Читать Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 1. Глава 16 Встреча в баре У Лэя (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 1. Глава 16 Встреча в баре У Лэя (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Демонический Меч был крайне удручен вопросом Гу Фэя.

Почему? Потому что именно Гу Фэй и являлся причиной. Никто больше не верил в то, что Демонический Меч обладал достаточной силой, чтобы вести вперед, тем более после того как он, Вор 25 уровня, проиграл Магу 10 уровня. Мало того, что он был профессиональным игроком, так еще и проиграл Магу на 15 уровней ниже его, что сделало невозможным заслужить доверие других через свои прошлые заслуги. Неудивительно, что Демонический Меч растерял всех своих скудных последователей меньше чем за два дня, и даже узам и дружбе теперь пришел конец.

Однако Демонический Меч не питал злобы по отношению к Гу Фэю, ведь он считал свое поражение в том бое ясным и безоговорочным. Но из-за того, что Гу Фэй так беззаботно спросил об этом, Демонический Меч слегка расстроился.

— Кхм. Не волнуйся об этом. Давай лучше поговорим о наемном отряде. Ты заинтересован? — спросил Демонический Меч.

— Ну у меня нет дел сейчас, так что я не против разузнать, — ответил Гу Фэй. По правде говоря, он не желал заниматься подобного рода деятельностью. Но встретив Демонического Меча лицом к лицу и припомнив, как Файербол смаковал ситуацию, в которую тот попал, Гу Фэй уже предположил, что случилось с гильдией.

Если бы Гу Фэй с самого начала знал, что произойдет, то позволил бы Демоническому Мечу нанести пару ударов и потом намекнул бы о разнице между их силами, и не так агрессивно сражался бы до победного конца. Демонический Меч с его характером вряд ли потом стал преследовать или создавать проблемы Гу Фэю и Файерболу.

Гу Фэй на собственной шкуре знал, что такое быть изгоем. Хотя из-за внешности Демоническому Мечу не повезло больше. Реальность действительно была жестокой! Много людей судили других по внешности; хорошо, что Гу Фэй не родился страшным. Очень по-человечески — благожелательно относиться к другим и в ответ ожидать того же самого.

Смесь вины, сочувствия и симпатии заставили Гу Фэя, по крайней мере, пожертвовать немного своего времени и выполнить просьбу Демонического Меча.

Демонический Меч даже не подозревал, что Гу Фэй согласился из-за одолжения. Он просто кивнул на его согласие и сказал:

— Здорово! Встретимся после полудня. Пойдем вместе.

— После полудня? Во сколько? — спросил Гу Фэй.

— 14:00! — ответил Демонический Меч.

— Понял! — подтвердил Гу Фэй.

— Тогда увидимся позже! — снова кивнул Демонический Меч, возвращаясь через лес на свою локацию.

Гу Фэй размял шею и расслабил плечи, прежде чем снова влиться в толпу монстров, размахивая своим мечом.

В 13:45 Демонический Меч прислал ему сообщение:

[Где ты сейчас?]

[Уже в пути!] — Гу Фэй непрерывно тренировал кунг-фу и гриндил, направившись к городу лишь после того, как подумал, что настало время встречи. В Параллельном Мире не было средства для моментального передвижения к городу и из него. Официальные лица красиво объяснили тем, что это якобы для более полной реалистичности, но игроки верили, что все было ради искусственного увеличения времени, которое они проводили онлайн. Лучшим доказательством этой точки зрения служило то, что в игре в будущем введут оплату за время по картам, вместо ежемесячной подписки.

[Отлично] — ответил Демонический Меч.

[Где находится место встречи? Я пойду прямо туда] — спросил Гу Фэй.

[Бар У Лэя] — сказал Демонический Меч.

[Ок! Я пошел туда] — ответил Гу Фэй.

Бар У Лэя был легендой, ведь он имел статус первого заведения, принадлежащего игроку. Игрокам требовалось подняться до 20 уровня, чтобы заиметь свое заведение. Но не уровень являлся проблемой, а количество денег, за которые его можно было приобрести.

Система не назначала и не взимала налог, если игроки устанавливали прилавок прямо на улице. Но если же они желали обосновать настоящее заведение, то они должны были выкупить у системы за внутриигровую валюту — монеты.

Хотя города в игре были большими, доступное имущество было дорогим и в ограниченном количестве. Никто даже не думал о возможности того, что игрок смог бы купить здание всего на 20 уровне, тем более с такой широкой площадью.

Как он вообще смог собрать столько монет за какую-то неделю? Только один вывод напрашивался: он покупал предметы за реальные деньги в Торговом Доме и продавал после в Аукционном Доме. Богатенький!

Никто не понимал, почему он решил приобрести бар, собрав столько монет. Пусть сейчас там было достаточно много постоянных клиентов, но после официального запуска игры и введения карточек со временем, не было гарантии, что игроки захотят тратить свое время в барах. К тому же, уже существовали таверны, управляемые НПС, в которых можно было найти все виды алкоголя — был ли в его баре такой ассортимент? Хотя алкогольные напитки могли изготавливать игроки класса Пивовара, ввиду их уровней, количество производимого ими алкоголя было небольшим. А покупать напитки у системы и после перепродавать игрокам — слишком нелепо.

Именно этим и занимался Лэй. Он покупал у системы напитки и продавал по той же самой цене, при этом уплачивая налог за транзакцию; его бизнес был создан для потери денег!

«Он теряет деньги и все равно продолжает этим заниматься! Какая пылкая натура!» — думал каждый.

Для такого богатого и неистового человека у него было простое имя: Лэй.

Его имя первым стало широко известным в Параллельном Мире, хотя многие воспринимали его как дурачка. В любом случае, игроки в первый день тестирования появились в разных городах в случайном порядке. Для игроков из города Юньдуань являлось предметом гордости то, что этот упрямый дурачок появился в этом городе!

Гу Фэй, конечно же, знал об этой известной персоне и его заведении — он бывал там с Файерболом, в конце концов. Он даже лично видел Лэя, стоявшего за стойкой и продававшего спиртные напитки.

Несмотря на постоянную потерю денег день за днем, Лэй решил управлять баром и самолично обслуживать клиентов. На вид ему не было и 30! Он совершенно точно был человеком, который не гнался за материальной выгодой. Половина людей, побывавших в его баре, выказала уважение за то, что он отбросил мирскую суету.

Когда Гу Фэй пришел в бар, он посмотрел на часы и увидел, что было ровно два часа. Он сделал глубокий вдох и выдох, а после толкнул дверь и вошел внутрь.

Он огляделся, но не увидел людей Демонического Меча. Когда Гу Фэй только хотел было напечатать сообщение ему, Товарищ Лэй крикнул:

— Могу я чем-нибудь помочь?

— Я ищу кое-кого, — описал Гу Фэй черты Демонического Меча.

Его внешность была необычайно страшной. Гу Фэй едва стал описывать его, как Лэй тут же указал на отдельные залы:

— Комната номер 3.

Так как этот бар был открыт игроком, он не выглядел старомодным, как таверны, управляемые системой. Лэй даже использовал деревянные жерди, чтобы превратить часть помещения в отдельные комнаты, поэтому бар выглядел как современный в реальном мире.

— Спасибо! — ответил Гу Фэй.

— Рад помочь. Зовите меня, если что-то понадобится. — Приветливая улыбка Лэя отвечала его репутации.

— Лэй! — погрозил пальцем Гу Фэй. — Я знал это! Твое настоящее имя, должно быть, Лэй Фэн1, так?

— Очень смешно, — рассмеялся Лэй.

Гу Фэй улыбнулся и пошел к комнате номер 3.

Из-за стен из деревянных жердей не осталось места для дверей, поэтому вместо них висел полог ткани. Гу Фэй схватил тряпку и слегка поболтал, будто бы стуча.

— Заходи! — сказал кто-то внутри.

Гу Фэй поднял занавеску, чтобы войти, и увидел человека, сидящего напротив входа.

Одно слово: прекрасно.

Два слова: очень красиво.

Три слова: чересчур чертовски привлекательно.

Четыре слова: как такое было возможно?

Пять слов: этот человек и вправду мужчина?

Человек сидел рядом с Демоническим Мечом, лицом ко входу. Гу Фэй ни за что бы не поверил, что он являлся мужчиной, если бы не плоская грудь и заметный кадык.

Тот приобнял одной рукой Демонического Меча за плечи, а другой указал на Гу Фэя, когда он вошел:

— Этот парень?

Демонический Меч кивнул и поспешил к Гу Фэю:

— Ты пришел!

Гу Фэй кивнул:

— Ага!

Адонис указал на место напротив него и сказал:

— Присаживайся!

Гу Фэй заметил троих других лишь после того, как сел. Обыкновенные простые лица. В сравнении с контрастом красавца-и-чудовища Демонического Меча и того человека, наружность этих троих была такой обычной, что Гу Фэю было сложно выявить их индивидуальные черты.

— Давай я представлю всех, — сказал Гу Фэю Демонический Меч. Он начал с человека рядом с ним: — Война Без Ран! Он Воин.

Война Без Ран был мужчиной в средних летах, хорошо сложенным, и от него исходила аура надежности и зрелости.

— Привет! — протянул он руку и продолжил свое представление: — Мне нравятся воины, поэтому я всегда выбираю класс Воинов, когда играю в онлайн-игры.

— И он всегда является номер 1 Воином, — добавил Демонический Меч.

— Привет! — ответил Гу Фэй, сняв левой рукой соломенную шляпу, а правой быстро потряс вытянутую к нему руку. Он тут же отметил, что у этого Воина была крепкая хватка. Этого можно было ожидать, ведь игроки такого класса много очков вкладывали в Силу. Гу Фэй был Магом с полной Ловкостью, поэтому ему показалось, что кости его руки были напросто раздроблены. К счастью, тот больше не доставил ему проблем, сразу же ослабив хватку, будто бы по привычке. Гу Фэй лишь криво усмехнулся. В первый раз в его жизни рукопожатие привело к невыгодному положению.

— Это Брат Помощник. Каждый раз он случайным образом выбирает класс. В этот раз он является Рыцарем. Он лучше всех собирает информацию; обычно замечает то, что пропускают другие, — представил Демонический Меч второго человека.

— Брат Помощник? Ты не выглядишь таким старым. — Гу Фэй снова протянул руку.

— Извини! Мое настоящее имя Ю Гэ. Извини, если тебе кажется, что тебя обманули. — Брат Помощник в смятении пошкрябал голову, прежде чем ответить на его рукопожатие. Это был дружелюбный человек со спокойным характером.

— Понятно, — улыбнулся Гу Фэй.

— Это Вызов Великолепного Бога. Он лучший Маг, хотя в этой игре стал Лучником, — представил Демонический Меч третьего человека. Это был молодой парень, на лице которого не было улыбки. Он излучал подростковое высокомерие и пренебрежение. Больше всего он был похож на ученика.

— Привет! — Гу Фэй протянул ему руку с еще большей серьезностью, чем ранее. Он знал, что лучшим способом общения с детьми было относиться к ним, как к взрослым; ему нужно было дать почувствовать свое уважение.

Вызов Великолепного Бога явно относился к мелочным людям — он даже не потрудился протянуть руку в ответ. Он только пренебрежительно фыркнул:

— Хмпф.

«Ты отвратительный кусок дерьма, не уважающий старших, хотя сам такой молодой!» — тихо отчитал его Гу Фэй.

— А это последний! Молодой Господин Хан; он мой давний партнер в играх. Его классом всегда был Священник. — Демонический Меч наконец представил человека рядом с ним.

[1] Лэй Фэн — китайский сирота, прославленный китайской пропагандой как образец безупречного альтруизма и верности коммунистическим идеалам, пример для воспитания молодежи.

http://tl.rulate.ru/book/21022/474074

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку