Читать Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 1. Глава 21 Суто, Лидер Горных Бандитов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 1. Глава 21 Суто, Лидер Горных Бандитов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вскоре Суто засунул два пальца в рот и засвистел, бросившись наружу.

Гу Фэй нервозно посмотрел по сторонам, когда раздался громкий звук, но ни одного монстра не появилось. Однако Суто, казалось, не обратил на это никакого внимания, тут же направившись к Гу Фэю с огромным ножом в руке, когда закончил свистеть.

Суто был человекоподобным НПС с обнаженным торсом и суровым лицом. Он полностью ответствовал представлениям разработчиков о боссе-мобе, которого сложно победить.

С таким нелепым появлением Суто добрался до него и взмахом руки совершил удар.

Гу Фэй проворно увернулся от атаки, но не атаковал сам — он не решался вступить с ним в силовое столкновение. По его наблюдениям, Суто являлся монстром с превосходящей скоростью и силой. Гу Фэю пришлось бы полагаться на свои техники боя, чтобы победить его.

Но чем были эти техники?

Конечно же кунг-фу! Кунг-фу позволяло победить более сильных противников с помощью доминирующих техник.

Легендарная Боевая Техника Восемнадцати Оружий, состоящая из меча, копья, посоха, дубинки, топора, трезубца и т. п., на самом деле относилась к боевым техникам восемнадцати разных типов боевых искусств.

Девять клинков Тана!

Это была наступательная техника боя, полагающаяся исключительно на меч династии Тан. Гу Фэй держал свой палаш именно из-за его сходства с настоящим мечом Тан, что позволяло ему применить данную технику.

Гу Фэй твердо схватил меч двумя руками и в боевой готовности посмотрел на Суто, который находился в двух метрах от него.

Он наступал! Глаз Гу Фэя дернулся, когда он увидел, что Суто наклонился и отвел плечи назад.

Гу Фэй шагнул в сторону как раз в тот момент, когда яркий красный свет росчерком прошелся по месту, где он до этого был. «Должно быть, эта атака называлась Красным Пламенем или как-то так» — вспомнил он, как об этой технике упоминал Молодой Господин Хан. Именно из-за нее нужно было удержать Суто в хижине, чтобы он не смог применить эту технику.

— Урон от этой атаки слишком высокий. Никто бы из нас не смог бы вынести ее, имея такое негодное снаряжение, даже если бы мы вложили все свои очки в Выносливость, — сказал ранее Молодой Господин Хан.

— Почему бы тогда нам не уклониться от нее, если не можем заблокировать? — задал тогда вопрос Гу Фэй.

— Ну тогда ты попробуй уклониться! — колко ответил Молодой Господин Хан.

Сейчас Гу Фэй успешно уклонился от этой атаки; досадно, что Молодой Господин Хан не увидел этого. Отец Гу Фэя как-то сказал, что боевые техники можно свести к восьми словам: «Глаза вслед за руками, руки вслед за глазами».

Для обычного человека успевать следить глазами за движениями противника было уже достаточно трудно, а следить за глазами противника, чтобы противостоять следующей атаке, было еще сложнее.

Гу Фэй был в состоянии поспевать за движениями противника. Что касалось противостояния, то в этой игре требовалось вложить очки. К счастью, Гу Фэй вложил все свои очки в Ловкость, что и позволило ему сразиться с Суто.

Конечно, все это было возможно благодаря невероятной симуляции Параллельного Мира. Действия НПС были сходны с теми, что сделали бы люди. Даже Красное Пламя, воображаемая атака, возможная только в игре, могла быть инициирована НПС Суто, только если он двинул бы конечностями определенным образом. Перед его атакой появлялись знаки.

Таким образом, Гу Фэй был способен уклоняться от атак Лидера Горных Бандитов. А раз у Суто, как и у обычных НПС, существовала привычка только атаковать и не уклоняться, было очевидно, кто выиграет в итоге.

Гу Фэя заботило только то, какой урон он ему наносил каждой атакой.

Он сосредоточился на мече в своей руке. Он уже удостоверился в том, что мог полностью положиться на него в этой битве и не использовать заклинания.

При этом его меч являлся обычным оружием. Хотя он был достаточно хорош при стычках с простыми монстрами из-за высокого урона, Гу Фэй беспокоился, что он мог не подходить для битвы с Лидером Горных Бандитов Суто, так как у того были высокое здоровье и защита.

Когда Гу Фэю при первой возможности удалось провести горизонтальный удар — одно из движений разрубающего потока — по низу живота Суто, это прибавило ему уверенности, ведь он почувствовал отдачу от меча.

Ранее Демонический Меч выявил примерный урон, наносимый Гу Фэем, сравнив здоровье монстров и количество атак, нужных для их убийства. После стольких дней погружения в игру, Гу Фэй мог рассчитать урон в зависимости от ощущений его руки при атаке.

Этот удар, без сомнений, нанес высокий урон. Он никогда прежде не чувствовал такой отдачи при сражении с простыми монстрами. Гу Фэй пришел в недоумение. Как было возможно такое, что у босса защита была хуже, чем у простых монстров?

После обмена несколькими ударами Гу Фэю получилось ударить левую ногу Суто, и он наконец разобрался в ситуации.

Ему удавалось наносить такой высокий урон из-за того, что Суто был раздет по пояс.

Казалось, что по какой-то причине у Суто была нулевая защита верхней части тела. Удар по левой ноге не произвел никакого урона из-за брони.

Разобравшись во всем, Гу Фэй почувствовал облегчение и при любой возможности сразу же атаковал торс Суто. Что касалось нижней части его тела, то Гу Фэй игнорировал, даже когда тот был открыт, так как ударять по ногам не было смысла.

И все равно, бой с Суто продлился целых 15 минут!

Хотя у верхней части его тела не было защиты, его здоровье было не шуткой. Гу Фэй больше не был уверен в стратегии Молодого Господина Хана, по которой они должны были снижать понемногу его здоровье внутри хижины. Он выучил заклинание Повторяющийся Файербол, о котором говорил Молодой Господин Хан, и строго говоря, оно не являлось заклинанием с широким действием. Оно могло только нанести косвенно легкий вред местности вокруг цели. Так что, если они бы действовали по плану… «К черту! Забудь о работе завтра».

Тело Суто было покрыто ранами, и его голова автоматически отделилась, когда он был повержен. Она тут же завернулась в тканый мешок. Гу Фэй ухмыльнулся — все-таки то был человекоподобный НПС. Если бы ему пришлось самому отделять голову после битвы… Это бы все испортило.

Когда Гу Фэй поднял этот мешок и посмотрел на него, появилась информация: «Голова Лидера Горных Бандитов».

Гу Фэй в действительности же оказался запертым в пещере. Он проскользнул сюда через тайный проход за дверью, и ее не открыть с его недостающими силами. Демонический Меч и его люди должны были с минуту на минуту прийти по главному проходу. Поняв, что он не мог найти ни одного рычага для открытия главного прохода, он решил подождать других.

Вокруг было пусто, поэтому Гу Фэй решил зайти в хижину. Сразу же, как зашел, он услышал слабый голос, спросивший:

— Кто ты?

Гу Фэй застопорился. Голос начал о чем-то бормотать, прежде чем он смог как-то отреагировать. Он вздохнул с облегчением, ведь именно НПС действовали таким образом. Вопрос: «Кто ты?» — просто привлекал к ним внимание. Они начинали потом бессмысленно бормотать о своих делах; так что же дальше?

— Ты можешь мне помочь? — спросил слабый голос.

— А, так это квест, — тихо пробормотал Гу Фэй. Он не обращал особо внимания на треп НПС. НПС был тем, кто пришел из откуда-то, чтобы найти что-то. Его похитили Горные Бандиты и пытали, потому что он отказался подчиняться им. Теперь, когда он умирал, он искал героя, которым и стал Гу Фэй, чтобы завершить незаконченные дела.

Гу Фэй без раздумий взял квест: «Это просто квест. Ничего не потеряю, если возьму его. В любое время могу отказаться. Ничего, даже если я не прослушал детали. Уверен, есть информация на официальной странице. Могу посмотреть, когда захочу».

Когда Гу Фэй принял квест, человек на грани смерти сказал:

— Спасибо! Возьми мою эмблему… Удачи!

Человек протянул к нему руку и умер сразу же, как только Гу Фэй забрал у него предмет.

Гу Фэй наклонил голову и всмотрелся в эмблему. Помимо названия — Эмблема Эдди — не было никакой информации.

Внезапно появившееся окно с названием эмблемы сверкало золотым цветом — только снаряжение высокого уровня демонстрировалось таким образом в Параллельном Мире.

Эмблема Эдди: прибавляет 6 очков всем статам.

«Я только принял квест и не сделал ничего, а уже получил такую мощную штуку? Что это за квест?» — Гу Фэй прибывал в шоке. По правде говоря, предметы, добавляющие по 6 очков во все статы, уступали такому снаряжению, как Морозные Воспоминания, который добавлял 25 очков. Конечно, общее количество очков, прибавляемых Эмблемой Эдди, было на 5 очков больше, чем у Морозных Воспоминаний, но все равно, никто бы не распределял очки по разным статам. Для тех, кто хотел бы усилить статы, наиболее подходящие классу, Эмблема Эдди была бесполезной.

И все равно это был предмет с золотыми буквами. Это намекало на то, что квест будет особым. Даже Гу Фэй, который не сильно интересовался квестами, теперь был немного увлечен им. Он немедленно открыл Список Квестов и увидел новый: Миссия Эдди.

«Эдди, который отправился в путешествие, чтобы выполнить квест, был захвачен Горными Бандитами. Можете вы закончить квест вместо него?».

Только эта информация была дана на странице описания. Все квесты в Параллельном Мире были такими — детали узнавались непосредственно у НПС. Список Квестов содержал только названия, без подробного описания и каких-либо намеков. Поэтому игроки носили дневники с собой во время квестов, они неистово начинали записывать слова НПС, как только тот начинал говорить!

Гу Фэй прикрепил эмблему на грудь. Но позже он убрал ее под форму, когда поглядел и увидел, как неприглядно это было. Эмблема считалась аксессуаром и действовала до тех пор, пока не попадала в инвентарь. Гу Фэй уже чувствовал, что стал сильнее. Каждый стат увеличился на 6 очков. Словно он поднялся на 6 уровней и получил 30 очков в статы!

«Ох, точно. Кто знает, какие сокровища Суто мог спрятать. Мне следует осмотреться» — с такими мыслями Гу Фэй начать исследовать хижину.

В это время Демонический Меч и остальные дошли до последней линии защиты.

Мини-босс защищал дверь, и куча Горных Бандитов окружала его. Было несколько проблематичным то, что для выноса их всех требовался каждый из них. Война Без Ран, который привлекал агро монстров, уже практически был на грани. Благо, Демонический Меч был рядом и вовремя блокировал атаки. У Молодого Господина Хана практически закончилась мана, поэтому сейчас он не мог помочь. Только такой ветеран, как Демонический Меч, мог заметить ужасное положение Войны Без Ран.

Когда битва закончилась, все начали латать себя. Молодой Господин Хан и Вызов Великолепного Бога атаковали с дальнего расстояния, поэтому более-менее были целыми, в то время как у троих остальных не осталось и живого места.

— Хорошо, — успокоил всех Молодой Господин Хан. — Самое трудное позади. Дальше лишь нужно повторять одну и тут же стратегию. Монстры здесь восстановятся через 5 минут, так что давайте отдохнем и восстановим здоровье. Миля, мы все будем рассчитывать на тебя…

— Миля? — Молодой Господин Хан обернулся и увидел одиноко стоящего нанимателя, который был в замешательстве.

— Где Пьяница Тысячи Миль? — Молодой Господин Хан посмотрел вокруг.

http://tl.rulate.ru/book/21022/474089

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку