем же, что сделали ему.

Без Улыбки запел по-другому, как только его ложь раскрылась. Пока он раздумывал, как ему вернуть свой кинжал, Сильный Шторм уже принял решение за него.

— Убивайте его, пока он не выронит Шепот Западного Ветра! — закричал он и тут же замахнулся кулаком, применив навык Мчащийся Метеор.

Гу Фэй неспешно поднял руку и ткнул магическим посохом по прямой, не пытаясь уклониться. Сильный Шторм был быстрым, но Гу Фэй еще быстрее. Он жестко зафиксировал свой посох, и Сильный Шторм в итоге угодил грудью прямо на его оружие.

Гу Фэй неспроста поднял свой магический посох — он целился в акупунктурную точку на теле Сильного Шторма. Слабая Сила Гу Фэя не позволила бы ему произвести такой же эффект, если бы он ударил по акупунктурной точке сам. Но теперешняя ситуация отличалась, так как это Сильный Шторм с Силой понесся на него. Хотя руки Гу Фэя получили отдачу, порыв ветра отбросил Сильного Шторма, а его торс оцепенел.

Третий закон Ньютона: действию всегда есть равное и противоположное противодействие.

К несчастью, обычные игроки не могли ударять с такой точностью, как Гу Фэй, и тем более не знали, где находится акупунктурная точка. Поэтому использование этого физического аспекта для них было невозможно.

Игроки из Пересекающих Четыре Моря в шоке наблюдали за тем, как Маг Гу Фэй при помощи своего магического посоха дезориентировал Бойца, находящегося на 6 месте в рейтинге Параллельного Мира. Сильный Шторм не знал, что предпринять. Без Улыбки беспокоился насчет своего кинжала и не удосужился проверить состояние Сильного Шторма, крикнув:

— Что ты там стоишь?! Атакуй!

В этот момент над головой Гу Фэя прозвучал мелодичный голос:

— Вытяни свои руки!

У домов в Параллельном Мире были не плоские, а черепичные крыши. Гу Фэй увидел лицо, выглядывающее с ближайшей крыши, красивое, словно распустившийся цветок на фоне красной черепицы. Она взмахнула рукой и опустила ее, протягивая Гу Фэю.

Кроме Гу Фэя, все глазели с удивлением. Он вскинул руку вверх и прыгнул, уцепившись за руку девушки. С помощью рывка Гу Фэй тут же наступил на стену, чтобы оттолкнуть себя дальше и воспользоваться импульсом для набора высоты. Двое действовали согласовано, и Гу Фэй легко взобрался на крышу.

— А ты сильная! — засмеялся Гу Фэй. В реальности она не смогла бы вытянуть его наверх.

— А ты довольно ловок! — Си Сяотянь помогла Гу Фэю, так как тот приземлился на крышу, наполовину свиснув с нее. Хотя его преодоление стены со стороны казалось легким, в действительности Гу Фэй выложился на полную в том отталкивании ногой от стены, предотвратив падение. Его Сила уменьшилась наполовину, и он совсем не элегантно разлегся на крыше.

— Давай уберемся отсюда! — Си Сяотянь взяла контроль ситуации на себя и побежала. Гу Фэй выглянул и увидел, что Без Улыбки давал команду игрокам из Пересекающих Четыре Моря либо построить лестницу из людей, либо найти какой-нибудь предмет, который можно было бы приставить к стене, и он смог бы погнаться за Си Сяотянь и Гу Фэем по крышам. Молодой Господин Хан и другие, слившиеся с толпой, переглянулись с Гу Фэем. Они провели невербальный обмен до того, как Гу Фэй побежал вслед за девушкой.

Гу Фэй не ожидал, что Си Сяотянь окажется настолько знакомой с «дорогой» по крышам. Она знала, куда можно взобраться, с каких лучше слезть и как добраться до следующего ряда домов. Знала, как свои пять пальцев, будто годами ходила по ним. Наверное, она использовали крыши, чтобы избежать поимки или просто передвигаться по городу. Крики людей из Пересекающих Четыре Моря плавно перешли на задний фон, когда Гу Фэй и Си Сяотянь удалились с того места. Она поводила его туда, сюда, прежде чем привела к часовой башне города Юньдуань. Они проделали весь этот путь к башне, к самой высокой точке города.

Отсюда ГуФэй мог видеть членов гильдии Пересекающих Четыре Моря, снующих по улицам, словно муравьи. При таком их виде Гу Фэй захохотал.

— Как ты еще можешь смеяться в такой ситуации? — спросила Си Сяотянь позади.

— Что?

— Пересекающие Четыре Моря точно устроят тебе нелегкую жизнь в будущем, — предупредила Си Сяотянь.

— Раз ты помогла мне, тогда у тебя будет еще больше неприятностей, так? — спросил Гу Фэй.

— У меня? — Она покачала головой. — Я не боюсь неприятностей. Уровни и все такое ничего не значат для меня. Ничего страшного, если временами меня преследуют и убивают. Кроме того, я эксперт по проблемам.

— Конечно! В конце концов, повторенье — мать ученья! — с сарказмом согласился Гу Фэй.

— Я профессиональная мошенница…

— Разве есть непрофессиональные мошенники вообще? — не мог остановить свой смех Гу Фэй.

Си Сяотянь не удостоила его ответом, став наблюдать за людьми внизу, которые безумно носились по городу:

— У нас, профессиональных мошенников, есть свои правила. В наш набор умений не входит игра на чувствах других. Мы используем алчность других, заманиваем и ловим добычу — это наш образ действия.

— Когда ты сказала об игре на чужих чувствах, ты имела в виду Без Улыбки?

Си Сяотянь кивнула.

— Незадолго после того, как Июльский Зной была обманута и даже покинула игру, Без Улыбки получил по заслугам от другого человека. Была ли это ты? — спросил Гу Фэй.

Си Сяотянь снова кивнула.

Гу Фэй глубоко вздохнул:

— Тебя попросила Июль?

Си Сяотянь покачала головой:

— Нет. Я тогда даже не знала ее. Сделала все по своему желанию. Даже сейчас, вероятно, она подозревает, что это была я. Ранее не было смысла говорить об этом.

— Так почему ты вообще сделала это? — озадачился Гу Фэй.

Си Сяотянь некоторое время помолчала, прежде чем наконец-то призналась:

— Это хобби.

— Хобби? — удивился Гу Фэй.

— Мне нравится надувать других, — объяснила она. — Словно искусство, в котором я заинтересована.

— Довольно уникальное хобби, — криво усмехнулся Гу Фэй.

— Жаль, что в реальной жизни нельзя им заняться, так что только в игре я могу получать удовольствие, — сокрушалась Си Сяотянь.

— Что ты сказала? — Гу Фэй, который всегда был беспечным, вдруг уставился на нее, услышав ее заявление.

— Что? Ты думаешь, что я должна пойти и обманывать людей в реальности? — возразила она.

— Ты и в игре не должна этого делать!

Си Сяотянь горько рассмеялась:

— Тебе знакомо это чувство, когда ты не можешь заняться тем, что ты любишь?

Гу Фэй стал угнетенным. Как он мог не знать? «Но ее хобби вредит другим людям, в то время как мое кунг-фу является культурным наследием, которое нужно улучшать и демонстрировать. Как их можно поставить в один ряд? Словно сравнить яблоко с апельсином» — подумал он и невольно покачал головой.

— Чего ты качаешь головой? — спросила она.

— Ничего. Мне кажется, я немного понимаю, о каком чувстве ты говоришь, но только немного! Или только поверхностно! — Гу Фэй верил, что чувство от невозможности обманывать других отличалось от чувства, когда невозможно было применять кунг-фу, поэтому он выделил слово «немного».

Очевидно, Си Сяотянь не поверила ему, покачав своей головой.

Как бы то ни было, плохое впечатление Гу Фэя о ней «немного» поменялось, так как теперь они разделяли нечто общее.

Гу Фэй без остановки раздумывал над фактом, что он и она являлись социальными изгоями, поэтому он начал критиковать себя в голове: «Такие мысли опасны. Как я могу опустить себя до уровня мошенников?».

— Ладно, я пошел! В любом случае, спасибо за то, что сделала для меня сегодня. — Гу Фэй решил, что было лучше убраться от этой мошенницы как можно скорее. Он боялся, что ее отвратительное видение мира повлияет на него, если он пробудет с ней дольше. Всегда уверенному в себе Гу Фэю показалось, что он убегал от чего-то, что не мог победить.

Когда он спустился с часовой башни, то посмотрел вверх. Си Сяотянь все еще стояла на том же месте и осматривала город. Гу Фэй помахал ей рукой и выбрал улицу, по которой пошел. Освободившись от ее неприятных мыслей, он вспомнил, что ему нужно было кое-что сделать. Найдя пустой угол, Гу Фэй достал черную ткань и закрыл ею лицо, после натянул соломенную шляпу, вынул Пламя Крещения и убрал магический посох. Получив информацию от Вызова Великолепного Бога, Гу Фэй решил, что не отпустит так просто такого легкомысленного и бесчестного человека.

В чате наемного отряда Молодой Господин Хан и другие спрашивали, куда он ушел. Гу Фэй спокойно ответил одним сообщением:

[Не беспокойтесь обо мне. Где Без Улыбки?].

[Зачем ты его ищешь?] — спросил Молодой Господин Хан.

[Чтобы убить его, естественно!] — просто ответил Гу Фэй.

http://tl.rulate.ru/book/21022/474190

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку