Читать Пенсия вместе с Системой / Пенсия вместе с Системой: Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Пенсия вместе с Системой / Пенсия вместе с Системой: Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лицо подверглось легким изменениям, а вот аура и анатомия волчицы подверглись сильным изменениям. На все про все потратил пару секунд.

— Теперь ящерица. — Место волчицы заняла драконеса. — С тобой я проделаю тоже самое, что и с собачкой.

Спустя пару секунд, передо мной стояли обычные девушки с профессией алхимик и имели по 9ур. каждая.

— Паук, ты еще здесь? — Та в панике поспешила завернуть в коконы тела неудачников и отправилась к порталу. — После того как передашь тела своим деткам, будь готова к моему прибытию, тебя я тоже превращу в человека.

— Да, господин. — Закончив фразу, та и исчезла в легкой вспышке портала.

— Теперь ящерицу зовут Мара, а собачку Суна.

— Да, господин.

— Отныне вы будете жить в моем магазине. А что насчет этого... — Обвожу взглядом пещеру. — Я о нем сейчас позабочусь.

Создав множество пространственных воронок, затянул в них все, что не было пещерой. Даже прибитые вещи были поглощены воронками. После очистки всей пещеры, здесь остались только голые стены без каких-либо следов пребывания органиков.

Так, пора бы позаботиться и о будущих рабах.

Создав семь печатей раба, пометил ими органиков. Ну, вот и с персоналом все решилось как можно лучше. Им я также подкорректировал статус, внешность и назвал их новые имена. Теперь можно и уходить. После аннигиляции стационарного портала, заложил заряды по всей пещере. Телепортировав всю ораву в логово паучихи, подорвал заряды в пещере.

— Я готова, господин. — Подошла ко мне паучиха и сделала поклон.

— У…ы…а… — Это замычал недавно порабощенный дракон.

Печать только-только была установлена и не закончила работу с сознанием новых рабов. Через сутки они будут как шелковые. А пока они отдавали себе отчет о происходящем, но не могли этому помешать. Их тела находились под полным контролем печати. Но дракону, по всей видимости, хватило силы воли, чтобы что-то промычать. Это хорошо, видимо, породистый ящер попался, ха-ха.

Закончив с перевоплощением паучихи, отдал ей следующий приказ.

— Пусть все они пока погостят у тебя, примерно через пару недель заберу всех вас отсюда.

— Да, господин. — Паучиха.

— До тех пор не светиться при посторонних!

Теперь мне здесь делать нечего, пора возвращаться в гильдию и сдать квестовые части монстров. Надо же как-то легализовать свои деньги, пока основная часть гонорара не пришла. На ближайшую пару десятилетий буду обеспечен деньгами. В сокровищнице ящерицы было достаточно богатств. Также много различной бытовой утвари.

В гильдии сдал добро очень быстро, очереди не было от слова совсем. Сейчас был обед, и все авантюристы были на заданиях. Теперь отправлюсь в свой дом и магазинчик в одном флаконе.

Для начала нужно укрепить само здание, зачаровать и установить расширитель пространства в подвале. Все улучшения будут завязаны на чистой магии, без всяких технологических примочек, к сожалению. Не стоит выделяться.

Зелья буду делать немногим сильнее среднего, которое я приобрел в магической лавке. Но стоимость будет на порядок ниже, а качество в купе со вкусом будут намного превосходить оригинал. Еще буду продавать различные зелья на временное увеличение физических, магических способностей, также на их снижение. Еще различные яды и т.п. Работа предстоит большая. Самое главное это реклама. А самая действенная реклама в самом начале — это низкая цена. На входе повесил вывеску названия магазинчика «Зелья от Шоу Лада». Еще буду производить зелья на заказ. Но все мои изделия будут иметь ограниченный срок действия. С постоянными эффектами я делать не собираюсь, от слова совсем. Исключения будут составлять лишь те, кто мне понравится и то не факт. Там видно будет.

Еще раз пересмотрев в виртуальной реальности план проектировки системы безопасности и расстановку оборудования, принялся за его реализацию. Закрыв магазинчик начал бурную деятельность по реализации плана. Времени у меня на это действо ушло пять дней. Я периодически шумел и показывал на публику, что активно работаю над своим магазином и нечаянно проговорился некоторым любопытным, что ко мне уже едут работники. Так что никого не буду принимать на работу. Многие материалы пришлось брать здесь же, в городе, чтобы не вызвать подозрения по поводу внезапного появления некоторых вещей.

Как я и планировал, весь первый этаж будет выступать прилавком с витринами и продавцами, еще здесь будет одна маленькая комнатка для постоянных покупателей и VIP персон. Там же будут производить заказ сложных зелий и выкуп особо ценных ингредиентов у разумных. Да-да, еще буду закупать у всех желающих определенные ингредиенты. Не из воздуха же мне делать все эти снадобья. Хотя и можно, но хрен потом обоснуешь такое массовое производство без притока ингредиентов извне. Нужно будет призвать группу существ для гринда подземелий и сбора нужных мне ингредиентов.

Второй этаж будет полностью жилой, где будут жить все рабочие, включая меня. В подвале будет вся наша алхимическая лаборатория. Также в подвале находится огромный склад ингредиентов и различных расходников. Он уже забит на половину, этого пока хватит на первое время.

Закончив с обустройством, отправился в подземелье паучихи. Паучиху и пять её стражей подверг перевоплощению. Теперь у меня в наличии пятнадцать рабочих. Четверым немного усилил способности и присвоил им по 13ур. — это будут вышибалы. Паучки будут стоять за прилавками и сбывать товар. Ящерицы будут готовить алхимические зелья, люди будут им в этом всячески помогать. Собачка будет сидеть в комнате на первом этаже, ожидая там клиентов.

Распределив между рабами их должности и загрузив в их головы нужные знания, перенес нас с помощью группового телепорта в лес. Здесь материализовал повозки и нагрузил их некоторыми вещами. Здесь же призвал пять высших духов элементалей: земли (муж), воды (жен), огня (муж), ветра (муж), молнии (жен). Все они имели по 200ур. Еще они могут перевоплощаться в различные виды разумных и маскировать свои характеристики. В данный момент они превратились в людей. Материализовав под каждого индивидуальную экипировку по высшему разряду, раздал для постоянного ношения. Это будет моя команда для добычи ингредиентов. По прибытию они все зарегистрируются в гильдии авантюристов. Легенда была мной заранее продумана, и перенесена в магические камни для передачи этих знаний элементалям и всем остальным рабам.

Выведя мини-караван на дорогу, телепортировался обратно в логово паучихи. Здесь она оставила за главную одну из своих умных стражей. Ей слегка улучшил мыслительную деятельность и повысил физические параметры.

Вернувшись обратно в город, отправился в таверну для приема ужина.

Во время перекуса стал наблюдать с помощью своих сенсоров, как обстоят дела у Милоха Руна. Он сейчас находился в другом подземелье C ранга и сражался против мясных големов. Он был не один, а в составе группы из четырех человек, в итоге - пятеро.

Парализовав их всех с помощью псионики, телепортировал обездвиженное тело Милоха в логово паучихи, где его уже ждали и любовно приняли к себе в гнездо пауки. Остальных големы начали с упоением поглощать и причмокивать от полученной на халяву вкусняшки. Милох Рун же будет служить инкубатором для выводка яиц пауков. Что интересно, он будет многоразовым инкубатором, хе-хе.

Его обольют специальным снадобьем, оставленным мной. После чего его тело будет быстро регенерировать повреждения, поддерживать его здравый рассудок и не будет вызывать привыкание к болевым ощущениям. Он их будет испытывать как в первый раз, всегда. Паучата будут вылупляться, и поедать свою жертву, потом когда достигнут определенного возраста, покинут инкубатор. После его тело снова наполнится яйцами пауков и так по кругу.

Что же до Сануры, так она нечаянно споткнулась у себя дома об порог и сломала шею. С кем не бывает? Всякое в жизни случается. После ее кончины, поймал улетающую душу и притянул к себе. Душу поместил в куб мучений на срок в десять дней. Самое важное в том, что даже после того как она покинет куб по истечению срока, то будет помнить все те муки и после перерождения. Воспоминания о ее прежней личности будут стерты, как и положено, а вот пытки в кубе будут ее преследовать еще пару перерождений.

Вернувшись в магазин, отправился на второй этаж для принятия ванны и последующего сна. Караван придет только через три дня, так что времени полно. Буду потихоньку зачищать подземелья, и сдавать квестовые предметы. После приезда каравана, осяду в магазине и не буду лезть в различные приключения.

Теперь я точно смогу окунуться в рутинные гражданские заботы, наверное.

http://tl.rulate.ru/book/20967/454312

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку