Читать Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 1. Глава 17 Встреча в баре У Лэя (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 1. Глава 17 Встреча в баре У Лэя (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Гу Фэй чувствовал себя виноватым за то, что судил книжку по обложке. Среди четырех человек в комнате он больше всего питал интерес к этому мужчине, особенного из-за того, что его яркая внешность резко контрастировала с неприметным видом Демонического Меча.

Гу Фэй неожиданно вспомнил фразу: «Красивые девушки всегда выбирают страшных подруг, чтобы выделяться на их фоне». Могло ли партнерство Молодого Господина Хана и Демонического Меча существовать именно поэтому? Как только он подумал об этом, понял, что ошибался. Они являлись онлайн-приятелями до Параллельного Мира, им не было необходимости видеться в реальной жизни. Не было смысла, если этот контраст являлся спланированным.

Складывалось впечатление, что столкновение их разных внешностей было случайным.

И все-таки это была безжалостная пара невероятно красивого и несравненно уродливого мужчин.

Но факт того, что Молодой Господин Хан не бросил Демонического Меча, как это сделали другие, говорил о его характере.

Так как расстояние между ним и Гу Фэем было самым дальним, они просто кивнули друг другу и поприветствовали словесно ради приличия.

После Демонический Меч представил Гу Фэя:

— Это Пьяница Тысячи Миль. Его класс… — замешкался ненадолго он, — Маг.

— Что? Ты Маг? — Все, кроме Молодого Господина Хана и Демонического Меча, выпалили в удивлении. У всех троих был навык Идентификации, но они не применяли его во время дружеского представления, чтобы не выказать неуважения. Все они являлись опытными игроками-профессионалами и придерживались негласных правил поведения. Они могли только строить догадки о классе Гу Фэя перед тем, как формально быть представленными Демоническим Мечом.

На лице Демонического Меча читалось я-знал-что-так-случится, когда он невинно посмотрел на Гу Фэя.

Гу Фэй тоже был несколько удивлен. Он указал на свою форму и сказал:

— Разве вы, парни, не заметили, что я в одежде мага?

Трое обменялись взглядами. Потому что именно из-за одежды они не посчитали его Магом. Какой Маг 30 уровня все еще будет носить форму новичка? Они подумали, что Гу Фэй был одет в форму мага, чтобы выглядеть более презентабельно, раз одежда, которая была у него, была еще хуже на вид. Подумать только, он действительно являлся Магом. Иногда профессионалы делали просчеты, сталкиваясь с такими индивидуумами, как он, которые не придавали своей наружности много внимания.

Однако не только форма новичка заставила троих просчитаться. В первый раз они встретили Мага, носящего соломенную шляпу. Их взгляды сконцентрировались на шляпе, которую Гу Фэй неосознанно бросил на стол.

Будучи тем, кто предложил кандидатуру Гу Фэя, Демонический Меч был вынужден взять слово:

— Да, он действительно Маг.

«Маг, носящий снаряжение низкого уровня?! Нуб!» — подумали трое в унисон.

— Ты знаешь, как драться, используя парный метод Огня и Заморозки? Или различия между и как использовать магию Анти-огня и Анти-заморозки? Что насчет использования Цепочки Молний, когда она покидает твое тело? — Вызов Великолепного Бога, профессиональный игрок класса Маг, за раз выдал три этих вопроса, основанные на трех классических заклинаниях из различных знаменитых игр.

В конце Гу Фэй просто спросил:

— Все это используется в Параллельном Мире?

Вызов Великолепного Бога был на секунду ошеломлен, но после быстро отреагировал и ответил:

— Если ты не знаешь таких вещей, то как ты можешь быть экспертом-Магом?

Гу Фэй на это рассмеялся. В чем был смысл спорить с ребенком? Кроме того, он никогда не хотел был Магом-экспертом.

Вдруг Брат Помощник спросил:

— Пьяница Тысячи Миль, твой ник пишется так? — Пока он говорил это, он окунул палец в спиртной напиток и вывел на столе каждую букву.

— Все правильно, — кивнул Гу Фэй.

— Ты на втором месте по уровневой эффективности, судя по официальной статистике! — сказал Брат Помощник.

— Хм? Ты о чем? — спросил Гу Фэй.

— Про рейтинг официальной статистики игроков. Рейтинги основаны на общем количестве получаемого опыта каждого игрока. К примеру, Война Без Ран на первом месте по опыту среди Воинов, Демонический Меч на третьем месте среди Воров, Молодой Господин Хан на четвертом среди Священников. Вызов Великолепного Бога в первый раз является Лучником, поэтому с классом не сильно знаком, отчего он одиннадцатый в рейтинге. Ты занял второе место из-за полученных тобою очков опыта в расчете на проведенное время онлайн. Среди всех игроков Параллельного Мира, даже одиннадцатое место Вызова Великолепного Бога считается невероятным результатом, — объяснил Брат Помощник.

— Что насчет тебя? — спросил Гу Фэй из любопытства.

Брат Помощник снова в смятении почесал голову:

— Я номер 1 среди комментаторов на форуме.

Все рассмеялись, и Вызов Великолепного Бога сказал:

— Брат помощник проводит большую часть времени на форумах, так что он даже вне рейтинга эффективности Магов. Что насчет тебя? Какое у тебя место в общем рейтинге?

Гу Фэй мог только лишь смотреть на Брата Помощника, так как никогда не проверял этот рейтинг.

Брат Помощник с виноватым видом сказал:

— Извини, я смотрел имена тех, кого знаю, и тех, у кого высокий рейтинг. Я не думаю, что видел твое имя там.

— Я знал это! — сказал Вызов Великолепного Бога. — В чем смысл судить по рейтингу эффективности? Выходить онлайн, чтобы гриндить, и сразу выходить из игры, как только закончишь; если это все время, что ты онлайн, то любой может попасть на доску рейтинга.

— Вызов, если бы ты видел, как гриндит Миля, то ты бы точно так не сказал, — в конце концов, заговорил Демонический Меч.

Вызов Великолепного Бога внезапно вспомнил, что этого парня привел Демонический Меч. Принимая в расчет его критерии, Демонический Меч точно не мог ошибиться в выборе. Подумав об этом, он в итоге притих.

Гу Фэй почувствовал интерес, он спросил:

— Брат Помощник, кто стоит на первом месте в рейтинге эффективности?

— Мимолетная Улыбка, — ответил Брат Помощник.

— Так это он! — вздрогнул Гу Фэй.

— Ты знаешь его? Какой у него класс? — заинтересовался Демонический Меч. Первоначально, он относился к рейтингу эффективности, как и Вызов Великолепного Бога. Но после общения с Гу Фэем, он осознал, что была высокая вероятность того, что эксперт мог скрываться в списке этого рейтинга. Услышав, что Гу Фэй был знаком с этим человеком, он тут же захотел разузнать о нем больше.

Мимолетная Улыбка запретил Гу Фэю раскрывать свою личность как сотрудника компании, так что он покачал головой:

— Я видел его, но не знаком. Даже не знаю его класс.

Они, должно быть, были незнакомцами, раз он не знал его класс. Демонический Меч больше не говорил об этом. Гу Фэй же на самом деле не знал, какой класс был у Мимолетной Улыбки.

После того, как закончилось представление, Молодой Господин Хан заговорил:

— Это все. Нас предварительно будет шестеро в наемном отряде. Для нас, знакомых друг с другом давно, было ничем иным, как удача, возникнуть в городе Юньдуань всем вместе. Оставим прошлое в прошлом. В Параллельном Мире все мы являемся братьями по оружию.

Трое кивнули в согласии. Гу Фэй пришел к выводу, что они не были друзьями раньше, и у них были проблемы. Ему стало интересно, кто мог их причинять, осматривая одного за другим. Он почувствовал, что, скорее всего, Вызов Великолепного Бога был тем, кто испытывал недовольство по отношению к такому топ-эксперту, как Демонический Меч, ведь от него исходило невероятное высокомерие.

Молодой Господин Хан продолжил:

— Я скажу прямо. В этот раз я не собираюсь присоединяться к какой-либо гильдии. В основном, сконцентрирую свои силы на этом наемном отряде. Мне нужно качество, а не количество. И если я посчитаю кого-то недостаточно хорошим, тут же выкину из отряда.

Гу Фэй точно понимал, что эти слова были сказаны для него. В конце концов, он не был экспертом в онлайн-играх, как они. Одно представление Демоническим Мечом многое стоило. Но быть исключенным из группы из-за недооценивания его сил — было именно то, что и хотел Гу Фэй. Он был здесь дополнительным членом только из-за того, что чувствовал, что был обязан Демоническому Мечу. Было бы неплохо, если бы он покинул их сразу после ознакомления!

Пока Гу Фэй думал над этим, Молодой Господин Хан продолжил говорить:

— Я получил миссию для наемного отряда от игрока. Она считается невыполнимой, но только для обычных игроков. Так как мы знаем друг друга и являемся выдающимися экспертами, то работая вместе и с небольшой порцией удачи, мы сможем справиться. Как только закончим задание, Брат Помощник зафлудит форумы в течение нескольких дней. И тогда нам останется просто немного подождать, чтобы другие обратились за помощью к нашему наемному отряду! Ха-ха-ха!

Речь Молодого Господина Хана на первый взгляд была подходящей, но Гу Фэй в итоге нашел ее противной. Он проговорил ее даже как-то самодовольно. Но избежать этого было нельзя. С такой, как у него, красивой внешностью, при взгляде в зеркало каждый день наверняка развился бы нарциссизм.

Молодой Господин Хан поднял стакан, чтобы промокнуть иссохшее горло после своих разглагольствований, как он вдруг с интересом уставился в стакан.

— Что-то случилось? — спросил Демонический Меч.

— Просто слишком красиво, — восхвалил Молодой Господин Хан.

— Что? — пришел в замешательство Демонический Меч.

— Мое красивое лицо, отражающееся в стекле… Почему Господь одарил меня таким совершенным лицом?! О, невзгоды я должен перенести! — произнес он, и его лицо приняло очаровательный вид.

Все выпали в осадок.

Реакция Демонического Меча и Брата Помощника была немного лучшей. Один из них был его другом, второй сборщиком информации; они выработали определенный уровень устойчивости по отношению к нарциссизму Молодого Господина Хана.

Что касалось Гу Фэя и остальных, то на данный момент они были на грани. Глядя на восхищенное лицо Молодого Господина Хана, трое хуже всех восприняли, что их даже чуть не стошнило.

Его выражение лица было настоящим. Как было возможно стать таким самовлюбленным? Его обмолвка открыла глаза Гу Фэю.

Демонический Меч поспешно забрал стакан из рук Молодого Господина Хана, возвращая его к чувствам; тот прочистил горло и сказал:

— Кхм, давайте в деталях обсудим дело. Брат Помощник, ты…

— Подождите! — внезапно произнес Гу Фэй.

— В чем дело? — спросил Молодой Господин Хан, когда все глянули на Гу Фэя.

— Уже почти 14:30, — ответил Гу Фэй.

— Это так! — подтвердили другие.

— У меня дела, — виновато пояснил Гу Фэй.

— А? — в удивлении произнесли присутствующие.

— Я думал, что мы соберемся в два часа, чтобы сформировать команду. Я не предполагал, что мы будем обсуждать столько вещей. У меня занятия в 14:30, — объяснил Гу Фэй.

— Занятие? Так ты тоже учишься? — уставился Вызов Великолепного Бога на Гу Фэя с широко открытыми глазами. В этот самый момент он почувствовал близость с ним.

— Неа! — ответил Гу Фэй, уставившись на него. — Я учитель.

Вызов Великолепного Бога вдруг почувствовал, что Гу Фэй выглядел злом во плоти.

— Извините, мне действительно нужно идти. Можем обсудить все позже? — спросил Гу Фэй.

— Хорошо! — махнул рукой Молодой Господин Хан. — Обсудим все снова сегодня вечером!

— Спасибо!

— Нелегко попасть в мою команду; тебе лучше ухватиться за этот шанс! Я хорошо отношусь к тебе! — отчетливо сказал Молодой Господин Хан.

— Я постараюсь. Увидимся! — вспотел Гу Фэй. Этот человек был чересчур самовлюбленным.

http://tl.rulate.ru/book/21022/474075

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку