Читать Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 2. Глава 44 Не знает, когда пора остановиться :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 2. Глава 44 Не знает, когда пора остановиться

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Кунг-фу?

— Боец?

— Занимаешься?

Члены отряда повторили некоторые слова Гу Фэя, обменявшись удивленными взглядами.

Гу Фэй привык к такой реакции. Каждый раз, когда он заводил речь о кунг-фу с другими, их лица выражали равнодушие. Однако сейчас он находился в виртуальной реальности, которая предоставляла ему идеальные условия и среду для демонстрации своих навыков. Он взмахнул Пламенем Крещения и провел удар, описывая прием кунг-фу остальным:

— Посмотрите на этот прием. Благодаря ему можно нанести четыре разных удара, заблокировать противника четырьмя разными способами и…

— Ладно, достаточно! Сейчас грядет настоящая контратака! Тебе лучше замаскироваться, чем выставлять напоказ свои техники!

— Замаскироваться? — не вник Гу Фэй.

— Смени снаряжение, это касается и остальных, — повернулся и сказал остальным четверым Молодой Господин Хан.

Четверо кивнули и переоделись в более простую одежду. Брат Помощник объяснил Гу Фэю:

— Хотя мы скрыли наши лица, противник все еще может вычислить нас по снаряжению, воспользовавшись Идентификацией. К тому же, у Без Улыбки уровень мастерства этого навыка выше, чем у других. Возьмем, к примеру, Демонического Меча: его кинжал Морозные Воспоминания, без сомнений, является великолепным оружием, которое оставляет впечатление. Поэтому нам нужно сменить экипировку, чтобы гарантировать то, что они не смогут нас вычислить.

Гу Фэй кивнул:

— Но все, что я имею, на мне.

— О, тебе не нужно что-то сильно менять, — сказал Молодой Господин Хан. — Просто стяни эту отвратительную шляпу, избавься от ужасной обуви, выкинь этот мусорный меч и оденься, как подобает Магу.

Гу Фэй выполнил его наставления, и Молодой Господин Хан продолжил:

— Миссия еще не закончена. Фактически, она только начинается. Без Улыбки многие годы активно играл в онлайн-игры, так что запугать его не так-то просто. Мне кажется, у него еще хватит смелости пойти против нас.

Брат Помощник согласился:

— Также у него есть поддержка со стороны Пересекающих Четыре Моря. Полагаю, группа, которую мы уничтожили, уже запросила помощь.

Вызов Великолепного Бога кивнул:

— Ты прав. Они запросили подкрепление в гильдейском чате.

— Но мы движемся достаточно быстро, они не должны опередить нас. — Посмотрев на часы, Молодой Господин Хан объявил: — Давайте разделимся. Двинемся к Ферме Юньляо, что к западу от города, и смешаемся там с толпой гриндящих игроков. Не забудьте собирать информацию каждый раз, как столкнетесь с игроками из Пересекающих Четыре Моря. Не закрывайте окно беседы, чтобы оставаться в курсе всего.

Все кивнули и направились к выходу из долины.

— Эй! Парни! Кто-нибудь хочет, чтобы я преподал кунг-фу? — с убеждением спросил Гу Фэй.

— Как-нибудь потом, Миля, — похлопал по его плечу Молодой Господин Хан и отвернулся: — Двинулись.

Они пошли разными путями, избегая основной дороги Долины Юнься, которая вела в город Юньдуань.

До Фермы Юньляо из долины можно было добраться пешком. Ферму населяли монстры 25-30 уровней, и она являлась самой посещаемой локацией на данный момент. Из-за большого количества игроков, часто бывало, что многие прекращали гриндить, так как спрос на монстров превышал их перерождение. Несмотря на это, никто не пытался украсть убийство, так как в этом месте царило негласное правило: Кто сворует убийство, тот подвергнется массовому избиению со стороны других игроков.

Несомненно, это неофициальное правило возникло не из-за того, что игроки были добродетельными и благородными, а из-за того, что все знали о проблеме с перерождением монстров. Поэтому многие предпочли бы под таким воображаемым предлогом избавиться от соперников. В итоге это привело к тому, что игроки не желали воровать убийства, и к тому, что возросло количество ложно обвиненных игроков. Те, кого ложно обвиняли в краже убийств, были схожи в одном: они являлись очень сильными игроками.

Сильные игроки могли гриндить с более быстрым темпом, и это обычно вызывало неприятие у других. Так что всякий раз, когда недоброжелатель говорил: «Этот парень крадет убийство!» — многие игроки поблизости «случайно» направляли оружие против обвиненного. Каким бы сильным ни был игрок, у него не было бы и шанса против «случайных» атак от более двадцати игроков. Сильному игроку даже не давали возможности объясниться, как тут же сносили.

Ферма Юньляо являлась сомнительным местом.

Брат Помощник в это время информировал всех об этой локации в чате. Он напомнил им оставаться неприметными, посоветовав найти монстров и гриндить. Все согласились.

Гу Фэй по прибытии на место осмотрелся и увидел, что его товарищи отлично смешались с окружением. Они сознательно приблизились к дороге на середине поля, по которой можно было пройти к Долине Юнься. Так что если игроки из гильдии Пересекающих Четыре Моря окажутся здесь, то они пройдут как раз по ней.

Гу Фэй заметил, что остальные послушно выполнили указание Брата Помощника. Они сменили оружие на более плохое и, не торопясь, вступили в схватку с монстрами. Гу Фэй тут же вынул свой магический посох. Но вместо заклинаний он использовал его в качестве палки, которой стал избивать только что возникшее Пугало.

Через несколько минут на расстоянии поднялась куча пыли и песка. Группа игроков бежала в четком порядке по направлению к Гу Фэю и остальным. Так как распределение очков в статы и снаряжение различных классов влияли на скорость передвижения, они подстроились друг под друга, чтобы сохранить боевой строй. Иначе, их, вероятно, «случайно» убили бы к тому времени, как они достигли бы этой локации, если двигались бы беспорядочно и на полной скорости.

Очевидно, эта группа игроков из Пересекающих Четыре Моря продумали свои действия, решив передвигаться с одной скоростью. Среди них можно было увидеть представителей всех классов. Гриндящие игроки остановились и начали на них глядеть.

— В первый раз вижу движение такого скопления людей с тех пор, как начал гриндить здесь. Случится что-то грандиозное? — обсуждали игроки между собой.

Когда группа побежала по центральной дороге, какой-то опытный игрок указал на их значок и объяснил:

— Они с Пересекающих Четыре Моря.

Услышав его, остальные автоматически пришли к мнению, что гильдия Пересекающих Четыре Моря проводила массовые учения.

[А они собрали довольно много!] — заговорил в чат Молодой Господин Хан. — [Вызов, сколько вообще в твоей гильдии людей?]

[Недавно гильдия получила 3 уровень. Сейчас в ней 300 человек]

[Сколько игроков 30 уровня?]

[Чувак, там нет чисел рядом с рейтингом. Ты ведь не хочешь, чтобы я вручную отфильтровал список участников?] — раздраженно спросил Вызов Великолепного Бога.

[Если бы Без Улыбки понял, что пора остановиться, то не позвал бы их сюда. Это плохо! Он заблуждается, думая, что у него есть поддержка. Тсч! Тсч! Давайте снова с ним поиграем] — сказал Молодой Господин Хан.

Большая часть из группы игроков Пересекающих Четыре Моря уже пробежала через ферму и в это время приближалась к Долине Юнься. Только один или двое пытались поспеть следом. Вызов Великолепного Бога хотел было исподтишка убить последних с помощью стрел, как его остановил Молодой Господин Хан:

[Они ищут нас. Разве твоя атака не покажет им, что мы на Ферме Юньляо?]

[И что мы намерены делать сейчас?] — спросил Вызов Великолепного Бога.

[У нас не хватит сил убить их всех сразу, поэтому мы сосредоточимся на убийстве их лидера, а не на миньонах. Кто-нибудь заметил среди пробежавших Без Улыбки?] — спросил Молодой Господин Хан.

[Нет] — уверенно ответил Брат Помощник.

[Это его проблема, у него нет причин отсутствовать. Может, он сейчас идет сюда, ведь мы только что отправили его на точку возрождения. Миля, вернись в город и сообщи нам, как увидишь Без Улыбки] — сказал Молодой Господин Хан.

[Ок!] — поднялся и приготовился уйти Гу Фэй.

[Попытайся дойти туда как можно быстрее. Как только окажешься в городе, иди к Союзу Воров. Без Улыбки точно возродится там. Воспользуйся случаем убить его. Ты ведь справишься один, так?] — поинтересовался Молодой Господин Хан.

[Конечно!] — Гу Фэй закинул магический посох на плечо и выдвинулся, насвистывая.

Маг, вложивший все очки в Ловкость, по определению не был медленным, поэтому он быстро добрался до города. Когда Гу Фэй вскоре увидел очертания города, он также заметил бегущую к нему навстречу фигуру. Он присмотрелся и опознал в человеке Без Улыбки.

[Я увидел Без Улыбки] — прошептал Гу Фэй в чат.

[Принято. Пока дай ему уйти. Сосредоточься на возвращении в город. Не забудь прислать сообщение, как доберешься до Союза Воров. Брат Помощник, ты тоже возьми и прогуляйся. Давайте подсчитаем, сколько времени потребуется Без Улыбки, чтобы добраться сюда, и потом сможем выбрать место для засады].

[Без Проблем!] — в одно и то же время отправили сообщения Гу Фэй и Брат Помощник. Как раз к моменту, когда Гу Фэй отправил сообщение, он прошел мимо Без Улыбки. Тот даже не взглянул на него и продолжил с беспокойством бежать вперед.

Дорога до Союза Воров не заняла много времени, когда он прибыл в город. Он оглядел местность и отправил сообщение:

[Я на месте].

Прямо перед этим Брат Помощник тоже встретился с Без Улыбки. Их план был готов, как только они узнали о прибытии Гу Фэя в точку назначения.

[Без Улыбки идет сюда!] — закричал в чате Вызов Великолепного Бога.

[Эй, эй! Дайте мне прямой эфир!] — Гу Фэй, который не мог все увидеть собственными глазами, не желал пропустить зрелище.

[Позволь мне тогда!] — предложил Вызов Великолепного Бога.

[Без Улыбки идет! Он идет! Идет один… У него в руке кинжал, что демонстрирует прославленную традицию Воров. Сейчас он идет по дороге на поле. Он не смотрит по сторонам и просто идет вперед… Он делает один шаг, два шага, три шага — извини! Мне следовало считать шаги назад, это более волнующе!]

[Аргх… Извини, я не знаю, откуда надо начать счет. Я буду просто считать шаги, как обычно. Один шаг, два шага вперед, три шага вперед, приближается — он приближается с каждым шагом! Семь и восемь! Он здесь!]

[Бой начался! Демонический Меч, который прятался на дороге с помощью Маскировки, начал свою атаку. Как только Без Улыбки прошел мимо него, он ловко развернулся и Ударом в Спину всадил ему кинжал глубоко в — извини, я толком не вижу, в торс или в зад. Без Улыбки оборачивается «без улыбки»! К сожалению, все, что он видит, — лишь лицо с тканью. Без Улыбки пробует сорвать ткань, но проваливается, так как Демонический Меч зло ударяет его еще раз! Эй, Демонический Меч! Я считаю, что тебе нужно просто позволить ему сорвать эту тряпку. Кто знает? Может, он испугается до смерти из-за твоего лица и выронит оружие]

[Свали!] — Демонический Меч, который разобрался с Без Улыбки, прислал одно единственное слово.

[Миля, как дела на твоей стороне?] — спросил Молодой Господин Хан.

[Он в поле моего зрения] — ответил Гу Фэй.

Гу Фэй увидел Без Улыбки, в гневе выбегающего из Союза Воров. Он был так взволнован и зол, что завернул на то же место дважды, его чувство направления, вероятно, затмила злость. В итоге он просто опустил голову на сорок пять градусов и уставился на землю в оцепенении.

[Ладно, теперь моя очередь действовать. К сожалению, я буду слишком занят, чтобы дать обзор с места событий] — Гу Фэй натянул ткань на лицо, которую достал из карманного инвентаря и водрузил соломенную шляпу на голову. Спрятав Пламя Крещения за спину, он поспешил к Без Улыбки.

http://tl.rulate.ru/book/21022/474172

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку