Читать Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 2. Глава 36 Полное поражение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 2. Глава 36 Полное поражение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В городе Юньдуань начало моросить. Гу Фэй и Сяою поспешили обратно на штаб-квартиру Возрождения Аметиста, не забыв захватить с собой сундук с сокровищами.

Вызов Великолепного Бога не хотел просто так отдавать им этот сундук. Сяою тогда находилась всего в десяти сантиметрах от него. Однако он являлся Лучником, специализирующимся на дальних атаках, в то время как она была Воином, классом ближнего боя.

Сяою стояла перед ним, и чтобы образовать дистанцию между ними, ему нужно было отступить назад либо в одну из сторон. К сожалению, слева от него находился Гу Фэй, Фэй Лянь справа, а позади было глубокое озеро. И что еще важнее, сундук с сокровищами находился не у него…

В итоге они мирно разошлись по своим путям, и сундук покинул это место на руках у той девушки. По молчаливому согласию все они решили просто забыть об этом деле.

В настоящее время Гу Фэй словно задыхался из-за мрачной атмосферы внутри зала собраний гильдии Возрождение Аметиста. Он невольно подошел к окну и открыл створки.

На лицах всех девушек читалась ярость. Они не поменялись в выражении даже тогда, когда Сяою принесла сундук с сокровищами. А все потому, что они прошли через суровое испытание. Из семи групп только группе Гу Фэя и Сяою удалось выжить. Когда Июньский Дождь крикнула, что Сестрица Июль и Сестрица Ло Ло были мертвы, она подразумевала под ними все остальные группы.

Получить такой драматичный опыт в первом же гильдейском квесте было горестно. В какой-то степени Гу Фэй мог понять их чувства в этот момент. В то время как к парням в онлайн-играх относились как к завоевателям, большинство девушек рассматривались как сладкие штучки. Эти девушки объединились, чтобы утвердить себя, но к несчастью, они натолкнулись на преграду с самого начала.

Кто-то должен был высказаться после долгого осмысления! Гу Фэй внимательно осмотрел толпу, особенно одну девушку.

— Как отвратительно! — Как он и ожидал, первой взорвалась Боец Ли Ли. Она отправила стул в полет ногой, хлопнула по столу и выругалась: — Если у них была возможность, они должны были драться с нами по-настоящему! Эти трусливые говнюки не знают, как сражаться честно!

После выслушивания ее недовольных высказываний в течение десяти минут, Гу Фэй приблизительно догадался, что ее моментально убили Ударом в Спину, и она даже не увидела лицо противника. Поэтому она порицала способ сражения противника.

Гу Фэй мог лишь усмехнуться над ее комментариями по этому делу, ведь он сам совсем недавно провел скрытую атаку на Вызов Великолепного Бога.

Хотя он получал удовольствие от боя лицом к лицу, он не питал отвращения к скрытым атакам, как Ли Ли. Гу Фэй даже считал, что такие атаки были на другом уровне, ведь они требовали хорошее понимание противника. Для успешного их проведения требовалась сила и способность правильно воспользоваться шансом, чтобы выполнить решающий удар. Тем более что навыки, требующиеся для убийства одним ударом, были не менее тяжелыми, чем драка один на один.

Вспышка гнева Ли Ли пробудила ярость других, и они тоже начали выражать свое недовольство. Гу Фэй попытался понять, о чем толковали девушки, чтобы разобраться в ситуации, и все закончилось тем, что он чаще всего слышал одно слово: мгновенное убийство.

Из двенадцати девушек, отправившихся выполнять гильдейский квест, одиннадцать были убиты одним ударом, а последняя — косвенной смертью. Она умерла, когда вражеский Воин применил Циклон. Изначально этот Воин нацелился не на нее, но девушка решила помочь другой. В результате они обе погибли из-за Циклона.

Также девушки часто называли следующие навыки: Удар в Спину, Циклон, Снайперский Выстрел.

Хотя у них не было высоких уровней, убить их одним ударом было не так-то просто. Учитывая, что Гу Фэй и Сяою встретили на месте Вызова Великолепного Бога, при упоминании трех навыков, он вспомнил три имени: Демонический Меч, Война Без Ран и Вызов Великолепного Бога.

Вызов Великолепного Бога временами мог убивать игроков одним ударом, но Гу Фэй верил, что Демонический Меч и Война Без Ран куда более смертоноснее.

Демонического Меча, чья страшная внешность могла даже зомби заставить плакать в шоке, было легко описать. Но так как Удар в Спину Воры часто применяли в режиме Маскировки, девушки могли не знать их черты лица.

Гу Фэй вдруг почувствовал, что находился в кипящем котле. Если его догадки были верны, то он очутился меж двух огней.

Несомненно, он более привязался к наемному отряду, к которому принадлежал. В конце концов, он не думал, что сможет наладить хорошие отношения с членами гильдии одних девушек. Если бы не проблема с минимальным количеством участников, он давно бы покинул гильдию по своей воле. Но если посмотреть на ситуацию в целом, было трудно сказать, кто прав и кто виноват, ведь столкновение произошло по сценарию квеста, созданного системой.

Всецело виноватой была система Параллельного Мира, раздавшая одновременно два квеста: задачей одного являлось возвращение украденного сундука с сокровищами, а второго — защита этого самого сундука. Гу Фэю не посчастливилось попасть между двух вовлеченных сторон.

На данный момент все это являлось его догадками. Неясно, был ли его наемный отряд второй стороной. Гу Фэй пришел к этой мысли и внезапно встал:

— У меня есть одно дело, поэтому я пойду.

Девушки продолжали свое обсуждение и едва ли обратили внимание на него.

Гу Фэй тихо рассмеялся, направляясь к двери.

— Куда ты идешь? — спросил кто-то неожиданно.

Он был тронут, когда обернулся и увидел, что его окликнула Сяою. Хотя она была немного глупенькой, по крайней мере теперь показывала товарищеское отношение к нему, после совместного выполнения задания на грани смерти. Гу Фэй слегка улыбнулся после этих мыслей.

— У меня есть дело, так что я пойду. — Он открыл дверь и покинул штаб гильдии.

Остальные наконец заметили отсутствие Гу Фэя. Они вспомнили, что только ему и Сяою удалось заполучить сундук с сокровищами, так что они столпились около нее и начали расспрашивать.

Покинув гильдию, Гу Фэй открыл список друзей и увидел, что все члены Элиты Молодого Господина Хана были онлайн. Он вспомнил, что за все время, что он знал Демонического Меча, тот никогда не был офлайн. Какой же про!

Среди всей пятерки он наиболее знакомы был с Демоническим Мечом, поэтому он написал ему первым, чтобы разузнать об их возможном участии в том деле.

[Где ты?] — написал ему Гу Фэй.

[Бар Лэя] — ответил тот.

Бар Лэя находился всего в трех улицах отсюда, поэтому Гу Фэй сразу же направился в это заведение.

Гу Фэй вошел в бар и сначала поздоровался с Лэем, прежде чем войти в их привычную комнату. Он поднял занавес и замер ненадолго. Помимо Демонического Меча, там также были Молодой Господин Хан и Брат Помощник.

— Миля пришел! — поприветствовал его Брат Помощник.

— Какой редкий гость! Проходи и садись, — Молодой Господин Хан всегда великодушно делал ехидные замечания.

Гу Фэй улыбнулся и не сказал ни слова. Демонический Меч отодвинулся в сторону, освобождая для него место.

— Где Война и Вызов? — спросил Гу Фэй.

— Кто знает? Может, гриндят, — ответил Демонический Меч.

— Все, чем вы занимаетесь, парни, это гриндинг. Вы даже не знаете, как наслаждаться жизнью. Мы играем в игры, чтобы обогатить нашу жизнь, чтобы исцелить наши серые и одинокие души; это самое красивое послабление, — недовольно вещал Молодой Господин Хан.

— Он пьян? — спросил Гу Фэй у Демонического Меча.

Тот опустил голову и помассажировал виски:

— Он всегда такой.

Гу Фэй посмотрел на него с сочувствием и снова спросил:

— Нет миссий сегодня?

Молодой Господин Хан поднял на него свой взгляд:

— Обычные квесты не стоят нашего внимания.

— Какого рода обычные квесты? — донимал Гу Фэй.

— Иди в Зал Наемных Отрядов и посмотри сам! — обрубил Молодой Господин Хан.

— Вы не взяли какой-нибудь квест?

— Ты глухой? Я же тебе уже сказал! — раздраженно ответил Молодой Господин Хан.

Несколько секунд Гу Фэй пребывал в шоке. Это означало, что засаду для гильдии Возрождение Аметиста устроила не эта группа. Он вздохнул с облегчением, так как больше не находился меж двух огней. Ему было без разницы, кто на самом деле устроил заваруху. В конце концов, это всего лишь игра! Убийства и драки были повседневностью. Более того, этот квест, вероятно, сгенерировала система, которая выставила друг против друга две группы. Засада не была устроена по причине злого умысла. Гильдия Возрождение Аметиста провалила задание только потому, что навыки девушек были хуже, чем у другой стороны.

Если они хотели отомстить, это уже было другое дело. Кроме того, он не был уверен, что они захотят видеть его в своей гильдии в течение такого продолжительного времени!

Гу Фэй наконец расслабился и поднял занавеску, крикнув:

— Лэй, принеси мне стакан!

Трое в комнате не могли понять, отчего у него поднялось настроение. Молодой Господин Хан заметил эту смену и небрежно спросил:

— Почему ты обрадовался, когда услышал, что мы не взяли миссию?

— Я счастлив не по этому поводу, — объяснил Гу Фэй.

— В чем дело? — спросил Молодой Господин Хан. — Ты сегодня ведешь себя странно.

— Разве? — спросил Гу Фэй.

— Ты не приходишь сюда просто так, не по делу, — заявил Молодой Господин Хан.

— Что? — быстро переспросил Гу Фэй. — Я просто хочу поболтаться с вами! — У него не было желания посвящать их в курс дела. Иначе ему бы пришлось объяснять и то, как он попал в гильдию Возрождение Аметиста. Он отличался от Файербола в этом отношении. Он не считал чудесным находиться в толпе девушек, поэтому о таком лучше было помолчать.

— Что ты имеешь в виду под «поболтаться»? Мы не настолько близки, —подметил Молодой Господин Хан.

— Черт! Ты временами такой прямолинейный! — пришел в уныние Гу Фэй. Это правда, что они едва друг друга узнали за эти три дня, и эта встреча была третьей по счету, но говорить такие вещи прямо было даже грубо.

Демонический Меч потря головой и пробормотал:

— Он просто такой.

— Демонический Меч, если у тебя есть что сказать мне, скажи это громко! — хлопнул по столу Молодой Господин Хан.

Демонический Меч покачал головой еще раз:

— И таков я.

Гу Фэй наконец сообразил, что с Демоническим Мечом что-то было не так, поэтому он внезапно спросил:

— Что вообще здесь происходит?

Брат Помощник скривился:

— Ты не понял? Эти двое просто напились.

— Черт! — Гу Фэй почувствовал себя идиотом. — А чего тогда ты еще с ними?

— Они не дают мне уйти! Они зажали меня с двух сторон, как сэндвич, — слабо улыбнулся Брат Помощник.

Гу Фэй встал:

— Демонический Меч, твой напиток ждет тебя у Лэя!

— О, я иду. — Демонический Меч поднялся и побрел из комнаты нетвердой походкой.

— Пошли! — указал Гу Фэй головой на выход.

— Это оказалось так легко! — вздохнул Брат Помощник.

— На самом деле, я хочу кое-что у тебя спросить, — сказал он честно Брату Помощнику, как только они покинули комнату и сели на первые попавшиеся места в баре.

http://tl.rulate.ru/book/21022/474153

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку