Читать Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 1. Глава 22 Проблема :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 1. Глава 22 Проблема

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Все пришли в замешательство. Они едва обращали внимание на отстававших, ведь были заняты выносом монстров. Все, что нужно было делать Гу Фэю и нанимателю, — идти по расчищенному ими пути, так что Гу Фэя не нужно было прикрывать, даже если он являлся слабым Магом.

— Где он? — спросил Молодой Господин Хан, посмотрев на нанимателя.

— Он пошел вперед и занялся монстром, которого мы случайно привлекли, таким образом дав мне уйти, — ответил тот.

Это было ожидаемо. Принимая в расчет время, было странно, что они не встретились с ним к этому времени. Гу Фэй точно не был бы медленнее группы, которой приходилось расчищать монстров.

— Возможно, монстры на пути уже вновь возродились к моменту, когда он закончил разобраться с противником? — предположил Брат Помощник.

Путь, на расчистку которого требовалась слаженная работа пяти профессионалов, являлся не тем, по которому мог бы пройти одинокий Маг.

— Я отправлю ему сообщение! — Видя, что прекрасное лицо Молодого Господина Хана стало мертвенно-бледным, Демонический Меч тут же послал сообщение Гу Фэю. Если слова Брата Помощника окажутся верными, то им придется вернуться за ним. Пройдя так далеко, все были истощены, и возвращение обратно сейчас привело бы к раздражению и недовольству. Да еще командная работа в будущих битвах стала бы неловкой и напряженной.

Каждый из них уставился пренебрежительно на Демонического Меча. Его глаза вдруг стали широко раскрытыми, когда он послал кучу сообщений и после приблизился к рычагу, и активировал его.

Каменная дверь со скрежетом поднялась.

Там стоял Гу Фэй, медленно показавшийся за дверью.

В левой руке он держал не свойственный Магам длинный меч, а в правой — мешок. На его губах появилась легкая улыбка, когда он посмотрел на остальных и радостно сказал:

— Парни, а вы задержались!

Они молча и глупо глядели на него. Гу Фэй двинулся вперед и протянул мешок к рукам нанимателя:

— Вот то, что ты хотел.

Наниматель взял мешок и опешил, когда заглянул в него.

Молодой Господин Хан и другие были сильно удивлены и ничего не говорили, пока Демонический Меч не спросил:

— Что произошло?

— Я нашел тайный проход недавно. Ваш след давно простыл, так что я пошел по проходу, который и привел к логову. В итоге я убил Суто и принес его голову сюда, — ответил Гу Фэй.

— Как ты его убил? — Лицо Молодого Господина Хана все еще выражало неверие.

Гу Фэй продемонстрировал клинок и указал им на Молодого Господина Хана.

— Как такое возможно? — произнес Молодой Господин Хан, он поднял руку и отвел в сторону лезвие, после прошел внутрь, а остальные последовали за ним.

Тело обезглавленного Суто лежало на земле. Ранее Молодой Господин Хан имел дело с этим монстром, поэтому он спросил:

— Почему Суто обнажен по пояс?

Все посмотрели на него со странным выражением. По правде говоря, любой бы засомневался в сексуальной ориентации Молодого Господина Хана, глядя на его внешность.

Молодой Господин Хан не стал обращаться к ним и просто продолжил бормотать:

— В прошлый раз он не был таким!

Гу Фэй пожал плечами, давая понять, что он не в курсе дела, и лишь сказал:

— Ну, все, что я знаю, — он не был одет в какую-либо броню.

— О… Вот в чем дело! — Каждый из них наконец что-то понял.

По их мнению, урон Магов был невероятно высоким, если у противника не было брони. Маги превосходили в дальних атаках, в то время как Суто был способен драться только в ближнем бою, за исключением особых атак. Гу Фэй, должно быть, каким-то образом обездвижил его, и, не приближаясь к нему, медленно снес его здоровье.

Хотя они видели, что тело Суто было покрыто ранами от клинка, они заключили, что Гу Фэй нанес их уже после смерти Суто. Он даже носил длинный клинок для вида и чтобы не дать другим понять его стиль боя в качестве Мага.

Такие мысли были у всех, кроме Демонического Меча, который в трансе смотрел на тело Суто.

— Где тайный проход, о котором ты говорил? — спросил Молодой Господин Хан. Так как эти люди подумали о том, что Гу Фэй скрывал свой стиль боя, будучи профессионалами, они были достаточно вежливыми, чтобы не затрагивать эту тему.

— Здесь, — указал на угол Гу Фэй.

К счастью, каменная дверь поддалась их общим усилиям. Гу Фэй счастливо сказал:

— Мы должны пойти этим путем. Нам не придется драться с монстрами снова!

Профессиональные игроки на данный момент были угрюмыми, они тихо последовали за Гу Фэем, который шел по этому проходу.

Приспешник с ключом от секретного прохода еще не возродился ко времени, когда они добрались до выхода и вытолкнули железную плиту. Они были недалеко от входа в пещеру, так что быстро выбрались из нее.

— Квест выполнен! — объявил Молодой Господин Хан.

Наниматель кивнул и без слов вытащил кошель с монетами из кармана.

Молодой Господин Хан взял его и глянул внутрь, а после кивнул:

— Все верно. Что касается обещанного ранее, я надеюсь, ты выполнишь соглашение.

Наниматель кивнул, и на его лице читалось сильное возбуждение:

— Конечно же. Сила вашего наемного отряда просто выдающаяся! Только сейчас я понял всю ситуацию.

— Что ты имеешь в виду? — спросил Молодой Господин Хан.

Наниматель рассмеялся:

— Вам не нужно больше держать меня в неведении! План состоял в том, чтобы симулировать нападение впереди, в то время как настоящий бой проходил позади? Вы использовали группу для контроля потока бандитов, чтобы позволить брату Миле воспользоваться секретным проходом и уделать в одиночку босса. Ранее вы упоминали о том, что Суто призовет своих приспешников. А раз вы разбирались с ними у главного входа, призванным монстрам невозможно было зайти внутрь, поэтому для брата Мили создалась идеальная возможность для сольного убийства босса! Хе-хе-хе! Подумать только, вы даже сделали вид, что не знаете о тайном проходе… Нет необходимости, я никому не расскажу о вашей стратегии. Да даже если и расскажу, как много людей смогут так же разобраться в одиночку с боссом, как брат Миля? — На лице нанимателя в конце этих слов появилось восхищение Гу Фэем.

— Что ты сказал? — Гу Фэй был растерян.

— Хех! Ничего. Совершенно ничего. Если в будущем у меня будут трудности, я точно обращусь к вам, парни. Я пошел! — Наниматель выставил большие пальцы вверх Гу Фэю и начал спускаться с горы.

— О чем он говорит? — спросил Гу Фэй толпу профессиональных игроков перед ним.

Все они были немного смущены. Молодой Господин Хан прочистил горло и сказал:

— Кхм. Ты получил что-нибудь стоящее от убийства Суто?

— Ничего, в общем-то! — ответил Гу Фэй. — Хотя в его хижине я нашел два кошеля с деньгами. — Он достал их из кармана и протянул Молодому Господину Хану.

Тот ненадолго пришел в замешательство, прежде чем взял их и скомандовал остальным:

— Вернемся назад и разделим награду.

Все без энтузиазма согласились. А ведь обычная реакция у людей при разговоре о дележе награды совсем не такая.

Бар Лэя, кажется, стал их опорной точкой. Они были немного подавлены, когда вернулись в город Юньдуань и пришли в бар.

Лэй уже привык к ним, поэтому сразу указал на пустую комнату.

Они вошли и сели по местам. Молодой Господин Хан достал три кошеля и вытряс их содержимое на стол. Заполучить такую кучу золотых монет можно было посчитать огромной удачей, ведь большинство игроков едва ли получали несколько дюжин серебряных монет.

— Пусть все выскажутся, как мы должны разделить все это, — сказал Молодой Господин Хан.

Все молчали. Если бы делил Гу Фэй, то он хотел бы разделить поровну на всех. Но он понятия не имел, вдруг у этих про существовали негласные правила, поэтому ничего не предложил. Что касалось остальных, то они сами не знали, должны ли брать деньги или нет, ведь Гу Фэй прошел через тайный проход и в одиночку убил Суто, в сравнении с чем их действия казались менее ценимыми.

— Скажите что-нибудь! Почему все затихли?! — Молодой Господин Хан тоже не придумал ничего, поэтому возложил проблему на плечи других.

— Давайте разделим поровну! — произнес Брат Помощник. Молодой Господин Хан был удивлен. Хотя их вклад казался меньшим, они все же потратили кучу времени и сил. Никто бы не отдал все золото Гу Фэю, но требовать равную долю было как-то бесстыдно. Он не ожидал, что кто-то здесь окажется таким толстокожим, что действительно предложит эту идею. В конце концов, все они являлись известными про-игроками! Несмотря на то, что они были профессионалами, им нужно быть любезными к другим.

Услышав предложение Брата Помощника, Гу Фэй выдохнул с облегчением. В итоге будут равные доли! Он тут же согласился:

— Да, давайте так!

Каждый мог увидеть, что в действиях и словах Гу Фэя не было намека на издевательство, так что они оживились. Как ни посмотри, то была огромная награда.

В результате Молодому Господину Хану выпала честь разделить монеты на шесть равных долей, и он взял несколько монет с каждой части и добавил их в долю Гу Фэя, пододвинув ему кучу монет:

— Ты должен получить больше, ведь ты приложил больше усилий и убил в одиночку босса.

— Вот так? Я возьму их! — Гу Фэй не был скромным, поэтому он потянулся к кучке, чтобы сгрести в инвентарь. Как только он это закончил, он похлопал по одежде и встал: — Ладно, мне пора!

— Пора? Куда? — удивились остальные.

— Офлайн, конечно же! У меня все еще занятия завтра! — ответил Гу Фэй.

— О! Тогда иди! — Те не знали, как реагировать.

— Увидимся позже! — Гу Фэй махнул им и спокойно двинулся. Он действительно вышел из игры, но не из-за завтрашней работы. Он совершенно не походил на тех людей, которые проводили за игрой целый день. В каждое утро, полдень и вечер он занимался кунг-фу, ни разу не пропуская тренировку. Сейчас было как раз время для разминки и тренировки его тела.

Гу Фэй ушел, а пятеро про сидели в замешательстве. Никто из них не тянулся к своей доле первым.

Снова Молодой Господин Хан стал действовать первым, улыбнувшись Брату Помощнику и поигрывая золотыми монетами:

— Брат Помощник, ты действительно что-то с чем-то!

— Что?

— Для меня было как-то неловко требовать равной награды. И это так не похоже на тебя. — В словах Молодого Господина Хана угадывалась насмешка.

Брат Помощник улыбнулся ему в ответ:

— Ты издеваешься надо мной? Честно говоря, я не считал чересчур просить равные доли.

— Да?

— Как тот парень сказал ранее. Я думаю, из-за того, что мы расчищали монстров перед входом, Суто остался без поддержки своих бандитов, поэтому Гу Фэю удалось сольно убить Лидера Горных Бандитов.

Молодой Господин Хан обдумал все и кивнул:

— Ты прав. Та битва была немного беспорядочной. Я даже подумал, что из-за системы возрождались дополнительные монстры. Обдумав сейчас, я понял, что это Суто призвал дополнительных бандитов, которых мы и блокировали у входа, когда они пытались войти туда. Какая удача, что я идеально вас лечил, иначе вас бы вынесли! Ха-ха-ха!

Все поменялись в выражении лица. Они отдали дань уважения Демоническому Мечу, поняв, как трудно было иметь дело с человеком такого склада характера.

— Да, я не считал деление поровну чем-то слишком. Это просто немного… В итоге ты же все равно дал ему немного больше? — тут же ответил Брат Помощник.

— В самом деле, в этом есть смысл! Давайте разберем наши доли! — воскликнул Молодой Господин Хан. Все положили монеты в инвентарь, но атмосфера осталась прежней.

Проблема с деньгами была пустяком для этих про. Что погружало их в раздумья — так это существование игрока, способного на то, с чем они не могли справиться.

Они все думали об одном и том же и могли только вынуждено улыбаться друг другу. «Сольное убийство босса? Даже если босс был голым и без брони, и даже просто оголенным по пояс, я бы ни за что не справился с ним!».

http://tl.rulate.ru/book/21022/474102

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку