Читать Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 1. Глава 3 Начало :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 1. Глава 3 Начало

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Гу Фэй увидел проблеск надежды, когда услышал разговор нескольких учеников о том, что скоро выйдет игра Параллельный Мир, в которой будет использована виртуальная реальность.

Он понял, что технология виртуальной реальности позволит ему использовать кунг-фу в полную силу. В тот же день он купил весь комплект оборудования для этой игры. Он также решил, каким классом будет играть — Бойца. Судя по описанию: «Класс Боец, каждая часть тела предназначена для использования умений в бою» — это подходило ему больше всего.

К сожалению, из-за беспечности А Фа, Гу Фэй получил самый уязвимый и не подходящий для ближнего боя класс — он стал Магом.

Вначале он был опустошен. Однако после обдумывания, он пришел к выводу, что различные классы в игре только определяют используемые навыки. Что касается Гу Фэя, он уже обладал умениями всех классов, так что ему теперь нужно было просто правильно распределить очки. Не имело значения, был ли он Магом.

Хотя для использования кунг-фу больше бы подходило, если бы он вкладывал очки в статы, будучи Бойцом, это не означало, что и Магом был не в состоянии это сделать. Он мог бы просто стать Магом-мастером кунг-фу!

Стон вывел его из раздумий — парень в углу пытался подняться.

— Учитель! — позвал А Фа, который привлек внимание Гу Фэя, так как был слишком робок, чтобы самому приблизиться к пострадавшему.

Гу Фэй поспешил к человеку в углу и помог ему подняться:

— Все в порядке?

— Да, да, — ответил тот, глубоко вздыхая. Его лицо все еще покрывали синяки, однако и с ними он выглядел, как ботаник. Неудивительно, почему его выбрали в качестве мешка для битья.

Гу Фэй и А Фа подвели этого парня к фонтану в центре площади, где он присел. Тот зачерпнул немного воды и умыл лицо, значительно посвежев после этого. Парень повернулся к Гу Фэю и сказал:

— Приятно познакомиться, я Мимолетная Улыбка.

Очевидно, что человек перед ним представился своим ником в игре, так что и он тоже назвал ник, который достался от А Фа вместе с аккаунтом: «Пьяница Тысячи Миль». Гу Фэй слегка недолюбливал этот ник из-за того, что создавалось впечатление, будто он какой-то пропойца. Они пожали руки друг другу. Только раз взглянув, Мимолетная Улыбка мог сказать, что А Фа был еще подростком, так что он попросту проигнорировал его.

— Впервые в ММОРПГ применена виртуальная реальность. Мы всякое ожидали, но к такому не были готовы, — сказал Мимолетная Улыбка, потирая шею.

— О, судя по твоим словам, ты сотрудник из штата игры?

Эти слова привлекли внимание А Фа. Все-таки он был опытным игроком. Если тот действительно принадлежал к штату, то это означало, что он мог бы получить пользу от него в игре. Например, как минимум тот мог дать эксклюзивную информацию или как максимум полностью обеспечить поддержкой в получении какого-либо предмета. Игроки обычно недолюбливали и критиковали штатных сотрудников до встречи с ними и превозносили как богов, если все-таки встречали их.

Глядя в небо, Мимолетная Улыбка кивнул:

— Сразу же после того, как мы запустили бета-версию сегодня, получили несколько отчетов о том, что некоторые игроки пользуются преимуществами своего класса и избивают других игроков, физически более слабых, Магов, к примеру. Я вошел в игру, чтобы посмотреть на это самому. Никогда и представить не мог, что и меня побьют таким образом.

— Как ты собираешься бороться с этим? — спросил Гу Фэй.

— Не знаю, — ответил Мимолетная Улыбка. — Дальше все зависит от технического отдела. Кажется, есть целая куча проблем с игрой, так что, по-видимому, потребуется какое-то время, прежде чем ее запустят официально на платной основе.

Гу Фэй и А Фа заметили, что тот продолжал глядеть в небо, так что и они подняли свои головы. Дождь моросил, покрывая влагой их лица. «Неужели Мимолетная Улыбка таким образом все еще умывал свое лицо?» — задумался Гу Фэй, прежде чем опустить голову.

— На что вы двое уставились? — неожиданно спросил первым Мимолетная Улыбка.

— А на что вы смотрите? — в свою очередь спросил А Фа.

— Мой нос все еще кровоточит, парнишка, — сказал Мимолетная Улыбка.

Двое не знали, как отреагировать. Немного позже тот опустил свою голову и вытер нос. Он произнес:

— Ладно, я пойду проверю другие места. Что насчет вас двоих?

— Я пойду гриндить и поднимать уровни, — ответил Гу Фэй. Он страстно желал узнать, позволят ли ему ограничения Мага использовать кунг-фу, если он правильно распределит очки в статы.

А Фа слегка замешкался, прежде чем ответить:

— Я пойду с вами.

Мимолетная Улыбка улыбнулся:

— Мальчик, я всего лишь добросовестный штатный сотрудник. Не жди от меня никакой пользы.

А Фа покраснел, поняв, что его скрытые мотивы были обнаружены. В свою защиту он сказал:

— Я вовсе не ждал этого. Я просто хочу получше узнать игру, следуя за вами.

— Ладно, тогда пойдем! — криво усмехнулся Мимолетная Улыбка, прежде чем повернуться к Гу Фэю. — Не хочешь тоже присоединиться, чтобы получше познакомиться с игрой? — Он особенно подчеркнул слово «познакомиться», из-за чего А Фа покраснел сильнее.

— Нет нужды, идите вперед, — махнул им рукой Гу Фэй.

Оставив их, он направился за черты города Юньдуань, в поисках обитания монстров.

В окрестностях городов всегда находились самые слабые из них. Параллельный Мир не был исключением. Даже монстрам не хватало оригинальности: здесь было множество милых котят, щенков и кроликов, которые дружелюбно относились к людям. Благодаря виртуальной реальности, эти животные выглядели до нелепого мило со своим реалистичным внешним видом. Эти низкоуровневые монстры совсем не отвечали насилием. В большинстве случаев, если игроки наносили удар мопсам, те просто падали и скулили.

Гу Фэй не выдержал после двух ударов по собаке. Игроки вокруг тоже замерли в нерешительности. Некоторые игроки с холодными сердцами невольно прекратили избиение, получив уничижающие взгляды других. В этой местности огромное количество игроков стояли и глупо пялились друг на друга в беспокойстве, пока животные радостно скакали вокруг их ног, ластясь к ним.

— Я не могу гриндить здесь, — вздохнул один игрок, выбрасывая свое оружие на землю.

— Да, это совершенно невозможно! Они слишком милые! — Одна девушка выпустила из рук оружие и подняла кролика, который ластился к ее ноге. Потершись о него лицом, она сердито произнесла: — Да что с этой игровой компанией? Почему они создали таких милых животных?

Каждый начал выказывать недовольство по этому поводу. Гу Фэй тоже немного поворчал с другими, прежде чем покинуть эту территорию. Если он не мог гриндить здесь, значит, ему нужно было пойти в другое место. Так решил он.

Говоря начистоту, он не был заинтересован в бое с животными. Кунг-фу, которое он изучал с малолетства, предназначалось для борьбы с людьми. Он никогда не изучал, в какие жизненно важные части собак нужно целиться. Это не означало, что он уступал собакам, просто его гордость не позволяла применять кунг-фу по отношению к собакам, тем более после стольких лет упорных тренировок.

Прогуливаясь вдоль главной дороги, он все больше удалялся от города. Прямо перед ним раскинулись бескрайние холмы. Милые животные пропали из виду. Глядя с вершины холма, он увидел в низине ярко горящий костер, вокруг которого собралось внушающие отвращение несколько человек, дремлющих от скуки.

Взглянув на них, Гу Фэй смог определить, что это были не игроки, а НПС. В конце концов, они не могли бы иметь одинаковую внешность, фигуру и наряд, даже если бы были шестерняшками.

НПС-люди было именно то, что искал Гу Фэй.

Они ведь монстры, правильно? Гу Фэй думал над этим, пока приближался к ним.

Шестеро людей, сидящих у костра, должно быть, заметили его еще на холме. Как бы то ни было, они отреагировали только тогда, когда он приблизился на какое-то расстояние от них. Они быстро вскочили и закричали, указывая на него.

Гу Фэй четко различил: «Ого, к нам пришла легкая добыча, взять его!»

Слова НПС, которые в старых ММОРПГ зависали в воздухе над их головами, были заменены на голосовые сообщения в этой виртуальной игре.

Шестеро людей бросились к нему с одинаковой скоростью и синхронными движениями. Их позиции не поменялись, даже когда они добрались до Гу Фэя.

НПС перед ним сделал выпад небольшим ножом для разделки мяса. Гу Фэй уклонился от атаки, замахнувшись и ударив кулаком. Эта стычка полностью отличалась от драки в городе. Тогда каждый был защищен от ПВП, так что его оппоненты не почувствовали ничего, кроме несильной боли. Теперь же, удар кулаком от самого физически слабого класса — Мага — причинил вред этому монстру.

НПС недолго колебался после этого удара. Он вновь замахнулся своим ржавым ножом, и Гу Фэй снова уклонился, ударяя по нему.

Другие НПС окружили его, но он легко избегал их атак, периодически награждая их пинками и ударами кулаков. Гу Фэй не знал, какого уровня были его противники, однако этот бой был более скучным и давался ему легче, чем с теми четырьмя игроками ранее.

Гу Фэй немного разочаровался в виртуальной реальности. Все что предлагалось, как он считал, было лишь реалистичная окружающая среда. Монстры обладали ограниченным интеллектом, как и в любой другой ММОРПГ. По мнению Гу Фэя, повторяющиеся одни и те же атаки НПС были ни о чем. Также они не могли уклоняться. Точность их атак и уклонение зависело от статов.

Победа над ними заключалась во времени. Он упорядочил свои атаки. Через несколько минут один из НПС горько взвыл, прежде чем раствориться в воздухе. Остальные пятеро монстров тоже были избиты до смерти, как только Гу Фэй увеличил число пинков и ударов кулаками. Тело Гу Фэя осветилось вспышками, как только он закончил. Эти монстры с неизвестным уровнем позволили ему подняться на целых 6 уровней.

http://tl.rulate.ru/book/21022/474047

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку