Читать Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 1. Глава 26 Цепочка квестов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 1. Глава 26 Цепочка квестов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Гу Фэй не придал особого значения делам гильдии и сразу же поспешил на встречу с кем-то у площади с фонтаном, в центре города Юньдуань.

Он издалека заметил Мимолетную Улыбку, махнувшего ему рукой и вовсю улыбающегося.

— Как дела? — тут же спросил Мимолетная Улыбка, когда он подошел к нему.

— Я хотел бы попросить у тебя совета, — сказал Гу Фэй.

Мимолетная Улыбка ухмыльнулся:

— Я прилежный сотрудник, так что информация, которую я могу тебе дать, ограничена.

— Скажи мне что сможешь и оставь неупомянутым что нет, — небрежно протянул Гу Фэй.

— Гм, говори.

Гу Фэй достал Эмблему Эдди. Мимолетная Улыбка бросил взгляд на эмблему и застыл на месте, полностью забыв о Гу Фэе, который находился рядом. Эмблема была словно светлячок посреди ночной кромешной тьмы, привлекающий полное внимание к себе.

— Где ты достал его? — Мимолетная Улыбка резко пришел в чувства и схватил руку Гу Фэя, притянув эмблему, чтобы рассмотреть ее во всех деталях.

Гу Фэй поведал ему о том, что случилось, в то время как Мимолетная Улыбка прирос на месте.

— Прошлой ночью я открыл официальную страницу, чтобы разузнать, но не нашел никакой информации касательно этого. Поэтому я решил спросить тебя. Если можешь, расскажи мне, если нет, я не буду задавать больше вопросов, — сказал Гу Фэй.

Мимолетная Улыбка поднял руку и ущипнул самого себя за лицо, чтобы удостовериться, что все это не было сном, и чтобы убрать удивленное выражение, которое было на его лице все это время, пока он стоял статуей. Он сделал глубокий вздох и произнес:

— Это предмет для квеста.

— Я знаю это, — сказал Гу Фэй.

— В отличие от обычных квестов, этот особенный. Мы называем это цепочкой квестов, — объяснил Мимолетная Улыбка.

— Цепочка квестов? — В голове Гу Фэя стало проясняться, он вспомнил термины, когда смотрел сайт. В сравнении с простыми квестами, такой был более запутанный и случайный.

Существовала причина, почему его называли цепочкой квестов. У обычного квеста была только одна задача, тогда как несколько задач формировали цепь. Таким образом, подобный квест стал известным под цепочкой квестов. Таких заданий было полным полно во всей игре, что даже на обычной улице можно было найти простой квест, который мог стать звеном цепочки квестов.

Система свободным образом формировала последовательность заданий и разбрасывала бесчисленное количество задач для цепочки квестов повсюду в игре. Затем при выборе одной из многочисленных сюжетных линий система связывала с соответствующим заданием. Она давала награду после завершения в зависимости от уровня трудности квеста. Как только игрок выполнял цепочку квестов, система выбирала новые задания и генерировала новую цепь. И хотя количество таких квестов было ограничено, их содержание никогда не повторялось. Существовала лишь маленькая толика вероятности того, что система скопирует другую цепочку квестов.

Такая структура квестов подразумевала то, что было нетрудно обнаружить цепочку квестов. Различные пути для ее запуска не были странными или невероятными. Однако успешность полностью зависела от самого игрока, нашедшего такую цепь. Так как было много путей для генерации квестов, вполне было возможным то, что первый этап был простым, как доставка предмета, а следующий уже был трудным, как битва с высокоуровневыми монстрами. Более того, возможным было то, что игроки обзаводились цепочкой квестов на нулевом уровне и были в силах пройти следующий этап только на очень высоких уровнях.

Цепочка квестов, которую взял Гу Фэй, на деле было нетрудно запустить. То был довольно обычный квест, называющийся «Похищенный Эдди» и доступный на последних уровнях игры.

Но ключевым моментом являлось «на последних уровнях игры».

Хорошим примером было то, как игроки справлялись с заданиями при нынешних нормах; легендарные игроки, такие как Молодой Господин Хан и Демонический Меч, придумали способ убийства Суто путем закрытия его в маленькой хижине и постепенным снижением его здоровья до 0. В реальности же, при таком методе первым бы умер не Суто, а Эдди, загнанный в угол и обладающий здоровьем едва ли меньше половины.

Тогда совершенно естественно было бы не заполучить квест, если Эдди оказался мертвым.

Существовали два условия, с которыми должны столкнуться игроки, если они хотели, чтобы Эдди остался живым и дал свое последнее слово.

Во-первых, Суто должен чувствовать безопасность. Тогда он не будет ощущать угрозы и не избавится немедленно от Эдди, который был прямо позади него.

Во-вторых, сам Эдди тоже должен чувствовать безопасность. В таком случае ему будет легче передать свое задание другому.

Только одним путем можно было соблюсти сразу два условия: игрок должен убить Суто в одиночку.

Суто не ощутит угрозы, если игрок будет один, и только убийство Суто облегчит Эдди передачу финального задания. В случае простого квеста, Эдди произнесет лишь простые слова. Но так как Гу Фэй случайно запустил цепочку квестов, слова Эдди стали его посмертной волей, просьбой закончить незавершенное дело. В любом случае, только высокоуровневый игрок с продвинутыми навыками мог бы сольно убить Суто.

Мимолетная Улыбка имел представление о способностях Гу Фэя, но все же он был застигнут врасплох, когда услышал о том, что тому удалось совершить. Он считал, что кто-то вроде Гу Фэя мог разрушить баланс в игре, однако разрушительный потенциал в его видении ограничивался лишь схватками между игроками, где у Гу Фэя было преимущество. Он и представить не мог, что даже боссы проигрывали в бою Гу Фэю.

Мимолетная Улыбка погрузился в себя, хотя и продолжил разговаривать. Как один из основных разработчиков игры, он уже раздумывал над способами ограничения игроков наподобие Гу Фэя, чтобы сохранить равновесие в игре.

— Эй! Эй! — Оклик Гу Фэя вернул его к действительности.

— О чем ты сейчас размышлял? — задал вопрос Гу Фэй. — Я спрашиваю тебя, почему детали квеста не были упомянуты на сайте?

— О… — очнулся Мимолетная Улыбка. — Цепочки квестов достаются благодаря счастливому случаю, из-за этого на сайте нельзя выкладывать о них информацию. Игрокам подобает искать информацию самим.

— Ты не можешь дать мне ключ к разгадке? — спросил Гу Фэй.

Мимолетная Улыбка сверкнул скромной улыбкой:

— Я прилежный сотру…

— Ладно, я понял. — Гу Фэй был прямолинеен. — Полагаю, мне придется искать самому. Я пошел!

— Будь осторожным! — махнул ему Мимолетная Улыбка.

— Ты тоже! — сказал в ответ Гу Фэй и ушел.

Гу Фэй вернулся к своей первоначальной локации гриндинга, путь до туда занял десять минут. Он уже потерял счет дням с тех пор, как достиг 30 уровня и количество требуемого для поднятия уровня опыта резко возросло, из-за чего он остался на этой местности для прокачки. Большинство игроков уже не полагались исключительно на гриндинг монстров, как делал это Гу Фэй, ведь различные квесты награждали приличным опытом. Хотя такое было не столь эффективно, как гриндинг, зато не скучно. Бегать с места на место, общаться с людьми и иногда вступать в схватки — квесты на самом деле были более веселыми и требовали большего взаимодействия.

Что касалось Гу Фэя, то он получал удовольствие от гриндинга, ведь при выносе монстров ему требовалось использовать кунг-фу. Если бы он считал кунг-фу скучным и монотонным, то он вряд ли бы тратил время на него ежедневно в течение двадцати с лишним лет, ведь так?

Кроем того, большей частью он играл в Параллельный Мир, чтобы улучшить навыки кунг-фу.

Причиной этого было то, что Демонический Меч назвал предельным контролем.

В Параллельном Мире было так много монстров, с которыми мог сражаться Гу Фэй. Что более важно, впервые после стольких лет тренировки кунг-фу он мог наносить удары кому-то, не сдерживая свои силы.

Когда он каждый день участвовал в учебном бою с кем-то в настоящем мире, ему постоянно говорили попридержать себя. Каждый удар и прием кунг-фу мог выполняться ими не в полную силу. Хотя Гу Фэй понимал причины этого, он все равно был расстроен. Реальная жизнь была непохожа на жестокие и кровавые дни в боевых мирах, описанных в новеллах жанра уся, которые могли бы заполнить пустоту внутри Гу Фэя. Но сейчас у него была виртуальная игра, чтобы ее заполнить. Его противники не всегда могли идеально ответить ударом на его удар, но, по крайней мере, ему не нужно было сдерживаться в использовании кунг-фу.

Гу Фэй сделал разминку, когда прибыл на место. Он вынул клинок из ножен и прыгнул прямо на монстров.

Прекрасно! Сейчас было куда легче гриндить!

Гу Фэй понимал, что Эмблема Эдди, которая дала ему дополнительные 30 очков, позволила ему почувствовать существенный подъем в силе. Монстры вокруг него были снесены гораздо быстрее прошлых разов. Он осознал, что нынешняя локация больше не соответствовала его требованиям по трудности, поэтому он решил опробовать более высокий уровень.

В этот момент, за каждым его движением внимательно следила одна пара глаз, не так далеко от него.

Мимолетная Улыбка. Он последовал за Гу Фэем с мыслью узнать, на что тот был способен в полной мере.

«Такая скорость! Он все очки вложил в Ловкость…» — тихо размышлял Мимолетная Улыбка. Он намного лучше понимал игру, чем Демонический Меч, ведь он обладал статусом одного из самых значимых проектировщиков. В то время как Демонический Меч мог сказать, что Гу Фэй вложил очки в Ловкость, Мимолетная Улыбка даже знал, сколько тот их вложил в этот стат, с погрешностью до 5 очков.

«Также Сила… Хотя это, вероятно, эффект от Эмблемы Эдди».

«Сила атаки…». Мимолетная Улыбка внимательно сделал подсчеты снаряжения на Гу Фэе, присущую его персонажу силу атаки, плюс общую защиту и здоровье монстров в целом, и резко вздохнул: «Каждая атака достигает максимально возможного урона… Это — слишком противоестественно! Мы даже не смеем разрабатывать НПС, который мог бы производить постоянный урон! Этот парень…» . Лицо Мимолетной Улыбки слегка дернулось, когда он осознал всю ситуацию.

В случае с Гу Фэем, по существу он был человеком, кто уже обладал полным набором навыков кунг-фу. По правде, его кунг-фу считалось похожим на некоторые приемы в игре. Он начал игру с довольно высоким уровнем мастерства скиллов, и никто не мог сказать, какие ограничения были у него. Что еще хуже, из-за структуры игры, его навыки в дальнейшем станут еще более смертоносными, когда он поднимет уровни и заменит снаряжение на более мощное.

«В таком случае, не должны ли мы его ограничить?» — О таком думал Мимолетная Улыбка, когда он перестал за ним подсматривать и ушел в город к безопасной зоне, и вышел из игры. Что касалось Гу Фэя, то он лишь бросил недолгий взгляд на удаляющуюся фигуру Мимолетной Улыбки и возобновил гриндинг.

http://tl.rulate.ru/book/21022/474119

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку