Читать Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 1. Глава 6 Какой быстрый Маг! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 1. Глава 6 Какой быстрый Маг!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Куда мы идем? — не мог не спросить Файербол, видя, что они все дальше и дальше удаляются от окрестностей Юньдуаня, где были карты для новичков. 

— Не получится гриндить в местах, где слишком много людей. Я отведу тебя в другое место, — сказал Гу Фэй.

— Куда? — оглянулся Файербол. Холмы, распростершиеся перед ними, явно отличались от местности вокруг города — в игре это означало, что они прибыли на новую карту.

Гу Фэй не ответил и отвел его на вершину холма, откуда указал на небольшой пруд в низине:

— Смотри, здесь…

Однако повернувшись назад, он не увидел Файербола. Тогда он услышал его голос из-под ног:

— Черт! Давай вниз быстрее! Жить больше не хочешь? Они заметят нас.

Файербол припал низко к земле. Он старался спрятаться в траве и при этом предупредить Гу Фэя как можно более тихим голосом. Это выглядело выматывающим.

— Что ты делаешь? — Гу Фэй находил это раздражающим и в то же время забавным.

— Да это же бродяги! Ты хоть знаешь, на каком уровне эти мобы? Да я б лучше остался в городе и воровал убийства, если б знал, что ты приведешь меня сюда! — Он осмелился приподнять голову и заговорить только после того, как отполз примерно на полметра.

— Да ничего такого. Просто смотри! — улыбнулся Гу Фэй, поднимая одной рукой свою мантию.

— Что ты делаешь? — удивился Файербол, но вскоре он увидел, что Гу Фэй вынул кинжал из-под мантии.

— Ты… Вор? — Он был ошеломлен.

— Файербол! — выкрикнул Гу Фэй.

— А? — рефлекторно отреагировал Файербол, и в этот же миг перед Гу Фэем образовался огненный шар.

Снаряжение не определяло класс игроков, но при этом заклинания и навыки нельзя было подделать. Гу Фэй без сомнений был Магом.

— Ты Маг! — подтвердил Файербол. — Но почему тогда ты вынул кинжал?

— Чтобы драться с монстрами! — ответил Гу Фэй, сбегая по склону.

— Эй, ты с ума сошел? — прокричал Файербол перед тем, как проползти вперед еще на полметра. Когда он поднял голову, заметил, что тот уже был на середине холма.

— Ого! Какой быстрый Маг! — воскликнул он. Гу Фэй в это время уже вошел в агро этих монстров. Шестеро мобов встали и окружили его.

— Он обречен! Он совершенно точно умрет. Такой нуб! — с тревогой бормотал Файербол. Шестеро монстров по уровню явно были выше Гу Фэя. Но даже если не так, эти мобы были явно не теми, на кого можно было охотиться в одиночку, ведь теперь они могли помогать друг другу. Файербол не смел моргать, ведь ему казалось, что если он хоть на миг закроет глаза, Гу Фэй растворится в белом свете.

Однако дальнейшее напомнило чудо. Гу Фэй мягко двигался между этими бродягами, в то время как кинжал в его руке будто стал размытым. Время от времени НПС кричали, когда их кровь брызгала во все стороны.

Файербол затаил дыхание и замер на месте. Кто этот человек вообще? Он подавлял шестерых монстров примерно 20 уровня так, что все их атаки попадали мимо. Нет, кажется, эти атаки не проходили мимо. Это Гу Фэй уклонялся от них. Какой уровень был у этого человека? 40? 50? Но ведь игра была запущена меньше дня, каким образом он мог быть уже на таком высоком уровне? Да даже и на таком уровне… способны ли вообще Маги ввязываться в ближний бой лицом к лицу с такими сильными монстрами? Может ли это быть скрытым аккаунтом? Скрытым классом? Или он был каким-нибудь легендарным игроком, пришедшим сюда? По мере того как Файербол наблюдал за кунг-фу Гу Фэя, того периодически освещали белые вспышки — от поднятия уровня. Он уже побил всех шестерых бродяг. Эффективность Гу Фэя в бою значительно повысилась ввиду того, что он повысил Ловкость и теперь обладал кинжалом.

Файербол встал и побежал к нему, широко размахивая руками.

Гу Фэй сначала подобрал лут, прежде чем пойти к Файерболу. Он спокойно улыбался. Для него убить этих жестко запрограммированных монстров было проще простого.

— Братец, какой у тебя уровень сейчас? — спросил Файербол в восхищении.

Гу Фэй проверил окно характеристик и сказал:

— 10 уровень.

— Что? 10? — Файербол снова уселся на землю, несмотря на то, что он буквально недавно только поднялся с нее. Он указал пальцем на трупы мобов: — Ты знаешь, на каком они были уровне?

— Я посмотрел на сайте. Около 20 уровня, — ответил Гу Фэй.

— Маг 10 уровня убивает не одного, а шестерых бродяг 20 уровня! — воскликнул в неверии Файербол, хотя сам видел все собственными глазами.

— И что? Я убил их, потому что мог, — пояснил Гу Фэй небрежно.

Файербол молча глядел на него. Тогда как он их убил? Благодаря превосходному контролю игры? Но ведь в виртуальной реальности с уровнем контроля ничего не поделаешь.

— Я знаю кунг-фу, — улыбнулся Гу Фэй.

— Черт возьми, ты можешь использовать кунг-фу в виртуальной реальности? — прошептал Файербол.

Перед тем как Гу Фэй ответил, с другой стороны холма послышались крики:

— Нашел их! Они впереди!

Человек, который кричал, стоял на правой стороне склона. Он продолжал кричать и показывать на них рукой.

Гу Фэй и Файербол встали и посмотрели в его сторону. Повсюду появилось по двое и трое игроков. По крайней мере здесь собралось несколько дюжин людей.

— Что происходит? — спросил Файербол, оглядываясь по сторонам. — Где-то появился босс? — Он посмотрел вокруг и не увидел ничего, кроме трупов тех шестерых бродяг.

— Они идут за нами, — сказал Гу Фэй.

— Откуда ты знаешь? — спросил Файербол.

— От них исходит жажда убийства, — пояснил он.

— Братец, ты, должно быть, шутишь! — закатил глаза Файербол.

К сожалению, Гу Фэй был прав. Группа людей медленно собралась у подножия холма, приближаясь к ним агрессивно.

— Сказал же, что они пришли за нами, — сказал Гу Фэй, показывая на самого ближнего к ним.

Файербол скосил взгляд на игрока и распознал в нем того, с кем он недавно повздорил.

— Черт! Разве этот не тот надоедливый чувак ранее? Какая напрасная трата сил, — пожаловался Файербол и безжалостно добавил: — Я на 1 уровне.

— Ты видишь пруд вон там? — указал Гу Фэй на низ холма.

Вспомнив, что этот человек пытался выкинуть его в реку ранее, Файербол побледнел. Он приготовился к худшему:

— Он глубокий?

— Не знаю, — потряс головой Гу Фэй, а в это время группа людей уже добралась до них.

Гу Фэй даже и не думал убегать от них, впрочем, и Файербол оставался на месте, ведь он был 1 уровня, и они ему ничего не могли сделать. Однако как только он услышал от Гу Фэя о пруде, начал жалеть, что не смылся.

Здесь собралось как минимум около 50 – 60 человек, которые разошлись в стороны, чтобы окружить их. Гу Фэй протяжно выдохнул. Он был мастером кунг-фу, не сверхчеловеком. Даже если у него были способности побить всех этих людей, функция защиты от ПВП не дала бы ему это сделать. Вообще, пришли ли они именно за тем, чтобы подраться с ними? У многих в глазах он увидел опасение.

— В чем дело? — спросил Гу Фэй.

— Лидер гильдии, это он! — сказал кто-то из группы, указывая на него.

Гу Фэй сразу же повернулся к тому, кого назвали гильдейским лидером. Этот человек был среднего телосложения, долговязый и с прямыми, торчащими как проволока, волосами. Из-за этих волос его лицо казалось длиннее, а тело более долговязым. Его кожа была грубой и с ямками, как кожура апельсина. Его узкие глаза оглядели снизу вверх Гу Фэя. Гу Фэй предположил, что тот являлся Вором.

Осмотрев его, лидер улыбнулся:

— Привет, я лидер гильдии Бросивших Вызов Небесам.

— Привет, — нейтрально ответил Гу Фэй.

— Мы пришли в Параллельный Мир из игры под названием Сфера Магии, — ответил лидер.

Гу Фэй кивнул в понимании. Будучи молодым, конечно же он знал о ММОРПГ, особенно о Сфере Магии. Он часто слышал, как другие обсуждали эту игру. Перед запуском Параллельного Мира, Сфера Магии, вероятно, была самой популярной из ММОРПГ. В школе Гу Фэя все учителя считали эту игру бедствием, они боялись, что она повлияет на учеников.

Но с выходом первой игры с виртуальной реальностью, практически все ММОРПГ пришли к концу. В частности, в Сфере Магии произошел невиданный ранее спад игроков, как только было запущено тестирование Параллельного Мира. На форумах люди продавали свои аккаунты, чтобы перейти в Параллельный Мир. Несомненно, разработчики Сферы Магии усиленно работали, чтобы внедрить в свою игру виртуальную реальность. Но несмотря на их усилия, они упустили шанс откусить пирог первыми.

Файербол знал об этом даже больше, чем Гу Фэй. Будучи бывшим игроком Сферы Магии, он естественно знал о гильдии под названием Бросившие Вызов Небесам. Она была известна одной из самых тиранических гильдий в Сфере Магии и даже во всем игровом мире знали о ней. Особенно популярен был лидер гильдии, Демонический Меч. Что касалось снаряжения, уровней, навыков или опыта, он был во главе всех. Его владение классом Мастера Меча было практически совершенно. Практически каждый в Сфере Магии глядел на него как на кумира. Даже Файербол почитал его в те дни. Он никогда бы не подумал, что сможет встретиться с ним вот так. Глядя на непритягательно выглядящего парня, он не мог не спросить:

— Ты действительно тот самый Демонический Меч?

Демонический Меч почувствовал некое разочарование при виде нулевой реакции Гу Фэя; с другой стороны, он был признателен, услышав Файербола.

— Ага, это я, — пытаясь казаться сдержанным, ответил он. При этом его дружелюбный ответ показал его высокомерие.

— Черт! И почему ты выглядишь так? Ты Демонический Меч? Кажись, я встретил настоящего демона! — выпал разом Файербол, затрагивая самое болезненное место Демонического Меча.

http://tl.rulate.ru/book/21022/474056

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку