Читать Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 1. Глава 10 Особые предпочтения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 1. Глава 10 Особые предпочтения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На обратном пути Гу Фэй заметил, что при приближении к городу Юньдуань становилось оживленнее. Большинство игроков сосредоточились не на поднятии уровней, а на получении удовольствия от полного погружения в игру. Просто держаться за руки или касаться кого-либо само по себе было непривычным опытом.

Гу Фэй вошел в городские ворота и направился на центральную площадь, как только узнал у Файербола, где находилась таверна. Дойдя до нее, он толкнул дверь.

Место было освещено не так тускло, как себе представил Гу Фэй. Даже наоборот, из-за натурального света создавалось ощущение уюта и тепла. Внутри было много людей, большинство из которых были в приподнятом настроении. Пока еще не появились те, кто топил свои проблемы в алкоголе. Полки за стойкой были заставлены множеством разных бутылок с алкоголем, а НПС-бармен дружелюбно приветствовал и с улыбкой обслуживал посетителей.

Гу Фэй оглянулся, но Файербол первым заметил его среди толпы. Он позвал со своего стола:

— Братец Пьяница, сюда!

— Привет, Файербол! — поприветствовал его Гу Фэй. Огненный шар со свистом разгорелся перед ним. Игроки вокруг сильно удивились, но сразу же рассмеялись в унисон, как разобрались в чем дело.

— Эй, разве это не… — Гу Фэй неожиданно заметил в таверне знакомого.

Файербол поглядел на того и повернулся, улыбаясь:

— Да, это Демонический Меч. Он пришел не так давно.

— Он пошел обходным путем и все равно прибыл раньше меня? — произнес Гу Фэй в удивлении.

— Что? — невыразительно спросил Файербол.

— Он гриндил там же, где и я. Я видел его, — объяснил Гу Фэй.

— О… Его уровень, должно быть, довольно высок, — сказал Файербол и налил Гу Фэю спиртной напиток. — Давай, братец Пьяница, попробуй это. Ты, должно быть, любишь пить, судя по твоему нику, верно?

Гу Фэй скривился:

— Ты забыл? Мой ник выбрал кто-то другой, как и у тебя.

— О, точно… Я забыл! — Файербол ударил себя по лбу. — Я бы не позвал тебя выпить, если б помнил. Я потратил целую серебряную монету на это! — пожаловался он. Серебряная монета равнялась 100 медякам. На такие деньги он мог бы купить одно оружие у кузнеца вначале игры. Файербол, должно быть, потратил уйму времени, убивая монстров, чтобы заработать эту сумму.

— Не переживай. Я угощаю! — рассмеялся Гу Фэй. Так как он убивал монстров гораздо выше по уровню, чем Файербол, его прибыль тоже была значительно больше.

Демонический Меч тоже заметил Гу Фэя. Их взгляды встретились, и он кивнул ему, что можно было посчитать знаком приветствия.

Шумные разговоры заполонили всю таверну.

Вдруг скрипнула и открылась входная дверь. Все разом стихли. Шумели только те, кто сидел спиной к входной двери.

Гу Фэй проследил за их похотливыми взглядами и увидел девушку. Ее одеяние показалось ему знакомым, но он не был уверен, она ли тогда стояла на холме. Он видел много такой одежды по пути назад, значит, это была специфическая для класса форма.

Одежда в игре автоматически становилась подходящей по размеру. Поэтому фигуры игроков легко просматривались. Ее тело было тонким и стройным; с изгибами в нужных местах и без единого недостатка; не было ни грамма жира по всему ее телу. Понятно, почему все в таверне были ошеломлены, с такой-то идеальной фигурой.

Ее лицо в сравнении с фигурой было не столь великолепным. Но оно все-таки было милым и привлекательным. Ее сияющие глаза захватывали сердца людей, а ее тонкие губы складывались в такую улыбку, которая дарила тепло и ощущение близости. Девушка со сдержанной улыбкой кивала каждому в таверне.

Посетители вернулись к обычному состоянию, и вскоре вновь начался шум. Их пожирающие взгляды поменялись на показное лицемерие и безразличие. Теперь они могли только украдкой смотреть на нее изредка.

Таверна была забита людьми, поэтому свободных столиков не было. У некоторых все же были пустые места, и игроки за ними были воодушевлены. Однако никто их них не старался проявить инициативу и пригласить ее за свой стол, так как в будущем рисковал огрести от остальных. Даже временное нахождение вблизи нее могло обеспечить связывание и дальнейший полет в реку. Ради мирного разрешения дел все ждали, пока красотка сама решит, куда ей сесть.

Файербол был взбудоражен, когда она тихо пошла. Он и Гу Фэй сидели за столиком на четверых, так что возможность была отличной, ведь их было только двое. Но он даже не подумал, что она глянет на эти пустые места и просто пройдет мимо.

Его напряжение исчезло, когда он вздохнул:

— Вот это да, как пахнет.

— Это ведь игра… Как тут может пахнуть? — Гу Фэй бросил на него пренебрежительный взгляд.

— Запах тела! Игра симулировала запах тела! — настаивал Файербол.

Гу Фэй засмеялся. Он больше не мог спорить с ним. К этому времени девушка прошла уже большую часть зала, но никуда так и не присела. Казалось, что она просто выйдет через другую дверь. Вдруг она остановилась прямо перед Демоническим Мечом.

Демонический Меч сидел за столиком на двоих, а второе место пустовало.

Все затаили дыхание, а многие из них пришли в состояние шока. У этой девушки были особые предпочтения! Подумать только, она выбрала самого некрасивого парня из всех, кто был здесь.

Хотя Демонический Меч был профессиональным игроком, он все же оставался простым парнем. Он немного заволновался, когда увидел, что она остановилась рядом с ним. Но девушка не села за столик, а похлопала по его спине правой рукой.

Весь зал снова погрузился в тишину. Они знали друг друга? Каждый хотел узнать ответ на этот вопрос. Они словно были Красавицей и Чудовищем! Так, скорее всего, подумало большинство посетителей, в то время как некоторые из них решили, что это было похоже на «цветок посреди коровьего дерьма».

Демонический Меч был польщен, хотя и понятия не имел, кто она. Когда он только собрался заговорить с ней, она рассмеялась и указала ему под ноги:

— Ты уронил монету!

Все, включая и Демонического Меча, извернулись и посмотрели вниз.

Сверкающая золотая монета лежала у его ног.

— О, спасибо! — наклонился Демонический Меч за монетой, думая про себя о том, что это была прекрасная возможность, чтобы угостить ее.

— Не за что! — ответила девушка, направляясь к выходу, как только он поднял золотой. Она улыбнулась ему, прежде чем покинуть заведение.

Демонический Меч был изумлен. Он сжал монету так сильно, будто бы достиг мастерства в технике кунг-фу.

— У нее хорошая фигура, красивая внешность и даже голос такой приятный! Ах-х! Я думаю, что влюбился в нее, — вздыхал Файербол. — Братец Пьяница, ты… А? — Файербол дождался, пока девушка выйдет из помещения и только тогда повернулся к Гу Фэю, однако тот тут же встал и побежал.

— Ты действительно мой кумир! — Файербол с изумлением проводил его спину взглядом.

Гу Фэй выбежал из таверны и оглянулся. Он приметил ее, заворачивающую в правый переулок, и тут же погнался за ней.

«Демонический Меч, ты идиот! — в сердцах сказал он про себя. — Разве ты не заметил, что, пока ты игрался с монетой, кинжал Морозные Воспоминания, который был на столе, был уже украден?»

Никто бы не заподозрил такую девушку в темных делах. Гу Фэй едва поверил бы, если бы сам не видел своими глазами.

Это было слишком низко. Гу Фэй крепко сжал зубы, вспомнив похожее происшествие из его детства.

Когда он тренировался боевым искусствам, соблюдал ежедневный режим. Гу Фэю приходилось придерживаться строгой диеты с минимальным количеством еды. Каждый раз, когда он принимал еду, приходил приносящий ему несчастье ребенок третьего дяди, который говорил:

— Сяо Фэй, ты уронил еду на пол. Тебе лучше поднять, чтобы не получить от дяди.

— О! — Маленький Гу Фэй наклонялся, чтобы подобрать, и к тому времени, как он снова садился, ребенок дяди сжирал еду в его тарелке.

Не только таким способом его дурачил двоюродный брат. Все трюки, такие как «НЛО», «Твой отец смотрит на тебя», «Черные коты-детективы идут по ТВ» — были использованы против него, прежде чем Гу Фэй выработал иммунитет к его схемам. К тому времени, как он научился справляться с его трюками и собрался было побить его, тому уже надоела его еда, и трюки прекратились.

Спустя годы, Гу Фэй горячо желал установить справедливость, как только вспоминал о тех событиях. И сегодня, наконец, ему представился шанс это сделать.

Гу Фэй размышлял, поворачивая в тот переулок. В итоге он столкнулся лицом к лицу с кем-то.

Его первой мыслью было: «О, какой аромат!». Позже он среагировал и отступил. Девушка оглядела его украдкой и спросила:

— Почему ты идешь за мной?

— Верни мне его! — Хотя его лицо покраснело из-за близкого контакта, Гу Фэй подавил свой внезапный импульс повторить прошлое действие и вместо этого одарил ее злобным взглядом.

— Вернуть что? — с невинным видом спросила девушка.

— Ты дурака из меня делаешь? Ты только что стащила кинжал в таверне. Верни Морозные Воспоминания! — сказал Гу Фэй.

Девушка была ошеломлена. Она не пыталась его одурачить, просто не ожидала столкнуться с ним, требующим вернуть украденное оружие, которое принадлежало не ему. Она была уверена в своей красоте и считала, что он был одним из тех похотливых парней, которые только и умеют, что флиртовать с ней.

http://tl.rulate.ru/book/21022/474061

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку