Читать Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 1. Глава 18 Кризис веры :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 1. Глава 18 Кризис веры

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Гу Фэй поспешил на занятие физической культуры сразу, как вышел из игры.

Так как такое занятие проводилось всего дважды в неделю, почти каждый учитель по легкой атлетике проводил всего лишь несколько занятий подряд. Так случилось, что именно сегодня у Гу Фэя был самый загруженный день — после полудня он провел сразу три занятия, следующих друг за другом.

Гу Фэй был слегка сбит с толку. Люди, которых он встретил немного ранее, обладали индивидуальностью; при этом их игровые скиллы были исключительными. В то время как навыки кунг-фу Гу Фэя были выдающимися, его способность играть явно уступала им. К тому же ему казалось неуместным применять кунг-фу в полную силу рядом с такими топ-экспертами.

Пока он думал над этим, на спортивную площадку пришли все ученики, которые собрались в группы в ожидании. Гу Фэй быстро сосредоточился и сконцентрировал внимание на проведении занятия. В этот момент он вздыхал про себя: «Эти ученики такие прилежные, не то что этот несносный и высокомерный Вызов Великолепного Бога!».

А Фа уважительно встал рядом с ним, пока он был в размышлениях:

— Учитель…

— В чем дело? — спросил Гу Фэй.

— На каком вы уровне сейчас? — тихо спросил А Фа. Гу Фэй запретил ему говорить кому-либо о том, что он играл в Параллельный Мир.

— На 30, — ответил Гу Фэй.

— О черт! — выдал А Фа в шоке.

— Разве так полагается разговаривать с учителем? — внезапно разозлился Гу Фэй. Он не ожидал, что в его классе окажется такой заносчивый и не знающий манер ученик, как Вызов Великолепного Бога.

А Фа принял виноватый вид — он случайно отнесся к учителю как к другану!

— Сосредоточься на своих упражнениях! Хватит все время думать об играх. Ты еще учишься, так что удели больше времени учебе. Понял? — отчитал его Гу Фэй.

А Фа удрученно ответил:

— Понял, — и исчез из виду.

Гу Фэй спокойно продолжил инструктировать учеников, после проведя то же самое занятие с другими классами. Преподавать таким образом для него было скучнее, чем играть в виртуальную игру, хотя тут он тоже занимался физической деятельностью. Конечно, была бы совсем другая история, если бы он преподавал им кунг-фу. Когда последний урок подходил к концу, Гу Фэй

попытался их завлечь:

— Есть кто-нибудь, желающий немного обучиться кунг-фу у меня?

— Э… — удивились все ученики.

«Кажется, они заинтересованы!». У Гу Фэя заблестели глаза. После бесчисленных попыток ему все же удалось разжечь в них интерес?

— Кхе, — прочистил он горло. Когда он уже был готов продолжить, все ученики бросились врассыпную. Он слышал, как кто-то вдалеке заорал:

— Срочная новость! Супер последнее известие! Учитель Гу Фэй снова упомянул про кунг-фу!

Выглядело так, будто кунг-фу реально было бесполезным в жизни. Гу Фэй расстроился.

Он вернулся в Параллельный Мир, как только закончил работу и поужинал.

— Мы все ждем тебя! На том же месте! — Демонический Меч тут же прислал ему сообщение, когда он вышел в онлайн.

С точки выхода из игры Гу Фэй сразу же направился к бару Лэя. Вообще, такие точки относилась к безопасным зонам. Из-за огромного количества игроков требовалось выходить из игры в безопасных зонах — такие области позволяли ускорить процесс архивирования данных игроков, и они снимали нагрузку с серверов. Хотя разлогиниться можно было и в других зонах, компания не отвечала за сохранность вещей, полученный опыт или за полные данные персонажа.

Один игрок как-то предположил гипотетически:

— Что будет, если какие-нибудь жалкие игроки занесут меня на самую высокую гору или глубоко в лес и не дадут мне умереть или вернуться в безопасную зону? Что мне тогда делать?

Система ответила:

— Наши модераторы будут на серверах.

Все игроки тогда чертыхнулись, услышав этот ответ. Любой опытный игрок знал, что модераторы никогда не были онлайн.

Гу Фэй быстро добрался до бара. Лэй улыбнулся и указал на одну из комнат:

— Они ждут вас там!

— Спасибо! — Гу Фэй поспешно вошел туда.

Пятеро людей сидели внутри в ожидании прибытия Гу Фэя.

— Вы долго ждали, парни? — Гу Фэй присел.

— Не так уж, — беспечно ответил Молодой Господин Хан, — всего лишь полдня.

Гу Фэй был удручен. Этот человек был не только нарцисстичным, но еще и саркастичным.

— Разве нам не нужно обсудить миссию? Давайте начнем! — произнес Гу Фэй.

— Мы уже закончили обсуждение, — сказал Молодой Господин Хан. — Мы готовы направиться на исполнение миссии.

— О…

— Мы уже поговорили о том, что будет делать каждый из нас. У тебя будет простая задача, поэтому мы не ждали, когда ты появишься, — с улыбкой объяснил Брат Помощник, снова демонстрируя свое дружелюбие. — Молодой Господин Хан, ты должен рассказать ему о сути дела, особенно про его задачу.

Молодой Господин Хан кивнул и начал вводить в курс дела:

— Это миссия за вознаграждение. Наша цель — Лидер Горных Бандитов Суто из пещеры Улун. Это самая трудная миссия из тех, что знаю. Как-то я помогал пройти ее команде из двадцати семерых игроков, по пути мы потеряли двадцать человек и все равно потерпели неудачу. Но то были обычные игроки. Нас в команде мало, но мы элита, нам легче координироваться друг с другом. Ты не нужен в начале миссии, так что просто следуй за нами. Ты потребуешься, когда мы столкнемся с Лидером Горных Бандитов Суто.

— Суто пребывает в маленькой хижине внутри пещеры Улун. В ней не так много места, поэтому мы не можем войти и сразиться с ним. Если мы не будем осторожны, это может обернуться смертельной ловушкой, где любой завязнет там. Хотя снаружи просторно, Суто засвистит и призовет всех своих приспешников в пещеру, как только покинет хижину. Наш план состоит в том, чтобы не выпустить Суто, и после ты скастуешь на него заклинание 30 уровня, Повторяющийся Файербол. Но тебе нельзя напрямую атаковать Суто, раз мы будем в дверях, а атаковать где-нибудь изнутри хижины. Так как область действия заклинания широкая, оно сработает на Суто. Хотя это не самый эффективный метод, мы все же сможем понемногу снижать его здоровье, так как у Суто, по-видимому, нет восстанавливающих навыков или снаряжения. Как только ситуация стабилизируется, дело будет заключаться в повторении действий.

Все засмеялись.

— Что думаешь? Твоя задача довольно проста, да? — спросил Молодой Господин Хан у Гу Фэя.

Гу Фэй кивнул.

— Отлично, тогда отправляемся! Я уже договорился с нанимателем встретиться около пещеры Улун в 19:00. Уже почти время.

— Ок. Вы идите вперед. Я подойду чуть позже, — поднялся Гу Фэй.

— А? У тебя снова есть дела? — нахмурил брови Молодой Господин Хан.

Гу Фэй кивнул:

— Мне нужно вернуться к Академии Магии, чтобы выучить это заклинание, Повторяющийся Файербол. — Он повернулся и ринулся прочь, как только закончил говорить.

Все в комнате застыли после его слов. В долю секунды их взгляды сконцентрировались на Демоническом Мече. В них читалось подозрение, возражение и неверие.

Демонический Меч поднял стакан, будто бы ничего не произошло, однако Молодой Господин Хан забрал его.

Демонический Меч не возразил.

— Не ошибся ли ты в этот раз, Демонический Меч? — первым спросил Вызов Великолепного Бога.

— Я абсолютно уверен в его способностях, — настоял на своем Демонический Меч.

Вызов Великолепного Бога холодно фыркнул:

— Ты доверяешь кому-то, кто даже не выучил заклинание 30 уровня?

Демонический Меч тоже фыркнул в ответ:

— Я поверю и в тебя тоже, если ты побьешь Вора 25 уровня, будучи Магом 10 уровня.

— Что? — с таким вопросом все повернули к нему головы. Так как то не было блестящим моментом, Демонический Меч не хотел более подробно посвящать других насчет того поражения. Четверо не были убеждены в решении принять Гу Фэя, так что ему оставалось только рассказать о том постыдном матче. Маг 10 уровня полностью подавил Вора 25 уровня Демонического Меча, который являлся экспертом в онлайн-играх; никто не поверил бы этому, если бы Демонический Меч не рассказал сам.

Видя их реакцию, Демонический Меч мог только горько рассмеяться:

— Не то чтобы я хотел, но проигрыш есть проигрыш; это

была чистая победа.

— Маг 10 уровня? Как он сражался с тобой, обладая только Файерболом и Кольцом Огня? — пробормотал Вызов Великолепного Бога. Хотя он не выбрал класс Мага в Параллельном Мире, он все же следил за этим классом. Он тут же стал размышлять о способе, при котором Маг мог совершить такой подвиг. — Ты не смог подобраться близко к нему из его продвинутого Кольца Огня? — начал гадать он.

— Нет. Он не применял Кольцо Огня, — покачал головой Демонический Меч.

— Тебя моментально убили с помощью Файербола с дополнительным уроном из-за снаряжения? — продолжил тот гадать.

— Он использовал Файербол только дважды, чтобы контролировать мои движения, — пояснил Демонический Меч.

— Тогда как он вынес тебя? Только не говори, что с помощью кулаков!

Демонический Меч вздохнул:

— Ты ошибаешься, если считаешь, что в играх с виртуальной реальностью нет контроля. Ты поймешь, что значит предельный контроль, когда увидишь, как Миля гриндит монстров.

— Предельный контроль? — спросили четверо в замешательстве. Название все ж придумал Демонический Меч. Даже Гу Фэй не знал, что его кунг-фу профессиональный игрок посчитал «контролем», причем предельным.

Демонический Меч кивнул:

— А вы как думаете, каким образом он стал вторым в рейтинге эффективности? С помощью контроля.

Четверо все еще прибывали в тупике.

Первым заговорил Брат Помощник:

— Интересно, мне следует больше разузнать о Пьянице Тысячи Миль.

Вызов Великолепного Бога продолжил смотреть с подозрением, едва удерживая себя от того, чтобы ткнуть пальцем в Демонического Меча и назвать его лжецом. Если Гу Фэй и вправду окажется кем-то выдающимся, то он почувствует себя подавленным. Он выбрал другой класс ради веселья, так как уже считал себя непревзойденным топ-экспертом в классе Магов. Он не думал, что так скоро встретит игрока, которого даже такой профессиональный игрок, как Демонический Меч, бесспорно посчитает экспертом. Это было слишком невероятно! «Должно быть, Демонический Меч ошибается» — убедил себя Вызов Великолепного Бога.

Война Без Ран не промолвил и слова. Он не выразил ни возбуждения, написанное на лице Брата Помощника, ни сложные эмоции, как у Вызова Великолепного Бога.

Что касалось Молодого Господина Хана, то он просто посмотрел на Демонического Меча и сказал:

— Я знаю, что ты не тот, кто будет шутить о таком.

— Конечно, — сказал Демонический Меч.

— Давайте надеяться, что сегодня не исключение. Отправляемся! — поднялся Молодой Господин Хан.

— Ок! — ответил Демонический Меч. С сомнениями, крутящимися в голове, пятеро профессиональных игроков онлайн-игр начали свой поход.

http://tl.rulate.ru/book/21022/474080

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку