Читать Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 1. Глава 1 Учитель Гу Фэй :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 1. Глава 1 Учитель Гу Фэй

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Небо было хмурым, и время от времени моросил дождь в городе Юньдуань.

Где-то недалеко от точки возрождения Академии Магов стояли двое торговцев НПС (неигровых персонажей), окруженные плотной толпой игроков. Один из них продавал только метлы, в то время как другой очки в черной оправе. Серия книг о «Гарри Поттере» настолько распространила средневековые идеи о магии, что даже последний шедевр ВРММОРПГ1 , Параллельный Мир, не избежал ее влияния.

Используя атрибуты персонажей «Гарри Поттера», эти торговцы могли надувать новичков. В начале игры новички получали от системы 50 медяков. Тем не менее, эти две бесполезные части снаряжения продавались по цене 125 медяков каждая и общей стоимостью выходили в 250 медяков. Несмотря на это, интерес игроков к этим вещам не угасал. Они работали в поте лица в течение целого дня, чтобы заработать нужную сумму. Вся Академия Магов была заполнена прогуливающимися игроками в длинных волочащихся мантиях, с очками в черной оправе и с метлами в руках.

И только у одного человека было плохое настроение внутри этой живой атмосферы.

Гу Фэй, одетый в длинную мантию Мага, стоял в центре парка при академии. Он только и мог, что вздыхать при виде всех этих энергичных людей.

Маг — это последний класс, кем бы он хотел быть.

Однако ему пришлось им стать.

А все «благодаря» ученику по имени А Фа. Гу Фэй был школьным учителем. Он случайно услышал разговор нескольких учеников об этой игре, использующей виртуальную реальность. Когда Гу Фэй поинтересовался насчет нее, А Фа подарил игровой аккаунт, чтобы быть у него на хорошем счету.

Кто знал, что все обернется таким образом, даже если намерения изначально были добрыми? Дело в том, что А Фа заботливо подарил аккаунт, на котором уже был выбран класс и имя. Гу Фэй заметил это только после того, как вошел в систему и завершил сканирование всего тела, подтвердив свою личность и другие пункты, нужные для контроля. Из-за того, что технология виртуальной реальности была применена в ММОРПГ впервые, игра привлекла к себе невероятно огромное внимание. Так как емкость серверов была не безгранична, разработчики решили проблему путем распределения аккаунтов. Один человек мог обладать лишь одним аккаунтом. Поэтому Гу Фэй был вынужден стать Магом, если хотел продолжить играть.

Не играя, он чувствовал жалость, глядя на весь комплект оборудования последней модели, который купил специально. Таким образом, он все же вошел в игру. К своему стыду, его желание играть значительно убавилось, так как он не мог выбрать класс, который хотел. И теперь он стоял в центре академии, не зная, что делать дальше.

Именно в этот момент он заметил нескольких Магов, которые отступали назад к академии через главный вход. Их мантии были порваны, а сами они выглядели так, словно их побили. Гу Фэй увидел среди них невысокую тощую фигуру и непроизвольно крикнул:

— А Фа!

Это был тот самый ученик. Слабый в учебе, плох в спорте, с простой внешностью — тот не обладал ничем примечательным, кроме как своей красноречивости. Он был никем — тем, кто никому не нравился в школе. Именно он обеспечил его этим аккаунтом. Встретившись с ним в игре, Гу Фэй сдержал себя от того, чтобы напасть на него и побить, так как тот, скорее всего, действовал неумышленно. Кроме того, ему нужно было сохранять статус образца для подражания.

А Фа поднял голову, когда услышал, что кто-то его зовет, и увидел Гу Фэя. Он тут же ринулся к нему и поприветствовал:

— Здравствуйте, учитель!

— Ладно, хватит. Здесь незачем вести себя так, — поспешно ответил Гу Фэй. Немного неловко слышать такое приветствие от ученика в онлайн-игре. Действительно, многие вокруг посмотрели на них с любопытством, услышав обращение А Фа.

— Что произошло с тобой? — спросил Гу Фэй, немного оттеснив ученика от толпы.

Вздохнув, А Фа сказал:

— Никогда бы не подумал, что такое могло случиться со мной… Меня побили, когда я прогуливался по городу.

— Какой у тебя уровень сейчас? — спросил Гу Фэй в сомнении. Он знал, что в этой игре не было безопасных зон, кроме точек возрождения. И все равно существовала функция, предупреждающая возникновение ПВП2 ситуации среди игроков на ранних уровнях. Так было совершенно невозможно устроить схватку между любыми игрокам ниже 5 уровня.

— Я недавно создал учетную запись, так что даже уровень не успел поднять! — сказал А Фа.

— Тогда как тебя убили? — не мог понять Гу Фэй.

— Меня не убили. Меня побили, — сказал А Фа.

— Тут есть разница? — Гу Фэй пришел в замешательство.

— Учитель, ПВП подразумевает использование игровых навыков, чтобы снизить здоровье противников. А мы сейчас в игре с виртуальной реальностью. Они просто избили, как в обычной уличной драке. Даже если очки моего здоровья остаются прежними, боль все равно ощущается! — ворчал А Фа, потирая уголки губ.

— Тут даже такие люди есть?

— Да! Я раньше и не знал, что такое возможно в виртуальной реальности, — сказал А Фа.

«Виртуальная реальность…» — подумал Гу Фэй. Он выпалил:

— Дай я посмотрю на них! — и неожиданно направился наружу.

— Подождите! — А Фа остановил Гу Фэя. — Учитель, вы ведь Маг. Ваша Cила и Живучесть не сравнимы с рыцарскими! Вы не можете победить!

Гу Фэй щелкнул его по голове и сказал:

— Ты забыл? Твой учитель знает кунг-фу! — Он повернулся и ушел.

— Учитель! — А Фа беспомощно смотрел ему вслед.

«Учитель Гу Фэй знает кунг-фу» — такая шутка гуляла по средней школе Юлинь. Несомненно, даже директор смеялся за его спиной: «Какой позор! То, что учитель Гу Фэй настаивает на том, что он знает кунг-фу, — это самое бесстыдное, что я когда-либо слышал!»

Это правда, что Гу Фэй был немного лучше в прыжках, немного быстрее других, проворнее и сильнее. Это было логично, ведь он — учитель физической культуры. И все же Гу Фэй продолжал настаивать на том, что он с раннего детства изучал боевые искусства, и именно поэтому у него такое сильное тело. Он даже утверждал, что одерживал победу над множеством противников еще с малолетства.

Никто этому не верил.

А все из-за видео, которое циркулировало по школьной сети. Оно было снято на охранную камеру, расположенную недалеко от входа. Вероятно, видео загрузил мающийся от безделья человек. Пленка запечатлела молодого парня, которого в пух и прах разгромил старик, да так, что тот скорчился на земле, не пытаясь дать отпор. «Старик положил на лопатки молодого» — так называлось видео. Главным героем конечно же был старик, а что насчет второго? Его распознали как учителя Гу Фэя, который ранее утверждал, что победил множество соперников в прошлом.

Верил ли хоть кто-то, что учитель Гу Фэй знает кунг-фу после такого? Каждый пришел к выводу, что тот прочитал слишком много книг в жанре уся (китайское боевое фэнтези) и у него произошел небольшой сдвиг. К счастью, у Гу Фэя не было склонности к насилию, даже если он и знал кунг-фу. К тому же он относился к работе со всей серьезностью, поэтому все осталось прежним.

Как бы то ни было, А Фа смотрел, как Гу Фэй вышел через главные ворота и потом обернулся к нему:

— Куда дальше?

А Фа бессознательно указал направо. Гу Фэй направился туда.

А Фа на миг застопорился, прежде чем прийти в чувство. После он ринулся за учителем.

Несомненно, над игрой провели огромные работы в плане симуляции. По дороге, мощенной камнями, было немного трудно идти, и все же скорость, с которой шел Гу Фэй, поражала. А Фа сильно потел, пока старался догнать его. Он увидел, что учитель остановился на перекрестке.

— Где они? — спросил Гу Фэй, как только увидел, что А Фа его нагнал.

— Они были здесь, — указал А Фа на фонтан в центре городского сквера. — Нет, учитель, не ходите! — прокричал он, когда увидел, что тот направился туда.

Гу Фэй улыбнулся и сказал:

— Стой тут. Я скоро вернусь.

Маги в своих мантиях всегда казались другим слабыми, фигура же Гу Фэя контрастно излучала необычную силу и уверенность.

«Дерьмо! Его снова побьют! Да пошло оно, все равно мое настоящее тело будет в порядке!» — подумал А Фа, прежде чем снова ринуться за Гу Фэем.

Но его нигде не было видно. А Фа смотрел по сторонам, пока шел, как вдруг услышал чьи-то жалостливые крики с соседнего переулка. Он бросился в ту сторону и выглянул из-за угла.

Внутри улочки четверо людей, одетых в рыцарские латы, избивали худого парня. Ужасные звуки ударов о плоть разносились вокруг. Нос избиваемого уже был сломан, а кровь покрыла лицо и тело. По его одежде трудно было сказать, к какому классу он принадлежал. Но даже Воин с самым крепким строением тела не смог бы вынести круговое избиение четырьмя людьми. А ведь этот парень был простым обывателем, без какого-либо боевого опыта. К этому моменту он уже потерял способность сопротивляться, содрогаясь от боли и спотыкаясь, пока его гнали в угол.

Только раз взглянув на эти уродливые лица с ярко выраженной угрозой, любой бы мог сказать, что те явно были не хорошими людьми. Однако они перестали избивать, как только Гу Фэй появился перед ними.

Все молчали. Но как только четверо заметили, что Гу Фэй был одет в мантию мага, они засмеялись, посмотрев друг на друга.

— Отпустите его! — сказал Гу Фэй.

— Ты имеешь в виду его? — Самый огромный из четверки поднял ногу и снова ударил бедного парня. Остальным он посигналил взглядом. Они медленно двинулись к нему, чтобы окружить. Изначально их цель была не дать отступить и убежать Гу Фэю, но кто же мог подумать, что он останется на месте, позволяя заключить себя в круг.

Удивление проскользнуло на лице самого грузного из четверых, по-видимому, их лидера. Однако после того как он поближе рассмотрел Гу Фэя, он почувствовал легкое облегчение. Он подметил, что парень перед ним не был высоким. Подходящая по размеру мантия Мага в игре не скрывала пропорционально развитое тело. У него были широкие плечи, тонкий торс, длинные ноги, и становилось ясно, что тот всегда уделял внимание тренировкам. Его тело было в прекрасном состоянии, так что, возможно, он мог неплохо драться. Но сейчас они были в игре. Каким бы крепким и сильным тело ни было в реальности, в игре силу, скорость и живучесть определяли статы. Тот был Магом, а это класс с самой низкой силой и живучестью. Нужен был лишь один удар, чтобы этот парень закричал от боли, которая бы мучила его еще полдня. Казалось, что тот попросту забыл, что находится в игре, из-за исключительно качественной симуляции окружающей среды.

Без каких-либо разговоров и насмешек лидер напрямую скомандовал:

— Вперед!!

[1] ВРММОРПГ— Массовая многопользовательская ролевая онлайн-игра (с виртуальной реальностью)

[2] ПВП — (Player(s) versus player(s) — игрок против игрока) схватка или дуэль между игроками.

http://tl.rulate.ru/book/21022/474041

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Если бы в виртуальной игре игроков бы могли безнаказанно избивать то разработчиков заспамили бы жалобами за недоработку игры. Мне интересно есть ли тут система защиты против изнасилования и домогательств, против насилия, как мы видим, нет. Ещё непонятно почему игроки не вышли когда их избивали, хотя позже это могут объяснить.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку