Читать Пенсия вместе с Системой / Пенсия вместе с Системой: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Пенсия вместе с Системой / Пенсия вместе с Системой: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Передав деньги, покинул сей неприятный прилавок. Как все-таки печально отыгрывать роль простака, эх. Но я злопамятный, обратишься ты еще ко мне за помощью, хе-хе.

Вернувшись в гильдию авантюристов, снял для себя номер на десять дней, отдав 1 серебряный. Рядом с гильдией стоял постоялый двор, где авантюристы могли после трудовых будней с максимальным комфортом отдохнуть.

Перекусив, отправился в путь. Подземелье С ранга было в пяти часах пути пешего хода.

У самого подземелья стояли две группы авантюристов. В одной из них был Милох Рун, который любезно поделился со мной информацией о месте нахождении гильдии. В каждой из групп было по пять человек, и они о чем-то увлеченно спорили. Усилив слух, подслушал их спор, пока они не заметили меня.

— Я вам в который раз говорю, это подземелье впятером не пройти, а в шесть спокойно. Если один из вас перейдет в нашу команду, то остальным мы выплатим по 1 серебряной монете каждому, в качестве компенсации. — Милох Рун.

— Ты за кого нас принимаешь? С чего кому-то из нас идти к вам в пати? Лучше один из вас идет к нам, у нас дележ добычи равный для всех членов команды. — Лидер другой группы.

— У нас тоже! Мы еще доплатим 5 серебряных монет тому, кто пойдет к нам в пати! — Милох Рун.

— Вам нас не купить! Да и… — Не успел договорить лидер другой группы, как один из его товарищей перешел на другую сторону. — Что?! Почему?

— Извините ребята, но мне нужны любые деньги. — Сказал перешедший хиллер.

— Ну вот, теперь вы можете идти спокойно обратно в город и поискать себе еще двух сокомандников, ха-ха-ха. - Милох Рун.

— Ладно, я уважаю твой выбор, но помни, что новички в их группе очень редко выживают. — Лидер другой группы.

— Все-все шуруйте отсюда неудачники. — Попытался передать 4 серебряные монеты Милох Рун, но проигравшая сторона решила отказаться от подачки.

Милох Рун с группой из шести человек (включая его), отправилась внутрь подземелья. Оставшиеся четыре развернулись в город. Чтобы не пересекаться с ними, включил маскировку и спокойно прошел мимо них к подземелью. Сам вход в подземелье был непримечательный, просто груда камней в лесу, а посередине этой груды зиял черный овал. Хм, я думал, здесь будет нечто вроде естественной пещеры, ну на крайний случай искусственной. А здесь стоит обыкновенный портал ведущий неизвестно куда.

Перейдя на ту сторону, увидел обычную пещеру, как и предполагал изначально. В этой пещере не было видно ни зги. Подстроив зрительное восприятие, двинул вглубь данжа. Только после часа пешего шага я впервые повстречал жителей данного подземелья. А именно их трупы. Походили они на обычных сороконожек, только намного-намного больше.

Туша лежала посреди пещеры и быстро испарялась. Хм, значит монстры этих подземелий испаряются, не оставляя после своей смерти никаких следов о своем существовании. То, что не исчезает, и считается дропом (выпавшие вещи). Продолжив свой путь, услышал впереди звуки борьбы. Активировав маскировку, подхожу к месту битвы.

Шесть человек усердно сражались с четырьмя сороконожками. Впереди стоят с тяжелыми щитами трое, усердно отражающих атаки насекомых. Из-за их спин стрелял лучник и лечил перешедший на их сторону хиллер. Милох Рун же стоял позади, прикрывал тыл и отдавал своевременные команды.

Надо отдать должное Милоху, команды он отдавал грамотно и вовремя. Не став ждать, чем это все закончится, просто прошел мимо них. Отдалившись на пару часов ходьбы вглубь пещеры от места сражения, выключил маскировку и стал сам нарезать этих сороконожек. Прокладывая себе путь сквозь трупы этих тварей, углублялся все дальше и дальше. При этом, не забывая собирать весь выпавший дроп.

Так продолжалось несколько часов. Пройдя в очередной огромный зал, зафиксировал отсутствие сороконожек, но вместо них повсюду были пауки размером с микроавтобус. У каждого паука уровень был не меньше 30 и доходил до 50. Значит где-то здесь должен быть босс подземелья. Такое резкое усиление в уровнях и количестве ясно об этом говорили.

Удлинив меч до пары метров, произвел ускорение до 1%. Орудуя мечом, разрубал жалких пауков в мелкий фарш, не упуская ни кого. Хотя они сами с радостью бежали ко мне за свежим мясом в виде меня любимого.

Зачистка длилась целых полчаса. Дроп подбирал на автомате с помощью пространственной магии, создавая под предметами маленькую пространственную воронку, которая благополучно засасывала в себя предмет. Вернув нормальную скорость восприятия, подошел к большим воротам. Не спеша, раскрыв массивные створки врат, прошел внутрь.

За воротами был огромный зал подсвеченный множеством магических светильников. Весь потолок был усеян яйцами пауков, вдоль стен висели коконы с жертвами. В роли жертв выступали как разумные, так и различные животные. Значит, где-то в этом подземелье есть другой портал ведущий наружу. Ведь, как мне известно, у входа в это подземелье никогда не видели монстров из самого подземелья. Также в центре этого зала было свито гнездо из паутины, в котором находилась королева пауков. Использую на ней навык «Скрытая оценка ур.MAX».

Статус:

Имя: Мориган Фанрир Дю Варт Сома

Раса: Арахна

Класс: Маг тьмы, Убийца, Пожиратель, Владыка пауков, Манипулятор (Не выбрано классов: 2)

Возраст: 731

Уровень: 96

HP: 525

MP: 1015

Характеристики:

Сила: 99

Выносливость: 105

Ловкость: 182

Интеллект: 203

Удача: 205

Свободные очки: 5

Навыки:

Пассивные: «Владение паутиной ур.345», «Ношение легкой одежды ур.200», «Интуиция ур.10», «Бесшумный шаг ур.237», «Прожорливость ур.42», «Безоружный бой ур.56», «Чувство магии ур.150», «Магия тьмы ур.293», «Королева», «Аура власти ур.90», «Аура усиления ур.90», «Аура поддержки ур.56», «Манипулятор ур.96».

Активные: «Манипуляция паутиной ур.205», «Острая паутина ур.256», «Клейкая паутина ур.200», «Смертельный удар из-за спины ур.105», «Смертельный выпад ур.101», «Уклонение ур.57», «Ядовитый туман ур.38», «Поцелуй смерти ур.30», «Кладка яиц ур.450», «Улучшенная оценка ур.28», «Скрытность ур.305», «Чувство магии ур.150», «Точное манипулирование магией ур.60».

Достижения: «Ненасытная», «Похотливый монстр», «Долгожитель», «Смотритель подземелья», «Сама жестокость».

Эта особа почти перешагнула порог полубога. Весьма красивая особа, особенно учитывая тот факт, что она умеет влиять на разум. Проведя несложный ряд прогнозов, выяснил, что Мориган любит пошалить перед тем, как убить свою жертву. Ну, что тут скажешь, у каждого свои тараканы в голове. Охраняли Мориган арахны альбиносы, именуемые Стражами королевы. Все стражи были не меньше 51ур. и не больше 59ур. Всего их было здесь за сотню. Также здесь присутствуют несколько сотен обычных пауков 50ур.

Пока производил оценку возникшей ситуации, ксеносы активно изучали пришельца посмевшего ворваться в покои королевы. Мориган тоже удостоила меня своим взглядом, оценивая потенциальную игрушку. После оценки на ее губах заиграла легкая улыбка.

— Кто к нам пожаловал? Интересно, как ты смог пройти сюда? Или ты единственный выживший из большой группы авантюристов, кто смог дойти до моих владений? — Проговорила громким и в тоже время очаровательным голосом.

— Давай перейдем сразу к делу? — Убираю катану в ножны, показывая, что настроен на разговор. — Я предлагаю тебе стать моим рабом. Но ты продолжишь жить в этом подземелье. Как тебе такой вариант развития событий?

Мориган потеряла дар речи от такой неслыханной наглости. Такое на ее памяти происходит впервые, чтобы какой-то жалкий человечишка 21 ур. предлагал стать ЕЙ рабом! Просто неслыханно!

— Кхм. — Кашлянула в кулачек Мориган, возвращая себе самообладание. — Если ты смог пробраться сюда живым — это не значит, что ты непобедим. Походу ты невероятно туп, чтобы не понять, в какой ситуации ты сейчас находишься, мальчик.

— Так ты согласна? — Пропускаю мимо ушей ее монолог.

— …?! — Снова аут. — Все, хватит с меня сегодня удивляться всяким людям несущим бред. — Поворачивает голову в сторону ближайшей стражи. — Схватите его живьем, мне будет интересно послушать, как он запоет, будучи в плену.

— Да, моя королева. — Сделав глубокий поклон, страж отдала приказ на мою поимку обычным пауками.

— Эх, а я предлагал все решить полюбовно. — Тихо пробурчал себе под нос.

Пока пауки пускали в мою сторону со всех сторон клейкую паутину, ускоряюсь до 15%. Спокойно обходя замершую в воздухе паутину, иду в сторону Мориган. Взобравшись в главное гнездо ксеносов с помощью АТ-поля, беру за шею королеву и сдавливаю ее как в тисках. После захвата восстанавливаю обычный ток времени.

— Кхх… — Захрипела Мориган из-за невозможности дышать.

***Мориган***

Интересно, кем бы сегодня поужинать? Может кем-то из людей авантюристов, попавших к моим паучкам еще вчера? Хм, сложный выбор. Хотя, лучше всего проиграюсь с единственным мужчиной из той группы, а после можно будет перейти на девочек. Да, так и сделаю.

«Звук открывающейся двери»

О, какой аппетитный юноша, аж слюнки текут. Да я сама потекла, какие мышцы, спрятанные за этими тряпками, какая осанка, явно аристократ, не меньше. Так и представляю его мягкое аристократическое накаченное мясо в своем брюшке. Вот только почему я не могу просмотреть его навыки? Да и куда смотрят слуги внешнего периметра? Странно. А, какая разница, ведь он сам пришел ко мне на ужин, а того мальчика я так и быть, оставлю на завтра. Пусть поживет еще денек. А пока поговорим с неожиданным ужином и секс игрушкой.

— Кто к нам пожаловал? Интересно, как ты смог пройти сюда? Или ты единственный выживший из большой группы авантюристов, кто смог дойти до моих владений? — Усилив свой голос с помощи магии, в довесок, выпустив свою силу во внешнюю среду.

— Давай перейдем сразу к делу? — Не поняла. Этот человек не обратил никакого внимания на давление силы с моей стороны, как будто ее не было. — Я предлагаю тебе стать моим рабом. Но ты продолжишь жить в этом подземелье. Как тебе такой вариант событий?

Что?! Прокричала я в мыслях, впадая в своего рода ступор. Я, конечно, много всяких психов повидала, тем более перед смертью жертвы чего только не несли, лишь бы продлить миг удовольствия и избежать смерти. Но такое впервые.

— Кхм. — Кашлянув в кулачек, собираюсь с мыслями, чтобы ответить на эту явную провокацию. — Если ты смог пробраться сюда живым — это не значит, что ты непобедим. Походу ты невероятно туп, чтобы понять, в какой ситуации ты сейчас находишься, мальчик. — Из-за этой серебряной маски не видно его реакции на мои слова.

— Так ты согласна? — Да он просто издевается!

— …?! — Он явно не так прост, нужно взять его живым, а потом доходчиво выпотрошить из него дурь, попутно узнавая как он сюда попал. — Все хватит с меня сегодня удивляться всяким людям несущим бред. — Поворачиваю голову в сторону ближайшей стражи. — Схватите его живьем, мне будет интересно послушать, как он запоет, будучи в плену.

— Да, моя королева. — Сделав полный почтения поклон, моя верная слуга отдала приказ низшим паукам, чтобы те поймали человека.

http://tl.rulate.ru/book/20967/441628

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
не разводи воду. пиши вдумчево. если нужно пиши одну главу месяц. у истории был потенциал в первых 3 главах. сейчас ты быстро скатишься. подумай, можешь не менять гг подумай о построение мира. у меня все. в честь моей веры в тебя купил эти две главы.
Развернуть
#
Одни и те же события от лица паучихи и от лица пенсионера которому пол миллиона годиков. На мой взгляд лучше бы поподробнее описание паучихи добавили. Как эти 8 ногие могут быть привлекательными ? Дайте картинку чтоб убедиться.
Развернуть
#
вот вот! я до сих пор не знаю как выглядит гг
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку