Читать Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 2. Глава 39 Приятно поработать с вами? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 2. Глава 39 Приятно поработать с вами?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Молодой Господин Хан…

Ло Ло пробормотала это себе под нос. Эксперты онлайн-игр не меняли с легкостью свои имена, без разницы, во что они играли. Привычка оставлять свой ник стала прерогативой не только профессиональных игроков, но и обычных людей.

Известный ник обладал своей привлекательностью. Ценность этого нематериального состояния сильно проявлялась в онлайн-играх, особенно при создании гильдии, наемного отряда или группы с подобным родом занятий.

Когда Ло Ло услышала от Сяою о том, что наемному отряду удалось завершить квест «Захват Лидера Горных Бандитов Суто», ей стало интересно, создал ли это наемный отряд какой-нибудь знаменитый игрок. Она не в первый раз наталкивалась на имя Молодого Господина Хана, хотя никогда не ассоциировала его с каким-либо профессиональным игроком. Она была убеждена, что видела похожее имя в топе официального рейтинга по заработанным очкам опыта в классе Священник. Ло Ло следила за этим рейтингом, так как сама являлась Священником.

Пока Ло Ло читала запись в журнале, она заметила кое-какую строчку. В заметках о миссии наниматель высказал свое мнение, касающееся наемного отряда, одним предложением: «Самый сильный Маг».

Сильный Маг…

Маг, стоящий на первом месте в рейтинге на данный момент, являлся игрок по имени Скитающийся. Но так как для поднятия следующих уровней при достижении 30 требовалось огромное количество очков опыта, одно лишь получение более высокого уровня не говорило о превосходящих качествах игрока в Параллельном Мире. Снаряжение и мастерство навыков больше определяли, на что он был способен. Поэтому заметка «Самый сильный Маг» могла не относиться к Магу Скитающийся, в настоящее время самому высокоуровневому.

Размышлять далее было бессмысленно. Ло Ло решила просто связаться с наемным отрядом и обдумать все позднее. Она открыла список друзей и напечатала в поиске: «Молодой Господин Хан». Увидев, что тот был онлайн, она быстро добавила его в друзья.

[Привет] — написала она.

Примерно через полминуты ей пришел ответ от Молодого Господина Хана:

[Привет]

[Элита Молодого Господина Хана?] — спросила Ло Ло.

[Верно]

[У меня есть миссия для вашего наемного отряда. Можем поговорить лично?] — задала вопрос Ло Ло.

[Бар Лэя!]

[Поняла. Буду там скоро] — Она закрыла окно с сообщениями, чувствуя успокоение. В стиле общения Молодого Господина Хана была аура чистой профессиональности, что оставило хорошее впечатление о нем. По ее видению, кто-то, говорящий так прямолинейно, совершенно точно закончил бы дело со всей эффективностью.

Бар У Лэя был знаменит. Хотя Ло Ло не бывала там, она знала его местоположение.

Пройдя несколько улиц, она прибыла к задней двери бара. Через этот закоулок редко кто ходил, однако на дороге уже валялся человек.

Она быстро шагнула вперед, и ее ноздри заполнил сильный запах алкоголя. Этот человек похрапывал во время сна.

Казалось, он напился довольно сильно. Ло Ло нахмурилась и перестала обращать на него внимание. Она обошла по кругу растянутое тело и вошла в бар.

Когда она вошла, Лэй с теплом ее поприветствовал:

— Могу я принять ваш заказ, Леди?

— Мм, на самом деле я кое-кого ищу, — сказала Ло Ло.

— Кто бы это мог быть? — Лэй продолжал говорить с теплой интонацией.

— Молодой Господин Хан, — ответила Ло Ло и уставилась на легендарного Лэя. Возможно ли, что он знал в лицо каждого своего посетителя?

Лэй все еще улыбался, он указал на одну из комнат:

— Он там.

— Спасибо… — несколько удивилась Ло Ло и поблагодарила его, направившись в указанную комнату.

Подняв занавеску, она увидела сидящего внутри человека. Любой бы при виде ангельского лица Молодого Господина Хана был бы поражен. Ло Ло застыла на месте на некоторое время и только потом наконец-то спросила:

— Молодой Господин Хан?

— Безжалостные Падающие Цветки? — ответил вопросом на вопрос Молодой Господин Хан.

Ло Ло кивнула.

— Присаживайся! — Он показал на место рукой и выкрикнул: — Лэй!

Тот ответил почти моментально:

— Вы хотите сделать заказ?

— Убери, пожалуйста, стол. У меня есть дело, — улыбнулся Молодой Господин Хан.

Лэй проворно собрал пустые стаканы на столе. Ло Ло обнаружила, что этот сюрреалистический бар оправдывал свое название; здесь было полное и настоящее обслуживание, как в реальной жизни! Это человек, убирающий стол перед ее глазами, действительно являлся знаменитым и самым богатым игроком в Параллельном Мире?

— Принеси мне стакан воды, если не трудно, — сказал Молодой Господин Хан Лэю и повернулся к Ло Ло, спросив: — Ты что-нибудь хочешь?

— Мне тоже стакан воды, — ответила она. В баре действительно подавали воду! Это то, чего не было в тавернах, управляемых системой. Ло Ло заинтересовалась в том, какую воду ей принесут.

Им тут же принесли стаканы. Молодой Господин Хан взял один и сделал большой глоток, а Ло Ло вежливо отпила со второго, пытаясь распробовать на вкус.

— Это простая вода. Ничего особенного нет, — улыбнулся Молодой Господин Хан.

Ло Ло немного смутилась и поставила стакан на стол.

— Расскажи мне о своей миссии.

— Сколько людей в твоем отряде? — Ло Ло хотела сначала побольше разузнать обо всем.

— Нас шестеро, — ответил Молодой Господин Хан.

— И все? — Ответ застал ее врасплох.

— Мы элитная команда. Мы ценим качество, а не количество, — снова улыбнулся Молодой Господин Хан.

— Вы выполнили квест «Захват Лидера Горных Бандитов Суто» только вшестером? — вновь спросила Ло Ло.

— Да, мы выполнили… — На слове «мы» дикция Молодого Господина Хана стала менее четкой, будто бы менее уверенно.

Однако Ло Ло не заметила такую мелкую деталь, так что она просто кивнула:

— Можешь представить меня другим членам отряда?

Молодой Господин Хан не дал определенного ответа, он облокотился о спинку и сказал:

— Почему бы тебе не рассказать о деле для начала? Если мы не будем заинтересованы, нам не нужно будет представляться.

— Да? Тогда какого рода миссии вас заинтересуют? — спросила Ло Ло.

— Что-то, на вид невыполнимое, — заявил он.

— В таком случае вы точно заинтересуетесь моим делом, — ответила она.

— Дай мне услышать о нем.

— Помогите нам разобраться с Пересекающими Четыре Моря, — медленно произнесла Ло Ло. По правде, ее первоначальные надежды насчет наемного отряда немного поутихли. Она с трудом могла поверить, что в нем было только шесть человек. Даже если они были талантливыми, пока что они находились на ранних стадиях игры. Разница в силе и навыках не могла быть большой, несмотря на то, какими экспертами они являлись. Девушки из Возрождения Аметиста были убиты одним ударом людьми из Пересекающих Четыре Моря. То, что члены этой гильдии были в состоянии это сделать, говорило об их могуществе. Даже нынешние сильнейшие игроки не могли бы превзойти их, не так ли?

Как бы то ни было, Молодой Господин Хан даже бровью не повел при упоминании Пересекающих Четыре Моря и даже спросил Ло Ло:

— Разве эта гильдия не считается самой сильной на данный момент?

Ло Ло кивнула.

— Это звание скоро не будет принадлежать им, — ярко улыбнулся Молодой Господин Хан.

— Что ты подразумеваешь?

— Ты только что наняла мой отряд для разборки с ними, — по существу объяснил Молодой Господин Хан.

Ло Ло широко раскрыла глаза. Этот человек перед ней был…

— Прямо сейчас мне нужно знать одну вещь, — сказал Молодой Господин Хан.

Ло Ло несколько озадачилась. Ей казалось, что было еще много вещей, о которых следовало поговорить. Несомненно, Молодой Господин Хан планировал представить ее остальным членам команды, чтобы дать полное представление об отряде, так? Или хотя бы обговорить оплату, по крайней мере?

Однако единственный вопрос, который задал Молодой Господин Хан, был:

— Каким образом ты хочешь, чтобы мы разобрались с гильдией?

На этом Ло Ло была полностью обескуражена. Поначалу она хотела нанять только один отряд. И если бы оказалось, что одного недостаточно, то она наняла бы еще. И только тогда она и девушки из гильдии обсудили бы план. Она верила, что Июль думала о том же. Но этот человек говорил так, словно наемный отряд из шести человек мог разобраться с делом самостоятельно! Возможно ли такое?

Видя, что Ло Ло потеряла дар речи, Молодой Господин Хан внезапно рассмеялся:

— Ладно. Я знаю, что нам нужно сделать.

— Знаешь? — удивилась Ло Ло.

— Безжалостные Падающие Цветки… Кхе, цель вашей гильдии точно разборка с Без Улыбки. — Молодой Господин Хан посмеивался, пока говорил это.

«Этот Молодой Господин Хан точно не простой обыватель» — пришла к такому мнению Ло Ло, так как только опытные игроки знали о вражде между Июль и Без Улыбки.

— Однако я считаю, что просто разобраться с Без Улыбки будет недостаточно. Как насчет того, что мы вернем всех основных членов гильдии Пересекающих Четыре Моря обратно к нулю? — спросил Молодой Господин Хан.

Ло Ло стушевалась.

— Тогда договорились! — поднялся и приготовился уйти Молодой Господин Хан.

— Подожди! — вскочила Ло Ло.

— В чем дело? Все еще недостаточно? — спросил Молодой Господин Хан.

— Нет, я просто хотела спросить об оплате… — ответила она.

— Это… Давай обсудим оплату после того, как мы закончим дело. Я не сомневаюсь, что вы не заплатите, — улыбнулся Молодой Господин Хан.

Ло Ло была тронута. Обсуждать плату только после завершения миссии было равнозначно: «Если мы не сможем выполнить задание, говорить об оплате не будем». Этот человек был серьезным все это время и не бравировал возможностями наемного отряда? А не даст ли он обратный ход через несколько дней?

— Я свяжусь с тобой позже, — с этими слова Молодой Господин Хан покинул комнату.

Он не казался фальшивым ни в чем. В конце концов, мощь его наемного отряда могла оказаться правдой. Завершение квеста «Захват Лидера Горных Бандитов Суто» говорило само за себя! Они, казалось, не были связаны с Пересекающими Четыре Моря, так что ей нужно было положиться на их помощь в этом деле. Пока она раздумывала об этом, глядя на стакан перед ней, спокойная атмосфера бара была нарушена ужасным воплем:

— КТО ЗАКАЗАЛ ВСЕ ЭТО?

Ло Ло тут же поднялась и убрала занавеску. Она увидела Молодого Господина Хана у стойки, рычащего на Лэя и энергично машущего счетом в руке. Лэй не изменился в лице, когда ответил на его вопрос:

— Маг, с которым вы были ранее.

— ЭТОТ ПАРЕНЬ! — Молодой Господин Хан со злостью хлопнул рукой по столу, словно на этом месте находился Гу Фэй.

Ло Ло поднялась на цыпочки и через его плечо заглянула на счет. Она резко выдохнула.

В счете значился самый дорогой на данный момент ликер. Человек заказал целую бутылку и четыре стакана! Стоимость в двести золотых монет. Это была астрономическая сумма, которую даже было не собрать с денег всех присутствующих игроков в баре. Этот Маг был таким сильным, что никто не мог позволить себе его счет. Точно сильнейший!

— Сейчас… Мы можем обсудить плату? — внезапно улыбнулась и заговорила Ло Ло.

Молодой Господин Хан повернулся и посмотрел на нее, прежде чем тяжело вздохнуть:

— Пойдем и обсудим это.

— Можешь представить меня этому Магу? — спросила Ло Ло на пути к комнате с Молодым Мастером Ханом.

— Не упоминай этого парня при мне! — Глаза Молодого Господина Хана убийственно сверкнули.

— Как его зовут? — донимала Ло Ло.

— Ты хочешь знать, как его зовут? БЕССТЫДНИК! — Он явно не хотел раскрывать имя Мага.

— Апчхи! — внезапно чихнул Гу Фэй, когда искал информацию, касающуюся Июльского Зноя и Без Улыбки.

— Странно. В последнее время я часто чихаю, — пробормотал Гу Фэй, потерев нос.

http://tl.rulate.ru/book/21022/474159

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку