Читать Пенсия вместе с Системой / Пенсия вместе с Системой: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Пенсия вместе с Системой / Пенсия вместе с Системой: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

И мы пошли. Дойдя до одного из многочисленных кабинетов на первом этаже, скрытых за стойками регистраторов, зашел внутрь. Виктория ретировалась обратно к своей стойке.

В кабинете сидел мужчина пятидесяти лет 30 уровня. Оу, это наверное глава данного филиала гильдии авантюристов.

— Приветствую тебя, Шоу, меня зовут Парадис Рип. — Применил на мне навык «Оценка». — Хм, как и написал Мирт (имеет ввиду скрытые навыки, уровень не был указан в письме), ты присаживайся, не стой.

Присел на удобный мягкий стул и стал ожидать развития событий.

— Старина Мирт попросил зарегистрировать тебя бесплатно, да и отзывался о тебе с положительной стороны, что уже само по себе достижение.

— Ну что вы, любой бы смог расположить к себе такого хорошего человека.

— Не скажи, не скажи. Так вот, регистрацию ты пройдешь бесплатно. — Постучав пальцами по столу, продолжил. — Поскольку у тебя высокий уровень, бессмысленно выдавать тебе самый первый ранг авантюриста. Да и в записке сказано, что ты перворанговых заданий выполнил сполна, и не только их. Мы вручим тебе золотую пластину… С ее помощью ты сможешь выполнять задания ранга С и ниже.

— Благодарю за столь быстрое повышение господин.

— Ты не меня благодари, а старину Мирта, что так нахваливал тебя в письме.

— Обязательно поблагодарю его при первой же возможности.

— Вот и славно. Я заметил, что у тебя только один класс. Не желаешь получить второй?

— Было бы здорово.

— Вот и славно, когда выйдешь из комнаты, тебя встретят и проводят. Надеюсь, ты преуспеешь в борьбе против монстров и нечисти.

— До свидания. — Встаю из-за стола.

— До встречи, Шоу. — Кивает в знак прощания.

Выйдя за дверь, встретил Викторию. Она меня отправила в специальную комнату, где был установлен полутораметровый алтарь. Объяснив, как им пользоваться, Виктория покинула комнату. Я же, встав напротив алтаря, кладу руку на него и перед моим взором появляются профессии, которые я заслужил своими действиями.

Выберите класс: Темный властелин, Светлый властелин, Бог скорости, Герой, Всадник апокалипсиса, Магистр магии, Великий ученый, Превозмогатель, Нагибатор 228, Непревзойденный призыватель, Король нежити, Древний артефактор, Ломающий систему, Убийца разумных, Насильник от бога.

Это что, какой-то прикол? Или я, за чуть больше трех месяцев жития-бытия в этом мире, сделал что-то неправильное? С хрена ли такой ассортимент? И самый сомнительный из этих классов — это «Насильник от бога». КАК? Как я смог заслужить такую профессию?

Смотря на этот трабл, меня зацепил только «Непревзойденный призыватель». Почему именно он? Да потому, что он может призывать различных компаньонов, с которыми можно пообщаться, да и не придется убивать их, если им что-то станет известно обо мне лишнего. Решено, беру призывателя.

Поздравляю! Вами выбран второй класс «Непревзойденный призыватель»!

Доступны новые пассивные навыки. Доступны новые активные навыки.

Вами была выбрана уникальная профессия! + 100 к удаче.

Вот и чудненько. Только новой профессией не стоит светить, прикрою ее обычным призывателем. Да, так и сделаю.

Мне в голову стал поступать огромный массив знаний по призыву и возможных существ для него. Начиная с местных существ и заканчивая с соседних реальностей. Хорошо, что только у меня этот навык, а то смертные натворили бы делов.

Не стал сразу выбирать еще несколько классов. Похожу по белому свету, а там глядишь и выбор будет более адекватный.

Поднявшись на второй этаж, где выдавались задания авантюристам золотого ранга, стал выбирать задание на доске объявлений. Выбрал миссию на сбор пахучих желез насекомых (они нужны для алхимиков), находящихся в подземелье С ранга. Подтвердив взятие квеста, отправился за пространственной сумкой авантюриста. Не палить же магию/технологию пространства.

Лавка, где продавались пространственные сумки, находилась неподалеку от гильдии авантюристов. Это была магическая лавка — там находились различные магические свитки, амулеты, зачарованные вещи, а еще здесь предоставлялись услуги по зачарованию различной экипировки. Подойдя к стенду с сумками, стал присматриваться к их стоимости и сопоставлять ее с качеством. Товар, если честно, не ахти. Хотя для местных реалий это очень даже хорошие сумки. Либо это я такой привередливый, либо эта лавка ни на что не годна.

— Господин желает приобрести пространственную сумку? — Подошел ко мне «Незаметно» из-за спины боров рода человеческого.

Развернувшись на голос, увидел низкорослого человека. На его ряхе были серебряные очки, имеющие навык «Оценка» ур.6. Он был в красивой магической робе коричневого цвета с красной окантовкой. Ростом он вышел не велик, поэтому ему приходилось смотреть на меня снизу вверх. Что интересно, этот человек очень внимательно следил за собой. Весь его внешний вид так и кричал — «Я сам эталон чистоты!».

— Вы правильно угадали мой интерес, уважаемый маг. Мне бы и вправду не помешала такая сумка, ведь в своих руках носить все мной добытые предметы весьма… проблематично.

— Ха-ха-ха, как же я с вами согласен. — Еще раз произведя оценку моей экипировки, маг кивнул каким-то своим мыслям и продолжил. — Меня зовут Мурум Дуж.

— Меня — Шоу Лад. — Какой деликатный, не стал проверять «Оценкой» мой статус.

— Шоу… и какую же сумму вы планируете потратить на сумку?

— Где-то 40 серебряных.

— О-хо-хо, я в вас не ошибся. Пройдемте за мной.

Мурум, зайдя за один из прилавков, нагнулся под него и начал активно что-то искать.

— Ага, вот. — Протягивает мне маленький подсумок черного цвета с позолоченными украшениями.

— Смотря на эту сумку, мне в голову приходят лишь два вопроса. Первый — эта сумка явно дороже 40 серебряных и второй — сколько она в себя вмещает?

— О, а у вас оказывается высокий навык «Оценка». Эта сумка стоит всего 49 серебряных. Что же про ее вместимость, так она составляет 500 кг. Вмещает предметы любого размера, главное не превышать лимит по весу. Обратите внимание, что вес самой сумки не больше 50 граммов, что, согласитесь, очень удобно. Если сумка будет полностью заполнена, то ее вес ни в коем разе не изменится. Ну, так что, берете?

Оно и видно, что добротная сумка. Вот только очень дорогая, без одной серебряной монеты золото.

— Беру. — Не торгуясь, соглашаюсь на покупку.

— Очень хорошо. — Кладет нахваленный товар на прилавок и с прищуром наклоняется в мою сторону. — Может мистер Шоу желает еще что-то купить?

— У вас не найдется защитного амулета от иллюзий?

— Вы смогли меня удивить. Позвольте узнать, зачем вам такая вещица?

— Позволю. Не хочу, чтобы всякие лисицы наложили на меня иллюзию. Ну, вы понимаете.

— Ха-ха-ха, понимаю-понимаю. Сейчас принесу. — Отправился вглубь магазина Мурум.

В этом магазине было три продавца, сам Мурум и два подмастерья. Все они обладали профессией рунный заклинатель. Вернувшись, Мурум протянул мне серебряный кулон с лисой, у которой было девять хвостов.

— Обратите внимание на этот занимательный кулон. Он обладает не только защитой от любой иллюзии, но и частично защищает от лисьего огня.

Я сразу понял, что меня тупо разводят на бабло, ведь этот товар, как и сумка, очень дороги, поэтому их никто не берет. Хоть вещь и стоит своих денег, но для меня бесполезна. Но ради конспирации надо брать, мне все равно нужно будет с ними наладить контакт.

— Почем этот кулон?

— Всего один изумруд.

Подавился от заявленной цены.

— Вы серьезно, Мурум?

— Ну, вы же можете себе это позволить, не так ли? — С блеском в глазах проговорил Мурум.

— Могу, но не вижу резона мне ее сейчас брать.

— Как знать, может в следующий раз ее у меня не будет?

— Хорошо, если я его возьму, то вы мне в придаче дадите один сильный эликсир регенерации.

— Слабый эликсир. — Мурум.

— Средний.

— Хорошо, средний. — Закивал головой Мурум.

— По рукам. — Протягиваю руку для рукопожатия.

— По рукам. — Протягивает в ответ Мурум с довольной улыбкой. — «Ха-ха-ха, мне удалось сплавить этот товар по завышенной цене! Слава богам, что прислали мне этого непонятно откуда взявшегося богатенького увальня. Надо будет отпраздновать эту продажу»

http://tl.rulate.ru/book/20967/441625

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Скучная глава.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку