Читать Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 1. Глава 5 Файербол :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 1. Глава 5 Файербол

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Огромный объем работы был произведен над игрой. О вносимых изменениях разработчики оповещали ежедневно. Уже в самый первый день решили проблему со слишком милыми мобами. Котят, кроликов и щенят заменили опасно выглядящими дикими животными, такими как кабаны и волки.

Наступил второй день…

Третий день…

Все игроки пристально следили за обновлениями. И хотя предыдущее бета-тестирование длилось всего полдня, каждый из них получил ни с чем не сравнимый опыт. Ожидание игры было даже более сильным, чем раньше. Гу Фэй не был исключением. После возращения домой он первым делом проверял процесс завершения обновлений на сайте. Он наконец нашел место, где бы мог использовать кунг-фу, поэтому очень часто по утрам теперь просыпался с улыбкой.

Вновь игру открыли только лишь через месяц, так как попросту было очень много работы, связанной с ее изменением. Идея, которую предложил Сяову, получила одобрение, но она требовала еще большей работы над усовершенствованием каждого аспекта. В итоге компания решила сначала открыть игру, а уже потом ее дорабатывать.

В день возобновления тестирования у Гу Фэя, к несчастью, были классные занятия, поэтому он с нетерпением вошел в игру лишь после того, как пришел домой со школы. Давненько он так страстно желал чего-либо.

Во время того, как отключили игру, Гу Фэй стоял на холме, теперь же он появился в точке возрождения Академии Магов. Неужели придется все начать заново? Он проверил свой уровень — изменений не было, он по-прежнему был на 6 уровне. Медяки тоже остались, как и два ножа для разделки мяса.

Оглянувшись вокруг, он заметил, что множество Магов выстроились в очередь к НПС. Гу Фэй тоже встал в строй, как только удостоверился, что это были другие НПС, а не те двое, продававшие метлы и очки.

— Что здесь происходит? — спросил Гу Фэй.

— Изучение заклинаний! — ответил впереди стоящий человек, посмотрев на него.

В обновлении специально снизили требуемый для изучения заклинаний и навыков уровень, чтобы игроки как можно скорее сами могли защищать себя от других. Игроки могли изучить их сразу же, как создавали учетную запись, а также они могли выучить и специальные классовые навыки, которые были доступны через каждые 6 уровней. Таким образом, Маги академии теперь не только продавали метлы и очки, но и занимались подобной работой.

Очередь продвигалась так быстро, что вскоре Гу Фэй предстал перед НПС. Он изучил первое заклинание после непродолжительного разговора с ним. Заклинание было самым обычным — Файерболом — Маги, кажется, во всех играх изучали его первым делом. Так как он уже достиг 6 уровня, Гу Фэй изучил и второе заклинание, Кольцо Огня. Если Файербол был одним из основных заклинаний для нападения, то Кольцо Огня являлось средством защиты физически слабых Магов.

Однако обращение с заклинаниями в виртуальной реальности было немного специфичным.

В центре широкого двора Академии собралось около тысячи Магов, которые в унисон кричали:

— Файербол!

Файерболы тут же возникали перед ними. Создавалось эффектное зрелище, когда бесчисленное количество огненных шаров парило в воздухе. Все Маги были взбудоражены, тогда как неподалеку от него Гу Фэй заметил одного бледного игрока. Он казался сильно шокированным.

— Огонь! — закричал кто-то, и за ним тут же последовали другие. По всей территории раздалось множество команд: «Огонь!». Впрочем, Академия являлась одной из безопасных зон, так что атакующие заклинания, такие как Файербол, были запрещены. Когда каждый отдал команду, огненные шары так и остались висеть в воздухе. Игрок рядом с Гу Фэем еще больше побледнел. Он не мог не спросить:

— Ты в порядке?

— Черт, — выругнулся игрок, бесстрастно добавляя его в друзья. — Посмотри на мой ник.

Системное сообщение: «Файербол хочет добавить вас в друзья».

Гу Фэй тут же рассмеялся. Этого человека звали Файерболом. Поэтому он испугался, когда более тысячи игроков закричали в унисон.

Так как тут было множество тех, кто тренировался кастовать заклинание, были и те, кто постоянно орал: «Файербол!». Игрок с именем Файербол уже больше не мог вынести такое, поэтому он собирался уйти, как только попрощался с Гу Фэем.

— Хе-хе, тут слишком шумно, так что и я пойду отсюда, — последовал за ним Гу Фэй.

Двое вышли из Академии Магов и направились за черту города Юньдуань. Весь путь Файербол ворчал насчет своих страданий. Как оказалось, он тоже получил аккаунт с уже установленным именем и классом. Гу Фэй сразу же ему посочувствовал. Сначала Файербол был не против своего ника, но вскоре он стал раздраженным, после получения такого опыта. Если он в будущем будет драться с магом, и тот скастует Файербол, а друг в это время позовет его по имени, внимание Файербола будет отвлечено. Все, на что он мог надеяться сейчас, — это то, что игроки позабудут об этом заклинании, выучив в дальнейшем другие.

Гу Фэй не мог не сочувствовать ему, в свою очередь он рассказал о своем похожем положении и насильном становлении Магом. Файербол, который был не в курсе дела, предположил, что ему просто не нравился класс Мага, поэтому он стал описывать их преимущества.

Гу Фэю понравился этот игрок, ведь он не носил очков и не таскал с собой метлу.

За короткий промежуток времени они вышли из города, беседуя.

Результаты первого обновления были налицо. Местность вне города была заполонена дикими кабанами и волками, выглядящими так омерзительно, что, только взглянув на них разок, игрокам хотелось их уничтожить. Это сильно подтолкнуло игроков к поднятию уровней. По всей карте толпились игроки, уничтожающие этих монстров. Хотя животные выглядели жестокими и свирепыми, на деле они оказались слабыми. Они едва могли сопротивляться атакам игроков. Монстры возрождались недостаточно быстро, поэтому десятки игроков тут же их убивали, как только те едва появлялись.

Файербол аж воспылал, глядя на это. Он шагнул вперед и прокричал:

— Файербол!

Огненный шар образовался перед ним.

— Огонь! — крикнул он.

Так Файербол был высвобожден.

Шар с грохотом приземлился на кабана, которого избивала группа игроков. Кабан умер, издавая запах барбекю.

— Хорошо! — сжал свой кулак Файербол, поздравляя себя за точное попадание при первой же атаке. Однако к нему обернулись игроки, которые до этого избивали этого кабана. На него они глядели так, словно его вид вызывал еще большее омерзение, чем тот самый кабан.

— Привет всем! — помахал им Файербол.

— Кража убийства! Как грубо! — ответили они с презрением на приветствие Файербола.

— Что? Вы имеете в виду это? Разве это не норма в бою? — не понял Файербол. Вокруг кабана было около дюжины игроков, так почему его атаку посчитали за попытку кражи? Разве опыт и лут с монстра не должны по праву считаться чьими, кто убил моба первым?

— Ты слепой? Разве не видишь, что мы с одной гильдии? — стенал один из них.

— Гильдия? — пришел в тупик Файербол, глядя на Гу Фэя. Гу Фэй тоже был в непонятках. Игра только что началась: кто уже был способен создать гильдию?

Они кивнули, и один из них закричал:

— Ты все еще собираешься играть, после того как стащил убийство у гильдии Бросивших Вызов Небесам?

Определенно, не было более подавляющей гильдии, чем эта, но Файербол продолжал оставаться спокойным, даже встретив группу опасных и жестоких игроков. Гу Фэй был удивлен этим фактом. Файербол же поглядел им прямо в глаза и спокойно заявил:

— И что, что я украл у вас? Я пока еще на 1 уровне! Вы ничего не можете мне сделать!

Гу Фэй рассмеялся. Вот почему тот был таким смелым! Гу Фэй также знал о нововведении, так как следил за обновлениями. Оно было направлено на решение проблемы со случаями насилия, которые даже Гу Фэй прочувствовал на собственной шкуре. Функция защиты от ПВП предотвращала использование скиллов, так что низкоуровневые игроки не ощутили бы боли, даже если на них были бы применены какие-либо навыки. После обновления физические атаки тоже стали невозможными, таким образом, ГуФэй бы не смог ослепить противников, как сделал это в прошлой битве. Даже если ударить камнем, игроки все равно ничего не почувствуют. Таким образом, Файербол был полностью защищен системой.

Однако те, кто посмел назвать себя Бросившими Вызов Небесам, определенно, обладали довольно дерзким характером. Они не выказали намерения отступить и бросились к Файерболу, даже не смотря на то, что тот выявил факт, что с ним ничего нельзя сделать.

— Что вы делаете? У меня 1 уровень! 1 уровень! 1 уровень! — Пока Файербол постоянно подчеркивал свой уровень, игроки схватили его за руки и ноги и подбросили в воздух. Один из них закричал на всю мощь своих легких:

— Привяжем его к дереву!

Однако кто-то другой отверг это предложение и выдал свое:

— Просто бросим его в реку!

Разработчики не упомянули о том, защитит ли функция от падения в реку. Файербол отчаянно и неистово боролся. Все казалось безнадежным. Даже если бы он был Бойцом, а не Магом, он бы ничего не смог поделать в данной ситуации. Подвешенный в воздухе Файербол был близок к тому, чтобы воздать молитву древним богам. Он осмотрелся и указал на Гу Фэя, заорав:

— Эй, ты? Как тебя там звали? Спаси меня!

Гу Фэй кивнул и ринулся к толпе. Он заблокировал им путь:

— Почему бы нам всем не успокоиться и спокойно обсудить? Опустите его для начала.

— А ты еще кто? Катись отсюда! — Никто не отнесся к Гу Фэю серьезно, взглянув на него. Игра была запущена меньше дня, так что было невозможно для него разобраться с такой кучей народа, даже если он являлся профессиональным игроком. Не стоит и упоминать о том, что он был Магом.

— Он мой друг. А сейчас отпустите меня! — продолжал кричать Файербол.

— Друг? Давайте и его бросим в реку! — махнул рукой парень, и другие бросились к Гу Фэю.

Гу Фэй пришел в замешательство. Не только Файербол был защищен от ПК. Эти люди тоже вряд ли достигли 10 уровня, раз и они охотились на карте с монстрами низкого уровня. Бои, случающиеся в рамках функции защиты от ПВП, были безболезненными, так что Гу Фэя точно схватят, если он позволит им окружить себя. Он быстро бросился вперед и подпрыгнул. Поворачивая и вращая свое тело, он дугой взмахнул левой ногой, направляя справа налево.

Удар! Удар! Удар! Трое противников были сбиты с ног сметающим киком Гу Фэя.

Они тупо уставились друг на друга на земле. Они не знали, что делать. Хотя боли не было, все же присутствовало физическое ощущение атаки. Удар был мягким, но за ним чувствовалась огромная сила. Это озадачило их даже больше, чем сверхъестественное отсутствие боли. Трое глупо сидели на земле, не шевелясь.

Другие увидели все более отчетливо. Сметающий кик Гу Фэя полностью застал их врасплох.

— Что это за скилл? — спрашивали они друг друга.

— У тебя есть такой навык? — спросил кто-то у Мага из гильдии.

— Нет. Там нет таких навыков!

— У меня тоже нет! — подытожили один за другим игроки разных классов, инспектируя окно навыков; они не нашли ни одного скилла, похожего на Вращающийся Кик или Вихревой Кик.

— Вообще, какого он класса? — начали они сомневаться, маг ли он, глядя на его одежду. В игре с виртуальной реальностью не было ограничений в классах, так что Гу Фэй, вероятно, мог специально надеть форму Мага, чтобы скрыть свой настоящий класс.

— Скрытый класс? — предположил кто-то.

Все взгляды устремились на Гу Фэя. Файербол не увидел кик Гу Фэя, так как все еще был в воздухе. Он лишь почувствовал, как все вокруг стихли, а те, кто держал его, замерли статуями, держа его в одном положении.

— Да что вы творите? Отпустите меня уже! — завопил Файербол.

Его голос привел остальных в чувство, так что они безоговорочно его отпустили. Файербол получил свободу и шлепнулся на землю. «Б**ть!» — проклинал он.

Игнорируя всех, Гу Фэй пробрался сквозь толпу к Файерболу и помог тому встать.

Остальные беспомощно смотрели друг на друга, не пытаясь помешать ему.

http://tl.rulate.ru/book/21022/474055

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку