Читать Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 2. Глава 48 Не заведомо проигрышная игра :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 2. Глава 48 Не заведомо проигрышная игра

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Четыре девушки сразу же решили отступить, но увидели, что другую сторону улицы перегородила еще куча людей. Июль быстро отправила сообщение в гильдейском чате:

[Оставайтесь все пока в гильдейском доме].

Когда другие стали спрашивать о причине, она только ответила:

[Слушайте меня].

Когда Июль и трое других повернулись, то увидели, что блокирующие другую сторону люди продвинулись вперед. Они не знали, случайно ли эти игроки остановились у штаб-квартиры гильдии Возрождения Аметиста или специально. Июль почувствовала сильное сердцебиение, когда повторно отправила сообщение девушкам внутри гильдейского дома. Она вздохнула с облегчением, когда они последовали ее приказу и укрылись внутри, не делая резких движений.

Одна сторона улицы была полностью заблокирована. Хотя улицы в этом квартале были широкими, Без Улыбки привел довольно много народу. И интервалы между ними тут же заполнили зеваки, отчего протиснуться сквозь ряды было невозможно. Более того, общих усилий их четверых не хватило бы, чтобы прорваться.

— Чего ты хочешь? — Июль ничего не осталось, только лично столкнуться лицом к лицу с тем, с кем избегала встречи.

— Что я хочу? — вернул ей Без Улыбки, погоготав, прежде чем ответить: — Я знаю, что это ты послала тех людей, чтобы разобраться со мной. Но я не виню тебя. Просто назови их имена, и мы забудем об этом.

Июль холодно рассмеялась:

— Раз побили, стыдно вдвойне. Ты думаешь, я снова куплюсь на твои слова?

Оскал Без Улыбки уже не выглядел естественно:

— На этот раз я честен.

Июль покачала головой и вздохнула:

— Улыбаешься так после того, как тебя убили четыре раза — ты настоящий актер.

Выражение лица Без Улыбки застыло, словно слова Июль задели нерв. Без Улыбки моментально растерял свою крутость, когда угрожающе сказал:

— Если не назовешь их имена, то тогда ты возьмешь на себя ответственность!

— Ладно! И как ты собираешься это сделать? Сбросишь меня на четыре уровня? — Июль широко улыбнулась.

Без Улыбки оскорбился еще сильнее. Прежде чем он смог ответить, Июль добавила:

— Я пока не на 30 уровне. Так что, даже если мой уровень упадет, потеря не будет большой.

Лицо Без Улыбки побледнело. Она говорила правду. Так как количество очков, нужных для поднятия уровней после 30 уровня, выросло, его падение с 30 на 29 уровень привело к существенной потере очков опыта. Он находился на вершине рейтинга Воров, накопив большое количество очков на 30 уровне. Теперь, когда он упал с 30 до 26 уровня, эти четыре уровня уже равнялись половине усилий, что он приложил за все время этой игры! Как он мог не прийти в ярость?

Без Улыбки был полностью истощен. Ему нужно было на ком-то снять сдерживаемое раздражение, поэтому он осклабился и сказал:

— Хорошо! Как ты и сказала. Поговорим после того, как я сброшу тебя на несколько уровней! Четыре с тебя, по одному с каждого члена твоей гильдии!

Кто-то среди зрителей попытался броситься вперед, но был остановлен другим человеком.

— Что ты делаешь? — спросил Гу Фэй Молодого Господина Хана.

Когда Июль и Без Улыбки столкнулись устно, Ло Ло уже послала сообщение Молодому Господину Хану. Так как Бар Лэя находился недалеко от этой улицы, они быстро прибыли на место и протиснулись сквозь толпу, чтобы понаблюдать за зрелищем. Видя, что стороны не пришли к соглашению и Без Улыбки приготовился убить Июль, Гу Фэй ринулся на помощь, но был остановлен Молодым Господином Ханом.

[Из твоего вмешательства ничего хорошего не выйдет, — сказал в чате ему Молодой Господин Хан]. — [Их людей здесь больше. Идти против них — все равно что суицид. В чем смысл этого действия?]

— Что ты имеешь в виду? — спросил Гу Фэй.

[Как и сказала девушка: не такая уж и большая потеря…]

— Да идет оно все! — Гу Фэй высвободился из руки Молодого Господина Хана. — Это не заведомо проигрышная игра. — Он протиснулся сквозь толпу.

Без Улыбки махнул рукой, и многие игроки из Пересекающих Четыре Моря двинулись, чтобы окружить Июль и других девушек, ожидая приказ о начале атаки.

— Я даю тебе последний шанс подумать. На самом деле, ты ведь не хочешь видеть, как вместе с тобой умирают твои сестры, не так ли? — с издевкой спросил Без Улыбки, словно бы приготовившись ко всему. Июль, может, и знала его, но он понимал ее куда лучше.

— Пошел к черту, ничтожество! — кто-то отклонил его условие прежде, чем ответила Июль. Ли Ли, обладающая склочным характером, нашла действия Без Улыбки неприемлемыми. Воспользовавшись моментом, чтобы вмешаться, она быстро выставила вперед ногу и активировала навык 24 уровня, Мчащийся Метеор — тот навык, который она применила против Гу Фэя ранее.

С ее скоростью и увеличенным уроном, она воспользовалась Мчащимся Метеором, чтобы ринуться прямо к Без Улыбки.

— Ли Ли! — закричала позади Июль, а Ло Ло поспешно скастовала Исцеление на Ли Ли. Когда Ли Ли неслась со своей атакой, человек рядом с Без Улыбки тоже выступил вперед с похожей позой и активировал тот же навык.

Так как столкнулись два Бойца с одинаковыми скиллами, только их статы Сила и Ловкость определяли, чей навык возьмет вверх. Противник Ли Ли явно был сильнее ее, поэтому это она оказалась под действием Мчащегося Метеора. Мчащийся Метеор обладал дополнительным Пробивающим эффектом, поэтому Ли Ли отбросило назад, и урон получили Июль, Ло Ло и Сяою, которые попытались поймать ее.

При виде их жалкого вида Без Улыбки высокомерно ухмыльнулся. Он уже было хотел отдать приказ «убить», как вдруг кто-то пролез сквозь зрителей и спросил:

— Что происходит? Почему здесь толпа?

[Что случилось? Почему Миля побежал?] — взорвался чат Элиты Молодого Господина Хана, так как все задали свои вопросы.

[Потому что это не заведомо проигрышная игра] — потрясенно ответил Молодой Господин Хан, больше озадаченный замешательством остальных.

[Приготовьтесь к бою. Вызов, найди хорошо укрытое место и подготовь Снайперский Выстрел; Демонический Меч, активируй Маскировку, как только натянешь черную ткань; Раны, проверь, сколько протянет твой Циклон с оставшейся Яростью и Брат Помощник, расскажи нам в деталях о Бойце из Пересекающих Четыре Моря] — быстро раздал команды Молодой Господин Хан.

[Этот Боец — Сильный Шторм. Он один из четырех значимых игроков Пересекающих Четыре Моря] — ответил Брат Помощник.

[Кажется, сейчас начнется бесчинство! Приготовьтесь. Помогите Миле, как только он создаст возможность для нас] — сказал Молодой Господин Хан.

[А что, если возможности не представится?] — задал вопрос Вызов Великолепного Бога.

[Тогда, думаю, нам придется уйти и продолжить пить] — пожал плечами Молодой Господин Хан.

У других не было лучших идей.

Изможденный Гу Фэй, которому наконец-то удалось протиснуться сквозь толпу, привлек все внимание к себе. Июль и остальные трое в шоке уставились на него. Когда Сяою хотела было позвать его, Июль прикрыла ей рот и покачала головой. И хотя Сяою не поняла, в чем дело, она послушно замолчала.

— Что происходит? Почему здесь так много людей? Как мне пройти тогда? — Гу Фэй притворился невежественным, драматично обернувшись на другую сторону.

— Дружище, пожалуйста, отойди, — сказал Без Улыбки.

— Но я хочу пройти туда, — Гу Фэй указала на другой конец улицы.

— Поищи другой путь. Мы тут заняты кое-чем, — ответил Без Улыбки.

— Чем? — с любопытством взглянул Гу Фэй. Без Улыбки не знал, как правильно объяснить ему ситуацию. Должен ли он рассказать о своей злобе, которую затаил еще годы назад в другой игре? Естественно, он не был таким терпеливым и вместо этого с важным видом спросил:

— Ты слышал о нашей гильдии, Пересекающих Четыре Моря? Мы заняты делом здесь, поэтому либо иди погуляй, либо стой и жди.

— Ну тогда я подожду. — Гу Фэй отступил назад и сцепил руки на груди, встав позади Без Улыбки.

Все снова тут же уставились на него.

[Сейчас начнется шоу!] — прокомментировал Демонический Меч в чате наемного отряда.

[Какое шоу? Он просто снова убьет Без Улыбки. И как это может помочь в данной ситуации?] — Молодой Господин Хан не видел пути выхода из создавшегося положения.

[Тихо. Миля может увидеть, что ты написал здесь. Он может прийти и убить тебя, вместо этого] — сказал Вызов Великолепного Бога.

[Я не боюсь его!] — ответил Молодой Господин Хан, хотя его сердце застучало сильнее. Если Гу Фэй и вправду решит пойти с Пламенем Крещения против него, даже он не сможет придумать, как с ним сразиться.

Без Улыбки посмотрел на мужественно стоящего рядом с ним Гу Фэя. Он не мог не рассмеяться и широко махнуть рукой всем:

— Игнорируйте этого парня. Вперед!

— Да, вперед. — Гу Фэй тоже поднял руку, но его рука вдруг поменяла направление и устремилась прямо к глазам Без Улыбки.

Большинство людей почувствовало бы страх, если кто-нибудь резко вытянул руку к их лицам. Положение Без Улыбки оказалось страшнее, ведь Гу Фэй тыкал пальцами в его глаза. Волна страха накатила на него, и он инстинктивно опустил голову, подняв свои руки, чтобы прикрыть лицо. Гу Фэй слегка посочувствовал ему, когда схватил его запястье и сломал его. Пальцы Без Улыбки ослабли, и он выронил кинжал на землю. Гу Фэй поймал свободной рукой выпавшее оружие и быстро отступил к основанию стены.

Все случилось так быстро, что Без Улыбки осознал, что остался без оружия, лишь после целых пяти секунд. Гу Фэй облокотился о стену и восхитился оружием в руке:

— Шепот Западного Ветра. Какая славная атака у него! + 18 к Ловкости; + 10 % к скорости — тут даже есть дополнительный используемый навык Исчезновение, с 15-минутным кул-дауном! Этот кинжал крутой! Дай мне попробовать…

— … жаль, говорится: «Навык недоступен из-за неподходящего класса». Значит, этот навык только для Воров! — в голосе Гу Фэя звучало сожаление.

Молодой Господина Хан, который находился в толпе, вдруг осознал кое-что. Тогда Без Улыбки действительно воспользовался навыком кинжала и чуть ли не сбежал из их засады. То не было свитком навыка, как они изначально предположили. Этот кинжал являлся очень ценным, так как еще никто не достиг уровня, когда смог бы изучить Исчезновение. С учетом трудности прокачки в Параллельном Мире, полезность и ценность этого кинжала еще останутся надолго.

Без Улыбки едва ли мог поверить, с какой легкостью Гу Фэй отнял у него топовое оружие.

— Ты хочешь вернуть его обратно? Если да, то лучше скажи своим людям отступить, — Гу Фэй посмотрел на девушек, находящихся в плачевном состоянии, так как они недавно были атакованы.

— Стоп! Стоп! СТОП! — с беспокойством закричал Без Улыбки.

Парни тут же остановились и сконфуженно уставились на него. Они побежали вперед, чтобы вступить в бой, как только услышали команду Без Улыбки, так что они не заметили, что его оружие утащил тот, кто закричал «Вперед» вместе с ним.

Лицо Без Улыбки было бледным, как у призрака.

Гу Фэй продолжил играться с кинжалом, выглядев крайне довольным:

— Распусти своих людей, и я сразу же отдам кинжал.

Без Улыбки заколебался. Отдал ли бы кто-нибудь топовое оружие сразу, как только заполучил его? Хотя в это трудно было поверить, ему не оставалось ничего другого. Потеря уровня сказалась бы на его духе, однако потеря оружия, без сомнений, стала бы невосполнимой утратой. В конце концов, внутриигровой предмет игрока являлся основанием для игрового духа.

http://tl.rulate.ru/book/21022/474186

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку