Читать Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 2. Глава 50 Довольно занятый сегодня :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 2. Глава 50 Довольно занятый сегодня

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Без Улыбки носился по улицам города Юньдуань, словно сумасшедший. За какой-то час он упал на четыре уровня и потерял свое лучшее оружие. Боль, которую он чувствовал в настоящее время, можно было описать как наихудшую боль, которую могли причинить в Параллельном Мире.

К тому времени, как члены его гильдии взобрались наверх, Си Сяотянь и Гу Фэй уже давно перебежали на другие крыши и ушли далеко от них. Без Улыбки мог только крикнуть:

— ГОНИТЕСЬ ВСЛЕД ЗА НИМИ!

И все сломя голову поскакали в том направлении. В конечном счете многие игроки потеряли терпение бегать кругами и сдались, другие вернулись к гриндингу, некоторые по пути взяли квесты и занялись ими, а часть из них направилась прямо к безопасным зонам, чтобы выйти из игры под предлогом возникновения какого-то важного дела в реальности.

Как ни посмотри, то была лишь виртуальная игра. Члены гильдии считали, что от действий должна быть какая-то выгода, даже будучи на побегушках одного из основных членов гильдии Без Улыбки. Однако никакой, так называемой выгоды для них не было, поэтому они больше не хотели слушать его приказы, несмотря на его высокую позицию в гильдии. Изначально все они рассматривали эти события в качестве гильдейской деятельности, в которой они были обязаны участвовать, поэтому они охотно помогали. Но через некоторое время, видя, что их усилия не приносят плоды, многие решили больше не тратить свое время впустую, поэтому лишь самые преданные из них остались с Без Улыбки.

Без Улыбки вел своих людей по улицам и переулкам в поисках Гу Фэя, периодически спрашивая в гильдейском чате информацию о нем. Поначалу некоторые отвечали: «Нет». После им стало лень даже отвечать, помимо тех «хороших парней», делавших это с умыслом.

[Я заметил его на Глухой улице! Я у него на хвосте!] — заорал в чате гильдии Вызов Великолепного Бога.

[Следи за ним хорошо! Мы скоро будем!] — Без Улыбки взял с собой своих парней и в бешеном ритме побежал в том направлении, но вскоре Вызов Великолепного Бога вновь прокричал:

[Он свернул за угол и пропал!] — Без Улыбки остался ни с чем.

После четырех таких же случаев в конечном счете он потерял хладнокровие:

[Какого черта ты там творишь?]

Вызов Великолепного Бога ответил неопределенно:

[Наверное, он меня заметил; а как еще я мог пересечься с ним?]

Без Улыбки чуть не захаркал кровью, когда услышал это, но лишь обменялся раздраженными взглядами со своими людьми. Он хотел плакать, но слез не было.

Он поднял голову, когда мельком заметил тень над ним, и вовремя увидел фигуру, спрыгивающую с крыши с Китайским палашом в руке. Этот палаш загорелся красным светом, словно он отражал лучи солнца, причиняя дискомфорт его глазам.

На голове спрыгнувшего человека была потрепанная соломенная шляпа, на лице кусок черной ткани, а сам он был одет в развевающуюся мантию мага. Без Улыбки успел только крикнуть:

— А-а-а!

Гу Фэй ударил прямо по его голове, прежде чем спрыгнуть на землю. После он дважды перекрутился, чтобы исполосовать его тело. Из-за двух ударов Пламя Крещения активировал дополнительную атаку огнем, отчего Без Улыбки пал под ее яростным напором. Гу Фэй смылся практически сразу, как пришел.

Люди Без Улыбки очнулись от шока только через некоторое время, тут же закричав и погнавшись за ним.

Без Улыбки снова обнаружил себя в Союзе Воров, начав ныть всем и каждому в гильдейском чате. Большинству уже надоело его нытье к тому времени, поэтому они стали пропускать все мимо себя. Некоторые даже начали тщательно обдумывать ситуацию. Так как Без Улыбки упал до 25 уровня, он стал середнячком среди игроков Пересекающих Четыре Моря. Вдобавок он потерял топовый кинжал, Шепот Западного Ветра. На ранних этапах игры игрокам приходилось полагаться на свой уровень, вместо связей, чтобы занять уважаемую позицию. Поэтому только одно приходило в голову, когда Без Улыбки, как дурак, все еще считал себя одним из основных членов гильдии: Пфф!

В конце концов, Параллельный Мир являлся новой игрой. В только что основанных гильдиях еще не закрепился дух товарищества и не было единства. По факту, Без Улыбки удалось мобилизовать такую большую группу только из-за старой привычки игроков помогать согильдейцам, оказавшимся в непростой ситуации. После траты столько времени и сил, даже эта привычка перестала действовать. С этого момента люди посмотрели на дело с практической точки зрения. Оказание помощи Без Улыбки, находящемуся на 25 уровне, не казалось им больше выгодным, поэтому никто не хотел протянуть ему руку помощи.

Но не все думали таким же образом. Другие трое высших игроков Пересекающих Четыре Моря осознали, что репутация гильдии была запятнана. Все-таки эта гильдия являлась самой крупной в городе Юньдуань. И она была в состоянии штормом смести Параллельный Мир. А теперь, когда всего за несколько часов один из основных членов гильдии был сведен к такому положению, не станет ли гильдия лишь посмешищем в глазах других?

Они не могли проглотить эту горькую пилюлю, хотя дело касалось только гильдии. А что до Без Улыбки, они приняли его лишь из-за топового оружия. На деле у них не было шанса построить крепкие взаимоотношения с ним.

В итоге они пришли к решению: они что-нибудь предпримут, чтобы разрешить ситуацию. В противном случае другие начнут недооценивать силу Пересекающих Четыре Моря.

В этот самый момент до них дошли сведения, что Без Улыбки был убит в шестой раз.

Без Улыбки протяжно ныл в безопасной зоне. Он побранил гильдию за холодный прием, когда увидел, что никто из согильдейцев не отозвался. Внезапно он получил сообщение от своих людей о том, что они близко следовали за парнем в маске. Без Улыбки сильно обрадовался этой новости. Он поспешно покинул безопасную зону и бросился в указанном направлении, надеясь перекрыть путь Гу Фэю со своей стороны.

Ему удалось заблокировать путь, хоть и ненадолго. Гу Фэй широко шагнул к нему, выполнив хай-кик (удар ногой в голову) и опрокинув его на землю. После еще двумя ударами Пламенем Крещения Гу Фэй убил его, сбросив до 24 уровня.

После этой новости трое высших членов гильдии решили действовать немедленно. Пересекающие Четыре Моря — гильдия, которую они создали с нуля. Их престиж внутри нее, конечно же, был куда выше, чем у новопринятого Без Улыбки. Именно по призыву Сильного Шторма сотни членов гильдии отважно замаршировали к Долине Юнься через Ферму Юньлао. То, что ранее они восприняли как простое дело, возросло до уровня катастрофы. Они даже не составили полную картину! Они лишь слышали, что была вероятность того, что тот, кто продолжал убивать Без Улыбки, и тот, кто украл кинжал, являлся одним и тем же человеком.

Как раз в то время, когда они собирались выдвигаться, трое получили сообщение от главы гильдии Возрождения Аметиста Июль, которая попросила о встрече, чтобы обсудить дело с глазу на глаз.

— Образ, организуй поддержку Без Улыбки. Сильный Шторм и я пойдем на встречу с Июль, — сказал Меч Без Клятвы, один из основных членов гильдии Пересекающих Четыре Моря и ее лидер.

Случайно, обе стороны решили встретиться в Баре Лэя, так как этот бар был единственным в городе, предлагающим отдельные комнаты. Ведь обсуждать деликатные темы в такой комнате было гораздо проще.

Июль, Ло Ло, Ли Ли и Сяою покинули безопасную зону и направились туда. Сильный Шторм и Меч Без Клятвы пришли вдвоем. Сильный Шторм уже встречался с этими девушками ранее, а с Ли Ли даже обменялся ударами.

— Которая из вас лидер Июль? — спросил Меч Без Клятвы, как только присел.

— Это я, — заговорила Июль. — Пожалуйста, подождите еще немного. Мы ждем друга, который еще не подошел.

Гу Фэй вошел в комнату как раз тогда, когда Июль закончила говорить. Он поднял занавеску и сказал с отдышкой:

— Извините, что опоздал.

Убивать и участвовать в переговорах в одно и то же время — Гу Фэй сегодня был довольно занятым.

В момент, когда Гу Фэй вошел, Меч Без Клятвы принял новое сообщение о том, что Без Улыбки был убит в седьмой раз. Сейчас тот находился на 23 уровне.

Меч Без Клятвы не мог отвлечься на новость прямо сейчас, и он спросил, глядя на Гу Фэя:

— А ты кто такой? — Он слышал, что гильдия Возрождение Аметиста полностью состояла из девушек, поэтому не знал об участии Гу Фэя во всем этом.

Сильный Шторм быстро ввел в курс дела Меча Без Клятвы, подчеркнув, что Гу Фэй являлся тем, кто «украл кинжал Без Улыбки». Меч Без Клятвы глубоко зауважал этого парня. Как ни крути, кража топового оружия прямо из рук игрока было смелым поступком. При мысли об этом Меч Без Клятвы крепче сжал свое оружие.

Так как они встретились для переговоров, девушки сели плотно друг к другу с левой стороны стола, в то время как двое из Пересекающих Четыре Моря уселись справа. Хотя Гу Фэй принадлежал стороне слева, там не было больше места. Ему ничего не оставалось, кроме как сесть прямо во главе стола, между двумя сторонами. Любой бы подумал, что это Гу Фэй организовал встречу.

— Включая то, что произошло сегодня, насколько осведомлен обо всем Лидер Гильдии Меч? — спросила Июль.

— Все, что я знаю, это то, что наш Без Улыбки был убит семь раз, и его кинжал, Шепот Западного Ветра, был украден. Насколько понимаю, дело происходит из вашего конфликта в прошлом, — сказал Меч Без Клятвы.

— А знает ли Лидер Гильдии Меч о том, что Пересекающие Четыре Моря специально прервали наш квест вчера и убили двенадцать членов моей гильдии? — спросила Июль.

— Даже не знал! — стал удивленным Меч Без Клятвы, посмотрев на Сильного Шторма.

— Без Улыбки вчера действительно запросил в гильдейском чате несколько людей для помощи в ПВП. Я спросил зачем, но он лишь ответил, что у него была небольшая проблема, которую можно было разрешить с маленьким количеством людей. Несколько праздных членов гильдии присоединились к нему, но то были его люди! — настаивал Сильный Шторм.

— Теперь Лидер Гильдии Меч знает истоки проблемы! — произнесла Июль.

— Что подразумевает Лидер Гильдии Июль? — спросил Меч Без Клятвы.

— Ничего такого. Это игра: схватки, убийства и ПВП случаются постоянно. Но этот раз стал исключением — у меня и Без Улыбки было личное дело, которое переросло в такую ситуацию внутри игры. Если твоя гильдия собирается вмешаться, я попрошу не втягивать в это моих сестер и этого парня, — сказала Июль, указав на Гу Фэя.

— Он… Он, кажется, украл то, что принадлежало Без Улыбки, так что… — Меч Без Клятвы хотел было развить этот вопрос, как Гу Фэй неожиданно вынул кинжал, Шепот Западного Ветра, из своего кармана. Он бросил предмет на стол и сказал:

— Вот он. Заберите, если хотите.

Все были сильно удивлены поступком Гу Фэя. Хотя кинжал мог оказаться бесполезным для Магов, его все еще можно было продать Вору, который желал бы его заполучить, таким образом получив некоторую выгоду. Мог ли он действительно отказаться от такого лакомого кусочка, как Шепот Западного Ветра? После того как Меч Без Клятвы услышал слова Сильного Шторма о Гу Фэе, он подумал, что тот будет смелым и дерзким. Но в его случае все оказалось совсем не так! Не испугался ли он еще до того, как начались переговоры?

Меч Без Клятвы подавил рвущийся наружу громкий смех, когда Гу Фэй поднялся:

— Забери этот кинжал. Что касается Без Улыбки, я слышал, что на него до сих пор охотятся! Кажется, никто его не сможет спасти теперь. Бро, я не думаю, что он стоит твоих усилий. Просто передай ему, что он должен покинуть гильдию, если хочет вернуть Шепот Западного Ветра; его дальнейший выбор о многом скажет о нем как о человеке. У меня есть дело, поэтому сейчас я уйду. Вы хорошенько проведите переговоры!

Гу Фэй проговорил это и покинул комнату. Затем он повернул, прошел еще три комнаты и вошел в другую, более знакомую ему.

— Где вода, которую я заказал? Быстро дайте мне. Я устал, — быстро проговорил он, войдя туда.

Молодой Господин Хан подтолкнул к нему стакан воды.

Гу Фэй поднял стакан и осушил до дна в рекордное время, в то время как Вызов Великолепного Бога сказал:

— Уверен, Без Улыбки сейчас в спешке покинул безопасную зону. Сейчас он ведет куда-то группу людей, ноя и проклиная все в гильдейском чате!

— Черт побери! Почему ты не сказал этого раньше?! — Гу Фэй поставил стакан на стол и выбежал из комнаты.

— Похоже, Без Улыбки вскоре точно перестанет улыбаться… — пробормотал Молодой Господин Хан.

http://tl.rulate.ru/book/21022/474191

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку