Читать Пенсия вместе с Системой / Пенсия вместе с Системой: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Пенсия вместе с Системой / Пенсия вместе с Системой: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вот мои детки одновременно выпускают паутину в сторону человека. Попробуй от этого увернуться смертный, ведь эта паутина не только обладает сильной клейкостью, но еще парализующим действием. Моргнув, человек пропал из виду, вся паутина ударила в пустое место. А мне что-то мешало вздохнуть.

— Кхх… — Вырвался из меня надрывистый хрип из-за сильно сдавленной шеи.

Опустив взгляд, увидела как тот самый человек мгновение назад стоящий в десятках метрах от меня, теперь держал мое горло нерушимой хваткой. Невероятно, вот это сила! Я была намного выше него, но это ему, ни сколько не мешало. Стоял он на золотистом диске, по которому расходились ромбовидные разводы. Сам факт того, что он за мгновение преодолел разделяющее нас расстояние и его способность удержать меня, почти полубога, приравнивает его чуть ли не к богу или близкому к этой ступени развития. Осознав это, поспешно отдаю жестами приказ своим дочерям стражницам не вмешиваться, этот противник нам не по зубам.

— Молодец, умная девочка. — Отпускает мое горло и с помощью золотого диска поднимается на мой уровень.

Теперь наши взгляды были наравне. На его лице отсутствовала маска, и мне удалось увидеть его разноцветные глаза. Один был ярко красный, другой же — ярко голубой. Красивое, идеальное, молодое лицо, без намека на щетину.

Нужно узнать кто это такой и попытаться избежать рабского клейма. Я помню, что он мне предлагал эту участь изначально. Хотя, мне этого наверняка не удастся избежать. Он не тронул моих слуг и мне до сих пор не оторвали голову, значит, я ему для чего-то нужна. Нужно только выторговать для себя выгодные условия.

— Можно вас называть по имени? — Нужно как можно ближе расположить его к себе.

— Можно, Мориган. — Кивает в знак согласия.

Он знает мое имя. Хотя, чему я удивляюсь? Наверное, он обладает каким-то незнакомым мне навыком оценки (не почувствовала его применение на мне). А может он изначально шел сюда именно за мной.

— Чем я обязана столь сильному существу?

— Ты сильная и твои услуги, возможно, пригодятся мне в дальнейшем. — Почесал затылок. — Я установлю тебе печать раба и, когда я буду рядом или рядом будут те, кто находятся под моим покровительством, печать даст тебе об этом знать. Если ты навредишь тем, кого я отметил или они навредят тебе, то напавшего ждет развоплощение без права на перерождение.

Тут меня пробрала сильная дрожь. Я никогда не слышала о способе способном уничтожить саму суть существа. Может он блефует? Хотя по глазам так и читается ответ на мой вопрос, гласивший: «Хочешь, продемонстрирую?». Нет уж.

— Вижу, ты меня поняла. Тогда приступим.

Перед моими глазами стало происходить невозможное. Этот человек, а человек ли? Создавал без зачитывания заклинания, только на голой силе воли, невероятной сложности магическое трехмерное плетение. Это действо выглядело чарующе и одновременно пугающе. Плетение создавалось несколько секунд. По окончанию заклинание устремилось мне на ладонь. Не почувствовав никаких изменений, приподнимаю ладонь на уровень глаз, рассматривая появившийся на ней зеленый двухмерный узор.

— Ну что же, дело сделано. — Уже собираясь уходить, он снова развернулся в мою сторону. — Когда встретишь тех, кто отмечен мной, ты должна оказать им любую помощь или содействие. Также ты можешь попросить их об ответной услуге. Но запомни, ни в коем случае ты не должна как-то препятствовать их свободе! И если один из твоих детей нападет, то это будет считаться актом агрессии с твоей стороны. Уяснила? — Вокруг него даже тьма задрожала от страха.

— Д-да. — Еле хватило сил ответить.

— Славненько. И еще, может быть и такое, что твои услуги никогда мне не понадобятся. И эта печать никак не ограничивает тебя в действиях. Она будет тебя только предупреждать о других, кто связан со мной. И все. Ах, да, и она может привести приговор в действие за меня, хе-хе. Пока-пока. — Помахало это существо на прощание, закрыв за собой дверь.

Отойдя от навеянного на меня ужаса, стала раздавать приказы своим слугам. Надо было проверить внешнее охранение и срочно подготовить мне еды для успокоения. МНОГО ЕДЫ! Нужно отправить отряд элитных охотников наружу, чтобы они поймали несколько мужчин. Мне срочно нужен жесткий секс для снятия стресса. Ааа, я была так близка от смерти!

***Павел — Шоу Лад***

В самом подземелье группы Милоха уже не было. Выйдя наружу, меня встретила только непроглядная ночь. Эх, снова темно. Не меняя настроек своего зрения, отправился обратно в город с множественными трофеями. Не дойдя до города какой-то час пешего хода, как мне сделали гоп стоп фэнтезийного разлива. Их я заранее приметил, но еще ранее приметил группу вампиров, пасущих меня уже целый час. Сейчас посмотрим, заодно они или по отдельности. Скопировав пространственный подсумок, спрятал оригинал уже в пространственной магии, а в копию накидал несколько мною созданных золотых, серебряных и медных монет.

Меня взяли в кольцо пять представителей расы кицуне, ловко прятавшихся в иллюзиях. Среди них были четверо мужского пола и одна женского. У всех них были профессии Разбойник, Убийца. Они одновременно бросили в меня по ножу, обильно смазанных парализующими снадобьями. Культурно поймав все пять ножей одной рукой, отправил их в одного из мужиков. Ножи пробили глаза, печень, сердце, горло. Минус один.

Девушка зарычала и обронила скупую слезу по усопшему. Остальные, видя такие дела, обнажили короткие ножи, устремляясь в ближний бой. Девушка тем временем натягивала тетиву на коротком луке. Первому играючи срубаю голову, второго разрубаю пополам, попутно уворачиваюсь от удара третьего. После того, как увернулся, срубаю голову второму, добивая его. Третьего насадил на клинок в области живота, хрипя от боли тот прикладывает ладонь мне на грудь. Понимаю, что он хочет проткнуть спрятанной отравленной иглой в своем рукаве мою грудь, позволяю ему это. Проигнорировав укол, рукой, облаченной в перчатку с заостренными пальцами, вырываю кадык последнему мужчине из нападавших. Отбросив тело, вдогонку отправляю туда же кадык. Ловлю левым глазом стрелу пущенную девушкой. Она все это время выжидала момент, когда я буду не так сосредоточен. Пробив стрелой мою черепную коробку насквозь, заваливаюсь спиной на землю, орошаю землю своей кровью.

Мой план почти подошел к завершению. Произведя экстренное копирование своей оболочки, прячу его в своем пространственном кармане. Тело, которое сейчас лежит в лесу — это обычная человеческая оболочка, на которой была обычная одежда. Мой разум, тем временем, находился в тени этой реальности, из которой я стал наблюдать за происходящими событиями, заблаговременно создав себе призрачный попкорн.

Девушка кицуне подбежала к моему телу и нанесла в область сердца три удара ножом. Попутно проговаривая имена своих товарищей и проклиная нанимателей, что отправили их за моей головой. Кстати о нанимателях, вампиры, что пасли меня с вероятностью в 99% ими и являются. Их было десять мужского пола, все они поголовно имели 30ур. Окружив место побоища, один из вампиров пустил из трубки дротик в сторону рыдающей кицуне. Попав в шею, та мгновенно отключилась.

Двое вампиров вышли из укрытия, один взвалил бессознательное тело девушки на свое плечо и снова скрылся во мраке леса. Второй же подошел к моему телу, достал какой-то ритуальный нож. Подняв мою голову за волосы, проговорил: «За госпожу Куруру Морри Цвайдер Де Арт, будь ты проклят монстр, что смог ее победить». Закончив свою речь, стал отрезать мне голову (маску после выхода из подземелья я так и не одел). Закончив с расчлененкой, вытащил стрелу и отправил голову в специально подготовленный мешок.

Уходя во мрак, на его место вышел еще один вампир, он стал посыпать тела белым порошком, который начал быстро уничтожать все, до чего дотронется (кроме земли).

Закончив с заметанием следов, группа вампиров отправилась восвояси.

Прождав в тени до обеда, вывел свою платформу из пространственного кармана. Эх, жаль, что тела уничтожили, так бы обобрал лисье племя. Ну, чего нет, того нет. Печально вздохнув, отправился в город. Эти вампиры уверенны, что я мертв, и не вернутся больше мстить. Удобно, что не говори. Если бы их убил сразу, то спустя некоторое время пришли бы новые охотники и так по кругу. Они думают, что покончили со мной, а на самом деле я покончил с ними, хе-хе. Вот они удивятся, когда вернутся домой. Ведь в этих краях никто не слышал о вампирах. Видимо, сюда сослали изгнанную принцессу с надеждой, что она здесь будет в безопасности. Но не свезло — случился я.

http://tl.rulate.ru/book/20967/442069

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ацки злобный пенсионер. Он без чувств и эмоций. Даже не верится что такой тип людей возможен. Словно машина ( терминатор ).
Развернуть
#
Ну хер ты сохраниш эмоции когда дохреналион лет ****** живых существ.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку