Читать Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 1. Глава 4 Реконструирование :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 1. Глава 4 Реконструирование

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В Параллельном Мире было 5 основных характеристик: Живучесть, Сила, Ловкость, Интеллект и Дух. За каждый уровень давали 5 очков. Без каких-либо колебаний Гу Фэй вложил полученные за уровень очки в Ловкость. Радость заполнила его сердце, когда он понял, что может теперь бить и ударять гораздо быстрее. И даже больше: если бы он продолжил вкладывать очки в Ловкость и в будущем, то смог бы добиться такой скорости атак, которая была бы невозможна в реальной жизни. Хотя Гу Фэй не был настолько безрассудным — просто достичь своей прежней скорости для него было бы достаточно. Что касалось остальных очков, в дальнейшем он решил добавить их в Силу, чтобы обладать той же мощью, что и в реальной жизни. Прямо сейчас он был слишком слаб. Гу Фэй сжал кулак, думая об этом.

Кстати о ММОРПГ, вполне обычным было собирать лут, выпавший с мобов. После того как Гу Фэй распределил очки в статы, он начал осматривать тела этой шестерки. Так он заполучил два ножа для разделки мяса и шесть мешочков с несколькими медными монетами внутри. Мобы подобного рода вряд ли могли быть богатыми. Гу Фэй сложил все медяки в свою сумку. Он поднял свою мантию и закрепил ножи у пояса после того, как снял с них ржавчину.

Для большей реалистичности в этой игре не было ограничений в снаряжении. Некоторые оружия требовали определенные статы, хотя чаще всего требовалась Сила. Безусловно, любой мог пользоваться оружием, не требующим определенных статов, таким как эти ножи.

Забрав все что можно, Гу Фэй развернулся и направился к другому холму.

Там было еще шестеро людей около горящего костра. Как бы то ни было, прежде чем он смог определить, были ли они такими же, как и предыдущие, система анонсировала: «Уважаемый игрок, игра будет отключена в течение следующих десяти секунд. Приготовьтесь уйти в оффлайн. 10, 9, 8…»

Игра отключилась, когда счет дошел до нуля. Гу Фэй вернулся в реальность, как только экран перед ним погас.

«Что случилось?» — пробормотал он, открывая официальную страницу игры.

В данный момент разработчики и управляющие Параллельного Мира собрались в одном месте. Они проводили экстренное собрание по поводу решения проблем в игре, выявленных в первый день бета-тестирования.

Чтобы придать таинственности первой в мире игре с виртуальной реальностью, Параллельный Мир разрабатывали в условиях полной секретности. Игру анонсировали только после закрытого тестирования. Само тестирование было проведено самим персоналом — каждый в основном фокусировался на характеристиках, квестах, скиллах, снаряжении и т.д., то есть на самых важных аспектах ММОРПГ. Однако в первый же день тестирования были обнаружены проблемы, многие из которых были связаны с применением технологии виртуальной реальности.

В первую очередь, монстры на начального уровня картах были слишком милыми, как уже об этом сообщили игроки по обратной связи. Больше всего жаловались именно на эту проблему. Игроки женского пола были рассержены, в то время как игроки противоположного пола были не удовлетворены тем фактом, что при уничтожении этих самых животных игроки женского пола глядели на них с презрением.

Эту проблему можно было решить технически, так же, как и другие, касающиеся структуры, ландшафта и НПС, которые были слишком простыми и одинаковыми. Настоящие проблемы же вызвали игроки.

Модераторы практически ничего не могли поделать с возникающими время от времени инцидентами с применением насилия одними игроками над другими. Так как полное погружение в игру и составляло суть виртуальной реальности, насилие было в рамках этой системы, и технически ничего нельзя было сделать. После наблюдения за этими инцидентами, было решено включить их в рамки ПВП и поднять функцию защиты от ПВП до 10 уровня. Таким образом, оставалось только наблюдать, приведут ли такого рода ПВП к ситуациям, в которых бы использовались скиллы и грязные трюки одновременно.

— Это прекрасно! Реалистично — говорят они! Хах, да виртуальная реальность и должна быть реалистичной. Это именно то, чего мы и добивались, — сказал один из руководителей на собрании, пытаясь всех приободрить.

Однако следующая проблема была чем-то действительно аморальным и не могла подойти под категорию «реалистичности» — сексуальные нападки на женских игроков.

Даже сотрудники не могли представить, что технология виртуальной реальности выявит темные стороны игроков в такой форме. Как бы то ни было, компания не могла просто убрать сексуальный аспект в игре, ведь полное погружение существовало в виде совершенной системы. Кроме того, наличие сексуального контента в Параллельном Мире являлось одним из скрытых трюков для продажи, так что высшие руководители не могли позволить полностью убрать этот аспект.

В качестве финального решения было постановлено разработать систему, требующую согласие обоих партнеров. Это стало настоящей головной болью для технического отдела. Представьте себе романтическую ситуацию, когда двое готовы перейти к следующему этапу, и вдруг система выдает: «Игрок X предлагает вам заняться сексом. Вы согласны?» Даже если выбрать [Да], первоначальная романтичная атмосфера сойдет на [Нет].

Вдобавок, как определить степень сексуального контента? Засчитать само действие? А что тогда насчет поцелуев? Касаний? Когда кто-то предложил оформить сообщение от системы таким образом: «Игрок X готов вас касаться. Вы согласны?» — каждый почувствовал, что сейчас его стошнит.

В конце концов, самый главный постановил:

— Без разницы, для начала разработаем систему. Мы сможем отрегулировать ее в зависимости от реакции и комментариев игроков.

Собрание закончилось после обсуждения ряда других проблем. Каждый отдел немедленно приступил к своей работе. Спустя всего лишь полдня тестирования, игра подверглась полному реконструированию, что определенно являлось чудом во всей игровой индустрии. К счастью, им можно было сослаться на то, что это была первая игра, где применили технологию виртуальной реальности, и все же, без сомнений, они чувствовали давление.

Босс с удовлетворением кивал, видя, как другие спешно покидали помещение. Только один человек остался — он сидел и глядел на него с нахальной улыбкой на лице.

Только после того как ушли все до единого, босс спросил:

— Сяову, у тебя есть еще что-то сказать?

— Босс действительно знает меня. — Тот, кого назвали Сяову, встал и подошел к нему, сграбастав один из ближайших стульев.

— Говори, — уставился на него босс. Е Сяову был одним из разработчиков и основных членов всей производственной команды.

— Агась! Я кое-что заметил сегодня, что может привести к некоторым трудностям в игре, — сказал Сяову.

— Да?

— Благодаря виртуальной реальности некоторые игроки могут использовать свои навыки из реальной жизни внутри игры. Такое преимущество одних может нарушить баланс, к которому мы стремимся, — пояснил Сяову.

— И какие навыки могут быть использованы в игре? — спросил босс.

— Кунг-фу, к примеру!

— Кунг-фу?

Сяову уверенно кивнул:

— Сегодня в игре я встретил кое-кого, кто смог побить сразу трех Рыцарей лишь голыми руками, несмотря на то, что являлся всего лишь Магом. Должно быть, тот человек занимается кунг-фу.

— Есть подобные люди? — нахмурился босс.

Сяову кивнул:

— Просто подумайте об этом: полицейские, солдаты, мастера боевых искусств, боксеры и т.д. — все эти люди могут нарушить баланс в игре!

— А что мы можем поделать? Мы ведь не в состоянии запретить им играть только лишь из-за их профессий, — сказал босс.

— Мы ничего не можем сделать, — потряс головой Сяову.

Босс взамен рассмеялся:

— Если б у тебя не было решения, ты бы вряд ли остался и говорил со мной об этом.

Сяову тоже засмеялся:

— Просто меня озарило.

— Продолжай.

— В обычных ММОРПГ все крутится вокруг боев. Но сейчас у нас есть виртуальная реальность, мы просто должны расширить рамки и усилить другие системы, помимо сражений. Пусть люди используют навыки из жизни в игре. В конце концов, так мы и получим некий баланс, — сказал Сяову.

— То, что ты предлагаешь, звучит просто, но развитие будет трудным, — сказал босс.

— Ок! — воодушевился Сяову. — Ну, тогда я пошел.

— Стой, — остановил его босс. — Я спрашиваю, почему ты снова появился в игре? Ты ведь знаешь правила игровой индустрии, тебе нельзя играть в разрабатываемую компанией игру. В других компаниях даже родственникам это запрещается!

— Я никогда не был согласен с этим пунктом. Мы создаем игры, так что очевидно, что мы их любим. Почему я должен терять свое право играть? Не беспокойтесь. Я добросовестный сотрудник. В игре я обычный пользователь, — сказал Сяову.

— С твоими-то познаниями в игре, можешь ли ты действительно оставаться обычным игроком?

— Не беспокойтесь. Я не буду трогать ни одну из скрытых частей игры, ок? — ответил Сяову.

— Я попрошу кого-нибудь проследить за тобой. Какой у тебя ник? — спросил босс.

— Мимолетная Улыбка, — улыбнулся Сяову, покидая комнату.

http://tl.rulate.ru/book/21022/474051

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
вообще не понимаю в чем проблема у них с сексуальным контентом. в Китае УЖЕ есть ММО где можно брать на руки партнера и прочие действия. а ограничить можно на уровне пати, обручальных колец или вообще галки полного запрета.
а предложение можно делать не менюшкой а презентом типо коробки конфет или тех же колец. да хоть гондоны нарисуйте. будет частью заигрывания.
Развернуть
#
+ если бы полное погружение никак не регулировало сексуальный контент, то люди бы просто хватали новичков женщин и насиловали их в подворотнях, а после этого было бы куча судов у компании за причинение морального ущерба...
Развернуть
#
В принципе вопрос сексуального контекста в ВРММО уже много в каких книгах на эту тему (вирта) поднимался. Но тут Китай и их менталитет на тему взаимоотношения полов, поэтому достаточно трудно обыграть эту проблему. А на счет насилия в подворотне - самое простое, что одежда и нижнее белье снимается только по желания хозяйки или хозяина плюс запрет на насилие в городах и возможность вести запись игры по желанию. А так как тут принцип "один аккаунт - один игрок", то найти насильника не составит труда. Вот как то так.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку