Читать Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 1. Глава 20 Тайный проход в пещере Улун :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 1. Глава 20 Тайный проход в пещере Улун

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

У Демонического Меча и остальных не было времени, чтобы уделять внимание происходящему позади них, так как они были заняты выносом монстров впереди. В отличие от Молодого Господина Хана, они не были упрямыми в том, как нужно выполнять миссию. Они не считали необходимым наблюдать за тем, как хорошо справлялись другие, тем более, если члену группы сказали пока ничего не делать.

Молодой Господин Хан подумывал о том, чтобы отступить к Гу Фэю и вправить ему мозги, но так как он принимал эту миссию ранее, понимал, что на данный момент было невозможно это выполнить, так как они продвинулись дальше по пещере Улун. Чем глубже они уходили в пещеру, тем выше становился уровень монстров. Видя, что они увязали, продвигаясь дальше, они могли лишь не совершать ошибки и не тревожить излишних монстров.

Им придется сохранять такой темп, пока они не доберутся до каменной двери. Как только они придут туда, им нужно будет сразиться с Мини-боссом, который охранял рычаг для открытия двери. Когда Мини-босс будет убит, с помощью рычага можно будет открыть дверь к проходу в помещение, где находился Лидер Горных Бандитов Суто.

Молодой Господин Хан тщательно все спланировал и следил за временем, однако упустил из виду инцидент за его спиной.

Проход был крутым и каменистым, и было трудно по нему идти.

Наниматель потерял бдительность, оступился и шатнулся в сторону, сделав несколько нетвердых шагов.

— Осторожно! — устно предупредил его Гу Фэй, заметив, что тот просто потерял баланс, а не упал на землю.

Наниматель выровнял баланс и поблагодарил Гу Фэя. В этот момент Гу Фэй почувствовал неладное в темноте за спиной работодателя.

— Уйди быстро оттуда! — закричал и бросился вперед Гу Фэй.

Наниматель едва восстановил контроль, когда увидел, что Гу Фэй ринулся за его спину и принял стойку.

Лязг! Это был звонкий звук столкновения мечей. Гу Фэй вынул меч из ножен и вовремя успел заблокировать атаку фигуры в темноте.

— Поспеши и уходи! Мне не нужно помогать! — сказал Гу Фэй, повернувшись. 

— Черт! — выругнулся он, увидев, что от нанимателя и след простыл. Он и не собирался ему помогать. С его точки зрения, он нанял Гу Фэя и остальных помочь, так что на них была ответственность и обязанность его защищать. Для Гу Фэя было естественным подвергнуть себя опасности ради безопасности нанимателя. А что касалось помощи Гу Фэю? «Черт! С чего бы мне нанимать так много вас, если я сам смог бы справиться?» — так думал наниматель.

— О, отлично! Просто продолжай бежать! — крикнул Гу Фэй, продолжая драться.

Наниматель засомневался, пока бежал. «Он ведь Маг, так? И он, кажется, дерется, используя меч? Точно! Он пытается увеличить агро, чтобы монстр сфокусировался на нем, а не на мне! Он точно про!».

Наниматель быстро добежал до основной группы, оставив Гу Фэя наедине с врагом.

В темноте было сложно вести бой. Гу Фэй дрался и медленно отступал, и когда он достиг перекрестка, взявшийся из неизвестно откуда луч света позволил ему ясно увидеть своего противника. Это был Горный Бандит в синем снаряжении.

О чем говорило синее снаряжение? На самом деле оно дифференцировало уровень боссов. В этой виртуальной игре имена НПС не парили в воздухе над их головами. Таким образом, нужен был способ распознавания боссов. Писать на их лицах: «Большой Босс», «Мини-босс», «Приспешник» — не подходило, в итоге разработчики решили дать различать их через внешний вид.

Монстр перед Гу Фэем являлся простым Приспешником, который был слабее Мини-боссов и Больших Боссов.

Гу Фэй был взбудоражен немного, ведь он в первый раз столкнулся с Приспешником, хотя гриндил так долго.

К несчастью, Приспешник не обладал достаточной мощью, способной обеспечить Гу Фэя такими желанными чувствами взбудораженности и волнения.

Строго говоря,  Приспешник не считался реальным боссом. Он был обычным монстром, который просто обладал немного лучшей атакой, защитой и здоровьем. Настоящие боссы появлялись перед игроками с ярким представлением, они были одеты в золотое снаряжение или в божеские наряды. Один их взгляд заставлял игроков чувствовать себя униженными. Боссами были НПС с мощными навыками, великолепным снаряжением, высоким уровнем и впечатляющим интеллектом. В сравнении с боссами, Приспешники были сопляками.

С предельным контролем Гу Фэя, который позволял наносить максимальный урон с каждым ударом, поражение этого монстра было вопросом времени. К сожалению, у Гу Фэя не хватало Силы, и его снаряжение было обычным. В то время как с простыми монстрами он разбирался вмиг, с зачарованными версиями этих монстров сражаться было нуднее. В частности, эта драка заняла на несколько минут чуть больше времени, прежде чем Приспешник свалился на землю.

Гу Фэй отчетливо услышал, как монстр пробормотал перед крахом:

— Ключ к секретному проходу… Я никому не отдам!

— Какой ключ? — рефлекторно спросил Гу Фэй.

Но монстр уже умер. И даже если бы он был еще жив, он бы не ответил на вопрос, если бы не был запрограммирован на это.

Гу Фэй собрал весь лут. Помимо кучи монет, которых было больше, чем у обычных монстров, там также лежал тяжелый металлический ключ. При близком рассмотрении была видна надпись: «Ключ к тайному проходу в пещере Улун».

Но где был этот тайный проход? Гу Фэй оглянулся и направился к темной области, откуда появился Приспешник.

Хотя там было очень темно, для Гу Фэя это не представляло трудности, так как у него было несколько факелов.

Тогда он убил приличное количество бродяг у озера. Помимо ножей для разделки мяса, он также собрал с них лут для розжига костров. К несчастью, Гу Фэй являлся Магом, поэтому тяжесть, которую он мог вынести, была ограниченной. Да и его карман Дораэмона был тоже не безграничен. Конечно же, он не собирался забирать каждый нож, который падал с монстров. Было достаточно иметь несколько штук. И будучи практичным человеком, он на всякий случай носил парочку факелов с собой. На этой локации как раз и пригодились эти факелы.

Гу Фэй был рад тому, что ожидал чего-то подобного. Он вынул факел из инвентаря и поджег его.

Факел осветил темноту. Гу Фэй тут же заметил большую железную пластину на полу. Задвижки на краю были крепко скреплены висячим замком. Гу Фэй вставил недавно полученный ключ в замок и повернул его; раздался лязг, и замок раскрылся. Он убрал замок и поднял железную крышку, открывая проход, в котором за раз мог поместиться только один человек. Гу Фэй направил туда факел и увидел туннель в человеческий рост.

Гу Фэй сразу же написал сообщению Демоническому Мечу, но получил только системное оповещение: «Пользователь отключил сообщения».

Конечно же, ведь это был Демонический Меч и его люди, они отключили принятие сообщений, чтобы никто не помешал им во время интенсивного боя. К тому же они все были рядом друг от друга, так что, если нужно было что-то передать, они могли просто выкрикнуть это.

«Возможно, мне нужно лишь подождать, пока миссия подойдет к концу…». Гу Фэй опустил крышку и закрыл проход, но он заколебался, когда вернулся на главную дорогу.

Монстры, с которыми разобрались Демонический Меч и другие, уже возродились перед пещерой.

Они были 35 уровня, так что Гу Фэю нетрудно было бы с ними справиться. Но дела обстоял так, что Гу Фэй не был в курсе местоположения монстров и их радиуса агро, в отличие от Демонического Меча и его группы. Так как он остался один, ему пришлось бы иметь дело со всем монстрами в одиночку. Другими словами, это было муторно.

— Видать, такова моя удача! — вздохнул он и вернулся, чтобы снова поднять плиту.

«Кто знает? Может, я удивлю их тем, что появлюсь впереди них!» — Гу Фэй спустился в туннель с легким задором.

Скрытый туннель был узким, но по нему было легче идти, в сравнении с каменистым проходом в пещере. Гу Фэй высоко поднял факел, относясь осторожно к возможным ловушкам.

К удивлению, его путь прошел гладко до самого конца, где перед ним нарисовалась огромная каменная дверь. Дверь с трудом открылась, когда он со всей силы толкнул ее. Гу Фэю даже показалось, что она раздавит его насмерть, когда она оттолкнула его назад. Применив еще больше усилий, он смог протиснуться в небольшую щель. Дверь сама по себе закрылась, как только он вошел и перестал на нее давить. Гу Фэй попробовал открыть ее с этой стороны, но дверь даже не шелохнулась. Может быть, ее нужно было толкать, а не тянуть? К сожалению, Гу Фэй пришел к выводу, что это было невозможно, так как он выбился из сил, просто потянув за нее. Он стал раздумывать о том, чтобы в будущем добавить очки в Силу, ведь сейчас он был совсем не удовлетворен своей немощью.

Гу Фэй оставил дверь в покое и оглянулся, увидев широкое, пустое пространство.

Было удивительным застать такое просторное место внутри пещеры. В ту же секунду Гу Фэй заметил небольшую хижину на открытой равнине.

«Суто находится в маленькой хижине глубоко в пещере Улун… Хотя снаружи избушки много места…» — вспомнил Гу Фэй слова Молодого Господина Хана, когда тот давал информацию насчет миссии.

«Я на самом деле первым достиг местонахождение цели… Тайный проход является самой короткой дорогой!» — Гу Фэй был вне себя от радости. «Раз тут никого больше нет, то может, я должен…» — Он схватил меч и медленно подошел к хижине.

Что касалось стратегии, предложенной Молодым Господином Ханом, то Гу Фэй восхищался им; он собственными глазами видел прекрасную работу команды. Если все пойдет полностью по плану Молодого Господина Хана, то риск сведется к минимуму.

Как бы то ни было, восхищение не означало симпатию! Чего Гу Фэй жаждал — так это ближнего боя.

Провоцирование монстров, приведение их в ловушки, привлечение их агро — все эти термины были знакомы Гу Фэю, так как он постоянно слышал о них. Эти аспекты демонстрировали, насколько умел был игрок. Но Гу Фэй был другим. Он и в правду хотел стать знаменитым в игре, но не с помощью каких-либо игровых скиллов, а с помощью навыков кунг-фу. Это было целью его игры в Параллельный Мир.

Гу Фэй обычно сражался с простыми монстрами, и он всегда хотел вступить в бой с мобом-боссом, чтобы испытать свои силы. Казалось, такая возможность подвернулась сейчас.

Миссии, на которых нужно сразиться с боссом, было сложно получить. Система каждый день выдавала список случайных миссий. Там было бесчисленное количество заданий по поиску предметов или доставке на выбор игрокам, но редко можно было найти миссию сложного уровня. Даже если игрокам выпадал шанс заполучить такую, нужна была удача, чтобы действительно ее выполнить. Поэтому многие игроки тратили кучу денег на наем других для помощи.

«Если подумать об этом сейчас, то присоединиться к наемному отряду не так-то плохо. Чем сложнее будет миссия, тем больше шансов я получу на проверку самого себя».

В таких размышлениях Гу Фэй и добрался до маленькой хижины.

НПС внутри нее являлся именно тем, кто был основной целью этой миссии. Конечно же Гу Фэй не стал утруждать себя стуком в дверь и приветствием. Он выбил ногой дверь и заорал:

— Суто!

Таким образом тоже можно было вызвать агро у монстра. Человек, лежавший на кровати, подскочил, достал огромный нож сбоку от кровати и бросился в его сторону.

Гу Фэй замахнулся мечом и прыгнул вперед; их оружие столкнулось!

«Такая сила!» — Гу Фэй смог заблокировать его атаку, но не выдержал напора и отлетел назад.

Суто взревел и выбежал из хижины.

Гу Фэй побледнел. Он вспомнил слова Молодого Господина Хана: «Суто засвистит и призовет своих приспешников, как только выйдет из хижины». 

http://tl.rulate.ru/book/21022/474085

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку