Читать Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 2. Глава 37 Эксперт по сбору информации :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 2. Глава 37 Эксперт по сбору информации

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Из комнаты послышался громкий возглас Молодого Господина Хана:

— Демонический Меч, если тебе есть что сказать мне, скажи это громко!

Однако Демонического Меча в комнате больше не было. В это время он облокотился на прилавок и стал донимать Лэя:

— Где моя выпивка? Ты позвал меня, чтобы дать, да? Так давай!

Лэй криво улыбнулся и посмотрел на Гу Фэя и Брата Помощника, так как знал, что они являлись друзьями.

Брат Помощник хотел было встать, но его остановил Гу Фэй. Он огляделся вокруг и увидел двух Воинов, сидящих за соседним столиком, одетых в снаряжение новичков.

— Эй, парни! — обратился к ним Гу Фэй.

Они повернули головы.

— Сделайте мне одолжение! Выкиньте этого парня у стойки в закоулок. Я Маг, и у меня нет силы, чтобы это сделать самому, — Гу Фэй указал на Демонического Меча, пока говорил.

Эти двое его выслушали, но не сдвинувшись с места.

Гу Фэй немного подумал и достал из кармана две золотые монеты:

— Пожалуйста, помогите!

Глаза Воинов засияли. Им было без разницы, Маг он или нет. Их волновали лишь монеты, которые он предлагал. Золото было тяжело получить большинству новичков во всем Параллельном Мире. В действительности, Гу Фэя можно было считать богатым игроком после получения вчера своей доли за миссию.

Двое взяли монеты и подхватили Демонического Меча. Тот был настолько пьян, что едва держался на ногах, что уж говорить про сопротивление им, поэтому его легко вытащили наружу. Вскоре Воины вернулись и возбужденно спросили:

— Есть еще кто-нибудь, кого бы ты хотел выбросить, бро?

— Нет. Спасибо большое! — сказал Гу Фэй им.

— Нормально ли это? — спросил Брат Помощник с сомнением.

— Не волнуйся об этом. Все хорошо, — Гу Фэй отмахнулся небрежно. В этот момент из комнаты послышался поющий голос Молодого Господина Хана. Гу Фэй испытал желание позвать тех Воинов вновь.

— Он выглядит культурным человеком с утонченным вкусом и выражается часто поэтически. Почему он… — бормотал Гу Фэй.

— Кажется, ты не знаешь, — рассмеялся Брат Помощник. — Молодой Господин Хан — это его новое имя в Параллельном Мире. Раньше у него было прозвище Алкоголик.

— В таком случае Демонический Меч что-то вроде Курильщика? — спросил Гу Фэй.

— Это и вправду было его именем до перехода в Сферу Магии, — признал Брат Помощник серьезно.

— Не может быть! — Гу Фэй был поражен. — Так почему они сменили имена?  

— Ну… Все потому, что яойщицы использовали Алкоголика и Курильщика в качестве материала. Демонический Меч скорее бы умер, чем снова назвался бы Курильщиком во времена перехода в Сферу Магии. Молодой Господин Хан последовал его примеру, и теперь они играют в Параллельном Мире вместе, — объяснил брат Помощник.

— А… — протянул Гу Фэй и потом спросил: — Кто такие яойщицы?

— Мм, это очень странные существа, — сказал Брат Помощник.

Гу Фэй не стал лезть дальше, так как это звучало запутано. Он махнул Лэю:

— Лэй, дай мне два стакана самого дорогого ликера.

— Не чересчур ли? — изумился Брат Помощник. Будучи самопровозглашенным экспертом по сбору информации, он знал стоимость таких напитков.

— Не волнуйся об этом, — ответил Гу Фэй легкомысленно, когда ему принесли заказ. Он резко вздохнул и спросил стоимость. — Это действительно дорого! Запишите на счет Молодого Господина Хана!

— Что? — изумился Лэй.

— Разве он еще не тут? Просто включите в его счет, — сказал Гу Фэй.

— Ох! — Лэй больше ничего не сказал. Он не боялся, что ему не заплатят. Неуплата считалась чем-то вроде обмана, и система наказывала за нее. Система защищала бизнес, и защита на местах была надежной. Не имело значения, насколько силен игрок, перед системой он являлся не более, чем бумажным тигром.

— Ты на самом деле бесстыдный! — сказал Брат Помощник Гу Фэю. — Я не думал, что ты такой!

— Просто выпей! Это редкая возможность, — Гу Фэй поднял свой стакан.

Брат Помощник сделал глоток и был приятно удивлен:

— Это что-то с чем-то. Стоит таких денег.

— М-м. Особенно, когда это не твои деньги, — Гу Фэй поднес стакан ко рту и выпил в один присест. — Лэй, налей мне еще один.

Брат Помощник онемел.

— Точно, ты хотел у меня что-то спросить. — Он быстро спросил, когда увидел, что Гу Фэй взял ее один стакан. Он опасался, что тот тоже напьется, как те двое.

— Ага. Хочу, — Гу Фэй поставил свой стакан. — Есть в этой игре квесты, которые заставляют взявшихся за них идти друг против друга? Например… — Он волновался, что плохо сформулировал вопрос и хотел было уже привести пример, как вдруг увидел, что Брат Помощник кивнул:

— Да, бывает. На деле, это один из рекламных пунктов Параллельного Мира. В гильдейских квестах часто бывает много участников, поэтому высоки шансы на получение соревновательного квеста для гильдий, в то время как шансы получить сольный соревновательный квест гораздо ниже.

— Суть таких квестов обычно заключается в краже или защите чего-либо. — Знания Брата Помощника были удивительными, так как он полностью описал ситуацию, в которой оказалась гильдия Возрождение Аметиста.

— Но… — У Гу Фэя все ее остались сомнения, и он начал описывать положение гильдии Брату Помощнику.

Когда тот услышал все подробности, он рассмеялся:

— Это их ошибка. То, что они обсуждали и планировали выполнить, является поисковой миссией и называется: «Найди Сундук с Сокровищами». Но квест, который они заполучили, вероятно: «Возвращение Украденного Сундука с Сокровищами». В то время как оба квеста звучат похоже, цели у них разные. Никакого плана не понадобится в случае «Возвращения Украденного Сундука с Сокровищами», так как противник в этом квесте не фиксирован системой. По существу, нет какой-либо ясной стратегии для него.

— В этом есть смысл! — Гу Фэй качал головой снова и снова. После поднял ее и прикончил стакан: — Лэй, еще один!

— Как у тебя с переносимостью алкоголя? — забеспокоился Брат Помощник.

— Не волнуйся, — засмеялся Гу Фэй. — Я все еще трезвый, выпив столько. Я не как те двое.

Брат Помощник кивнул и беззаботно спросил:

— Почему ты спрашивал все это у меня? Ты присоединился к гильдии?

— Неа-а! Зачем мне? — поспешно возразил Гу Фэй. Он стал бы посмешищем, если признал, что водится с кучкой девушек, поэтому он немного изменил детали произошедшего на Побережье Озера Юньцзяо. Он рассказал о том испытании Брату Помощнику с точки зрения заскучавшего игрока, последовавшего за теми, кто пытался утащить сундук с сокровищами.

— Побережье Озера Юньцзяо… А! — Брат Помощник, король по сбору информации, очевидно, был знаком с этим местом и тут же понимающе улыбнулся, когда услышал, что Гу Фэй ходил туда.

— Я всего лишь мимо проходил! — быстро добавил Гу Фэй. — И да, я еще Вызова Великолепного Бога там встретил, и он выполнял задание по защите сундука с сокровищами. — Изначально, он не хотел упоминать о нем, но сказал, лишь бы сменить тему.

— Да? Он вступил в гильдию? Никогда не слышал об этом, — сказал Брат Помощник.

— Его гильдия должна быть достаточно сильной, чтобы украсть все сундуки и убить всех соперников. Я слышал, что все они были экспертами, воспользовавшимися Циклоном, Снайперским Выстрелом и даже замаскированным Ударом в Спину.

— Это по-настоящему сильно! Только одна гильдия настолько сильна в городе Юньдуань, — сказал Брат Помощник.

— Какая гильдия?

— Пересекающие Четыре Моря.

— Это название такое старомодное!

Брат Помощник рассмеялся:

— Гильдии со старомодными названиями в онлайн-играх не слабые.

— Почему?

— Да ты подумай! Любой мог придумать такое старомодное название. Но то, что они обзавелись таким названием, означает, что они создали гильдию сразу после релиза игры. Чем раньше они основали гильдию, тем быстрее начали отрабатывать свои навыки. Поэтому они не слабые, — объяснил Брат Помощник.

— В этом есть много смысла! — Гу Фэй о многом узнал сегодня. Как в старой поговорке: «Лучше мудрого послушать, чем десять лет учиться». Выходило, что ему лучше проводить время вместе с Братом Помощником, чтобы улучшить свои знания об игре. В конце концов, игра — это не реальная жизнь. Как тогда, когда на озере он хотел остановить игроков, его полностью проигнорировали и даже опрокинули в своей спешке. Тем меньше случится таких ошибок в суждении, тем лучше.

— Ясно! — Гу Фэй прикончил третий стакан и поднялся: — Ладно. Мне пора идти.

— Пока! — Брат Помощник посмотрел, как Гу Фэй покинул бар, и позвал Лэя: — Лэй!

— Да? — подошел тот.

Брат Помощник показал на стаканы на столе:

— Дай мне бутылку этого дорогого ликера. Я заберу с собой!

Лэй сильно удивился и наконец спросил:

— Должен ли я записать ее на счет Молодого Господина Хана тоже?

— Конечно, — Брат Помощник продемонстрировал безобидную улыбку. — Только не говори ему, кто ее заказал.

Гу Фэй направился к Возрождению Аметиста, как только вышел из бара. Так как он разобрался в ситуации, он решил сообщить девушкам обо всем, чтобы они увидели полную картину и перестали ворчать.

У всех членов гильдии было разрешение на открытие дверей штаб-квартиры. Как только он открыл дверь, все девушки взглянули на него, хотя их взгляды несколько отличались.

Услышав о том, что случилось на Побережье Озера Юньцзяо, они осознали, что именно участие Гу Фэя позволило им заполучить сундук с сокровищами. Однако существовала одна проблема: Гу Фэй оказался лично знакомым с Лучником.

Впечатления всех о Гу Фэе свелись к трем пунктам: высокий уровень, вшивое снаряжение и случайно образованные статы.

Двух последних пунктов было достаточно, чтобы выявить его глупость, и этого хватило для того, чтобы сделать его изгоем. Услышав, что такой Маг смог победить хорошо экипированного Лучника 30 уровня, они едва ли могли поверить, поэтому факт того, что Гу Фэй был знаком с этим Лучником, заставил девушек подозревать его в том, что он являлся вражеским разведчиком. Это могло также значить и то, что те двое играли свои роли, помогая Гу Фэю составить имидж, чтобы он упрочнился в гильдии, где были только одни девушки.

Ли Ли пришла к такой идее и даже поставила вопрос: Как такой вшивый Маг смог получить высокий уровень? Помимо вымогательства очков опыта у опытного игрока, какие еще способы были?

Сяою была тем, кто рассказал всю историю. Но принимая во внимание ее ненадежность… Требовалось дальнейшее уточнение. Даже если тогда обнаружилась совершенно очевидная проблема, она бы не заметила.

Миля выглядел еще подозрительнее, потому что выбрал в партнеры Сяою. Могло ли он выбрать ее специально?

В любом случае, они решили подвергнуть его тщательному осмотру. Все девушки собрали каждую деталь из высказанных слов и исказили факт того, что Гу Фэй получил сундук с сокровищами и спас Сяою, превратив это в ситуацию, где он оказался распутным волком, который воплотил в жизнь сильный, грандиозный и запутанный план.

В итоге все они поделились на три лагеря. У Ли Ли, которая настаивала на том, что Гу Фэй был волком в овечьей шкуре, было больше всего сторонников. Июль, Ло Ло и немногие другие, принадлежащие второму лагерю, считали нелепую историю, придуманную ими, невозможной. Сяою была единственной, кто не разобрался ни в чем и принадлежал к третьему лагерю.

Когда Гу Фэй вошел в дом, все они уставились на него. Все почувствовали запах алкоголя, как только он проделал пару шагов внутрь. Впечатления о нем у девушек из первого лагеря, у которых и так мнение о нем было не очень, сразу же опустились на несколько сотен очков.

Даже девушки со второго лагеря не могли не нахмуриться. Они потерпели такую катастрофическую неудачу в первой же миссии гильдии, а Гу Фэй ушел пить, пока они утопали в разочаровании. По крайней мере, это было слишком равнодушно с его стороны.

Только Сяою по-прежнему не обратила внимания на все:

— Что за запах? Ах, что это за запах?

http://tl.rulate.ru/book/21022/474155

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку