Читать Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 1. Глава 28 Файербол присоединяется к гильдии? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 1. Глава 28 Файербол присоединяется к гильдии?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Какого черта! Да кто ты такой, черт возьми? — прокричал человек, подбегая к Гу Фэю.

— Я же только что сказал, я Пьяница Тысячи Миль, — спокойно пояснил Гу Фэй, вдруг осознавая кое-что. Этот крик прозвучал высоким тоном и был резким. Гу Фэй внимательно осмотрел лицо этого игрока и пришел в замешательство: — Ты девушка?

На человеке было надето тяжелое снаряжение от головы до пят, однако лицо под шлемом было определенно женским. Была видна ее красота, несмотря на то, что девушка скрежетала зубами. Услышав его слова, она сунула руку в карман. Гу Фэй услышал свист рассекаемого воздуха, когда перед его глазами внезапно материализовался огромный топор. Но устрашало то, что девушка держала его лишь одной рукой, держа равновесие при помощи второй, словно пума, готовая наброситься. Казалось, что в любую секунду она могла ринуться вперед и схватить за его шею, подняв и разорвав на части с помощью своего оружия.

— У тебя какие-то проблемы? — прорычала девушка. Она обладала развитым голосом, отчего ее тон мог меняться от высокого к низкому и наоборот.

— Да нет! — Гу Фэй моргнул. Несомненно, девушка выглядела сильной и пугающей.

— Тогда что ты имел в виду? — Она подняла свой топор и махнула им прямо надо лбом Гу Фэя.

— Я очень благодарен! Спасибо, что донесла мой мешок до сюда. Честно говоря, это отнимает очень много сил, — ответил Гу Фэй.

Девушка выказала некую степень шока из-за его заявления.

— Знаешь что? Возьми это себе в качестве подарка! Мне это в любом случае не нужно. — Гу Фэй подбросил мешок к ее ногам.

— Да кто хочет твои вещи? — саркастично спросила она.

— У меня есть дела, так что я пойду. — Гу Фэй махнул ей и поспешно направился восвояси.

— Эй… Ты! — К тому времени, когда она прокричала ему это, Гу Фэй уже исчез за углом улицы, на которой они находились. Тут уж не посмеяться над скоростью Мага 30 уровня, который все очки вложил в Ловкость.

Девушка над чем-то раздумывала недолго, прежде чем склонила голову. В итоге она не выстояла перед искушением и подняла мешок.

Ее любопытство победило, и она заглянула внутрь.

— Я только взгляну. Я вовсе не хочу что-либо из этого, — тихо пробормотала она. Ее решимость стала твердой, когда она увидела содержимое.

— Что?!

— Какого?!

— Что это за вещи?!

Пока девушка инспектировала содержимое, она повторяла одни и те же слова. Хотя в мешке Гу Фэя было много всего, ценность была низкой. В конце концов, Гу Фэй не был идиотом — ценные предметы он положил в инвентарь.

Девушка потратила приличное количество времени, осматривая вещи внутри мешка и находя много ненужного лута, такого как куча кирпичей, несколько камней, один стеклянный шар и прогнившая деревянная палка. Предметы, которые другие считали ненужным барахлом, были собраны в мешке Гу Фэя.

В итоге она пришла ко мнению, что ее разыграли. Вероятно, кто-то записал, как она потешно сунула свой нос в мешок и начала осматривать вещи. Она могла стать мишенью для шуток у окружающих, как только на форуме выложат видео. Думая о такой вероятности, девушка тяжело уронила топор на землю, отчего откололись и разлетелись повсюду мелкие кусочки бетона.

Брутального Воина дополняло такое же дикое оружие. Этот удар был сопровожден серьезным видом.

«Пьяница Тысячи Миль, да? Тебе лучше не встречаться на моем пути» — яростно подумала девушка.

«Как же жалко моего мешка!».

— Апчхи! — внезапно чихнул Гу Фэй, когда раздумывал над потерей сделанного вручную мешка. К этому моменту он пришел к таверне. Он быстро вытер нос и толкнул деревянную дверь.

Помимо Бара Лэя, существовало множество таверн, управляемых системой. Так как город был растянутым, таверны так же были широко разбросаны, чтобы подходить под нужды игроков и тянуть из них деньги.

Таверна, в которую вошел Гу Фэй, была самой популярной в округе. Так как она располагалась близко к воротам, у которых гриндило большинство игроков, неудивительно, что именно ее они и выбирали, чтобы отдохнуть. Таверна была открыта и днем, и ночью, поэтому звуки разговоров, заполняющих заведение, можно было услышать 24 часа 7 дней в неделю.

Файербол, который уже занял хорошее место, увидев Гу Фэя, поднялся и позвал:

— Братец Пьяница, сюда!

— Йо, Как-Тебя-Там-Зовут! — весело отозвался Гу Фэй.

Файербол стал удрученным. Он даже прикладывал усилия, чтобы позвать его как надо, а тот назвал его Как-Тебя-Там-Зовут. Неудивительно, что игроки рядом с ним бросили на него презрительный взгляд, посчитав его кем-то вроде прилипалы, который приклеился к про-игроку.

Тем не менее, он ничего не мог поделать, так как корень проблемы был в его нике. Все равно он стал бы посмешищем, если бы Гу Фэй звал его Файерболом. При каждой такой незадаче в его голове появлялись мысли о смерти.

— Садись! Что ж ты стоишь? — Гу Фэй уже пристроился на стуле и хлопал по столу, чтобы привлечь внимание застывшего Файербола.

— Как жизнь? Нашел гильдию? — Гу Фэй догадывался о его состоянии, поэтому пытался найти новую тему, чтобы отвлечь от вгоняющих в депрессию мыслей.

Файербол присел, когда услышал вопрос, и сказал:

— Неа! Хотя я нашел одну, в которой заинтересован, и теперь ищу способы попасть туда.

— Вот как? — Гу Фэй поднял стакан со стола. Стакан был заполнен красным вином, продававшимся по 50 медяков и считавшимся самым дешевым доступным напитком; именно это вино и делало продажи. Многие игроки были обязаны купить выпивку, раз они находились в таверне, но никто из них не желал тратить деньги на что-то, помимо самого дешевого. Это потому, что многие считали, что заработанные кровью и потом монеты нужно тратить на что-то более важное. — Какая гильдия привлекла твое внимание? — спросил Гу Фэй, делая большой глоток содержимого, словно то была обычная вода.

— Возрождение Аметиста, — ответил Файербол.

— Пффт! — Гу Фэй выпрыснул половину напитка, который был у него во рту. Хорошо, что он являлся Магом с полной Ловкостью и в последнюю секунду смог повернуть голову и брызнуть не на Файербола.

— Что? — Файербол был удивлен такой сильной реакции Гу Фэя.

— Ничего. Я подавился. — Гу Фэй громко прокашлялся и спросил: — Что такого в этой гильдии?

— Братец Пьяница, ты не смотрел форум? — ответил вопросом Файербол.

— Нет, в последнее время не смотрел, — сказал Гу Фэй.

— На интерактивной доске игроков у каждого крупного города есть свой поток. Прямо сейчас там многие гильдии набирают себе участников. Там я и нашел эту гильдию, — пояснил Файербол с сияющими глазами.

— О, — отозвался Гу Фэя, позволяя Файерболу продолжить рассказ.

Файербол украдкой оглянулся вокруг, прежде чем он пододвинул свой стул ближе к столу и сказал:

— Братец Пьяница, тебе лучше сохранить в секрете то, что я тебе скажу.

— Все и так уже на форуме; почему ты боишься, что другие узнают? — спросил Гу Фэй.

— Нет-нет-нет! — беспокойно ответил Файербол. — Этот поток давно скрыт. Мне стоило усилий раскопать его. Пост появился немного позже старта игры. Догадайся, что это за гильдия?

— Какая? — Гу Фэй открыл вкладку гильдии Возрождение Аметиста и оглядел ее несколько раз, пока спрашивал Файербола.

— Это гильдия, состоящая из «деток»! — Голос Файербола в возбуждении поднялся на октаву, и его предложение закончилось без ключевого слова.

Гу Фэй не придал его словам значения. Он уже встретил нескольких девушек из Возрождения Аметиста. Что касалось «деток», то это зависело от смысла, который каждый вкладывал в это слово. Если за стандарт взять Си Сяотянь, то никто из остальных девушек не пройдет по критериям. Но если у кого-то будет специфическое понятие этого слова, тогда Июль, Ли Ли и другие, чьи имена он не мог вспомнить, могли бы считаться красотками.

Принимая во внимание то, каким образом были спроецированы фигуры людей в Параллельном Мире, некоторых девушек можно было бы считать непорядочными, нескромными или даже самовлюбленными, если бы они называли себя «детками».

— Братец Пьяница, тебе интересно вообще? — спросил Файербол.

Гу Фэй фальшиво улыбнулся. Просто как ему сообщить все Файерболу?

— Давай я прочту тебе их требования к кандидатам! — сказал тот, доставая из инвентаря буклет. Он прочистил горло и начал: — Номер один: быть самодостаточным и не полагаться слишком на других. Как тебе это? Я подхожу под этот критерий, да? — Голос Файербола из-за воодушевления сломался.

Гу Фэй кивнул. Это правда, что Файербол не последовал за ним и не прицепился к нему, несмотря на то, что Гу Фэй был чудовищно эффективным убийцей. Такое ясно демонстрировало то, что Файербол был в состоянии позаботиться о себе и не зависеть от других.

Кивок Гу Фэя всколыхнул сердце Файербола, и он с нетерпением хотел продолжить читать критерии. Но Гу Фэй вытянул руку и остановил его:

— Хотя ты подходишь по основным параметрам, есть одна вещь, из-за которой ты не подойдешь.

— Что?

— Разве они не заявляли, что берут только лишь женских игроков? — пояснил Гу Фэй.

— Братец Пьяница, откуда ты знаешь? — удивился Файербол.

— Раз ты сказал, что это гильдия из «деток», разве не очевидно, что они набирают только девушек? — ответил Гу Фэй.

— Я так не думаю. — Файербол почесал голову, делясь своим мнением: — Я считаю, что их требования лишь для виду. Высшие звенья гильдий сначала всегда набирают девушек. А потом они используют их для привлечения парней, чтобы создать гильдию первого ранга. Когда лидеры наберут достаточное количество девушек, они определенно начнут набирать парней, ведь им нужны люди, как я, чтобы быть их рыцарями в сияющих доспехах.

Гу Фэй вздохнул. Он бы принял его причины, если бы лично не встретился с членами гильдии Возрождение Аметиста ранее. Они восприняли его как бедствие. Едва ли прошел день, как он вступил к ним, как они уже захотели, чтобы он покинул гильдию. Были ли это действия тех, кто хотел, чтобы к ним присоединились парни?

Когда Гу Фэй раздумывал над тем, как все объяснить Файерболу, как вдруг он неожиданно услышал чье-то обращение к нему:

— Ты тоже здесь, Пьяница Тысячи Миль.

Гу Фэй повернулся и увидел знакомое лицо из Возрождения Аметиста. Июль обращалась к ней по имени Ло Ло, ее Гу Фэй мог посчитать как одну из трех красоток, с учетом того, что стандарты будут занижены.

— О, привет, — поднялся и поздоровался Гу Фэй.

Файербол в восхищении посмотрел на него. Возможно, что изучение кунг-фу сделало его популярным? Файербол стал подумывать о том, чтобы сделать Гу Фэя своим учителем.

http://tl.rulate.ru/book/21022/474126

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку