Читать Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 1. Глава 19 Отказ от улучшения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 1. Глава 19 Отказ от улучшения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пещера Улун находилась на горе Улун.

Гора Улун располагалась в пятистах метрах к северо-западу от западных ворот города Юньдуань. Гора кишела бандитами, и в официальном описании утверждалось, что она являлась идеальной локацией для гриндинга и сбора лута для игроков с 25 по 30 уровни.

Как бы то ни было, внутри пещеры Улун ситуация была совершенно другой. Бандиты там были около 35 уровня и общей частью являлись элитой среди всех преступных НПС, скрывающихся на горе. В пещере же были проходы с множественными изгибами и поворотами, из-за чего игроки могли легко сбиться с пути. Модераторы не считали такое основанием для помощи игрокам, которые совершали такую глупую ошибку и терялись внутри пещеры. Это также заставило игроков чертыхнуться по поводу заявления о том, что модераторы-всегда-готовы-прийти-на-помощь.

Заявление Гу Фэя о том, что он ушел изучать заклинание в Академию Магии, заставило Демонического Меча и остальных застыть на месте, а после начать спор. Поэтому, когда он прибыл к пещере, не было и тени их присутствия. Вместо них он увидел игрока, вероятно, Мага, который жалко ползал на карачках вокруг входа.

«Он наш наниматель?» — подумал Гу Фэй и после двинулся вперед, и поздоровался с ним:

— Привет!

Человек поднял голову и посмотрел на Гу Фэя:

— Привет.

— Что ты делаешь здесь? — спросил он.

— Я жду людей, — ответил тот.

— Ты ждешь тех, кого нанял выполнить миссию по зачистке пещеры Улун? — активно продолжил Гу Фэй.

— Почему ты так думаешь? — в шоке спросил этот человек.

Гу Фэй хихикнул:

— Это потому что я один из них.

— О! Так ты один из группы Элиты Молодого Мастера! — Человек тут же поднялся.

Гу Фэй только что узнал название наемного отряда. Оно было скорее отвратительным, но понятным. При таком нарциссизме Молодого Господина Хана было неудивительно, что группа была названа в его честь.

— А почему ты только один? — спросил тот.

— Остальные скоро придут.

— А, — ответил человек и стал оценивать Гу Фэя. Ранее он принял его за простого прохожего, так что даже не удосужился поднять голову и посмотреть на него. Но как только наниматель узнал, что Гу Фэй будет являться одной из ключевых фигур успешного завершения миссии, он обратил внимание на него и из-за увиденного пришел в замешательство.

Соломенная шляпа, магическая форма новичка, неопрятная обувь Воров — он носил три вида одежды разных классов с отличающимся друг от друга стилем. Такое уникальное сочетание привело в тупик нанимателя! Он незаметно применил Идентификацию и утвердился, что Гу Фэй являлся Магом.

Он тут же сосредоточил внимание на магическом посохе Гу Фэя. Дизайн его был новаторским: удлиненный, плоский и простой. На нем была даже гарда! «Что это за редкое оружие?» — раздумывал про себя наниматель.

В это время Гу Фэй повернулся, приложил руку ко лбу, посмотрел вниз на горную тропу и наконец увидел фигуры пятерых людей.

Они встретились прямо у входа в пещеру. Молодой Господин Хан представил каждого члена отряда нанимателю. Видя, что все они были известными игроками с других онлайн-игр, он не мог не прийти в ажиотаж. Живые легенды всего игрового мира! Он особенно восхищался профессиональным Магом Вызовом Великолепного Бога, так как сам играл за этот класс, и был очень расстроен, увидев, что тот выбрал класс Лучника вместо Мага в Параллельном Мире.

Когда они добрались до Гу Фэя, наниматель, который непрестанно произносил: «Я так много слышал о вас», «Рад встрече», «Это честь для меня» — наконец прекратил повторять эти фразы.

Пьяница Тысячи Миль? Кто это? Никогда не слышал о нем. Чем он занимается? Он про-игрок? Каждый мог представить, о чем думал сейчас наниматель, глядя на его выражение лица.

Гу Фэй не имел ничего против этого. Все-таки он не являлся частью этой группы. Если бы насчет него спросили у тех, кто занимался кунг-фу, то тогда бы на свет вышло его престижное положение. Увы, количество активно занимающихся кунг-фу людей было значительно меньше, чем в игровом сообществе.

«Бро, ты вообще играешь в онлайн-игры?» — это бы прозвучало оправданной издевкой здесь.

Но вопрос: «Ты знаешь кунг-фу?» — для них бы звучал нелепо.

Реакция была совершенно разной! Гу Фэй был немного разочарован, когда они вошли в пещеру.

Молодой Господин Хан повторил свое последнее наставление:

— Мы позаботимся обо всех монстрах на пути. Вам двоим просто следует идти позади нас. Не встревайте в драку, поняли?

Гу Фэй и наниматель кивнули. Тот был совершенно точно оживлен, в то время как Гу Фэй был в апатии. Ему сказали: «Не влезай в драки». Но единственная причина, по которой он начал играть, была «встревать в драки»!

Проход в пещере был труднопроходимым и едва освещенным, но игроки могли ясно видеть все впереди. Такое можно было посчитать одним из чудес игры. Прошло немного времени, когда они столкнулись с врагами. Гу Фэй и наниматель послушно оставались позади всех и от скуки начали разговор.

— Так ты тоже Маг? — спросил наниматель.

Гу Фэй кивнул.

— Какой у тебя уровень? — снова спросил тот.

— 30. А у тебя? — учтиво спросил он в свою очередь.

— 25, — ответил наниматель. В его глазах промелькнуло благоговение.

— Твой магический посох очень удивительный! — сказал тот.

— Магический посох? — Гу Фэй ненадолго стушевался, прежде чем он пришел в себя и улыбнулся ярко. Он протянул оружие ему. — Попробуй.

— Правда? — Наниматель был поражен. «Небрежно протягивает оружие другим. Какой бесстрашный!» — сказал он про себя, почтительно взяв предмет. Он трясся, когда брал его в руки, медленно успокаиваясь, чтобы тщательно его проинспектировать. Он тут же вскрикнул: — Черт!

Это не было магическим посохом! Это совершенно точно был меч. Он выглядел нечто средним между западным длинным мечом и мечом с времен династии Тан, что являлся базовым оружием без каких-либо свойств, его можно было найти везде. Но обнаружить его в руках Мага было необычно.

Наниматель заключил, что этот Маг носил клинок для вида. В конце концов, меч за поясом вместо магического пояса выглядел гораздо круче.

«Мне нужен такой же!» — подумал наниматель, приблизившись к эксперту и отдав меч.

Пока эти двое вели праздный разговор, драка, развернувшаяся перед ними, стала яростнее.

Монстры, с которыми они дрались, были на 5 уровней выше!

Не так легко побить превосходящих монстров в Параллельном Мире. Так было устроено, что среднее снаряжение игроков не подходило для этих монстров. Если игрок был немного лучше экипирован, то и эффект становился немного лучше. Только при выдающемся снаряжении игроки могли как следует попытаться атаковать и выжить в схватке с более высокими по уровню монстрами. Профессиональные игроки же не только были хорошо экипированы, но они также обладали отличными инстинктами.

Именно так, инстинктами! В виртуальных играх больше не играли ключевую роль клавиатура и мышь, а реальные навыки боя! Помимо Гу Фэя, кто из обычных игроков обладал ими? И более того, инстинкты стали фактором, определяющим хорошего и плохого игроков.

Знание того, как применять и контролировать, опыт через практику и другое являлись кирпичиками инстинктов.

Люди перед ним, вполне вероятно, относились к тем, кто обладал самыми выдающимися инстинктами в игре.

Они легко координировались и дополняли друг друга, пока уничтожали монстров, что было за гранью пределов обычного человека.

Лучник Вызов Великолепного Бога быстро выпускал стрелу в моба, заставляя его тут же развернуться и направиться к нему. Демонический Меч в режиме Маскировки мгновенно выполнял Удар в спину, когда монстр поворачивался к нему спиной. К тому времени, когда тот оборачивался лицом к нему, Демонический Меч успевал сбежать. Тогда Война Без Ран и Брат Помощник спешили и окружали монстра справа и слева, образуя ловушку, и после они бешено атаковали, чтобы удержать его агро. Демонический Меч тогда снова возвращался и вместе со всеми выносил моба. Молодой Господин Хан своевременно лечил каждого из них, и они восстанавливали здоровье в самый нужный момент, и ни один пункт восстановления не был потрачен впустую.

Это был самый быстрый и эффективный метод ведения боя. Более того, им нужно было просто выносить монстров на их пути и ничего другое.

Именно по этой причине Молодой Господин Хан не позволил двум Магам, Гу Фэю и нанимателю, участвовать в бою. Заклинания, атаки и сияние Магов собрали бы агро с огромной площади. Они бы не смогли сконцентрировать атаки на одной цели. Чем являлось агро? Простыми словами, это было суждение монстров об угрозе со стороны игроков. Агро могло пониматься под значением вычислений по алгоритму. Как только игрок пересекал определенный порог, монстр нападал на него. Если игроков было много, то целью являлся тот, у кого был самый высокий агро.

Так как Маги своими атаками могли привлечь агро на широкой территории, одной атаки было достаточно, чтобы сагрить трех-пяти монстров. Это совершенно точно было тем, чего не хотели игроки.

Целью этой миссии являлся Лидер Горных Бандитов Суто, поэтому им не стоило терять время. Молодой Господин Хан постоянно настаивал на скорейшем и эффективном завершении миссии.

К тому же, в Параллельном Мире велась запись того, сколько времени было потрачено на задание. На Стойке Управления Квестами имя нанимателя будет записано в качестве того, кто взял квест, а название группы Молодого Господина Хана будет числиться в Большом Зале Наемников. Это был лучший способ продемонстрировать силу наемного отряда.

В то время как группа эффективно продвигалась сквозь пещеру, Молодой Господин Хан не мог не впечатлиться. Если бы не господство Параллельного Мира над другими онлайн-играми, невозможно было бы представить, что все эти эксперты работали вместе. На этой ноте он обернулся и посмотрел на отстающих. Он застал Гу Фэя и нанимателя, неспешно прогуливающихся позади команды, словно они были туристами, случайно оказавшимися рядом, увлеченные видом и звуками пещеры. Казалось, они не замечали изумительной координации игроков прямо перед ними.

Молодой Господин Хан был потрясен. Гу Фэй стал членом его группы. В сравнении с этими профессиональными игроками, которые уже достигли определенного уровня взаимодействия, Гу Фэй являлся полным незнакомцем для них. Он ожидал, что Гу Фэй быстро ознакомится с особенностью каждого члена группы, их подходом и привычками в бою, чтобы позже успешно влиться и вносить свой вклад в группу, не подвергая риску их эффективность.

В итоге тот упускал прекрасную возможность понаблюдать за ними и изучить. Вместо этого он тратил время на разговоры черт знает о чем с этим слабым Магом 25 уровня!

Молодой Господин Хан почувствовал, как внутри него разгоралось пламя! И все равно сейчас он не мог наставить на нужный путь Гу Фэя. Его внимание требовалось тем, кто сейчас сражался с монстрами. Священники были классом с самой занятой и выматывающей ролью. Многие считали, что она заключалась в лечении, как у докторов, и этот класс больше всего подходил для девушек, так как не нужно было проливать кровь. По правде, Священники должны были обладать способностью видеть картину в целом, иметь превосходную концентрацию, способность к моментальным решениям и спокойным суждениям, а также должны были иметь способность создавать и ухватываться за подходящую возможность. Немногие игроки женского пола могли подойти под эти стандарты. В то время как за этот класс играло множество девушек, на вершине стояли игроки мужского пола.

Эту роль играл Молодой Господин Хан. В прошлом главным всегда был Демонический Меч, а он являлся правой рукой. Но сейчас виртуальная реальность выявила его настоящую внешность, он не вынес произошедшего после и был сильно угнетен этими инцидентами. Поэтому Молодой Господин Хан решил встать у руля и создать группу во главе с ним.

Будучи перфекционистом, он не мог выносить того, как мало усилий Гу Фэй прикладывал, чтобы влиться к ним, тот даже воспринимал эту миссию в качестве приятного похода. Он бы подбежал к Гу Фэю и преподал ему урок, если бы его руки не были бы заняты сейчас.

http://tl.rulate.ru/book/21022/474082

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку