Читать Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 2. Глава 45 Преследование :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 2. Глава 45 Преследование

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Гу Фэй умудрился приблизиться к Без Улыбки со спины незамеченным, так как тот глубоко о чем-то задумался. Подумав, что атаковать сзади будет скучно, Гу Фэй обошел его и встал лицом к лицу:

— Эй!

Без Улыбки поднял голову, когда услышал чей-то оклик, и увидел лицо, покрытое тканью. Он подпрыгнул, словно ужаленный, и бросился прочь, не пытаясь вступить в бой.

«Это становится скучнее, чем гриндить монстров» — печально подумал Гу Фэй, прежде чем броситься вслед за Без Улыбки.

Изначально, Воры обладали преимуществом в стате Ловкость, однако Без Улыбки вложил большую часть очков в Силу. Еще он только что потерял два уровня, поэтому его скорость уступала Магу, который вложил все свои очки в Ловкость. Хотя Маги не превосходили в Ловкости, они, по крайней мере, не испытывали затруднений с этим статом.

Гу Фэй был скорее изнурен этой погоней и избиением Без Улыбки. Тот думал лишь об отступлении к безопасной зоне, поэтому отчаянно бежал. К несчастью для него, Гу Фэй превосходил его в скорости. С каждым шагом Гу Фэй наносил ему удар. Хотя Пламя Крещения ни разу не активировало дополнительную атаку огнем, Гу Фэю удалось убить Без Улыбки до того, как тот смог добраться до безопасной зоны. Окружающие игроки резко зашумели, увидев, как пал Без Улыбки.

Гу Фэй тяжко вздохнул. Без Улыбки, который в третий раз возродился в Союзе Воров, выглядел раздраженным. Он начал сквернословить, ткнув пальцем в его сторону. Гу Фэй пропустил мимо ушей его ругательства, беспечно пожав плечами, и, помахав ему рукой, он покинул Союз Воров.

[Как там? Как там?] — в чате отряда Молодой Господин Хан и другие с сотню раз спросили одно и то же.

[Все улажено!] — быстро ответил Гу Фэй.

[Он выронил какое-либо снаряжение?] — поинтересовался Молодой Господин Хан.

[Нет] — ответил Гу Фэй.

[Правда? Да что с его удачей? Не уронил ничего, умерев трижды? ] — Все засомневались в настоящем мотиве Молодого Господин Хана, услышав эти слова. Он хотел запугать противника или же присвоить себе его оружие?

[Тогда давайте повторим все снова!] — Вызов Великолепного Бога не скрывал своих мотивов. — [Я все еще не думаю, что он не выронит что-либо из снаряжения при каждом его убийстве].

[Какое выражение лица было у него, когда он тебя увидел?] — спросил Гу Фэя Молодой Господин Хан.

[Испуганное. Очень испуганное]

[А когда ты его убил?]

[Раздраженное. Очень раздраженное]

[А какое сейчас?]

[Я ушел оттуда. Наверное, он сейчас просит гильдейцев помочь разобраться со мной] — сказал Гу Фэй.

[Маг 30 уровня, одетый в форму новичка, может привлечь ненужное внимание. Тебе придется купить любую магическую одежду на замену той, что на тебе] — сказал Молодой Господин Хан.

[Если возможно, я хотел бы что-то с высокой защитой, даже лучше, если одежда могла бы увеличивать Ловкость и Силу. Есть рекомендации?] — Гу Фэй попросил совета у опытных игроков. Хотя он стал лучше разбираться в подобных вещах, он никогда не считал свое мнение весомее этих профессиональных игроков.

[Темный Плащ обычно увеличивает Ловкость, а Плащ Силы прибавляет Силу, ты можешь выбрать из этих двух!] — предложил Демонический Меч. — [Защита этих плащей пусть и не сравнится с броней Воинов, по крайней мере ими ты можешь экипироваться. Броня считается тяжелым снаряжением, которое ты можешь надеть, если обладаешь достаточной Силой. Ты ведь не вложил очки в Силу, так?].

[Неа. Пока нет. Может, в следующий раз!] — ответил Гу Фэй.

Все замолчали.

[В любом случае, найди простую форму Мага. Учитывая то, что эти плащи обычно выбирают Воры, нежели Маги, ты будешь выглядеть еще подозрительнее. Я гарантирую, ты единственный Маг в этом городе, у которого возникли мысли об этом] — сказал Молодой Господин Хан.

[Маг, одетый в плащ… Парни, я сейчас заплачу] — сказал Вызов Великолепного Бога.

[Оставь свои слезы на потом, когда Миля оденется в тяжелую броню!] — попытался подбодрить его Война Без Ран.

[Как у Мага твое распределение очков беспорядочное. Я подумываю о поиске НАСТОЯЩЕГО Мага] — сказал Молодой Господин Хан.

Вызов Великолепного Бога запричитал:

[Если бы я выбрал класс Мага…]

[Хватит о всяком. Вернемся к делу] — сказал Молодой Господин Хан. — [Мы вернемся в город сейчас. Миля, следи за Без Улыбки. Если возможно, попробуй выяснить, отказался ли он от мести]

[Так что мне сейчас сделать: купить новую одежду или прояснить ситуацию?] — спросил Гу Фэй.

[Сам подумай] — раздраженно ответил Молодой Господин Хан.

Гу Фэй подумал: «Новую одежду могу купить в любое время. Но если сейчас я не разберусь с Без Улыбки, то в будущем вряд ли заполучу такой шанс». С такой мыслью он вернулся к Союзу Воров. Он спрятался за ближайшей стеной и подсмотрел. Без Улыбки все еще находился там, сидя и размышляя о своем у входа в здание.

Гу Фэй стал осторожным, подозревая, что Без Улыбки уже вызвал подкрепление. Проверив окружение, он определился с планом. Он подошел ближе к Союзу Воров, скрылся в темном углу, когда никто не видел, и быстро натянул ткань на лицо. После Гу Фэй шагнул от стены и появился прямо перед Без Улыбки. Тот быстро отскочил в безопасную зону, пребывая в шоке.

Гу Фэй спокойно улыбнулся, жаль, что никто не мог полюбоваться его улыбкой, так как его лицо было покрыто тканью. Он облокотился о стену и высоко поднял голову, чтобы поприветствовать Без Улыбки:

— Привет!

Глаза Без Улыбки выразили ненависть, когда он внимательно уставился на Гу Фэя.

Дистанция между ними составляла всего лишь шаг. Как бы то ни было, в этой виртуальной игре один шаг отделял жизнь от смерти. В безопасной зоне Без Улыбки мог стоять прямо и смотреть на Гу Фэя:

— Что вы хотите от меня?

— Разве мы тебе уже не сказали? — спросил Гу Фэй.

— Но вы…

Гу Фэй догадывался, что хотел сказать Без Улыбки, поэтому он его прервал:

— Ты по правде перестал докучать Возрождению Аметиста, но взамен пошел против нас! То, что ты делаешь сейчас, куда безумнее и опаснее, чем раньше. Нам не оставалось выбора, кроме как убить тебя трижды, чтобы ты стал чуточку мудрее. И сейчас отряд отправил меня спросить тебя кое-что: Как дела? Ты поумнел?

— Черт возьми, кто вы такие, парни? — Без Улыбки выглядел так, словно вот-вот сойдет с ума.

— В чем смысл спрашивать одно и то же? Мы не дети. Повзрослей, — сказал Гу Фэй.

— Ладно, повзрослею, — кивнул Без Улыбки. — Повзрослею, твою мать! — внезапно заорал он во всю мощь своих легких и бросился к Гу Фэю. При этом он ринулся без оружия в руке, без сомнений, хотел вцепиться в него.

Гу Фэй знал о его намерениях с самого начала. Он шагнул в сторону и обратным хватом нанес ему горизонтальный удар Пламенем Крещения. Китайский палаш резанул Без Улыбки, и пламя загорелось на его теле. Гу Фэй повернул запястье и нанес ему еще один удар по спине сверху вниз. В тот же момент он поднял ногу и пнул по заду Без Улыбки, воспользовавшись инерцией и попав в безопасную зону.

Без Улыбки, который пытался удержаться, непроизвольно накренился вперед из-за пинка Гу Фэя. К несчастью для него, второй удар палашом активировал дополнительную атаку. Без Улыбки свалился на нескольких людей, приготовившихся его поймать, однако те поймали лишь поток белого света.

Гу Фэй взглянул на значки Пересекающих Четыре Моря, прикрепленные на разных частях снаряжения этих игроков, и вздохнул:

— Ваша жажда убийства такая открытая!

Эти люди все еще вникали в ситуацию.

Без Улыбки расположил неподалеку членов гильдии Пересекающих Четыре Моря на случай прибытия парней в масках. Он по правде не хотел смерти Гу Фэя, его первоочередной целью являлось раскрытие его лица. Только так он мог понять, кем были его враги, и потом построить план мести.

Внезапное появление Гу Фэя сначала осчастливило его. Причиной, по которой Без Улыбки заговорил с ним, являлось то, что он хотел дать время своим подчиненным перекрыть пути отхода. По начальному плану его подчиненные должны были схватить Гу Фэя со всех сторон. Как бы то ни было, Без Улыбки не ожидал, что Гу Фэй сможет умело избежать засады. Ему даже показалось, будто Гу Фэй раскрыл его намерения, умудрившись во время стычки снова убить его.

В глазах обычных людей движения Гу Фэя были невероятно быстрыми.

На самом деле не скорость Гу Фэя, а его темп был быстрым. Он атаковал тогда же, когда уклонялся. Как только первый удар был успешно проведен, Гу Фэй поменял угол наклона лезвия, и это позволило ему продолжить атаку без перерыва. Прежде, чем закончился второй удар, Гу Фэй пинком наклонил Без Улыбки вперед, и тогда активировалась дополнительная атака огнем Пламени Крещения, сжегшая его здоровье.

Проще говоря, обычные игроки могли провести четыре последовательных удара, в то время как Гу Фэй мог выполнить два удара за раз, действуя самым проворным образом. Такой метод мгновенно соединял защиту и нападение. Поэтому только одним словом могли описать очевидцы атаку Гу Фэя: быстро!

На данный момент Гу Фэй находился внутри безопасной зоны, поэтому игроки из Пересекающих Четыре Моря не могли навредить ему.

Без Улыбки, который только что возродился, казалось, потерял рассудок. Он взревел и бросился к Гу Фэю, размахивая руками, по-видимому, желая сорвать кусок черной ткани с его лица. Но на этот раз Гу Фэй стоял неподвижно, будто бы не замечая его.

Руки Без Улыбки уже почти было схватили ткань, когда они внезапно остановились в воздухе.

Гу Фэй потряс головой:

— Ты не прочитал инструкцию к игре как следует; мы сейчас находимся в безопасной зоне выхода из игры. Тут невозможно иметь физический контакт между игроками. Какой бы смысл был у безопасной зоны, если ты мог бы легко выкинуть меня за ее пределы и побить?!

Руки Без Улыбки тряслись, подвешенные в воздухе. Он умер четыре раза и теперь проверял задумку игры. Вполне нормально, что его попытка нарушить правило запрета физических контактов, провалилась. В следующий миг в его голове зародилась идея, и он надул щеки и дунул в лицо Гу Фэя.

Гу Фэй не поверил своим глазам:

— Ты идиот? Когда я сказал о невозможности физических контактов, она включала в себя и дуновение воздуха из твоего рта в попытке снять с моего лица ткань!

В итоге у Без Улыбки не осталось идей, поэтому он подавлено уселся на пол.

Когда Гу Фэй посмотрел на него, он немного посочувствовал ему. Он не мог не утешить:

— Просто успокойся, чувак. Ты достаточно удачливый, раз не выронил снаряжение после четырех смертей.

Без Улыбки никак не отреагировал; даже интересно, услышал ли он его слова?

Гу Фэй покачал головой. Он хотел было уйти, как увидел несколько игроков из Пересекающих Четыре Моря, смело преградивших выход. Очевидно, они не собирались дать ему уйти.

http://tl.rulate.ru/book/21022/474176

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку