Читать Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 2. Глава 47 Штормом по городу :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 2. Глава 47 Штормом по городу

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Убегающий Гу Фэй внезапно подумал об использовании Повторяющегося Файербола против членов гильдии Пересекающих Четыре Моря, которые в данный момент гнались за ним. В первый раз он решил применить заклинание в реальном бою. Изначально он хотел лишь задержать преследователей, чтобы успешно оторваться от них, однако результат превысил все ожидания: двое противников пали.

К несчастью, Гу Фэй увидел игроков, сбегающихся со всех улиц в его направлении. Наверное, они являлись дополнительным подкреплением, вызванным Без Улыбки. Гу Фэю пришлось сдаться от идеи вновь вернуться и убить Без Улыбки, единственного выжившего из трех его преследователей, так что он сосредоточился на побеге с места преступления.

Гу Фэй сбросил с хвоста преследователей, покружив по хаотичным улицам города Юньдуань, и после нашел тихий и изолированный угол. Он снял соломенную шляпу, убрал закрывающую его лицо черную ткань, спрятал Пламя Крещения и с наглым видом вышел из угла с магическим посохом в руке.

Все больше и больше можно было увидеть людей, направляющихся в Союз Воров, часть из которых принадлежала гильдии Пересекающих Четыре Моря, а другие являлись обычными зеваками. Гу Фэю стало жаль их, так как на месте никого уже не было.

Гу Фэй, преступник, беззаботно прошелся по улицам и через некоторое время прибыл в Бар Лэя. Лэй уже запомнил лица всех шестерых, и особенно двоих, которые оставляли неизгладимое впечатление на других. Когда Гу Фэй вошел в бар, Лэй встретил его с улыбкой и указал на привычную комнату.

Гу Фэй подошел к ней и поднял занавеску, чтобы заглянуть внутрь. Он увидел, что пятеро и вправду сдержали свое слово, так как они на самом деле пошли пить в Бар Лэя, сказав ему об этом!

Пятеро подняли головы и увидели Гу Фэя. Молодой Господин Хан посмотрел на часы и сказал:

— Шесть минут.

— Извините, парни. Я выиграл, — произнес невыразительно Демонический Меч и положил на стол руку ладонью вверх.

Остальные четверо со страдальческим видом погрузили свои руки в карманы и достали по 5 золотых монет, бросив их на стол. Демонический Меч без зазрения совести собрал монеты и вновь протянул руку Вызову Великолепного Бога:

— Ты должен отдать мне десять.

— Ох, да брось! Это было лишь замечанием! Ты ведь не можешь воспринять все всерьез?! — Вызов Великолепного Бога был удручен.

— Конечно я воспринял все всерьез. Мужчина должен всегда говорить то, что подразумевает. — Демонический Меч все еще протягивал руку в его направлении.

— Просто отдай уже ему. Иначе мы не сможем продолжить пить, — сказал Молодой Господин Хан.

Вызов Великолепного Бога неохотно протянул 5 золотых монет Демоническому Мечу.

Пятеро только сейчас обратили внимание на Гу Фэя, когда закончили свой спор. Молодой Господин Хан взял инициативу и поаплодировал:

— Добро пожаловать! Теплое приветствие нашему убийце №1!

Гу Фэй посмотрел на Демонического Меча, который убирал монеты в карман, и спросил:

— Что происходит?

— Ничего особенного. Просто поспорили о том, сколько времени тебе потребуется, чтобы прорваться сюда, — ответил Молодой Господин Хан.

— Поспорили? И Демонический Меч выиграл? — спросил Гу Фэй и присел.

Демонический Меч кивнул.

— Тогда половина денег моя! — засмеялся Гу Фэй.

Демонический Меч снова кивнул. Он полез рукой в карман и достал монеты. Посчитав все монеты, он отделил 12 золотых и 50 серебряных из кучи и подтолкнул их Гу Фэю:

— Половина для тебя и половина для меня.

Гу Фэй остолбенел, так как он лишь пошутил насчет этого. Молодой Господин Хан протяжно вздохнул:

— Просто возьми их! Запомни, что нельзя шутить с теми, у кого отсутствует чувство юмора.

Демонический Меч остался серьезным:

— Ты заработал их. Я бы все рано поделил монеты, даже если бы ты не сказал об этом.

Гу Фэй криво улыбнулся Демоническому Мечу:

— Раз так, то спасибо! — Он положил монеты в карман, в то время как Вызов Великолепного Бога смотрел на него с печальным видом.

— Так что случилось? Как там Без Улыбки? — спросил его Молодой Господин Хан.

— Я не знаю. Я пришел сюда сразу после прорыва из окружения. Ты ведь не ждешь, что я пойду и снова спрошу у него после всего этого, так? Их довольно много собралось там, — сказал Гу Фэй.

Вызов Великолепного Бога кивнул:

— Тех, кто направлялся в Долину Юнься, тоже призвали.

— Без Улыбки что-нибудь сказал по гильдейскому чату? — спросил его Молодой Господин Хан.

Вызов Великолепного Бога внимательно просмотрел историю чата:

— Мм… Все спрашивают либо о том, что случилось, либо о личностях нападавших. Но он ничего не раскрыл им.

— Погодите! Он написал кое-что! — внезапно сказал Вызов Великолепного Бога.

— Что он написал?

— Отомстите за меня, мои братья! — громко прочитал для всех Вызов Великолепного Бога.

Все посмотрели друг на друга.

— Этот парень такая заноза в заднице, — вздохнул Молодой Господин Хан.

— Но если он пойдет против нас, он перестанет доставлять проблем Возрождению Аметиста, так? Наша миссия закончена тогда, — заключил Брат Помощник.

— Не похоже. Он не знает, кто мы, так каким образом ему пойти на нас? В итоге ему только и остается, что сорваться на Возрождении Аметиста, — сказал Молодой Господин Хан.

— Я думаю, наш подход к делу с самого начала был не совсем правильным, — заговорил Гу Фэй. — Драма между Без Улыбки и Июльским Зноем случилась давно. То, что он мстит спустя столько времени, показывает, насколько мелочным он является. Разве не он оказался виновным, что бы тогда ни случилось? И вот сейчас он взбаламутил Параллельный Мир, вмешавшись в квест Возрождения Аметиста. Это говорит о том, что он еще и злой. Он даже сказал: «Отомстите за меня, братья!» — хотя мы убили его четыре раза, такой он мстительный. Возможно, если он останется в этой игре, то превратится в бедствие. Скорее всего, он при любой подвернувшейся возможности навредит другим.

— А что мы можем сделать? Выгнать из игры? Это невозможно, какими бы сильными мы ни были, — сказал Молодой Господин Хан.

Гу Фэй хотел было поделиться своими идеями, как вдруг Брат Помощник произнес:

— Почему бы нам не посмотреть, какие последствия у всего этого, прежде чем решить, что делать дальше?

Все согласно кивнули. Гу Фэй проглотил свои слова.

В это время большинство разговоров во всем городе Юньдуань крутилось вокруг недавнего крупного происшествия. Новости распространялись с невероятной скоростью, так как люди делились ими через различные чаты.

Со времени запуска игры еще не было крупного столкновения, вовлекшего целую гильдию. И вот сегодня игроков из Пересекающих Четыре Моря, самой большой гильдии в городе Юньдуань, видели бегущими из города в Долину Юнься, а после торопливо возвращающимися оттуда к Союзу Воров в городе.

Согласно очевидцам, Без Улыбки шел по главной дороге на Ферме Юньлао, как вдруг появился Вор, пребывавший до этого в режиме Маскировки. Этот Вор, чье лицо было закрыто черной тканью, убил Без Улыбки и беспечно ушел восвояси.

Зеваки у Союза Воров тоже описали то, что увидели. Лихой парень, лицо которого было скрыто куском черной ткани, с помощью Китайского палаша до смерти изрезал Без Улыбки. Этот парень в маске ненадолго ушел, но вернулся, чтобы снова искромсать Без Улыбки, а после покинул место, прорвавшись сквозь окружение из многочисленных игроков.

Позже заинтересовавшийся игрок сопоставил время двух убийств Без Улыбки в разных местах и увидел, что между двумя инцидентами была связь. Прибавив в этому то, что оба нападавших были в черных масках, он пришел к заключению: то было хорошо спланированным и организованным покушением на Без Улыбки.

«Без Улыбки» являлся известным ником, так что вскоре некоторые вспомнили драму, связанную с ним. Каждый после поисков узнал, что ник «Июльский Зной» пока что был не занят в Параллельном Мире. Хотя некоторые верили, что за всем стояла Июльский Зной, у них не было доказательств, так как они не могли спросить ее.

Дело навело шумиху в городе, поэтому девушки из Возрождения Аметиста уже были в курсе. Июль при первой же возможности собрала всех членов гильдии в гильдейском доме.

Помимо Ло Ло, остальные не знали, что дело касалось инцидента в прошлом. И сейчас, когда проблема доросла до такого, не было смысла скрывать правду. За исключением Сяою, никто бы не поверил, что Июль устроила все это лишь из-за проваленного квеста. Июль получила единогласную поддержку от всех девушек, когда она прояснила все, что касалось конфликта между ней и Без Улыбки и причины, по которой она наняла наемный отряд.

Июль не хотела быть как-то связанной с ним, и именно Без Улыбки начал весь этот беспорядок, прервав их квест. Какая бы кроткая ни была девушка, даже такая бы сорвалась при конфликте с таким засранцем, как Без Улыбки. Возьмем, к примеру, вспыльчивую Ли Ли: услышав признание Июль, она пнула стул рядом с ней и сообщила всем, что пойдет и надерет задницу Без Улыбки.

Конечно же, ее тут же остановили другие. Июль с серьезным видом сказала всем:

— Я попросила помощь извне потому, что противник не из нашей категории, и это очевидно. То, что произошло в городе, вероятно, их работа. Но насколько я знаю Без Улыбки, одно лишь убийство несколько раз не запугает его. Дело еще не закончено, так что прошу всех быть осторожными снаружи. Было бы лучше… если бы вы воздержались от игры на несколько дней.

— Сестрица Июль, прятаться — это не решение проблемы! Нам надо тоже драться! — сказал одна девушка эмоционально.

— Но…

— Сестрица Июль, не волнуйся о нас. Это всего лишь игра! ПВП — часть игры. Не то чтобы мы пытаемся подавить всех здесь. Мы потеряем пару уровней, если умрем? Ничего страшного!

— Да!

— Пожалуйста, успокойтесь все, — поднялась и сказала Ло Ло. — Правда, что потеря уровня после смерти не так пугает. Но мы не можем умереть просто так! Пересекающие Четыре Моря — самая большая гильдия в городе, с 300 членами! Игроков 30 уровня у них больше, чем вся наша гильдия! И мы встретимся в схватке с игроками более высокого уровня. Сколько боев мы сможем провести при таких условиях?

Все замолчали. Даже Ли Ли, которая превосходила в ПВП матчах в этой виртуальной игре, проглотила язык. Хотя она была несогласной с Ло Ло, возражения против нее вызвали бы неловкость. У Ли Ли был взрывной характер, но и у нее были слабые места.

Видя, что никто не заговорил, Ло Ло продолжила:

— Поэтому вам нужно послушать совета Июль. Будьте осторожны снаружи и не затевайте конфликты с другими. Что касается дальнейшего, оставьте все на меня, Июль, Ли Ли, Сяою и на тех, кого мы попросили помочь. Что думаете?

Все девушки кивнули. Трое упомянутых тоже согласились. Соглашение было вполне нормальным, так как Июль была напрямую вовлечена, Ло Ло являлась самым высоким по уровню Священником в гильдии, Ли Ли была лучшим ПВП-бойцом и Сяою обладала наивысшим уровнем среди всех. Кстати о «высшем уровне», Сяою мягко спросила:

— Мы не позовем Милю?

— В чем смысл звать его? — нетерпеливо сказала Ли Ли. — Он просто отброс. В чем польза его высокого уровня?

Июль согласно кивнула:

— Давайте не будем вовлекать его!

— Пойдемте! — сказала Ло Ло. — Мне нужно связаться с наемным отрядом. Давайте сначала встретимся с ними.

Четверо покинули гильдейский дом после этих слов. Когда они вышли на улицу, их путь преградила большая толпа, отбрасывающая широкую тень. Ее возглавлял никто иной, как Без Улыбки.

— Давно не виделись, Июль!

http://tl.rulate.ru/book/21022/474184

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку