Читать Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 2. Глава 35 Дубинка? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 2. Глава 35 Дубинка?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лучник был действительно хитрым, раз придумал такую стратегию. В то время как другие только следовали за Гу Фэем и Июньским Дождем после того, как услышали от них о сундуке с сокровищами, этот человек занял выгодное положение и приготовился издалека убрать врагов снайперскими выстрелами. Такие действия вызвали отвращение у Гу Фэя.

План Гу Фэя состоял в проведении скрытой атаки на Лучника, чтобы отплатить ему той же монетой.

Ветер все еще завывал, скрывая его шаги по траве. Он наклонился до уровня высокой травы и пробирался вперед, не отрывая взгляда от фигуры Лучника. Тот передвигался по небольшой тропинке на вершине холма, сразу же доставая лук и замирая в тишине, как только сменял позицию.

Довольно хорошее передвижение! Гу Фэй был впечатлен. Лучник походил на искусного охотника, поджидающего свою добычу и обладающего безмерным терпением. Однако это было выгодно для Гу Фэя. Если бы Лучник оказался каким-нибудь любителем и все время оглядывался по сторонам, то давно бы уже обнаружил его!

Гу Фэй медленно подобрался близко к противнику, в звуках ветра скрывая свои шаги. Когда он наконец подошел к Лучнику вплотную, тот так и не заметил его присутствия, продолжая неотрывно наблюдать за подножием холма. Гу Фэй проследил за его взглядом и увидел сундук с сокровищем на пне и то место, на котором он прятался с Фэй Лянь внутри высокой травы.

Гу Фэй зловеще оскалился, поднял свой магический посох и тяжело опустил на цель со свистом рассекаемого воздуха.

Этот свист стал предупреждением для Лучника о том, что позади него что-то было не так. Но прежде чем он смог обернуться, магический посох ударил его прямо по шейной артерии. Эта артерия являлась акупунктурной точкой, поэтому немного силы требовалось, чтобы привести его в бессознательное состояние. Такое действие должно быть возможным в этой виртуальной игре, учитывая ее реалистичность. Тем не менее, существовала вероятность того, что удар Гу Фэя мог быть рассчитан по алгоритму игры, — это означало, что его Силы могло не хватить, чтобы лишить сознания этого игрока. Поэтому Гу Фэй сразу же после этого удара пнул Лучника ногой с намерением повалить того на землю, что позволило бы легче с ним расправиться.

Лучник как раз стоял на краю откоса, ведущего вниз. Хотя он быстро среагировал на звуки движения позади него, он оказался медленнее Гу Фэя, который своим пинком вынудил его упасть и покатиться вниз. Его голова множество раз ударялась о деревья, пока он катился вниз. Гу Фэй забеспокоился, что Лучник превратится в идиота к концу спуска. Но он еще больше беспокоился о том, что противник по инерции укатится прямо в озеро. Он быстро открыл список друзей и написал Сяою:

[Кое-кто движется к тебе. Поймай]

[Кто?] — спросила Сяою.

[Стрелявший в тебя человек] — ответил Гу Фэй.

В следующий момент Сяою высунула голову из-за пня, и Гу Фэй помахал ей рукой. Видя, что она никак не реагировала, он написал ей другое сообщение:

[Просто стой там и жди. Он скоро будет]

После Гу Фэй стал спускаться с холма.

Сяою встала около пня и начала оглядываться. В это время она увидела кого-то, скатывающегося к ней с холма. «Это тот, о ком говорил Миля?». Сяою сфокусировалась и попыталась идентифицировать это нечто. Как только она удостоверилась, что то был человек, она подскочила и опустила ногу на катящееся тело, таким образом остановив его. Она послала сообщению Гу Фэю:

[Поймала]

Человек, на которого она наступила, не подавал признаков жизни. Вероятно, спуск по холму лишил его сознания, когда он ударился головой о множество деревьев.

[Хорошо!] — написал в ответ Гу Фэй, продолжая спускаться. Сяою все еще глядела в его направлении и, когда увидела еще одну фигуру, выдала в шоке:

— Здесь есть еще один!

Июньский Дождь приняла на себя Снайперский Выстрел ранее. И хотя она отдыхала, пока пряталась за пнем, ее здоровье не восстановилось полностью. Столкновение с еще одним врагом поставило бы ее в невыгодное положение. Фэй Лянь также заметил движение с той стороны, поэтому сразу же поднялся из кустов, в которых скрывался. Сяою, увидев в его лице поддержку, тут же крикнула ему, не разобравшись, что за человек направлялся к ним:

— Быстрее сюда! Тут есть кто-то еще!

Фэй Лянь конечно же был удивлен, он выхватил лук и побежал. Видя спешащую вниз фигуру, он выпустил стрелу.

Гу Фэй уже был достаточно близко, чтобы увидеть лица этих двоих, и он хотел было окрикнуть их. Он не думал, что из-за плохого освещения среди деревьев они не могли разглядеть его, что даже обернулось выпущенной в него стрелой.

Гу Фэй поспешно отступил в сторону, поднял руку и поймал ее. Он крикнул раздраженно:

— Это я!

— О! — Сяою узнала голос Гу Фэя и быстро остановила Фэй Ляня: — Не стреляй. Он один из нас.

Фэй Лянь замер на месте и даже не думал о выпуске новой стрелы. Он и представить не мог, что кто-то был способен поймать ее в полете!

Когда Гу Фэй вышел из деревьев и встретился с ними, он протянул стрелу назад Фэй Ляню. Он улыбнулся и сказал:

— Все кончено.

Фэй Лянь молча принял ее. Сяою даже не заметила их действий и счастливо восклицала:

— Сундук с сокровищами! Сундук с сокровищами! — Она прошла вперед и обняла этот предмет: — Мы наконец-то закончили квест.

— Квест? — Фэй Лянь заморгал в осознании.

— Ага. Это наш гильдейский квест, возвращение украденного сундука с сокровищами. — Сяою подняла вверх сундук.

На лице Фэй Лянь появилось унылое выражение. Если бы он знал, что это был квестовый предмет, тогда он не потратил бы столько усилий напрасно! Как бы то ни было, он вспомнил о своих изначально плохих намерениях: «Если бы не Лучник, из-за которого мы объединились, эти двое…» — подумав об этом, он невольно отступил на шаг.

По виду Гу Фэя нельзя было сказать, что он затаил злобу. А что касалось Сяою, то она была простой и давно позабыла обо всем. Эти двое даже не беспокоились по его поводу. Видя, что у них не было намерений драться с ним, он выдохнул с облегчением и посмотрел на игрока у ног Сяою.

Этот человек являлся Лучником, как и он, за исключением того, что тот был одет в топовое снаряжение. Фэй Лянь громко сглотнул.

— Фэй Лянь, разве ты не Лучник? Почему бы тебе не посмотреть на его снаряжение, вдруг найдешь то, что сможешь использовать? — спросил Гу Фэй.

— Что? — Фэй Лянь был сильно поражен. «Я правильно услышал?». Хотя Гу Фэй и Сяою не были Лучниками, речь все же шла о топовом снаряжении! Они попросту могли снять лут, продать на рынке и получить деньги на собственную экипировку!

Фэй Лянь уставился на них, но они даже не удосуживались что-либо ему ответить.

Сяою с занятым видом осматривала сундук, пытаясь со всех сил его открыть.

— Почему я не могу открыть?! — жаловалась она, после подняла его и несколько раз ударила о пень.

— Прекрати ударять. Дай мне взглянуть, — Гу Фэй подошел и стал помогать ей. Фэй Лянь был ошеломлен. Неужели они совсем не беспокоились о топовом снаряжении и так легко оставили все ему?

Сяою ранее пнула Лучника в бок. Фэй Лянь осторожно присел около тела и снова посмотрел на них. Они продолжали возиться с сундуком!

Фэй Лянь наконец почувствовал себя менее скованным и смело обыскал тело Лучника, первым делом ухватился за лук, который тот сжимал в руке.

— Может быть, открыть сейчас его не получится, так как это квестовый предмет, — Гу Фэй не мог найти механизм, который мог открыть сундук, потратив на поиски довольно много времени. Объяснив это, он повернулся и увидел, как Фэй Лянь обыскивал тело Лучника.

— Подожди… — сказал Гу Фэй.

«Я знал это!» — стал раздраженным Фэй Лянь. «Тебе нужно было просто раньше сказать, что не хочешь делиться лутом! Почему ты дал испытать момент счастья, когда ты не претендовал на добычу? Ты явно хотел сначала помучить меня. Я даже считал тебя великодушным!» — злился он, но добыча все-таки не принадлежала ему. Он мог лишь отойти в сторону, не говоря ни слова.

— Этот парень, я его знаю… — скривился Гу Фэй.

— Что? — Фэй Лянь удивился.

— Вызов Великолепного Бога, — сказал Гу Фэй.

— Это имя звучит знакомо…— Фэй Лянь все-таки был опытным игроком.

— Он играл за Мага ранее, — пояснил Гу Фэй.

— Точно! Ты прав! — кивнул Фэй Лянь. — Так знаменитый игрок на самом деле этот парень?

Гу Фэй кивнул.

— Давайте сначала его приведем в чувства! Сяою, понеси его до берега, — сказал он.

— Почему ты сам не можешь это сделать? — Июньский Дождь все еще была занята сундуком.

— Как будто бы я могу, — фальшиво улыбнулся Гу Фэй. Эти слова пристыдили его. «Во всем виновата игра!» — ему пришлось утешить себя этой мыслью.

— Хмпф. Ладно, я сделаю это. — Сяою шла гордо, неся Вызов Великолепного Бога одной рукой, и спросила, когда дошла до берега: — Ты сказал, что знаешь этого парня?

«Почему ход мыслей этой девушки опаздывает на один шаг?» — Гу Фэй с мыслью об этом кивнул ей в ответ.

— Тогда почему он стрелял в нас? — спросила она.

— Может быть, это недоразумение. Давай сначала приведем его в сознание.

Когда троица прибыла на берег, Сяою сбросила Вызо Великолепного Бога на землю, и Гу Фэй побрызгал водой из озера на его бессознательное лицо. Фэй Лянь неожиданно подумал об одном важном вопросе: «Этот Вызов Великолепного Бога на самом деле упал в обморок? Как Гу Фэю удалось это сделать?». Не было ни одного навыка, которое бы лишало сознания. Даже если и был такой, статус обморока в игре и человек в обмороке в целом были двумя отдельными вещами. Первое должно было только привести игрока в состояние транса.

Благодаря каплям воды Вызов Великолепного Бога наконец-то очнулся. Он тут же откатился в сторону, как только пришел в себя, но уже держал лук и натягивал стрелу. В этот самый момент попавшая в нос вода заставила его чихнуть несколько раз.

— Простуда. Это я, — спокойно сказал Гу Фэй.

— О, Миля! — Вызов Великолепного Бога узнал его.

— Что произошло? — Он продолжал держать наготове лук, даже когда поднялся. Он поднял руку и потер голову с кучей ран и шишек. Даже у раны на шее была тянущая боль. — Мог ли это быть навык 36 уровня Воров, Дубинка?! — Вызов Великолепного Бога оказался в растерянности. Даже он, кто проводил в игре дни и ночи в погоне за уровнями, достиг только 31 уровня, и вдруг обнаружился кто-то, достигший 36. Это было нелепо!

— Кхе… — Гу Фэй кашлянул и проигнорировал восклицание Вызова Великолепного Бога. Взамен он спросил: — Что ты здесь делаешь?

— Я выполняю квест по охране этого сундука с сокровищами, — сказал он, видя, как Сяою обнимала предмет. Он резко рассмеялся: — В чем смысл так обнимать его? Это просто квестовый предмет. Внутри ничего нет. Он полезен только для тех, кто вызвался вернуть его на место.

Сяою не выпустила сундук с сокровищами из рук после его слов, даже ухватилась крепче.

— Только не говорите, что вы… — Вызов Великолепного Бога был изумлен.

— Что вообще происходит? Квесты в этой игре заставляют две группы убивать друг друга? — Хотя Гу Фэй не имел большого опыта в онлайн-играх, он знал, что не было таких квестов, вынуждающих игроков идти друг против друга, за исключением гильдейских войн и тому подобного.

Как только Гу Фэй закончил говорить, Сяою вскрикнула:

— Дерьмо! Сестрица Июль и Сестрица Ло Ло мертвы!

http://tl.rulate.ru/book/21022/474151

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку