Читать Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 1. Глава 15 Девять клинков Тана :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 1. Глава 15 Девять клинков Тана

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда Демонический Меч впервые встретил Гу Фэя, он был так сильно поражен его навыками, что даже не подумал об идентификации его снаряжения. По правде сказать, его одежда была обычной, как и у всех новичков, так что Идентификация совсем не требовалась. А оружие высокого класса, такое как Морозные Воспоминания, обладало характерным дизайном.  

Любопытство Демонического Меча росло, чем больше он слышал непрекращающиеся вопли монстров по ту сторону.

Как тот сражался с ними на деле? Будучи игроком, знакомым со многими игровыми скиллами, Демонический Меч мог распознать стиль боя лишь по доносящимся звукам. И до сих пор он так и не понял, каким способом Гу Фэй выносил монстров.

Демонического Меча очень увлекало исследование чужих техник и навыков; он больше не мог сопротивляться любопытству и поэтому решил пойти разведать, как дрался Гу Фэй.

Он использовал Маскировку, чтобы незаметно подобраться ближе к своей цели.

После изучения навыков в Параллельном Мире их невозможно было легко применять. Для повышения уровня мастерства каждого из них требовалась постоянная практика, и чем выше становился этот уровень, тем больший эффект был у навыка. Игроки могли поднимать свои навыки несколькими способами, такими как постоянное использование, получение награды от квестов либо дополнительными статами от снаряжения.

Маскировку можно было считать одним из самых важных скиллов у класса Воров. Опытные игроки, как Демонический Меч, знали об этом, так что он практиковал его в режиме нон-стоп и добился повышения мастерства. В настоящее время Демонический Меч мог использовать этот навык без ограничения во времени и до тех пор, пока не был бы атакован либо сам не вступал в бой. Этот навык был неотъемлемой частью скрытой атаки.

Демонический Меч под Маскировкой перешел через стену из деревьев и наконец увидел Гу Фэя.

В лесу не было никакого ветра, а его все равно прошиб озноб. Этот озноб происходил из его души.

Стиль боя Гу Фэя шел вразрез со всеми знаниями Демонического Меча, которые он накопил за годы игры.

Парень в форме Мага двигался стремительно и изящно, будто сам ветер был с ним заодно. Соломенная шляпа наполовину скрывала его лицо. Движения его руки создавали град атак с постоянными всполохами серебра. Эти всполохи сопровождались криками монстров, которых все время подкидывало в воздух. Серебряные всполохи создавались клинком в руках Гу Фэя.

Этот клинок был похож на палаш времен династии Тан, судя по тому, как он плясал в руках Гу Фэя. У Демонического Меча складывалось ощущение, что все его игровые знания раскалывались с каждым его ударом.

Эти удары были очень красивыми и выполнены идеально.

И хотя они являлись таковыми, они не были внутриигровыми навыками, а обычными движениями!

Кто поверил бы Демоническому Мечу, если бы он сказал, что Маг выносил монстров и гриндил куда эффективнее его самого, используя самые простые движения? Демонический Меч растерялся.

Он продолжил внимательно следить за боем Гу Фэя. Через некоторое время он осознал, насколько чудесным был способ такого гриндинга.

Каждый удар производил максимальный урон!

Оружие в онлайн-играх часто имело установленный диапазон производимого урона. Разница между максимальным и минимальным его количеством была существенной. Постоянно происходили споры насчет того, что было лучше: обладать оружием с высоким, но нестабильным уроном или же иметь оружие с фиксированным, но малым уроном. Многие игроки сошлись во мнении, что максимальный урон зависел от удачи, ведь никто из них не знал, как можно было добиться его.

Однако Демонический Меч начал подозревать, что в игре с полным погружением, Параллельном Мире, высокий или низкий урон больше не зависел от удачи, а игрок мог каким-то образом контролировать его.

По предварительному анализу Демонического Меча, на производимый урон влияла точность атак и их мастерское исполнение.

Гу Фэй перед ним являлся ярким примером.

Демонический Меч уверился, что каждый удар Гу Фэя наносил максимальный или близкий к нему урон. Он гриндил на этой карте достаточно долго, так что знал, каким здоровьем обладали монстры на этой территории. Поделив на количество ударов, он легко вычислил наносимый урон. Приняв во внимание то, что Гу Фэй являлся Магом, Демонический Меч утвердился во мнении, что все его удары причиняли максимальный урон.

Контроль! Это слово выскочило в голове Демонического Меча.

Кто сказал, что не существовало никакого контроля в виртуальных играх? Контролировать было можно, но далеко не так, как в других ММОРПГ, где использовали обычную мышку и клавиатуру.

Способность контролировать уровень урона и наносить максимальный… Это можно было посчитать предельным контролем! Перед Демоническим Мечом открылся целый новый мир, он не мог оставаться спокойным.

В этот момент Гу Фэй стал координировать свои движения, он разрубал монстров и проворно отступал назад, чтобы уклониться от них.

«Стоп, ему отдых нужен вообще?» — удивился Демонический Меч. Он не заметил, чтобы Гу Фэй получил хотя бы одну рану! В игре существовала Усталость, которая являлась помехой для игроков. Для тех, кто обладал средними физическими данными, было трудно поддерживать игру при сильном истощении из-за непрерывного боя с высоким темпом.

Существовал уровень Усталости, хотя он рос очень медленно. Игроки прозвали это «Антизависимой системой». Они подшучивали над компанией, которая пыталась помешать игре без перерывов.

«Может быть так, что уровень Усталости растет быстрее при предельном контроле?» — подумал Демонический Меч. Если это было так, тогда недостатки перевешивали достоинства такого контроля. Усталость уменьшалась медленно, и не было способа ее снять, кроме как застыть на месте, хотя статус оффлайн тоже снимал ее. В таком случае Демонический Меч не считал это стоящим.

В любом случае, Гу Фэй явно атаковал при своем отступлении. Заново возродившиеся монстры не атаковали его, так как он покинул зону их агро и вовсе методично выносил других оставшихся монстров. К тому моменту, когда он достиг края леса, он полностью разрезал последнего из них.

«Как удивительно!» — тихо изумился Демонический Меч. У Гу Фэя был такой высокий уровень точности, что он идеально смог выбрать путь для отступления — это и подразумевало предельный контроль.

Как бы то ни было, настоящее чудо случилось позже. После убийства последнего монстра, Гу Фэй перехватил клинок одной рукой и поправил шляпу. Теперь его глаза не скрывала шляпа, и он посмотрел в направлении Демонического Меча и рассмеялся:

— Есть какое-то дело?

Демонический Меч обернулся назад, но никого не увидел.

— Ты говоришь со мной? Ты можешь видеть меня? — спросил Демонический Меч в шоке.

— Я не могу видеть тебя, но чувствую твое присутствие, — ответил Гу Фэй.

— Как такое возможно? — удивился Демонический Меч и тут вспомнил свой провалившийся Удар в спину с их последней схватки. Он думал, что тот смог его распознать и схватить из-за того, что он раскрыл себя перед своей атакой.

Подведя итог по двум этим случаям, могло ли быть так, что Гу Фэй уже знал, что он стоял тут под Маскировкой все это время?

«Что это? Это считается контролем?» — пришел в замешательство Демонический Меч.

— Покажи уже себя! — крикнул Гу Фэй. Он знал, что Демонический Меч находился рядом, но не мог видеть его. Слышать его голос из ниоткуда было слишком странным.

Демонический Меч медленно появился перед его глазами, отменив Маскировку.

— В чем дело? — спросил Гу Фэй.

— Я просто хотел понаблюдать за тем, как ты убиваешь монстров, — пояснил Демонический Меч.

— Ну и как тебе? — спросил Гу Фэй с улыбкой.

— Здорово! — кивнул Демонический Меч.

— Мои девять клинков Тана.

— Девять клинков Тана?

— Ага! — кивнул Гу Фэй.

Что это было? Так он называл предельный контроль? Несколько лет назад была одна игра в жанре уся, в которой одно низкоуровневое снаряжение называлось таким образом. Демонический Меч просто рыдал внутри, когда осознал, что его широкие знания и опыт были ограничены игрой, и даже знаменитый меч династии Тан он воспринимал лишь в качестве незначительного снаряжения.

— Три формы разрубающего потока! — вдруг крикнул Гу Фэй. Вывернув запястье, он поднял клинок и выполнил три перекрестных рубящих удара.

— Три формы режущей воды! — Его движения изменились, как только он произнес эти слова. Он исполнил три яростные атаки перед собой, будто тигр спускался с горы.

— Три формы яркого солнца! — Лезвие разрубило воздух перед ним, когда три быстрых удара снизошли с одной точки движением его руки.

— Девять клинков Тана дают возможность разрезать, рубить и наносить колотый удар противнику. Чтобы стать мастером в этой технике, требуется десятилетиями усердно тренировать кунг-фу. Как мои посредственные навыки могут соответствовать им? — засмеялся Гу Фэй.

Демонический Меч мог только кивать. Он не имел понятия, о чем говорил Гу Фэй. В его глазах эти несколько ударов, которые Гу Фэй беспорядочно продемонстрировал ему, были такими же удивительными, как и его гриндинг.

— Кстати, ты искал меня с какой-то целью? — спросил Гу Фэй.

У Демонического Меча на самом деле было кое-что, с чем он не определился, и что хотел спросить. Но увидев Гу Фэя в действии, он наконец решился:

— У меня есть друг, которому нужно несколько человек, чтобы сформировать наемный отряд, и я хочу узнать, интересно ли тебе такое?

— Наемный отряд?

— Ты знаешь, что это?

— Конечно знаю. — Не могло быть такого, чтобы Гу Фэй, которого интересовал каждый аспект игры, не знал о двух главных структурах, существующих в игре.

Гильдии и наемные отряды.

Гильдии были такими же, как и в обычных онлайн-играх. В Параллельном Мире гильдию можно было создать путем подачи заявки от кандидата на ее возглавление, при этом число участников должно было равняться двадцати.

Наемные отряды, в свою очередь, являлись новой структурой, отличающейся от традиционного типа учреждений в большинстве игр. Так как не было требований насчет количества участников, даже сольный игрок мог основать наемный отряд. Системные квесты для таких отрядов позволяли участникам зарабатывать деньги, получать опыт или снаряжение. Также игроки и гильдии могли выдавать наемным отрядам задания за вознаграждение; выполнив их, наемные отряды могли запросить свою оговоренную прежде награду. Естественно, игроки и гильдии не могли давать опыт, так что многие обычно обеспечивали золотом, снаряжением и т.д. в качестве оплаты.

Гильдии и наемные отряды не сталкивались. Даже если игроки были из разных гильдий, они могли основать наемный отряд. Несмотря на это, сложилась тенденция к тому, что гильдии создавали собственные наемные отряды. В то время как можно было иметь наемный отряд с одним участником, данные системой квесты было невозможно выполнить в одиночку. Такие одинокие волки могли лишь ждать простые квесты от обычных игроков! Таким образом, подготовка собственного наемного отряда была популярной среди гильдий.

Гу Фэй тут же рассмеялся и спросил:

— О, ты хочешь, чтобы я присоединился к наемному отряду Бросивших Вызов Небесам?

Демонический Меч горько засмеялся:

— Гильдия Бросивших Вызов Небесам уже распалась.

— А? Почему? — зашел в тупик Гу Фэй. Гильдии могли быть созданы игроками 30 уровня, в то время как игроки выше 20 уровня могли в ней участвовать. Так как Демонический Меч давно достиг 30 уровня, Гу Фэй считал, что гильдия Бросивших Вызов Небесам уже была основана.

http://tl.rulate.ru/book/21022/474071

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку