Читать Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 2. Глава 38 Поиск наемного отряда :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 2. Глава 38 Поиск наемного отряда

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Гу Фэй мог видеть отвращение на лицах девушек, когда он внезапно вновь появился в гильдии. Но он не придал этому особого значения, так как они всегда смотрели на него с таким выражением. Он шагнул вперед и открыл рот, чтобы рассказать им о том, что узнал, но вместо слов получилась отрыжка.

Запах алкоголя стал сильнее, так как он все дальше распространился по воздуху. Девушки отскочили от него, как от чумного.

— Извините! — Гу Фэй закрыл свой рот, глупо улыбнувшись.

— Ладно, расходимся! — Июль хлопнула ладонями, чтобы привлечь внимание всех.

— А… — Изначально Гу Фэй хотел остановить их, чтобы поговорить, но видя, как они торопились, только и вздохнул: — Ха-а…

— Что-то случилось? — Ло Ло остановилась, заметив выражение его лица. Теперь только трое девушек осталось в комнате; Июль всегда уходила последней, а Сяою… все еще пыталась открыть сундук с сокровищами!

— Гильдейский квест, который мы взяли в этот раз, оказался соревновательным квестом… — Гу Фэй объяснил ситуацию, основываясь на словах Брата Помощника.

Обе внимательно выслушали, и Июль кивнула:

— Я знаю. Я не ошибалась. Наш гильдейский квест указывает, что миссия включает в себя только возвращение украденного сундука.

Гу Фэй был ошеломлен.

— Кто-то специально устроил так, чтобы мы провалились, — сказала Июль.

— О, и ты знаешь, кто за этим стоит? — спросил Гу Фэй. «Если нет, дай мне сказать кто» — он уже приготовился к высказыванию.

Июль снова кивнула печально:

— Пересекающие Четыре Моря.

— Ого… так ты уже знала! — Гу Фэй был немного разочарован. Он полдня потратил на слепые поиски в поисках догадки, а эти девушки уже знали, кто за этим стоит.

— Я боюсь, что это только начало. В будущем будь осторожен, когда ты на улице, Миля, — сказала Июль, осматривая его. — Ты не носишь наш значок? Тогда, думаю, с тобой все будет в порядке. Они даже не заподозрят, что в нашей гильдии есть парень. — Июль натянуто улыбнулась, когда проговорила это.

— Что вообще происходит? — Гу Фэй был озадачен.

— Пересекающие Четыре Моря… Один член этой гильдии точит зуб на нас. Эта диверсия, организованная во время нашего квеста, вероятно, его месть, так что каждый должен быть осторожным снаружи, — сказала Июль.

— Ок, понял, — Гу Фэй глянул на Сяою. Девушка все еще вертела сундук в руках! Казалось, что она не сдастся, пока не разрушит этот предмет.

— Тогда я пойду, — Гу Фэй попрощался с ними и покинул гильдию.

Наблюдая, как уходил Гу Фэй, Ло Ло посмотрела в глаза Июль:

— Ты не собираешься обо всем ему рассказать?

— Нет. Ему нет необходимости все знать. Он новичок, которого мы заменим потом в любом случае, так что нет надобности вовлекать его, — сказала Июль.

Ло Ло с волнением заговорила:

— Какое совпадение, что «он» возник в городе Юньдуань, как мы.

Июль на довольно долгое время задумалась, а после внезапно спросила:

— Ло Ло, ты знаешь какие-нибудь стоящие наемные отряды?

— Мы собираемся воспользоваться помощью со стороны? — Ло Ло была несколько шокирована.

Июль вздохнула:

— Мы не в состоянии справиться с ним сейчас.

— Не забывай о первоначальной цели создания этой гильдии, которая состоит в простом удовольствии от игры вместе с другими девушками, — напомнила Ло Ло.

— И посмотри, во что все вылилось, — горько рассмеялась Июль. — Это непредусмотренный итог. Есть множество городов для созданий учетных записей, но он возник в этом городе, как и мы. Кажется, эта игра больше не будет легкой, как раньше. Со всеми девушками, что последовали за мной, мне нужно найти способ преодолеть преграду.

У Ло Ло нечего было добавить.

— Наемный отряд, говоришь… Я не думаю, что есть хоть один, готовый пойти против такой большой гильдии.

— Если одного недостаточно, тогда нам нужно нанять еще, — сказала Июль.

— Я знаю, что ты в состоянии нанять еще, — Ло Ло натянуто улыбнулась, — но проблема в том…

— Я знаю отличный наемный отряд! — внезапно выдала Сяою. У Ло Ло и Июль чуть удар не случился от ее резкого вторжения в разговор. Они так увлеклись разговором, что практически забыли о присутствии еще одной девушки в комнате.

— Сяою, ты правда знаешь такой отряд? — улыбнулась Июль. Что эта глупышка вообще могла знать?

— Я узнала об этом отряде, когда занималась сольным квестом. Кто-то завершил «Захват Лидера Горных Бандитов Суто», наняв наемный отряд, — сказала Сяою нетерпеливо.

Июль и Ло Ло посмотрели друг на друга. Квест «Захват Лидера Горных Бандитов Суто» считался самым трудным из всех доступных, и завершение его предполагалось невозможным. Просто войдя внутрь Пещеры Улун, игроки столкнулись бы с монстрами, выше их уровня. Да что уж говорить, если игрок смог продержаться пять минут, то это уже считалось вполне хорошо. Ходили слухи, что кто-то собрал огромную группу игроков и даже смог дойти с ней до босса, однако в конце был полностью сметен и отправлен на точку перерождения. С тех пор никто не пытался пройти.

— Кому-то удалось выполнить этот квест? Когда? — спросила Ло Ло. Завершение такого квеста навело бы шумиху, но об этом ничего не было слышно.

— Думаю, это случилось вчера, — ответила Сяою.

— А… — наконец поняла Ло Ло. Новости о квесте еще не распространились, так как прошло всего несколько часов.

— Как называется наемный отряд? — Июль стало казаться, что у них появился шанс дать отпор, с настолько сильным наемным отрядом. Главное, им нужно было удостовериться, что этот отряд никак не связан с Пересекающими Четыре Моря.

— Я забыла, — сказала Сяою.

— Сколько человек в отряде? Как зовут лидера? — Июль продолжала спрашивать ее.

Она начала вспоминать, но было бесполезно.

— Забудь! — улыбнулась Ло Ло. — Давай не будем расспрашивать Сяою. Я просто сама поищу!

— Давай! — Лицо Июль было серьезным. Этот наемный отряд, вероятно, был лучшим выбором на данное время.

Гу Фэй сейчас гулял по городу Юньдуань и раздумывал над одним вопросом. Июль упомянула, что кто-то из Пересекающих Четыре Моря враждовал с ней. И все было настолько плохо, что этот человек приложил столько усилий, чтобы сорвать прохождение одного простого гильдейского квеста. Июль не выглядела так, будто хотела посвятить его в детали, поэтому Гу Фэй решил не выспрашивать у нее подробности.

Параллельный Мир был запущен не так давно. По крайней мере, пока прошло мало времени, чтобы кто-то затаил такую сильную злобу по отношению к Возрождению Аметиста. Очевидно, инцидент случился в онлайн-игре в прошлом или даже произошел в реальной жизни? Гу Фэй подумал о нахождении Брата Помощника и поручении ему расследования, но просить об одолжении так скоро показалось ему неловко. Он подавил в себе этот порыв и подумал о том, как эти девушки добывали информацию. Гу Фэй решил разузнать самому, поэтому немедленно вышел из игры.

Он ощутил себя новичком, когда стал искать информацию в интернете. Он ввел «Июль» в поисковую строку и был перегружен разного рода информацией, которую кто-либо вообще мог представить. После он невольно ввел ник Безжалостные Падающие Цветки и нашел запись, которая описывала конкретную онлайн-историю в виде новеллы.

В этой истории Безжалостные Падающие Цветки являлась второстепенным персонажем в неприятной истории, главными персонажами которой были два человека: Июльский Зной и Без Улыбки.

«Без Улыбки на самом деле наслаждался с улыбкой на лице».

Гу Фэй был несколько озадачен таким вступлением в историю. Он не мог не похвалить талант современных писателей.

Так как он открыл запись не для того, чтобы ее оценить, он быстро пробежался глазами, чтобы перейти к основному делу.

В истории были все классические составляющие: любовь и ненависть, правда и ложь, измена и обман. Июльский Зной в истории была неистовой и благородной, и ее в итоге обманул Без Улыбки, оставив ни с чем. Гу Фэю стало интересно, являлась ли эта героиня на самом деле непоколебимым лидером их гильдии, которую он знал.

Хотя история на том не закончилась. После того, как Июль покинула игру, в ней появился новый персонаж. Этот человек использовал еще более безнравственный метод, чтобы обмануть Без Улыбки. Слухи говорили, что этим человеком на самом деле была Июльский Зной, применившая профессиональный подход к мести.

Без Улыбки, полный гнева, решил тоже покинуть игру. Так как все происходило в игре, история на тот момент подошла к концу.

И вот, все персонажи собрались в Параллельном Мире, как будто они искали возможность продолжить свою запутанную историю. Гу Фэй предположил, что человек, с которым у Июль враждебные отношения, являлся игроком по имени Без Улыбки.

В это время в игре Ло Ло покинула гильдейский дом и направилась к таверне, где игроки брали сольные квесты. В Параллельном Мире существовало много видов квестов. Помимо квестов, доступных в таверне, были и другие, которые по счастливой случайности можно было получить на улице, и даже те, которые содержали какой-то сюжет и вовлекали НПС. Квесты, связанные с НПС, исчезали после их выполнения, а награда за них была куда соблазнительнее, чем у обычных.

Сольные квесты, передающиеся игрокам, были записаны в тавернах, управляемых системой. Списки обновлялись каждый час, чтобы их снова могли взять игроки. Хотя эти квесты были ограничены порядком живой очереди, они возобновлялись. Сольные квесты являлись основным методом получения очков опыта через прохождение квестов. Так называемый самый сложный из них: «Захват Лидера Горных Бандитов Суто», — выдавался в этой таверне.

Благодаря этому, Ло Ло гораздо легче давались поиски, чем Гу Фэю. Ей всего лишь пришлось спросить нескольких игроков. Однако у всех на лице появлялся шок, когда они слышали о том, что кому-то удалось выполнить данный квест.

Казалось, дело еще не предали огласке. Ло Ло подумала о таком, вышла из таверны и направилась в Зал Наемных Отрядов.

В зале Наемных Отрядов были две большие комнаты: Восточный Зал и Западный Зал. Восточный Зал предназначался для миссий, созданных системой, и сюда приходило большинство наемных отрядов, чтобы выполнить задания. Западный Зал был создан для поддержки игроков. Он олицетворял собою сущность наемных отрядов — зачистку монстров и решение проблем игроков по договорной цене; сюда приходили профессиональные наемные отряды для получения миссий.

В каждой комнате был свой журнал, где игроки могли удостовериться в мощности наемного отряда. Ло Ло подошла к журналу Западного Зала и терпеливо пролистала его.

И наконец, в разделе Завершенных Миссий, Ло Ло нашла запись о квесте «Захват Лидера Горных Бандитов Суто».

Маг, взявший его, не был в состоянии выполнить квест самостоятельно, поэтому за высокую цену нанял людей из Зала Наемных Отрядов.

Наемный отряд, принявший данную миссию… Ло Ло постукивала указательным пальцем, пока искала нужную информацию в журнале.

Элита Молодого Господина Хана…

Лидер Наемного Отряда: Молодой Господин Хан...

http://tl.rulate.ru/book/21022/474158

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку