Читать Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 1. Глава 12 Куда ты идешь? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 1. Глава 12 Куда ты идешь?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Девушка посмотрела ему в глаза без какого-либо стыда.

Их взгляды встретились, но мысли у каждого были свои.

Когда она уже хотела было что-то сказать, увидев, что Гу Фэй молчал достаточно долго, он неожиданно сказал:

— Хорошо, я отнесу тебя к Целителю.

Она засмеялась и протянула к нему руки:

— Прости за неудобства.

— Не беспокойся, — рассмеялся Гу Фэй, взял ее за руку, и притянул близко к себе.

— Эй! Ты… — заподозрила его в плохих намерениях девушка, но он уже наклонился и прислонил ее живот к своему плечу. Взвалив ее, как мешок с картошкой, он выпрямился.

— Черт! Как тяжело! — не смог удержать эти слова Гу Фэй, укладывая ее так, чтобы получше сбалансировать вес. Говоря начистоту, девушка была худой и не весила много, проблема была в том, что он был Магом 16 уровня, специализирующимся на скорости. Его Сила оставалось той же самой, что и в самом начале. Ему действительно было трудно выполнить требующее силу задание наподобие этого.

Гу Фэй вздохнул. В реальности поднятие девушки на руки считалось бы для него простым, как и несение на руках должным образом.

Пока Гу Фэй жаловался на ее вес, она тоже проводила не самое лучшее время. Живот был очень мягкой частью тела. Люди, которым доводилось поддерживать вес целого тела на нем, понимали, насколько некомфортно она чувствовала себя в данный момент. Более того, ее нес Маг, сила которого была мала, и его нетвердая походка очень беспокоила! Однако сейчас она могла лишь крепко сжать зубы и тихо терпеть, ведь Целитель был довольно далеко. Она опасалась, что если будет жаловаться, Гу Фэй скажет: «Так ты хочешь слезть? Верни Морозные Воспоминания сначала!». Она очень не хотела делать это. Таким образом, ей оставалось только терпеть неудобства, чтобы не разозлить его.

Ее мысли были недалеки от истины. Гу Фэй изначально хотел помучить ее: «Пойти коротким путем? Не. Пойдем окольным путем!».

Но Гу Фэй вскоре пожалел о таком решении и что недооценил игру, когда протискивался через многолюдную главную улицу. Так он бросил прежний план и на самом деле усердно пытался достичь их цели как можно быстрее.

В игре существовал класс, специализирующийся на исцелении. Он назывался Священник.

Первая Помощь был вторым игровым скиллом. Целители-НПС, обеспечивающие первой помощью новичков, находились недалеко от Академии Священников. Так как не было доступных навыков, исцеляющих на ранних этапах игры, и большинство игроков были бедными, единственным выходом становилось посещение Целителей в городе, если раны были несерьезными.

Серьезные раны не относились к потере здоровья во время битвы. Синяки можно было излечить, просто выйдя из боевой зоны или отдохнув. С другой стороны, такие раны были гораздо хуже, когда уменьшали общий объем здоровья игрока. Отдых не вернул бы потерянные статы здоровья. Что более важно, такие раны плохо переносились, так как игроки чувствовали боль, которая не пропадала до полного и надлежащего исцеления.

На деле серьезные раны были такими тяжелыми, что пространство вокруг Целителей было заполнено мучительными криками от боли, кровью и слезами.

Никто не обратил внимания, как Гу Фэй тащил девушку к Целителям. Примерно половину раненых тащили на себе другие игроки.

Гу Фэй нашел место, чтобы положить ее. Людей в очереди было гораздо больше, чем тех, кто покупал метлы и очки тогда у Академии Магов. Он посмотрел на нее и сказал:

— Мы на месте. Ты можешь встать в очередь. Просто не забудь вернуть Морозные Воспоминания.

— Тут столько людей пялится на меня! — Девушка кокетливо подмигнула. Такая красавица, как она, всегда привлекала внимание других, где бы ни была. Хотя люди здесь чувствовали сильную боль и едва ли были в настроении мыслить о всяком, отвлечение их внимания от боли на женскую красоту было действенным методом, который использовал генерал Гуань Юй в эпоху Троецарствия. Несмотря на то, что это занятие было не таким джентльменским, как игра в шахматы, любование женской красотой тоже являлось своего рода искусством.

Гу Фэй не был сражен ее красотой. Он спокойно сказал с протянутой открытой ладонью:

— Верни обратно.

— Люди вокруг действительно оценивают меня! Посмотри вокруг! — Ее голос стал выше, когда она размашисто указала по сторонам. Даже те, кто не обращал на них внимания раньше, теперь обернулись на ее громкий голос.

В глазах пятерых игроков, которые их заметили, читалось узнавание. Они быстро направились в их сторону. В этом месте было трудно найти кого-либо более живого и проворного, чем они.

— Это точно ты! — пятеро ускорились, когда подошли ближе. Они уже были рядом с ними, когда Гу Фэй осознал, откуда дует ветер.

Он не узнал никого из них, да и они смотрели не на него. В следующий момент внезапное движение девушки отвлекло их внимание. Она схватила руку Гу Фэя и сильно затрясла:

— Упс, они нашли нас. Бежим!

— Пытаетесь сбежать? — Пятеро отреагировали и окружили их в мгновение ока.

«Черт! Снова обдурили!» — Гу Фэй сразу же понял, что эти люди, должно быть, тоже пострадали из-за нее ранее. Но так как он был слишком увлечен осуществлением мести, Гу Фэй не заметил, что теперь и к нему относились так, будто он являлся ее сообщником.

— Давайте не будем судить поспешно. Мы с ней совершенно незнакомы. Я ее не знаю, — объяснил Гу Фэй.

— Незнакомы? Тогда почему мой кинжал у тебя? — спросил один из них.

«Кинжал?» — удивился Гу Фэй, глядя на оружие в своей руке.

Этот кинжал был именно тем, какой бросила в него девушка, и который он метнул ей вдогонку. После того, как он вытащил его из ноги, кинжал так и остался у него в руке.

Этот кинжал… Гу Фэй не рассмотрел оружие тщательнее, ведь его заботило только, был ли тот Морозными Воспоминаниями или нет. Он проинспектировал кинжал, Ревущую Ярость, сейчас, и оказалось, что тот наносил более высокий урон, чем Морозные Воспоминания. Это оружие на 5 % увеличивало скорость атаки и урон. Хотя этот кинжал не сравнить с Морозными Воспоминаниями, для многих новичков он все же считался редким предметом. Гу Фэй наконец осознал положение, в котором находился. В то время как эта девушка каким-то образом украла Ревущую Ярость, он был тем, кто держал его прямо сейчас.

Она специально потрясла его руку, чтобы те увидели, у кого был кинжал. Ей пришлось привлечь внимание к нему, ведь это оружие не было таким заметным, как Морозные Воспоминания.

Было трудно все объяснить, особенно, будучи жертвой такого безупречно продуманного плана.

— Быстро! Давай уберемся отсюда! — закричала девушка и подтолкнула Гу Фэя к одному из них, как будто бы они собирались применить силу, чтобы сбежать.

Это действие дало преимущество двоих против одного для Гу Фэя и девушки, поэтому остальные парни поспешно приблизились к своему товарищу, чтобы оказать поддержку. Это, в свою очередь, открыло правую и левую стороны от Гу Фэя и его спутницы. Она отпустила его руку и тут же рванула направо. Она побежала, не оглядываясь, и прокричала:

— Ты беги налево, а я направо. Встретимся на нашем месте!

Гу Фэй скривился. Если бы она дала ему сигнал, то он бы смог убежать, ведь он тоже специализировался на скорости. Но ее крик стал уловкой, которая убедила парней в их преступном сотрудничестве. Он стал козлом отпущения, и ничего нельзя было поделать с разделением и побегом. Судя по тому, как она проворно бежала, ее нога была в порядке. Она нарочно вынудила Гу Фэя принести ее к Целителю, чтобы отвлечь на него внимание своих врагов. В этот раз она действительно обвела его вокруг пальца.

Она покинула территории Целителей и смогла сбросить с хвоста пятерых людей, воспользовавшись узкими переулками в городе.

Девушка уселась на землю, так как ее моментально поборола усталость. Он приподняла ногу и заметила, что повязка полностью пропиталась кровью из раны, которую нанес ей Гу Фэй. Она в сердцах проклинала игру за чрезмерное сходство с реальностью, в то время как некоторые другие аспекты игры были далеки от здравого смысла. «Тупой Маг. Ты действительно назвал меня тяжелой» — тихо ворчала девушка.

Она достала свежие бинты из инвентаря и перевязала рану.

Исцеляющий эффект повязки действовал только тогда, когда были наложены бинты. Однако эта повязка была низкого качества, и чем серьезнее была рана, тем больше времени требовалось на ее лечение. Когда она находилась на территории Целителей, ее рана еще совсем не зажила. Но увидев, насколько редким и изящным был кинжал Морозные Воспоминания, она посчитала, что он стоил ее усилий, и поэтому решила потерпеть боль и сбежать оттуда. Она не ожидала, что найдет оружие, гораздо лучшее, чем Ревущая Ярость, так скоро от запуска игры. Ей пришлось действовать быстро, ведь ценность начальных предметов быстро падала со временем.

Размышляя о таком, девушка оперлась о стену, поднялась и захромала в сторону ее цели.

Торговый Дом.

Как в Аукционном Доме, в Торговом Доме игроки могли продавать свои предметы. Однако существовало несколько различий между этими местами.

Аукционный Дом позволял игрокам после уплаты налога установить цены на предметы, которые после продавала система. Покупатели в указанный срок могли делать ставки, и предмет после завершения торгов уходил покупателю с наивысшей ценой.

Что касалось Торгового Дома, то его привлекательность состояла в том, что там были задействованы настоящие деньги.

При таком развитии онлайн-игр в это время, не было удивительным, что игровые предметы продавались по заоблачным ценам за реальные деньги. Многие игровые компании не волновались об этом, хотя проблема с безопасностью давала огромный повод для беспокойства, учитывая множество путей совершения денежных операций. В Параллельном Мире была создана платформа для торговли с использованием реальных денег внутри игры. Компьютеры, доступные на разных платформах Торговых Домов, обеспечивали прямую связь с внешней сетью через серверы игры, позволяя покупателям удобно использовать свои банковские счета для покупки предметов.

Продавцам, с другой стороны, требовалось передать предмет в Выставочный Зал, прежде чем они могли установить цену и дать номер своего банковского счета. Как только все было проделано, информация о предмете появлялась на официальном веб-сайте.

Покупатели могли ознакомиться с информацией на сайте и даже посмотреть предмет в Выставочном Зале. Когда покупка была подтверждена и проценты были перечислены на специальный счет системы, предмет становился доступным в Выставочном Зале. Позже система перечисляла сумму на счет продавца.

Способ покупки и продажи предметов в Параллельном Мире был схож с другими ММОРПГ, однако безопасность и надежность денежных операций в этой игре были гораздо лучше, ведь игровая компания следила за этим аспектом.

Девушка прибыла в Торговый Дом и вложила Морозные Воспоминания в Выставочный зал. Потом она начала вводить нужную информацию в компьютер. После того как она указала свой банковский счет, она перешла к последнему шагу — цене.

Так как игра была на стадии тестирования, цены на предметы колебались. Девушка могла прикинуть стоимость, судя по своему игровому опыту. Кинжал Морозные Воспоминания, несомненно, являлся оружием высокого класса. «Игроки, покупающие предметы, явно дадут хорошие деньги за него» — подумала она и ввела на клавиатуре цену в 50000 долларов. Она сделала глубокий вздох и хотела было уже нажать на подтверждение, как вдруг откуда-то появилась чья-то рука, которая нажала на клавишу Esc на клавиатуре, отменяя операцию.

Ею овладело удивление. Она повернулась и увидела Гу Фэя с фальшивой улыбкой на лице.

— Ты продаешь его за 50000 долларов? — с интересом спросил Гу Фэй.

http://tl.rulate.ru/book/21022/474064

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку