Читать Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 2. Глава 46 Уйти с важным видом :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 2. Глава 46 Уйти с важным видом

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Посмотрим, что тут у нас, — Гу Фэй повернулся и присел на корточки рядом с Без Улыбки. Он указал на нескольких людей, блокирующих вход в Союз Воров: — Кажется, ты еще не врубился.

Без Улыбки глянул на него равнодушно, не сказав ни слова. Люди на выходе не только не разошлись, но и увеличились в количестве. Гу Фэй вздохнул и открыл чат наемного отряда:

[У Без Улыбки есть яйца. Я убил его лишний раз, а он все равно посмел взять меня в окружение]

[Тогда почему ты еще не убит?] — спросил Молодой Господин Хан.

[Я сижу в безопасной зоне!] — ответил Гу Фэй.

[Ты можешь выбраться?] — поинтересовался Молодой Господин Хан.

[Давай я попробую] — написал Гу Фэй и поднялся.

[Мы скоро прибудем] — заверил его Молодой Господин Хан в беседе.

[Не надо] — сказал Гу Фэй. — [Их число еще увеличится. Даже если мы пойдем целым отрядом против них, мы не сможем выстоять против трехсот членов гильдии Пересекающих Четыре Моря. Будет лучше, если я сам пробьюсь сквозь них, пока их не так много]

[Ладно, тогда удачи. Мы пошли в бар] — легко согласился Молодой Господин Хан.

Гу Фэй даже онемел от его равнодушного ответа.

Длинная мантия Магов часто мешалась под ногами, волочась по земле. Поэтому он воткнул ее края себе за пояс, когда поднялся на ноги. Он сказал Без Улыбки, сжав в руке Пламя Крещения:

— Я пошел!

Без Улыбки ошеломленно уставился на него. Десять игроков из Пересекающих Четыре Моря собрались снаружи Союза Воров, а за пределами их было даже больше, а Гу Фэй все равно хотел пойти против них… Он что, модератор игры?

Даже стоявшие у входа не ожидали услышать такое смелое заявление Гу Фэя. Они приготовились к осаде и даже надеялись на два исхода: либо Без Улыбки с Гу Фэем поладят внутри безопасной зоны, либо придет подкрепление Мага, и они снаружи вступят в кровавую битву. Но судя по разворачивающимся событиям, Гу Фэй хотел разобраться с ними в одиночку.

Гу Фэй медленно шагнул за пределы безопасной зоны с лицом, все еще скрытым черной тканью. Хотя выражения лица не было видно, из-за его ауры другие неосознанно почувствовали страх. Им постоянно требовалось напоминать себе: «Бояться нечего. Нас больше!». И хотя они продолжали повторять себе эту мантру, в их сознании непроизвольно вспыхивали сцены короткой расправы Гу Фэя над Без Улыбки. Они не могли придумать объяснения, каким методом он воспользовался, чтобы проделать все это.

Гу Фэй вскоре дошел до дверей Союза Воров. Как только он оказался около них, он резко бросился вперед.

Один прыжок Гу Фэя словно пересек черту жизни и смерти. Его Пламя Крещения затанцевало вместе с ним.

По трем причинам никто не мог уклониться от его последовавших атак. Во-первых, он являлся ловким Магом, который вложил все очки в стат Ловкость. Во-вторых, его атаки были выполнены непостижимым образом и превосходили возможности всех присутствующих. В-третьих, Гу Фэй мог варьировать свои атаки в зависимости от хода боя, даже если вначале промахнулся.

Его первый удар беспощадно прервал Мага, кастовавшего заклинание рядом с ним.

Хотя Гу Фэй не выучил Идентификацию, он взглядом мог определить их классы. Все потому, что от их классов зависело снаряжение. Например, Маги носили мантии, Воры облачались в плащи и Воины надевали тяжелую броню. По взгляду на их экипировку Гу Фэй с высокой точностью мог определить их классы.

Первый удар Китайским палашом пусть и не убил сразу же Мага, по крайней мере, прервал его каст. Хотя Гу Фэй обладал чувством ближнего боя, он опасался магических заклинаний. Это особенно касалось начального заклинания Файербол, которое некоторое время преследовало цель и мешало перейти к наступлению.

Помимо удара Китайским палашом, Гу Фэю удалось пнуть другого игрока. Этот пинок не вышел каким-либо сильным, но все же заставил игрока отступить на пару шагов, что в свою очередь тоже остановило двух других, позади Гу Фэя.

Когда Гу Фэй приземлился на обе ноги, он крутанул Пламенем Крещения и замахнулся на Мага. Маг не мог справиться с его ударом из-за низкого здоровья и средней скорости. Магический посох в его руке тоже не позволял заблокировать палаш, что также раздражало Мага. Последний удар активировал урон от огня Пламени Крещения. Несмотря на высокую защиту от магии, слабая физическая защита и недостаточное здоровье привели к тому, что Маг не смог выжить после двух ударов Гу Фэя.

С Пламенем Крещения в руке, Гу Фэй полностью разогрелся и стал жаждать битвы. Хотя группа людей, блокирующих ему путь, пыталась лишь подавить его, Гу Фэй захватил инициативу и убил одного из них. На неспособность справиться с ним сильно повлиял Без Улыбки, который все время продолжал выкрикивать из безопасной зоны:

— Не убивайте его! Просто снимите маску с лица!

Без Улыбки беспокоился, что Гу Фэй мог умереть под концентрированным натиском членов его гильдии. В таком случае он не смог бы раскрыть личность Гу Фэя, так как тот отправился бы на точку перерождения к Академии Магов. Таким образом, Без Улыбки совершил ту же ошибку, что и Цао Цао в прошлом.

Основываясь на истории, Цао Цао сделал фатальную ошибку в Битве у Чанбаня, когда приказал:

— Никто не стреляет. Поймать их живыми! — Это дало шанс Чжао Юню провести сына Лю Бэя через поле битвы и сбежать.

Как бы то ни было, Цао Цао принял неверное решение тогда из-за того, что был ослеплен поддержкой своей миллионной армии. С другой стороны, у Без Улыбки было лишь десять человек, но он нашел подходящим подражать такой исторической личности. Во время его команд Гу Фэю удалось уничтожить Мага. Остальные бросились к нему, чтобы отомстить за павшего товарища, однако несколько стушевались, когда снова услышали приказ Без Улыбки.

Обычные игроки были не в состоянии контролировать свои атаки таким образом, чтобы постоянно выдавать максимальный урон, или же поддерживать минимальный. Поэтому Воины с громоздким оружием не знали, что делать, так как боялись, что их неимоверная сила убьет Гу Фэя.

Гу Фэй не был безрассудным дураком. Перед принятием решения идти напролом, он уже сделал вывод, что более чем в состоянии справиться с этими десятью парнями. Приказ Без Улыбки заставил их колебаться и смотреть на Гу Фэя сконфуженно, раздумывая, что предпринять дальше. Гу Фэй подумал о том, что Без Улыбки портил все удовольствие, поэтому наградил его убийственным взглядом.

Этот взгляд ничего не значил для Без Улыбки, который продолжил кричать:

— Схватите его! Схватите его! Сдерите этот кусок ткани! Сдерите его!

Парни держали оружие наготове, пока бежали навстречу Гу Фэю с намерением прижать его к земле. К несчастью, Гу Фэй энергично размахивал своим Китайским палашом снаружи и среди них, быстро убив двух игроков с низким здоровьем. Один Воин, который гордился своим значительным здоровьем, решил положиться на этот стат и попытался силой схватить его. Все обернулось тем, что Гу Фэй, словно птенчик, избегал цепких рук игроков Пересекающих Четыре Моря. Но боевые навыки Гу Фэя на самом деле превосходили навыки Воинов, отчего те не могли уцепиться даже за кончик его мантии.

Вскоре еще двое пали под мечом Гу Фэя, один из которых был Воином, который отнесся пренебрежительно к его урону из-за своего высокого здоровья.

Без Улыбки, наконец, понял, какой ужасный приказ он отдал. К несчастью, было поздно для сожалений, и он мог лишь наблюдать за развитием событий. В попытке избежать гнева людей, пришедших к нему на подмогу, он бодро выкрикнул:

— Просто продержитесь до тех пор, пока не придет подкрепление.

Услышав слова Без Улыбки и не увидев общую картину, вероятно, люди бы подумали, что это Гу Фэй окружил их огромной армией.

Гу Фэй тоже услышал слова Без Улыбки и посчитал тщетным свое нынешнее затруднительное положение.

Его атаки были существенными, если принимать во внимание дополнительный урон от огня Пламени Крещения. Проблема заключалась в том, что вероятность активирования этой дополнительной атаки равнялась лишь 30 %, и Гу Фэй никак не мог повлиять на нее с помощью своих техник. Это приводило к тому, что он не мог контролировать урон, и во время битвы ему иногда становилось стыдно.

Его единственный удар на деле включал в себя несколько последовательных атак, которые могли продолжить серию, но вдруг активировался урон от огня, который убивал противника. В другой раз он ударял Китайским палашом противника слева, надеясь, что возникнет огонь и убьет цель, и это позволит ему сосредоточиться на другом противнике справа. К несчастью, дополнительная атака не активировалась и ему приходилось менять план.

Непостоянность огненного урона как и помогала, так и нарушала темп Гу Фэя, сказываясь на общем ведении боя. В то время как ее можно было проигнорировать в бое один на один, в стычке, как сейчас, один против многих она становилась проблемой.

Из десяти человек, заблокировавших путь Гу Фэю, пятеро пали. Но при этом противников стало восемь, так как их число возросло.

По-видимому, его план выноса всех десятерых оказался невыполнимым. Даже если исключить из расчетов тех, кто только что пришел помочь, одно возвращение двух Воров, которых убил Гу Фэй, делало продолжение боя бессмысленным. Так как эта безопасная зона была Союзом Воров, они могли возродиться и снова присоединиться к бою против него. К тому же приказ Без Улыбки не убивать его, а раскрыть его личность, оказывал меньшее давление, чем необходимость победы над ним. В действительности двое Воров сняли свое снаряжение, чтобы оно не потеряло прочность, и сражались с Гу Фэем обнаженными по пояс.

Атаки Гу Фэя больше не ограничивались Китайским палашом, так как он также пинал и ударял кулаками. Он делал все возможное, чтобы отбиться. Хотя эти люди были бесцеремонно побиты им, они обнаружили, что хотя бы окружили его. Как бы то ни было, все они неправильно истолковали ситуацию: Гу Фэй не был окружен ими, скорее он оставался внутри. И теперь, когда он решил уйти, он дважды широко крутанул Китайским палашом. В итоге зазор, образовавшийся из-за уклонения игроков, позволил ему проскользнуть и выйти из окружения.

Без Улыбки посчитал, что план по его окружению удался. Поэтому, когда он увидел, как Гу Фэй прорвался наружу, он приписал это к ошибке своих людей. Он нетерпеливо закричал:

— Быстро, быстро! Окружите его! Снова окружите его! — и даже рискнул своей жизнью, и выбежал из безопасной зоны.

Однако Гу Фэй уже проскочил несколько метров от них. Без Улыбки указал на убегающего Гу Фэя и заорал двум Ворам:

— Быстрая Поступь! Быстро активируйте Быструю Поступь!

Двое Воров заныли:

— Мы только что потеряли уровень, мы не можем активировать Быструю Поступь.

Другой заныл еще сильнее:

— Мастерство Быстрой Поступи даже немного уменьшилось.

Без Улыбки пробил озноб при их словах. Он почти забыл о потерях. Видя, что его уровень упал на четыре позиции и прочность оружия снизилась до нуля, он мог лишь поблагодарить свою удачу за то, что еще не выронил что-либо из снаряжения. Без Улыбки довел навык 30 уровня Быструю Поступь до высокого мастерства, а теперь все пропало.

Когда он пожалел о своих потерях, он увидел, что Гу Фэй внезапно перестал убегать. Без Улыбки повеселел и приказал всем поймать его.

Сам Гу Фэй побежал в их сторону, по-видимому, что-то бормоча себе под нос. Они были сбиты с толку этим и неосознанно замедлились. Гу Фэй неожиданно снова развернулся и побежал прочь.

— Черт, нас одурачили! — от злости завопил Без Улыбки. Когда они замедлились ранее, расстояние между ними и Гу Фэем резко возросло, так как тот снова побежал.

Все они были раздражены, вновь ускорившись. Вдруг огненный поток появился прямо перед их глазами, и в воздухе сформировался огненный дракон, который превратился в массу огненных шаров, полетевших в их сторону.

— А-а-а!.. — завопили все от боли, когда их непрерывно бомбардировало заклинание.

Все из Пересекающих Четыре Моря, помимо Без Улыбки, ранее пострадали от ударов Китайского палаша Гу Фэя и еще не восстановились полностью, поэтому заклинание только что отправило еще двоих на точку перерождения.

Навык Магов 30 уровня, Повторяющийся Файербол.

Хотя обнаженный по пояс Без Улыбки не умер, он не смог уйти из области поражения заклинания невредимым. И пусть он сдержал свои слезы, он не смог остановить долгий, раздраженный вздох:

— Арх! Я забыл, что он Маг!

http://tl.rulate.ru/book/21022/474180

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку