Читать Пенсия вместе с Системой / Пенсия вместе с Системой: Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Пенсия вместе с Системой / Пенсия вместе с Системой: Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

*Спустя несколько дней запоя.*

— Ааа… — Простонал от головных болей мой организм.

Достоверная имитация наше все. Но и меру надо знать. Запускаю самодиагностику и лечение.

Произвожу очистку от токсинов… Успешно.

Произвожу восстановление отмерших клеток мозга, печени… Успешно.

Произвожу вывод токсинов наружу…

— Буэ… — Это вышли ненужные вещества из моего организма. — Буээээ. — Пошла вторая порция.

Очистка проведена успешно.

Органическая оболочка готова к полноценной эксплуатации.

Поднявшись с кровати, первым делом отправился в ванную, чтобы смыть с себя засохшую не до конца переваренную еду, вышедшую не с того хода. Ну и воняет же в моем номере…

Умывшись, принялся за уборку своего номера. Одежду очистил с помощью нанитов. Стирка по моим расчетам была бы лишней и заняла бы много времени.

Спустившись вниз, заказал себе завтрак. Пока готовилась еда, попивал из литровой кружки пенистое пиво. Самое оно с утра, хоть и нет никаких симптомов похмелья.

Расплатившись за прекрасный завтрак и подкинув 10 медных монет на чай, отправился в местное здание администрации. Нужно для начала купить здание для моей первой лавки.

Администрация была недалеко. Там мне порекомендовали ряд лиц, которые были готовы продать свои торговые точки. Вопрос только в цене. На что я уверил ответственное лицо в своей состоятельности.

Получив список продавцов, отправился по очереди осматривать их товар и прикидывать, где бы лучше расположиться.

Остановился я на третьем продавце. Его лавка находилась почти на краю города и имела приличный по здешним меркам погреб — 20 квадратных метров. Мне этого будет более чем достаточно. Также эта лавка имела два этажа. Первый отводился как торговая точка, а второй этаж и подвал были отведены под склад. Само по себе здание небольшое. Самое оно для начала карьеры. Подвал точно придется расширять с помощью сжатого пространства, а косметический ремонт сделаю уже собственными руками.

Стоил этот магазинчик 20 золотых, считай 2 изумруда. Теперь понятно, почему этот домик давно никто не покупал.

Расплатившись, получил доверительную бумагу, подтверждающую мою собственность. Но чтобы эта бумага стала официальной, мне, как покупателю, и человеку, продающему свой магазинчик, пришлось идти в администрацию для постановки нескольких печатей. Также пришлось внести первоначальный налог в 1 золотой.

Попрощавшись с продавшим мне магазин человеком, уселся поудобнее за столом вместе с регистратором и начал заполнять различные бланки. В них мне нужно было описать мой вид деятельности, что продаю, что покупаю и много чего ещё. Не ожидал от технически отсталого мира такой бюрократии. Хотя им технологии заменяет магия. Но это уже другая история.

Закончив с бумажной волокитой, отправился в свой новоприобретенный дом. Теперь я буду здесь жить. Осталось только легализовать моих рабов на новом рабочем месте и начинать варить метамфетамин, то есть хотел сказать лечебные зелье и все такое.

Теперь же можно было носить орихалковый знак авантюриста без какой-либо опаски — Парадис Рип отправил магическое сообщение в штаб гильдии авантюристов. Там говорилось о моем повышении, он прикрепил к нему добытые мной квестовые предметы в качестве доказательства моего повышения, а также просил прислать в наш отдел гильдии недостающую сумму вознаграждения. Парадис выплатил мне только 1 рубин. Теперь осталось дождаться еще 12 рубинов и 500 изумрудов.

Покинув город, отправился в подземелье ранга С, где обитала паучиха.

Проникнув в подземелье, стал его методично зачищать от насекомых, по пути прихватывая весь дроп с монстров. Дойдя до места обитания пауков, прекратил геноцид и под почетным конвоем десятка высокоуровневых пауков отправился во владения паучихи. Там меня встретила 59ур. Страж Королевы.

— Приветствую вас, господин. — Склонилась в глубоком поклоне Страж Королевы. — Королева сейчас в гостях у великой драконы.

— Ясно. — Разворачиваюсь в сторону портала. — Свободна. — Бросил Стражу Королевы.

Телепортировавшись в пещеру ящерицы, меня встретила целая делегация разумных. Здесь присутствует десяток людей и три дракона в гуманоидной форме. Также с помощью сканирования нашел своих рабов. Ящерица и песик сейчас находились в местном аналоге тюрьмы и были надежно связаны магическими оковами. Труп же паучихи лежал в соседней камере.

При моем появлении незваные гости как на учениях быстро сформировали магический купол блокирующий любую телепортацию. Также в меня полетели различные удерживающие заклинания. С потолка под звук тихого шелеста опустилась небольших размеров и причудливой ромбовидной формы клетка. Данная конструкция выжгла почти все резервы манны в моей органической оболочке, оставляя самый минимум, чтобы не скопытиться.

После того как все убедились, что я зафиксирован по высшему разряду, и, проверив мой статус, к моей клетке подошел вплотную один из драконов.

— Шоу Лад. — Проговорил мое имя, будто пробуя его на вкус. — Странно. — С задумчивым лицом гладит себя по подбородку. — Как человеку твоего уровня удалось так капитально промыть голову нашему искателю рекрутов? — Смотрит на жетон авантюриста, висящий на шее. — Хм, еще и имеет орихалковый ранг авантюриста при таком то низком уровне.

— В жизни всякое бывает.

— Нет, не всякое. — Молниеносным движение рук, вынимает двуручный меч из-за спины и останавливает его у моей левой щеки. — Как у тебя получилось запудрить голову нашей матери? Черт с этой волчицей, но мама?!

— Ааа, так это ваша мать… — Поочередно перевел свой взгляд на всех трех драконов.

И, правда, у всех трех драконов совпадают некоторые цепочки ДНК и характерные аурные черты.

— Веришь или нет, но мне начхать на это, хе-хе… — Не успеваю отсмеяться, как дракон ударил плашмя мечом мне в голову.

Из уха и разбитой щеки стала сочиться кровь.

— Заткнись, червь. Ты хоть отдаешь себе отчет, в какой ты ситуации? — Вымораживающим голосом проговорил дракон.

— Это вы не понимаете, во что вляпались. — Получаю новый удар по голове, но уже с противоположной стороны.

Моя голова даже не поменяла положения в пространстве. Путы сдерживали меня полностью, не позволяя пошевелить ни одним мускулом.

— Ты расскажешь нам, как вернуть рассудок матери и волчице. — Вонзает меч в пол. — Чем быстрее ты это сделаешь, тем легче будет твоя смерть.

— Знаешь, а ведь мне как раз нужны уборщики, фасовщики, охранники… — Меч устремляется мне в правое бедро, но останавливается в сантиметре от цели. — …ремесленники и так, по мелочи. — Продолжил как не в чем небывало свой монолог.

— Невозможно. — Прошептал шокированный дракон и отпрыгнул от меня к своим товарищам. — Он способен использовать неизвестную магию! Усилить удерживающие чары!

В мою сторону полетели новые заклинания удерживания, но легким движением рук мне удалось разорвать все удерживающие путы, попутно разбросав по комнате осколки клетки. Новые заклинания встретили препятствие в виде выставленного АТ-поля в метре от меня.

— Всем приготовиться к бою! — Отдает приказ дракон.

Он — единственный, кто говорил. Остальная его гоп компания ни проронила и слова за все время нашей короткой встречи.

Ускорившись, захожу за спины людей. В моей руке стали материализовываться сенбоны, смазанные парализующим ядом. По сенбону вонзаю каждому органику в темечко, пронзая череп, тем самым парализуя их.

Выключил ускорение. Органики начали валиться без чувств на пол, роняя свое оружие.

Обхожу кучу обездвиженных тел и направляюсь к рабам. Спустившись на пару уровней ниже, подхожу к запертой клетке. Без усилий вырываю дверь с петлями и приступаю к освобождению пленниц. После того как закончил разбираться с хитро запутанными путами, начал раздавать указания.

— Идите к порталу и разложите аккуратно в ряд тела агрессоров.

— Будет исполнено господин. — Синхронно проговорили рабы и отправились выполнять приказ.

Печать раба заработала в полную силу и теперь их даже собственные дети не смогут настроить против меня.

— Неслабо они над тобой поиздевались. — Склоняюсь на разорванным на множество частей телу паучихи.

Создаю пятимерную магическую формулу, с помощью которой без проблем получится полностью восстановить тело и ауру паучихи. Также ее душа будет возвращена обратно в тело.

— Ах… — Вздохнула полной грудью она. — Как же мне хорошо, господин, — Склоняется в глубоком поклоне. — Жду ваших приказаний.

— Следуй за мной.

— Да, господин. — Поднявшись, паучиха стала следовать за мной словно тень.

Вернувшись в зал отдыха, мне предстала картина того, как рабы раскладывали тела.

— Паук, помоги им с раскладкой тел.

— Да, господин. — Поспешила выполнять отданный ей приказ паучиха.

Раскладка тел не заняла много времени, так что теперь можно приступить к разъяснительным работам.

— Ящерица, это что за организмы такие невежливые? — С укором смотрю на драконесу.

Та сначала попыталась спрятать голову в плечи, но вовремя опомнилась, что в такой трусливой позе не следует отчитываться перед господином. Приняв более уверенный вид, стала рассказывать о случившимся.

— Те, кто являются драконами — мои дети, а люди это второе поколение подготовленных когда-то подростков. Они пришли выяснить, с чем связана задержка по поставке детей. Явились в тот момент, когда мы сидели здесь в зале отдыха и пили чай, обсуждая то, как мы сможем вам угодить, господин. Но внезапно я почувствовала, что мои сыновья вернулись. Потом они смогли выявить некоторые несоответствия в моем мировоззрении в процессе разговора. Дальше они вызвали подкрепление и в результате скоротечной схватки они взяли нас в плен. Королеву пауков, — Кивок в сторону паучихи, — они взяли в оборот и стали с особой жестокостью допрашивать, но она им не сказала вообще ничего и только после очень опасного ритуала смогли выяснить ваше имя господин. После чего тело Королевы Пауков не выдержало и взорвалось.

— Хм, значит это печать убила паучиху, а не эти органики.

— После пришли вы, господин.

— Ясно. — Докладчик из нее так себе. — Теперь ящерка, ткни пальцем в тех, кто мне будет полезен как персонал алхимического магазинчика. — Хотя можно было взять и улучшить тех, кто мне не подходит, но надо было позаботиться о корме для пауков.

Ящерица стала поочередно тыкать пальцем в лежащие тела.

— Итого, семеро подходят для моего предприятия. Один дракон и шестеро людей. Отложим избранных в сторону от будущих трупов.

Закончив с переносом, продолжил.

— Почему остальные не подходят?

— Два других моих сына вообще ничего не смыслят в алхимии, да и по жизни неудачники. — Жестко припечатала ящерица. — Остальные люди только и умеют, что двор подметать, у них самый низкий балл по интеллекту и боевым искусствам.

— Ясно. — Поворачиваюсь в сторону паучка. — Можешь забирать оставшиеся тела к себе в логово. Думаю, из них получатся хорошие харчи.

— Будет исполнено господин! — С радостью согласилась паучиха, при этом активно облизывая губы.

— Так, песик подойди ко мне.

Волчица быстрым шагом приблизилась вплотную.

— Сейчас я подправлю твою внешность и спрячу эти твои уши с хвостом. Да, еще нужно подкорректировать твою ауру, чтобы ты ничем не отличалась от среднестатистической человеческой особи.

http://tl.rulate.ru/book/20967/454311

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ребят как думаете купить главы?
Развернуть
#
Как же не хватает описания внешности.
Развернуть
#
А ещё главы короткие, описаний вообще не каких нет чистая выжимка, пришёл увидел, дал пи... ды, пещелкал клювом, убил, поработал, выпил, закусил пошёл дальше, конец, следующая глава.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку