Читать Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 2. Глава 42 Все, кроме одного, умирают? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 2. Глава 42 Все, кроме одного, умирают?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вызов Великолепного Бога занял позицию, приготовил стрелу и натянул лук.

Прицелившись, он выполнил Снайперский Выстрел. Стрела пролетела в воздухе и попала Магу в лоб.

[Проклятье, парень! Что за выстрел в голову?]

[Кажись, я слишком долго играл в Контр Страйк!]

Как только Маг исчез белым светом из-за стрелы Вызова Великолепного Бога, остальные члены отряда начали комментировать дальнейшее.

Неожиданная атака застала теперь уже девятерых игроков врасплох. Никто из них не мог сказать, откуда прилетела стрела, так как она исчезла вместе с трупом Мага. К удивлению, они не разбежались в поиске укрытия, как ранее посчитал Гу Фэй и остальные. Вместо этого они встали в круг, спиной друг к другу, и взглядами стали прочесывать долину в поисках врага.

[А они неплохо натренированы!] — Гу Фэй, прячущийся в лесу, слегка обеспокоился, видя, что его план пошел к чертям сразу после первого пункта.

[Без Улыбки все-таки эксперт с богатым игровым опытом. Видимо, эти люди провели рядом с ним довольно много времени, и они не просто случайно подобранная кучка людей] — беспечно написал Молодой Господин Хан.

[И что мы будем делать сейчас?] — спросил Гу Фэй.

[Для начала, пусть он повеселится с ними! Спрячься хорошо, Вызов] — напомнил Молодой Господин Хан.

[Конечно. Сегодня я им покажу, что такое Лучник] — Вызов Великолепного Бога явно затаил злобу, после того как Пересекающие Четыре Моря вчера его отчитали. Впечатление Гу Фэя о нем слегка поменялось.

Вызов по правде не пытался украсть сундук с сокровищами тогда, потому что Гу Фэй и девушка-Воин были знакомы. Гу Фэй даже думал, что этот сопливый малец будет испытывать неприязнь и по отношению к нему. Все-таки он виноват в том, что Вызов Великолепного Бога провалил задание по охране сундука, что в итоге вылилось в презрительное отношение к нему со стороны его гильдии. Но тот не проявил ни толику такого отношения, как будто бы этот малый обладал твердым характером.

Пока эти шестеро тихо наблюдали за девятью игроками, медленно двигающимися по кругу и оглядывающимися территорию, Молодой Господин Хан от скуки спросил:

[Мои собратья… Если такая ситуация когда-нибудь произойдет с нами, что мы должны сделать?]

[Спрятаться в лесу] — единодушно ответили все.

[Это верно. Так что, друг мой Миля, смотри и учись] — Как только Молодой Господин Хан написал это, девять игроков направились в сторону леса, не заметив движения после первого выстрела.

[Вызов, кул-даун Снайперского Выстрела закончился?] — спросил Молодой Господин Хан.

[Давно закончился] — ответил Вызов Великолепного Бога.

[Хорошо, встаньте все на позиции…]

[В атаку!] — Последнюю команду Молодой Господин Хан отдал вслух. Послышался звук летящей стрелы, и Лучник, обладающий самым низким здоровьем из девяти, тут же был убит.

Однако этот выстрел выявил местонахождение Вызова Великолепного Бога врагу.

— Там! — заорал Воин, находившийся рядом с упавшим Лучником, указав направление. Они решили пробраться через лес и срезать путь к последнему местоположению Вызова Великолепного Бога.

Демонический Меч воспользовался шансом выйти из-за огромного камня. Ему трудно было поспевать за другими, так как его скорость снизилась под влиянием Маскировки. Поэтому он наблюдал за тем, как каждый из целей прошел рядом с ним, но он так и не атаковал их. Когда последний из восьмерых оказался спиной к Демоническому Мечу, он отменил Маскировку и активировал навык Воров 30 уровня, Быструю Поступь. Демонический Меч, который двигался медленно, внезапно ускорился на 15 % и погнался за Священником, шедшим позади всех.

Священник услышал шаги за спиной, но прежде чем он смог повернуться и посмотреть, Демонический Меч уже применил Удар в Спину и вогнал кинжал глубоко в его торс.

— А! — с губ Священника сорвался крик. Как и сказал Брат Помощник, Удар в Спину Демонического Меча на самом деле не производил существенного урона, который бы убил Священника 30 уровня. К тому же Священник оказался достаточно умен; он прекратил кричать и скастовал Исцеление на самого себя. Демонический Меч вынул из его раны кинжал и снова ударил в то же место. Однако урон был сведен к нулю из-за эффекта Исцеления, отчего Священник смог выжить. Демонического Меча пробил озноб. После двух ударов у него не осталось шансов на еще одну атаку. Все уже узнали о его присутствии. И так как там были еще два Священника, которые могли поочередно применять Исцеление друг на друге, он не видел каких-либо возможностей, которыми мог бы воспользоваться.

Когда Демонический Меч подумал об этом, он дважды услышал звук чего-то, рассекшего воздух и пролетевшего рядом с ним. В следующий миг Священник издал хрип и упал замертво на землю. Его тело, в спине которого торчали две стрелы, превратилось в белый свет. Вызов Великолепного Бога, стоящий на склоне холма, выглядел даже впечатляюще. Он высоко поднял руку над головой и жестом показал победу Демоническому Мечу.

Навык 24 уровня Лучников, Двойной Выстрел.

Демонический Меч улыбнулся и показал ему поднятый вверх большой палец руки, тут же отступив от места схватки.

— Вы двое, идите и разберитесь с тем Лучником! — приказал кто-то из семерки. Двое Воров кивнули и активировали навык 30 уровня Быструю Поступь, ринувшись в сторону Вызова Великолепного Бога.

— Дерьмо! Они быстрые! — Вызов Великолепного Бога прекратил огонь и кинулся в бегство; позволить приблизиться этим двум Ворам к нему означило бы его скорую смерть.

[Война, Брат Помощник, помогите Вызову] — быстро скомандовал Молодой Господин Хан.

[Понял. Вызов, на девять часов у деревянного дома] — написал Брат Помощник.

В группе противников сейчас остались: два Воина, два Священника и Вор, — все они с яростью бросились к Демоническому Мечу.

Этот Вор тоже активировал Быструю Поступь, быстро устремившись за Демоническим Мечом и крикнув остальным за спину:

— Не дайте ему воспользоваться Маскировкой!

Двое Священников применили свой единственный атакующий навык: заурядный Священный Шар.

Шары чистой святой энергии начали формироваться, как только они начали песнопение. Однако Демонический Меч к тому времени отступил и активировал Маскировку сразу же, как показал жест Вызову Великолепного Бога. Поэтому шары энергии прошли сквозь воздух.

— Черт! — вскипел Вор, который хотел вступить в бой с Демоническим Мечом.

— Все, будьте осторожны! — напомнил он остальным четверым, когда отступил назад в строй. Он заорал: — КТО СВЯЗЫВАЕТСЯ С НАМИ?

— А-а! — Ответ пришел в виде еще двух криков, что заставило Вора повернуться и посмотреть. Двое Воров, которых он послал за Лучником, практически настигли цель, как из-за деревянного дома внезапно возник Воин, усиленный поддержкой Рыцаря. Воин громко взревел и применил Циклон, наиболее впечатляющий навык из всех в игре на данный момент.

Война Без Ран успешно подстроил засаду, и двоим Ворам невозможно было уклониться от Циклона. Как только Воры попали под действие навыка, Вызов Великолепного Бога тоже выпустил в них несколько стрел. Их крики от боли раздались эхом, когда они превратились в белый свет. Из-за деревянного дома показался Рыцарь, держащий в руках обычно используемый этим классом скипетр. Он похлопал по Войне Без Ран, и они вместе с Вызовом Великолепного Бога втроем ринулись обратно на поле боя.

С самого начала схватки уже половина группы из десяти человек была снесена. Любой, кто увидел бы систематическое уничтожение группы, ощутил бы веселье.

— ДА КТО ВЫ ТАКИЕ, ЛЮДИ? — взвыл Вор безумно.

И снова в ответ раздался крик!

Когда оставшиеся пятеро вновь попытались встать в защитный круг, Священнику не повезло получить от Демонического Меча Удар в Спину. Священник, который опасался смерти, начал быстро кастовать Исцеление на самого себя. Но это ему не удалось, так как он был убит этим ударом.

— Критический Удар! — Вор обладал тем же классом, поэтому знал максимальный урон. Более того, он был в курсе здоровья и защиты Священника. Его убийство лишь одним ударом говорило о том, что был нанесен Критический Удар, и процент нанесенного урона тоже был очень высок. Несомненно, Демонический Меч провел эту атаку на Священника с основным статом Интеллект, предполагая такой исход.

К сожалению, Демоническому Мечу не удалось вовремя убежать, и противники уже встали в защитный строй, легко окружая его.

— Прикончите его! — отдал приказ Вор, в то же время завертев собственным кинжалом и швырнув его в сторону Демонического Меча. В этот момент его взор упал на кинжал в руке Демонического Меча. Было бы здорово, если после его смерти выпал кинжал с Критическим Ударом. Оружие несомненно являлось топовым.

Загнанный в ловушку Демонический Меч, к их удивлению, не стал уклоняться или избегать их атак, вместо этого, он набросился на голову последнего Воина. Вызов Великолепного Бога уже на расстоянии помогал ему; Снайперский Выстрел пересек долину и попал прямо в цель Демонического Меча. Война Без Ран и Брат Помощник последовали за траекторией этой стрелы и вступили в драку.

«Как бы там ни было, этот парень уже мертв!» — подумали все в группе противников, начиная свои атаки на Демонического Меча. В тот момент, когда они уже подумали, что Демонический Меч упадет замертво, на него опустился белый свет тогда же, когда и их атаки. Демонический Меч думал только о бое. Он стиснул зубы и яростно ударил кинжалом Воина напротив него. Последний священник в группе с самого начала верил, что Демонический Меч падет от комбинированной атаки их четверых. Он даже и не думал о лечении Воина рядом с ним, кастуя Священный Шар и чувствуя радость от убийства врага. Воин, получив два удара от Демонического Меча и Снайперский Выстрел от Вызова Великолепного Бога, бухнулся на землю.

После смерти Воина Демоническому Мечу удалось выйти из окружения, и на него снова опустился белый свет. Он обернулся и выглядел грозно со своим кинжалом на уровне груди.

Группа противников была обескуражена. Его хилили дважды, но время и точность были таковы, что можно сказать — жизнь Демонического Меча была на волоске.

Воры не принадлежали к классам с высоким здоровьем. Удары от двух Воинов и Вора должно было хватить, чтобы полностью снизить здоровье, однако чудесное Исцеление Священника вытянуло его с края бездны. Группа провела три одновременные атаки, чтобы убить Демонического Меча. Так как между ударами следовал совсем небольшой перерыв, противники были уверены, что он падет прежде, чем его начнут лечить. Единственный способ, по которому можно было предотвратить смерть Демонического Меча, заключался в использовании этого крошечного промежутка времени между атаками и лечении до того, как его настиг бы последний удар. Это приравнивалось к увеличению здоровья Демонического Меча, что позволило ему выдержать три последовательных удара.

Исцеление бы не подействовало, если не было бы использовано в то время. Чтобы не дать умереть Демоническому Мечу, этот навык нужно было применить в момент между их атаками, и на такое мало кто был способен. Трое повернулись и увидели Священника, стоящего на достаточном расстоянии от них и кастующего Исцеление на Демонического Меча в третий раз, полностью заполняя полоску его здоровья.

— ЧЕРТ ВОЗЬМИ, КТО ВЫ ТАКИЕ? — в третий раз противник задал этот вопрос.

— Придурок! Разве не видишь наши прикрытые лица? С какой стати мы раскроем свои личности? — холодно усмехнулся над ними Молодой Господин Хан, ринувшись вперед, чтобы перекрыть им путь к отступлению.

Война Без Ран и Брат Помощник, пока они говорили, воспользовались шансом приблизиться к ним; Вызов Великолепного Бога приготовил лук.

Они по умолчанию синхронизировали свои атаки, убив за раз последнего Священника и Воина. В этот момент, Вор, на которого напал Демонический Меч со своим кинжалом, внезапно исчез.

— Он пропал? — удивился Демонический Меч. То, как исчез Вор, напоминало Маскировку, и единственная разница с ней была в том, что этот навык можно было применить в любых обстоятельствах. Этот навык не был доступен Ворам на этих уровнях.

— Должно быть, это свиток навыка, — нахмурился Брат Помощник. Благодаря тому, что для свитков не нужно было соблюдать какие-либо условия и у них не было ограничений в уровне и мастерстве, даже навыки, которые игрок еще не изучил, можно было использовать тут же.

— Черт! — стал раздраженным Молодой Господин Хан. Этот парень точно являлся их целью. Без Улыбки. И он превзошел их ожидания, воспользовавшись топовым свитком и скрывшись при помощи него.

Прямо на своих глазах они дали уйти финальному боссу в последнюю минуту. Такое несомненно сводило их планы на нет в этой игре.

Все уставились на вход в долину. Наверное, сейчас Без Улыбки самодовольно покидал ее. И в этот самый момент из леса появилась фигура Гу Фэя. Молодой Господин Хан был сильно рассержен из-за того, что этот парень появился тогда, когда все было уже закончено.

Молодой Господин Хан хотел было уже проклясть его, как увидел, что Гу Фэй поднял свой ярко-красный Китайский палаш.

— Куда это ты собрался? — улыбнулся Гу Фэй.

http://tl.rulate.ru/book/21022/474167

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку