Читать Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 1. Глава 27 Недоразумение из-за мешка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 1. Глава 27 Недоразумение из-за мешка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Е Сяову не слонялся без дела, когда вышел из игры. Он все еще размышлял о странном парне Гу Фэе. После недолгих раздумий он резко подскочил и покинул свой кабинет, направляясь в Отдел Контроля Игры. У игровой компании Параллельного Мира в действительности существовали отделы по Исследованию и Разработке и Контролю. Е Сяову принадлежал к отделу Исследования и Разработки, а отдел, который занимался ежедневными делами и отвечал за поддержание порядка, являлся Отделом Контроля Игры.

В Отделе Контроля Игры небольшая группа людей постоянно отслеживала различные внутриигровые данные. При обнаружении отклонений от нормы, они прослеживали и анализировали их на предмет того, соответствовали ли они настройкам игровых данных. Коротко говоря, они проверяли, не взломали ли игру.

Существовала одна старая пословица: «Где силой не возьмешь, там хитрость на подмогу». Какая бы продвинутая технология ни была использована, хакерства практически невозможно избежать, даже в такой игре, как Параллельный Мир, в которой успешно применили технологию полного погружения. В онлайн-играх совершенно естественно было расставлять приоритеты в сторону удаления хакеров, ведь польза от их отсутствия гораздо превосходила все риски. Хотя в Параллельном Мире были использованы новейшие технологии, благодаря которым отдельным личностям и группам хакеров было невозможно взломать игру, компания не относилась небрежно к этому аспекту.

Когда Е Сяову толкнул и открыл дверь, некоторые работники мониторящей группы так удивились, что даже подскочили со своих мест. Но разглядев вошедшего, они вздохнули с облегчением:

— О, это Босс Е. Вы снова нашли какой-нибудь баг, который нужно исправить?

Как один из главных членов отдела Исследования и Разработки Е Сяову постоянно находил баги в игре перед своим приходом к мониторящей группе, чтобы внести поправки в игровых данных. Они часто сотрудничали, и так как обычно именно Е Сяову обнаруживал баги еще до того, как они исправляли их, каждый в команде обращался к нему «Босс Е».

— Игровой аккаунт Пьяница Тысячи Миль. Проверьте данные по этому аккаунту, — сказал Е Сяову.

— Это… — Члены мониторящей группы поглядели друг на друга, и один из них выдал: — Это против правил!

В обычных условиях все, что затрагивало игровые данные, было вне досягаемости кого-то из Отдела Исследования и Разработки, как Е Сяову.

— Этот игрок немного подозрительный, — произнес Е Сяову.

Его слова встревожили всех, ведь это касалось их прямых обязанностей. Они бросили свои нынешние дела и сосредоточились на данных Гу Фэя, который сейчас занимался гриндингом. Кто-то еле слышно пробормотал:

— Ничего необычного нет-таки!

По правде говоря, если кому-то, как Е Сяову, пришлось лично напомнить им проверить подозрительный аккаунт, то это означало, что мониторящая группа не справлялась со своей задачей. Вся команда почувствовала, что находилась у обрыва.

Е Сяову не думал об их чувствах. Он устремил взгляд на монитор, так как хотел в чем-то удостовериться в данных Гу Фэя. В итоге, все данные мониторящих систем таки утвердили его в чем-то — он был прав в том, что предположил ранее.

Все работники мониторящей группы тоже смотрели на экран. После некоторого времени они поглядели друг на друга, чтобы подтвердить свои догадки, прежде чем вздохнуть с облегчением. Итог был очевидным: этот аккаунт не полагался на внешнее вмешательство.

Как бы то ни было, Е Сяову продолжал уделять внимание монитору. Работники снова переглянулись и посмотрели на экран. Увиденное привело их к удивлению.

— Да кто он такой? — спросил кто-то из них.

Е Сяову хранил молчание. На это у него были свои причины. Как упомянул ранее босс, работникам было запрещено играть в игру. И хотя его босс закрыл глаза на этот раз, ему все же нужно было сохранить это в секрете.

Мониторящая группа взглянула поближе, и один из команды забормотал:

— Этому человеку удается достигать максимального урона при каждом ударе… Это точно не результат хакерства? — Выдающаяся игра Гу Фэя заставила этих профессиональных работников засомневаться в своих суждениях.

Однако после еще одной проверки его данных, результат оказался тем же: хакерства ноль.

— Боги! Он точно человек? Босс Е, как вы нашли его? — спросил один из них в изумлении.

— Слышал о нем от других, — ответил экспромтом Е Сяову и сменил тему разговора: — С этим аккаунтом все ведь в порядке?

— В полном! — твердо ответили все.

— И он действует в рамках дозволенного?

— Конечно, — улыбнулся работник. — Максимальный урон можно нанести с помощью точного удара с нужным количеством вложенной силы. Такой концепт изобрели вы и ваш отдел. Вы, должно быть, рады, что кому-то удалось воплотить это в жизни.

— Да, очень рад, — кивнул Е Сяову.

— Говоря условно, этот человек уже является топовым экспертом по контролю в Параллельном Мире.

Е Сяову засмеялся и помахал рукой:

— Ладно, проблемы нет, раз мы проверили, что этот аккаунт не взломали. Я пошел, продолжайте в том же духе.

На пути в свой кабинет Е Сяову размышлял над вопросом: «Пьяница Тысячи Миль, может ли он считаться разрушителем баланса в игре?».

В этот момент подозреваемый в разрушении равновесия Гу Фэй был поглощен занятием кунг-фу на прежней локации. Внезапно он получил сообщение от Файербола, который нетерпеливо пытался позвать его выпить.

Гу Фэй считал его первым другом, с которым он познакомился в игре. И пусть они не гриндили вместе, они все же иногда встречали друг друга. В последнее время он практически не контактировал с Файерболом. Гу Фэй тут же упаковал свое имущество и направился в город.

Вес, который он мог нести, был очень маленьким. К несчастью для него, он гриндил очень эффективно, поэтому каждый раз после выноса монстров образовывались целые кучи лута. По этой причине ему пришлось изготовить мешок для хранения разнообразных предметов и материалов. В отличие от инвентаря, Гу Фэй чувствовал полный вес этих предметов на своих руках. И эти вещи не были защищены системой.

Прямо сейчас Гу Фэй с трудом передвигался под весом мешка. Эмблема, которую он заполучил сегодня, прибавила ему Силы — из-за этого возросла скорость гриндинга, что привело его к еще большему луту. В общем-то, ничего не изменилось, так как увеличенная Сила уравнивалась более тяжелым лутом, который ему было нужно нести.

Когда он пересек другую локацию, его поступь стала еще тяжелее. Он заставил себя пройти еще два шага, прежде чем сбросил мешок на землю. Гу Фэй собирался отдохнуть пару минут, облокотившись на дерево и отдышавшись.

Игроки, гриндящие на этой карте, посчитали происходящее странным. У некоторых из них засверкали глаза, когда они его увидели, и уже в следующую секунду они начали бороться друг с другом на пути к Гу Фэю.

— Вам нужна помощь? Позвольте понести это за вас! — Несколько людей прибежали к нему и начали выкрикивать одни и те же слова, толкая друг друга назад.

— О, в этом нет необходимости. На самом деле я…

— Ох, вы слишком скромны! Просто позвольте мне помочь вам! — Один из игроков вырвался вперед, даже не дав ему закончить предложение. Он схватил мешок Гу Фэя и закинул на свое плечо. Его глаза уже глядел куда-то далеко. — Скажите мне! Куда вы направляетесь?

— В город Юньдуань. Но я…

— Пойдемте тогда! — Человек не сказал ничего больше и бодро двинулся вперед. Остальные игроки вокруг них смотрели с завистью и нежеланием принимать происходящее.

— Но я не НПС! Я тоже игрок! — сказал Гу Фэй через какое-то время. Однако человек, ушедший далеко вперед, не услышал его слов. Что касалось других игроков вокруг него, то они услышали это ясно и четко. Удивившись, они начали насмехаться над игроком, устремившимся вдаль. Все они задыхались от смеха и так и не предупредили его. Они хлопнули по Гу Фэю со словами:

— Чувак, ты ведь это специально, да? Это было сильно, мужик; прям топчик!

Из-за влияния дурных вэб-новелл многие игроки жаждали найти скрытые квесты, которые можно было запустить всеми различными мистическими происшествиями. Все они с нетерпением ждали, когда эта удивительная встреча произойдет лично с ними. Странное одеяние Гу Фэя и тот факт, что на данный момент был недоступен такой предмет, как мешок из пеньковой ткани, заставили людей засомневаться, был ли он игроком.

Недопонимания возникали неизбежно в дни, когда Гу Фэй тащил свой огромный мешок в город, проходя через локации, где гриндили другие игроки. Но при каждом таком случае Гу Фэй объяснял ситуацию и игроки удрученно покидали его, применив на нем навык Идентификация. В отличие от них, игрок, которого он встретил сегодня, был исключением. Он настолько хотел заполучить скрытый квест, что даже не послушал слова Гу Фэя и утащил его мешок.

— Эй, ты! — закричал Гу Фэй, устремляясь ему вдогонку.

Игрок просто махнул ему вежливо и сказал:

— Меня сегодня ничего не остановит от того, чтобы донести ваш мешок до места назначения!

Гу Фэй промолчал. Принимая во внимание такую твердую решимость, он мог просто позволить этому человеку делать, как тому хотелось. Гу Фэй не являлся человеком, который заставлял бы других делать что-то против их воли. «Неси, раз ты так сильно этого хочешь!». Он был так рад вновь обретенной легкости, что неспешно шел позади человека. Тот был полностью экипирован в тяжелое снаряжение, и мешок, который покоился на его плече, казался очень легким из-за того, как он его держал. Очевидно, класс этого игрока был Воин, у которого были самые впечатляющие физические данные. Но судя по его фигуре, этот человек был очень худым.

Конечно, худая или плотная фигура не была показателем силы игрока. Хорошим примером являлся Гу Фэй, который в игре был хрупким, как бумага, хотя он тренировал свое тело более двадцати лет.

Судя по местности, оставалось всего несколько минут, прежде чем они достигнут Юньдуаня. Гу Фэй заметил, что игрок, помогающий ему нести мешок, всю дорогу шел с высоко и гордо поднятой головой. И при мысли об этом он почувствовал муку: «Если не Боец, тогда Воин был бы отличным выбором! Тело Мага слишком слабое».

Наконец они прибыли в город, и человек опустил мешок на землю и с теплотой посмотрел в глаза Гу Фэю.

— Спасибо большое! — Гу Фэй похлопал по плечу игрока, наклонился за мешком и, пошатываясь, двинулся дальше.

Тот игрок некоторое время был сконфужен, но уже в следующее мгновение пришел в себя и погнался за Гу Фэем, произнеся ласково:

— Куда я могу это понести? Я помогу вам!

— Ох, это не нужно. Хранилище прямо впереди нас, верно? — сказал Гу Фэй.

— Хранилище? — удивился человек. Хранилище действительно находилось неподалеку от них, но оно предназначалось для игроков. Человек почувствовал некую странность и сказал Гу Фэю: — Вы…

— Привет, я Пьяница Тысячи Миль, — произнес Гу Фэй.

— Вы… Разве вы не НПС? — На лице игрока читалось ошеломление.

С глубоким вдохом Гу Фэй ответил:

— Нет.

http://tl.rulate.ru/book/21022/474121

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку