Читать Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 1. Глава 9 Методы профессионалов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 1. Глава 9 Методы профессионалов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Члены гильдии Бросивших Вызов Небесам были недовольны полным разгромом их лидера. Они с презрением глянули на Гу Фэя и Файербола, прежде чем уйти.

Файербол безжалостно свистел им вслед и насмехался над ними, раз уж события повернулись таким образом. В его глазах некогда известный эксперт по онлайн-играм, которым он восхищался, опустился до простого: «Пффф!».

— Братец Пьяница! — Как только члены гильдии Бросивших Вызов Небесам ушли, у Файербола уже появился новый кумир. — Как ты узнал, что он был позади тебя?

— Из-за его жажды убийства, — рассмеялся Гу Фэй.

— Жажда убийства… Такое вообще существует? — мягко спросил Файербол.

— Конечно, — кивнул Гу Фэй, — но моя способность ее ощущать совсем не идеальна. Мой четвертый дядя лучше всех в этом. Например, он может крепко спать, если кто-то будет шуметь рядом с ним, но сразу же проснется, как только на нем сфокусируют внимание.

— Так ты действительно знаешь ушу? — спросил Файербол.

— Не ушу, а кунг-фу! — поправил Гу Фэй.

— А в чем разница?

— Ушу предназначено для укрепления тела. Кунг-фу — для подавления врагов и защиты своей Родины! — Гу Фэй вздохнул, когда проговорил это. Мнение отца и его отличались. Отец настаивал на том, что они изучали ушу, а Гу Фэй — что кунг-фу.

— Защищать Родину — есть ли вообще необходимость такого в наше время? — спросил Файербол.

— Нет, — рассмеялся Гу Фэй. — Именно поэтому я играю в Параллельный Мир.

— Вот как… А могу ли я тоже его изучать? — заинтересовался Файербол.

— Ты… — замешкался Гу Фэй.

— Я стар для этого? — Файербол слегка разочаровался, ведь ему уже было чуть больше двадцати. Судя по описаниям в новеллах, главный герой к этим годам уже давно становился известным на весь мир. Если он начнет изучать боевые искусства сейчас, то к моменту, когда сможет их использовать, всех девушек разберут другие.

Неожиданно Гу Фэй потряс головой в отрицании:

— Кунг-фу полагается изучать при достижении половой зрелости, хотя бы с пятнадцати-шестнадцати лет. Твой возраст близок к моему, так с чего бы тебе быть старым? Дело в том, что на изучение кунг-фу тратится слишком много времени. Думаю, тебе придется тратить каждый день по 8-12 часов. У тебя есть столько свободного времени?

— Нет, — без раздумий ответил Файербол.

— Или ты мог бы использовать время в игре…

— Нет-нет, не надо. Я не буду изучать. Давай просто продолжим игру! — внезапно прервал Гу Фэя Файербол.

Гу Фэй мог лишь горько улыбнуться.

Шестеро бродяг в этот момент возродились у пруда. Гу Фэй только собирался пойти напасть на них и уже поднял нож, который уронил во время битвы, как вдруг Файербол сказал:

— Братец Пьяница, монстры тут слишком высокого уровня. Я не такой сильный, как ты, так что я пойду гриндить на другую локацию.

— Я не против делиться опытом! — сказал Гу Фэй.

— Я пришел в игру не для того, чтобы цепляться за кого-то, а играть самому! — объявил Файербол твердо.

— Хорошо, тогда увидимся позже! — рассмеялся Гу Фэй.

— Братец Пьяница, не переусердствуй тут! Не оставляй меня далеко позади по уровням! — сказал Файербол, пока уходил и махал ему рукой. — Выпьем позже в городе, если будешь онлайн.

— Конечно! — ответил Гу Фэй.

Их пути разошлись. Гу Фэй продолжил гриндить на этой карте. Битва с Демоническим Мечом была фантастической; прошло уже достаточно времени с тех пор, как он сражался с кем-то так же интенсивно. Он получил неимоверное удовольствие от момента, когда определялась победа или поражение. И хотя его предыдущий противник был скорее любителем в терминах боя, пройдет не так много времени, прежде чем в Параллельном Мире игроки станут более компетентными, ведь игра была полна симуляциями реальных схваток. Тогда и начнется настоящее веселье.

Что касалось монстров перед ним, Гу Фэй быстро их снес. В конце концов, искусственный интеллект был искусственным интеллектом — одинаковые атаки, алгоритм которых было легко предсказать, не срабатывали против Гу Фэя. Когда-нибудь наступит день, когда игроки поймут шаблон атак всех монстров в игре. Например, Демонический Меч был способен на это. В дальнейшем он бы стал грозным игроком, с его-то мозгами и рефлексами. Гу Фэй гриндил целых два часа, рядом с прудом внизу. Для него это было, скорее, не уничтожение монстров, а оттачивание своих навыков кунг-фу. Ему нравилось, как его форма намокала от пота. Он никогда не считал повторение движений кунг-фу скучным. Причина, по которой Гу Фэй стойко тренировался кунг-фу, в то время как другие члены его семьи давно сдались, состояла в том, что он истинно любил боевые искусства, поэтому ему никогда не было скучно.

Гу Фэй достиг 16 уровня, после того как уничтожил еще шестерых бродяг. Он зачерпнул немного воды из пруда, чтобы умыться, и почувствовал себя действительно освеженным, когда холодная вода плеснула на его разгоряченное, потное лицо. В первый раз он от всей своей души был впечатлен симуляцией игры. Ледяное ощущение от холодной воды, заменяющее собой потливость, было просто фантастическим.

Гу Фэй получил сообщение. Он проверил почту и, как и ожидалось, оно пришло от Файербола:

[Братец Пьяница, на каком ты сейчас уровне?]

[Я на 16] — ответил Гу Фэй.

[Что-о? Так быстро! Я только что достиг 10]

Гу Фэй мог почувствовать, насколько приуныл Файербол из-за его сообщения. Тот потратил два часа, чтобы получить 10 уровень, в то время как ему потребовалось на это две простые стычки около пруда. Выходило, что столкновение с более высокими по уровню монстрами было более эффективным для прокачки.

[Братец Пьяница, ты уже закончил? Я накопил немного деньжат, поэтому приходи в город и дай мне тебя угостить!] — прислал новое сообщение Файербол.

[Хорошо!] — ответил Гу Фэй и начал собирать лут с поверженных монстров. Ему досталось несколько монет, пара частей растений неизвестного использования и еще несколько ножей для мяса. У него скопилось уже больше десяти таких ножей, и даже места под их хранение не осталось.

И хотя предполагалось, что все должно быть реалистичным, игрокам все же требовалось место для хранения своих предметов, поэтому существовала система инвентаря. В Параллельном Мире разработали «Карман». После поднятия предмета, игрокам всего лишь нужно было положить его в правый карман на поясе, и он бы успешно попал в инвентарь. Ничего не выпадало, как только попадало в инвентарь. Для того чтобы достать предмет, нужно было лишь опустить туда руку. Игроки бы почувствовали аккуратно организованный ящик, пошевелив в котором рукой, можно было найти нужную вещь. Далее требовалось только вынуть искомый предмет. Инвентарь был удивительным, словно пространственный карман Дораэмона.

Гу Фэй взобрался на холм, как только разобрался с сортировкой. Оглядывая окрестности, он пытался найти обратную дорогу в Юньдуань.

Он случайно увидел кого-то еще, прокачивающегося у другого пруда в низине. Человек использовал Маскировку, чтобы пробраться сзади к бродягам, далее Удар в спину, а после в окружении нападал на всех монстров рядом с ним. Он шустро отступал, как только его здоровье понижалось после убийства монстра, и вновь повторял ту же тактику, как только оно восстанавливалось.

Кинжал в его руке поблескивал слабым синим светом. Гу Фэй улыбнулся, распознав в человеке Демонического Меча. Он, казалось, был где-то в 20-х уровнях, так что эта локация ему подходила. Однако бродяги, нападавшие вшестером, были не совсем подходящими противниками для одиночек. Кроме Гу Фэя, который обладал ненормальной силой в рукопашном бою, только такой игрок, как Демонический Меч с прекрасной тактикой, мог противостоять им.

Только трое бродяг из обычных шестерых осталось у костра. Когда четвертый бродяга возродился, Демонический Меч тут же бросился вперед и выполнил следующие друг за другом действия: Маскировка, добраться до монстров, Удар в спину, обычные атаки, отступить, восстановить здоровье, подождать возрождение и снова повтор.

Демонический Меч действовал по такому же пути, как и Гу Фэй — специфичный и повторяющийся алгоритм действий, направленный на столкновение с НПС. Гу Фэй не мог не впечатлиться этим человеком.

Однако в следующий момент он заметил еще одного игрока, следящего за Демоническим Мечом с холма.

Этот игрок был одет в пурпурное платье по размеру, показывающее идеальные формы тела. Совершенно точно, то была девушка. Ее лицо было трудно разглядеть отсюда. Гу Фэй мог лишь видеть, как она правой рукой поддерживала левую, и двумя пальцами левой руки легонько постукивала по своим губам. Она наблюдала за Демоническим Мечом.

Гу Фэй никогда бы не подумал, что даже девушка сможет увидеть в нем что-то еще. Он добродушно хихикнул. Демонический Меч отступил на свое место отдыха, разобравшись с бродягой. Он, казалось, заметил, что его инвентарь заполнился, когда прикоснулся к карману, и сделал длинный выдох, подняв голову вверх. Вскоре он заметил двух людей, наблюдающих за ним с холма. Он повернулся и ушел после короткой передышки.

«Интересно, узнал ли он меня с такого расстояния?» — подумал Гу Фэй, прекрасно понимая, что у него не было никаких распознающих его предметов, таких как Морозные Воспоминания у Демонического Меча.

Он и та девушка покинули свои места, осознав, что цель их наблюдения теперь пропала. Гу Фэй хихикнул, когда увидел, что девушка ушла в направлении Демонического Меча, неужели у того появился новый фанат? В нем проснулся сплетник, но он не пошел за ними, вспомнив, что его в таверне ждет Файербол.

http://tl.rulate.ru/book/21022/474060

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку