Читать Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 2. Глава 43 Дополнительная Атака :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 2. Глава 43 Дополнительная Атака

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Все пришли в замешательство и подумали, что Гу Фэй свихнулся. Почему же тогда еще он заговорил с пустым местом? Они смотрели на то, как Гу Фэй двинулся вправо на пару шагов и ткнул Пламенем Крещения на уровне груди.

— Да, я говорю с тобой! Хватит бежать!

Молодой Господин Хан чуть было не выругнулся, как увидел, что на краю лезвия палаша Гу Фэя медленно появилась человеческая фигура. Человек, который в изумлении смотрел на него, являлся сбежавшим Вором и их единственной целью сегодняшней миссии: Без Улыбки.

Тишина опустилась на долину, когда все в замешательстве уставились на Гу Фэя. Только Демонический Меч выглядел менее удивленным, так как ранее он дважды лично увидел это явление.

— Назад, — едва различимо сказал Гу Фэй.

Без Улыбки вдруг улыбнулся. Он уже применил на нем Идентификацию, и хотя так и не понял, каким образом Гу Фэй смог его обнаружить, несмотря на его невидимость, он был уверен, что тот являлся Магом с мусорным снаряжением. Гу Фэй был на 30 уровне, а оружие в его руках являлось Китайским палашом, называвшимся Пламенем Крещения.

«Что? Он мне угрожает?». Без Улыбки подозревал, что Гу Фэю просто повезло натолкнуться на него своим лезвием, и это невольно одурачило его. Остальные пятеро в масках находились на значительном расстоянии, поэтому он без раздумий решил провести атаку на Гу Фэя.

Двух или трех ударов хватит, чтобы разобраться с Магом на такой близкой дистанции. Им будет трудно спасти его, даже если Священник был бы рядом. Все, включая Без Улыбки, оказались бы невнимательными, если не подумали бы так. Молодой Господин Хан и другие именно так и предположили, отчего тут же бросились на помощь Гу Фэю.

Но к их удивлению, Гу Фэй небрежно отступил назад на шаг, и выпад Без Улыбки провалился. В ответ Гу Фэй развернул руку с Пламенем Крещения и замахнулся на него.

Без Улыбки не ожидал стремительной атаки Гу Фэя, поэтому резко взмахнул кинжалом, чтобы заблокировать удар. Таков был результат игроков, проводящих много времени в высоко симулированной среде — они больше не надеялись лишь на здоровье при принятии атак.

Хитрые игроки давно обнаружили важность правильно подобранного мгновения для удара, точного места его нанесения, чтобы урон был самым высоким. И наоборот, чтобы вынудить противника промахнуться, требовалось активно увернуться либо заблокировать. Принятие атаки полностью на себя обеспечивало бы 100 % срабатывание. Никогда еще не было такого, чтобы игроки промахивались только из-за того, что они обладали высоким статом уклонения или у противника была низкая точность.

Хотя такого рода осмысление не посещало Гу Фэя. Ведь он начал играть в Параллельный Мир уже с подобным мышлением.

Его ситуация во многом значительно отличалась от других. Игроки на данное время были способны уклоняться от атак, но им не хватало знаний, как это делать. С другой точки зрения, у них недоставало понимания атак противника. В результате они не могли максимально использовать свой потенциал. В случае Гу Фэя, то, что ограничивало его, было не нехваткой знаний или непониманием атак противника, а скорее его класс, со свойственными ему слабыми Силой и Ловкостью.

У каждого игрока были свои преграды, которые мешали играть на максимуме своих возможностей.

Что касалось Гу Фэя, он был ограничен самим алгоритмом Параллельного Мира, который предотвращал использование всего потенциала.

Временами Гу Фэй ощущал такое ограничение на себе. Хотя он мог ясно видеть некоторые атаки, его игровое тело не поспевало за его глазами. Это приводило к неспособности полного уклонения от атак. В таких случаях Гу Фэй мог только сердиться.

Несмотря на все это, превосходство Гу Фэя было слишком очевидным для других.

Без Улыбки подумал, что он успешно заблокировал атаку своим кинжалом. Однако удар Гу Фэя являлся приемом кунг-фу, который мог изменяться. Простой горизонтальный блок, который продемонстрировал Без Улыбки, оказался в рамках изменения удара. Гу Фэй крутанул запястьем, и замах поменял свое направление, отчего вертикальный удар превратился в диагональный и оставил косой разрез на торсе Без Улыбки.

Ярко-красное лезвие вспыхнуло в то же время, и тело Без Улыбки покрылось неистовым пламенем, которое после сконцентрировалось на разрезе на торсе. Активировалась 30 % вероятность нанесения дополнительной атаки огнем от Китайского палаша.

Хотя Гу Фэй ни разу еще не добавлял очки в Интеллект, этот изначальный стат у Магов с последующим ростом уже был высок. Все потому, что у класса Магов Сила и Выносливость были снижены в пользу Интеллекта. С поднятием уровней их Магическая Сила превосходила другие классы. Таким образом, Огненный Урон, который только что нанес Гу Фэй, был выше, чем если бы его нанес Воин подобным оружием.

Без Улыбки без труда вынес физический удар Гу Фэя, однако последующая огненная атака переносилась сложнее. Из-за низкого здоровья Воров в целом, эта единственная атака Гу Фэя уже забрала половину его здоровья. Пока все были удивлены этим, Гу Фэй нанес свой второй удар.

Без Улыбки снова попробовал заблокировать атаку, но ему так и не удалось препятствовать умелому удару Гу Фэя. Пламя Крещения снова скользнул по кинжалу и вошел в его плечо.

Без Улыбки пробил озноб, когда он закрыл глаза в ожидании смерти. Однако в этот раз дополнительная атака огнем не активизировалась. Прежде чем Без Улыбки смог порадоваться своей удаче, на него опустился третий удар Гу Фэя.

Способность атаковать без перерыва больше походила на стиль боя класса Воров. Без Улыбки был крайне изумлен. Он не знал, провалился ли его навык Идентификации или это у противника было средство против Идентификации. Продвинутый навык иллюзии? Он никогда о таком не слышал!

Без Улыбки не пытался остановить третью атаку, вместо этого он, наоборот, подался вперед и попробовал стянуть черную ткань с лица Гу Фэя. Естественно, Гу Фэй не дал ему этого сделать; он уклонился в сторону, а его Китайский палаш безошибочно устремился к телу Без Улыбки.

Снова активировалась дополнительная атака огнем, и пламя поглотило тело Без Улыбки. Внезапно поток белого света опустился на него в последнюю минуту.

Исцеление!

Без Улыбки благодаря этому лечению избежал смерти. Он удивленно повернулся к единственному Священнику на поле боя, Молодому Господину Хану.

Гу Фэй тут же прекратил атаковать. Должно быть, у Молодого Господина Хана были свои причины лечить противника, которого он практически прикончил. Брат Помощник и другие изначально хотели помочь ему, но все обернулось тем, что они просто наблюдали за тем, как Гу Фэй атаковал своим палашом Без Улыбки. Они едва могли поверить своим глазам, ведь они в первый раз видели, что Маг таким образом дрался с Вором. Действия Гу Фэя шли вразрез с их знаниями с прошлых игр, заводя их в тупик.

Остальные наконец пришли в себя, после того как Гу Фэй нанес три удара и Молодой Господин Хан скастовал на противника лечение. Они поспешно бросились вперед и окружили Без Улыбки.

Хотя основной целью этой миссии являлся Без Улыбки, все взгляды сконцентрировались на Гу Фэе.

Только Молодой Господин Хан был сосредоточен исключительно на миссии. Он посмотрел на Без Улыбки и спросил ровным голосом:

— Без Улыбки?

Без Улыбки кивнул и оглядел каждого из них. Лица у всех были скрыты. А у того, кто заговорил с ним, на лице было даже несколько кусков ткани. Он мог сказать, что этот человек являлся лидером этой группы, судя по его поведению. Могло ли быть так, что большее количество ткани выявляло старшинство в этой группе людей? В голове Без Улыбки роилась куча вопросов, начиная с изначальной засады и владеющего мечом Мага, который обнаружил невидимого его, и заканчивая Священником, который носил три куска ткани для сокрытия своей личности.

— Ты знаешь, кто мы? — спросил Молодой Господин Хан.

Без Улыбки отрицательно потряс головой.

— Это хорошо, — с облегчением выдохнул Молодой Господин Хан.

— Переходи к главному, — закатил глаза Демонический Меч.

Молодой Господин Хан кивнул и указал на Без Улыбки:

— Ты знаешь гильдию Возрождение Аметиста?

— Это твоя гильдия? — озадачился Без Улыбки. Любой ассоциировал Июль с ним из-за их прошлой ссоры, поэтому он подумал, что этот человек был таким же. Но он не ожидал следующих слов Молодого Господина Хана:

— Я не знаю, какие у тебя счеты с Возрождением Аметиста, но у меня две сестры в этой гильдии. Столько, сколько ты будешь доставлять проблем этой гильдии, столько и мы будем тебе, смекаешь?

Без Улыбки ничего не сказал.

Молодой Господин Хан не стал вынуждать его отвечать, продолжив легким тоном:

— Сегодня лишь предупреждение. Ладно, мы и так уже убили твоих товарищей. Нет причин жалеть тебя, раз мы пришли сюда за тобой… — Молодой Господин Хан взглядом дал сигнал Демоническому Мечу; Вор двинулся вперед и провел ряд быстрых атак. Без Улыбки оставалось лишь в ужасе глядеть, пока он не упал мертвым.

— Миссия выполнена! — сказал Молодой Господин Хан.

Остальные кивнули и внезапно толпой схватили Гу Фэя. Брат Помощник подошел и сорвал ткань с его лица.

— Парни, что вы творите? — Гу Фэй чувствовал беспомощность. Он не мог защитить себя от чего-то такого неожиданного, например, как друзья, обернувшиеся против него. Старая поговорка точно обладала смыслом: «Бойся друга, а не врага».

— Это точно Миля! — воскликнул Вызов Великолепного Бога.

— О чем вы вообще говорите? — Гу Фэй стал сильно раздраженным.

Молодой Господин Хан тоже убрал три куска ткани с лица. Он подошел к Гу Фэю и притянул его лицо для лучшего осмотра. Гу Фэй хотел сопротивляться, но Война Без Ран держал его сзади, и он одним лишь пальцем мог подавить все его усилия.

Молодой Господин Хан недолго осмотрел его лицо и спросил Брата Помощника:

— Есть в игре какие-нибудь навыки, которые меняют или маскируют внешность, либо что-то вроде этого?

— Я так не думаю! — Брат Помощник, который всегда был уверен в своей способности собирать информацию, немного поколебался, когда отвечал. Он тоже придвинулся вперед, чтобы изучить лицо Гу Фэя.

— Эй, достаточно, парни! — произнес Гу Фэй.

— Это точно Миля, — заявил Брат Помощник.

— Я тоже так думаю, — согласился Молодой Господин Хан.

Война Без Ран отпустил Гу Фэя, позволив ему положить в инвентарь свой Китайский палаш. Все начали глядеть на Гу Фэя, словно на монстра.

— Миля, ты добавил очки в Ловкость? — спросил Брат Помощник. В первый раз все они, кроме Демонического Меча, смогли вживую увидеть боевые способности Гу Фэя.

Гу Фэй кивнул:

— Все очки.

Все посмотрели друг на друга.

— Твой стиль боя… Как ты пришел к такому? — внимательно спросил Брат Помощник. Он начал подозревать Гу Фэя в том, что он являлся работником Параллельного Мира; это означало, что он мог понимать алгоритм игры, который не был официально раскрыт. Только так Брат Помощник мог объяснить то, почему Гу Фэй вложил все свои очки в Ловкость на ранних этапах игры.

— Ничего нового я не придумал! — Гу Фэй рассказал им о несправедливости становления Магом. Конечно же, он выказал раздраженность по поводу этого класса и то, как сильно он хотел быть Бойцом или даже Воином. Хотя Вызов Великолепного Бога больше не являлся Магом, он все же обожал этот класс. Стенания Гу Фэя заставили его недовольно прокомментировать:

— Черт! Что плохого в том, чтобы быть Магом?! Это твоя дерьмовая система прокачки разрушила твоего Мага!

— Э-эх… — вздохнул Гу Фэй. — Это взрослая проблема, которую не понять такому ребенку, как ты.

Вызов Великолепного Бога от презрения раздул свои ноздри.

Остальные, однако, были раздосадованы:

— Миля, почему тебе так нравится класс Бойца?

— Потому что я занимаюсь кунг-фу в реальной жизни, — ответил Гу Фэй.

http://tl.rulate.ru/book/21022/474170

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку