Читать Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 1. Глава 2 Кунг-фу? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 1. Глава 2 Кунг-фу?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Двое рядом с лидером бросились вперед, в то время как еще один отступил к выходу из переулка, намереваясь заблокировать путь, если Гу Фэй решит сбежать.

Они остановились перед ним: один замахнулся рукой, а второй ногой. Гу Фэй спокойно сделал шаг назад, полностью увернувшись от этих атак. Подняв левую ногу, он ударил парня слева прямо по лицу. Второй все же успел отступить, пребывая в шоке.

Гу Фэй криво усмехнулся. Если бы все происходило в реальности, он смог бы нанести удар сразу нескольким противникам. Однако в игре скорость его атак была полностью ограничена статами Мага, поэтому он мог действовать лишь отчасти своих возможностей. Более того, его сила значительно уменьшилась; получивший удар парень слева лишь прикрыл лицо и смотрел на него с удивлением. В реальности же, если бы он получил удар от Гу Фэя, то уже валялся бы на земле без сознания, по крайней мере, в течение четырех или пяти часов.

«Он действительно знает пару приемов» — изменился в лице их лидер, но при этом все же оставаясь спокойным. Гу Фэй смог ударить ногой, но сила его была ограничена. Лидер крикнул:

— Он всего лишь Маг! Нам нечего бояться! — и после сразу же поспешил присоединиться к своим людям.

Гу Фэй уклонялся от атак этих троих. Хотя его класс Мага сильно уступал в силе и живучести, у него было достаточно ловкости; по крайней мере, сейчас разница была не столь очевидна, потому что здесь все были новичками и еще никто не поднял свой уровень. Гу Фэй время от времени наносил удары, основываясь на своем богатом опыте. Те же, в свою очередь, едва задевали его одежду. Лидер был поражен — этот парень знал больше, чем пару приемов. Если бы у этой троицы было меньше статов силы, то они бы уже давно были бы повержены. Слава богу, этот парень всего лишь Маг.

Гу Фэй все больше чувствовал себя подавленным. Множество его приемов не сработали, ввиду ограничений в игре. Другими словами, даже если бы он выбрал класс Бойца, он не смог бы использовать кунг-фу как надо, пока не добавил бы очки в силу, ловкость и т. д. после получения нового уровня. С другой стороны, это также означало и то, что он все-таки может использовать кунг-фу, даже будучи Магом, если бы вкладывал очки в них. При этой мысли он немного воспрянул духом.

Трое вскоре поняли, что они не могут причинить вред Гу Фэю. Кроме того, чем больше он дрался, тем больше входил в раж — на его лице даже появилась крайне довольная улыбка, поэтому эти парни замешкались.

На взгляд Гу Фэя, в их развязном уличном стиле было полно слабых мест. Он больше не намеревался возиться с ними, поэтому нашел возможность выйти из окружения и рассмеялся:

— Все еще хотите драться?

Трое достаточно пострадали от ударов и пинков. И хотя удары были не такими сильными, все же было неприятно, так как Гу Фэй большей частью бил в одни и те же места. Сейчас парень слева красовался своим синяком на левом глазу, парень справа щеголял с синяком на правым глазу, а у лидера и вовсе из носа постоянно текла кровь. Опасаясь, что кровь попадет в рот, когда он заговорит, лидер опрокинул голову назад и вытерся рукавом, после чего бросил остальным троим:

— Уходим!

— Подождите! — сказал Гу Фэй. — Вы хотите просто уйти, даже не извинившись?

— Извиниться? — засмеялся лидер. — Ты даже избить меня толком не смог, зачем мне извиняться?

Это правда. После столь продолжительной битвы, Гу Фэй смог лишь наставить синяки и разбить нос. Раны были незначительными, они не могли привести к смерти. Смерть наступала только после того, как здоровье игрока опускалось до нуля. На данный момент, трое были избиты до синяков, а их здоровье при этом осталось полным. Вероятно, это был один из самых больших багов в игре.

Гу Фэй слабо усмехнулся и нагнулся за камнем. Внезапно брошенный камень с глухим стуком ударился о голову лидера. Тот сильно рассердился:

— Ты…

— Интересно, что бы ты почувствовал, если бы я целил в твои глаза? — произнес Гу Фэй спокойно.

Лидер был ошеломлен. Сначала он подумал, что Гу Фэй попал в его голову по чистой случайности, однако уверенный тон голоса создавал впечатление, что тот действительно мог целиться, куда хотел.

— С твоими глазами, конечно же, в реальности все будет в порядке, но в игре ты будешь ослеплен… Не забывай, это виртуальная реальность, — сказал Гу Фэй.

Лидер опасливо отступил на пару шагов, но вскоре задумался о том, действительно ли этот человек мог ударить по его глазам только лишь потому, что сказал об этом? Такие чудеса возможны? Он расслабился и громко рассмеялся:

— Чувак, кого ты хочешь обдурить?

Гу Фэй молча шаркнул ногой, подняв камень, и тут же запустил его рукой.

— А-а-а, — резко вскрикнул лидер, зажимая правый глаз и упав на землю. Он катался по ней из стороны в сторону. Боль от ослепленного глаза полностью затмила боль от простого синяка.

— У тебя остался еще один глаз, — сказал Гу Фэй лидеру. Он шаркнул ногой еще раз и поднял в воздух уже два камня, которые тут же поймал руками. Он одарил взглядом двоих других рядом с лидером и сказал: — А сейчас у меня есть два камня.

— Из-извините, — запнулись те двое. Они явно были напуганы криками их лидера, который катался по земле.

— Валите, — махнул рукой Гу Фэй. Двое спешно подняли своего лидера. Тот прикрыл свой правый глаз рукой, а левый плотно сомкнул, его трясло от боли. Он пробормотал:

— Пошлите… Уведите меня быстрее отсюда…

Двое на мгновение удивились, перед тем как спешно увести его под руки. Что касается четвертого из них, который охранял вход в переулок, то он давно пропал.

А Фа был сильно потрясен, когда увидел все это действо со скрытой точки у входа. Он пришел в себя только после того, как все четверо пропали из виду. Ринувшись в улочку, он в шоке уставился на Гу Фэя:

— Учитель, так вы действительно знаете кунг-фу?

— Конечно, я занимаюсь им еще с детства. — Слова Гу Фэя были точно такими же, которые он говорил в школе. Даже его тон голоса и выражение не сильно отличались.

Гу Фэй на самом деле знал кунг-фу.

Он родился в семье, практикующей кунг-фу, так что еще с малых лет начал обучаться этому боевому искусству. Члены его семьи имели свои профессии и занимались карьерой, однако всех их объединяла общая цель: распространить традиции китайских боевых искусств. Однако хоть это и выглядело так, Гу Фэй чувствовал, что только его отец и он на самом деле стремились к этой цели.

В то время как у отца были партнеры для спарринга из числа родственников старшего поколения, Гу Фэй не имел ни одного из своего поколения. Более того, его сверстники даже презирали его за то, что он усердно практиковал кунг-фу, говоря: «Какой век на дворе? В небе полно самолетов, и у всех есть компьютеры. Кунг-фу? Разве с кунг-фу деньги заработаешь?»

Гу Фэй хотел доказать обратное, но это лишь приводило к очередным усмешкам.

Спорить было невозможно. В эти времена с помощью кунг-фу действительно нельзя было прокормиться.

Гу Фэй попробовал себя даже в спорте — вероятно, именно в этой области использование кунг-фу многое упрощало. Тем не менее, в некоторых видах спорта он постоянно нарушал правила. Например, в футболе бил выше пояса, а в баскетболе врезался в людей. В других видах спорта, таких как шахматы, его кунг-фу не давало никаких преимуществ, а в других он был слаб, в частности, это касалось водных видов спорта — он не умел плавать.

Что касается спорта, где применялись боевые искусства, Гу Фэй не мог в них участвовать.

Кунг-фу, которое он изучал, включало в себя упражнения для тела и различные виды техник. Не было смысла участвовать в мероприятиях, где боевые искусства были просто представлением. Отец также запретил ему участвовать в настоящих боях.

— Мы изучаем кунг-фу, чтобы натренировать свое тело, чтобы превзойти ограничения. А не для драк, — убедительно говорил он.

— Разве это не для того, чтоб легче громить противников? — не понимал Гу Фэй.

— Ты ошибаешься. Самый легкий способ нанести поражение — пристрелить, — сказал отец.

— Пристрелить?

Его отец торжественно подтвердил:

— Да, пристрелить их.

— Но…

Не успел Гу Фэй закончить предложение, как отец ударил его кулаком. Так действуют в семье мастеров кунг-фу: если слова не доходят, то лучше донести смысл через кулаки! В прошлом, когда отец был более здоровым и сильным, его кунг-фу было лучше, чем у Гу Фэя. Более того, он, безусловно, не мог сражаться в полную силу против своего отца, что снова привело к тому, что он был избит. Это случилось в тот день, когда он пошел на собеседование в среднюю школу Юлинь…

В конечном счете, после неудачи во всех видах спорта, он едва остался связанным со спортом… если, конечно, физическая культура считается.

И из-за того, что отец побил его прямо перед школьными воротами, что и было записано на видео, все стали считать его бесстыдным, ведь Гу Фэй продолжал настаивать на том, что знает кунг-фу.

Кунг-фу на самом деле было тяжело остаться в современном обществе? Гу Фэй чувствовал подавленность. Он редко участвовал в семейных собраниях. Раньше старое поколение верило, что Гу Фэй сможет распространить кунг-фу. Они считали его образцом для подражания; тем, на кого должны равняться другие члены семьи из следующего поколения. Теперь же все обернулось тем, что Гу Фэй стал учителем физической культуры, в то время как другие приезжали в дорогих одеждах, что показывало их успех в жизни. В результате и старое поколение засомневалось. Никто, кроме отца, теперь не считал Гу Фэя самым выдающимся.

Как бы то ни было, отец еще больше укрепился во мнении, что кунг-фу предназначалось не для драк.

— Я не позволю тебе причинить кому-нибудь вред с помощью кунг-фу, — твердо сказал он.

— Даже плохим людям? — спросил Гу Фэй.

— Даже плохим людям, — решительно произнес отец. — Есть полиция и законы, которые их накажут!

— Тогда для чего нужно кунг-фу? — Гу Фэй был в затруднительном положении. Он ненавидел себя за то, что не мог ясно определить цель изучения кунг-фу, как это сделал отец.

http://tl.rulate.ru/book/21022/474043

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку