Читать The Magic Lumberjack / Магический Лесоруб: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Magic Lumberjack / Магический Лесоруб: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Поразмышляв некоторое время, он сказал себе: "Нет. Наверное, я не должен. Мало того, что это привлечет внимание, но он также и друг моего нынешнего отца. Кроме того, я сомневаюсь, что смогу сделать это со своей нынешний силой".

Он придумал другой план, чтобы раз и навсегда покончить с любой оставшейся враждебностью и подозрением, но это было рискованно. Кейн решил поспать и позволил ситуации сделать выбор за него. Его план будет зависеть от позиции Бокара.

На следующее утро Кейн снова пошел в мастерскую Бокара. В Девене было не так много людей, так как было ещё раннее утро. Он постучал в дверь, несмотря на табличку с надписью «закрыто», которая висела на двери.

- Входи. Я не думал, что ты придешь ко мне снова, - прозвучал изнутри мужской голос.

Дверь открылась. Кейн вошел и увидел Бокара, держащего ручку. Он носил свободную желтовато-коричневую племенную одежду. Был ли он толще, чем прежде? Затем он сказал: "Кейн, я знаю, что ты сейчас напряжен, но не волнуйся, клянусь, я больше не причиню тебе вреда."

- Как я могу доверять тебе теперь? - Кейн потер подбородок. Слова Они не убедили его, особенно после того, как он угрожал перерезать ему шею.

- У меня нет доказательств или чего-то еще. Ты можешь уйти, но я думаю, что ты бы не пришел сюда, если бы не доверял мне, верно?

Кейн молча кивнул. Затем Бокар повернулся и пошел к задней части магазина. "Зайдём в мою кузню?"

Кейн прошел через дверь, войдя в магазин. Две деревянные лестницы были построены внутри узкой комнаты. Одна вела наверх, другая в подвал. Они медленно спустились .

В хорошо освещенной комнате Кейн увидел много видов кузнечного оборудования и инструментов. Они выглядели обычными, а некоторые из них, к тому же, были ржавыми. В потолке была вентиляция, чтобы подвал не становился слишком горячим. Комната напомнила ему прошлую жизнь, когда он был еще новичком в кузнечном деле. Осматриваясь, он заметил кусок металла на наковальне. Одним взглядом он понял, что это низкокачественная сталь.

Ты над чем-то работаешь? - спросил Кейн. Он схватил немного металла.

Бокар покачал головой: "Еще нет. Я не начинал ковать, пока ты не придешь. Скажи, а почему ты пришел сюда так рано утром?"

- Я ничего не могу с этим поделать. Я в предвкушении, хочу стать кузнецом. - пожал он плечами.

- Хахаха, ты действительно настолько заинтересован? - смех сорвался с его губ. Затем он сказал, - Хорошо, тогда давай начнем прямо сейчас, малыш, - сказал он, похлопав Кейна по плечу.

Затем Бокар вынес свои инструменты и объяснил про оборудование в кузнице. Подобно урокам Эзара, Кейн притворился, что ничего не знает об этом. Затем Бокар научил его создавать кинжалы. Он взял щипцы, схватил кусок металла, а затем раскалил его над пламенем. Горящая печь поднимала комнатную температуру, нагревая воздух.

Сидя, Кейн сузил брови и спросил: "Почему ты принял меня за демона?"

- Думаю, я должен рассказать тебе. Это долгая история, так что потерпи немного. Когда я был молодым, у меня была друг. Её звали Анна. Она отличалась от остальных в деревне, потому что была человеком, а также, нищей. Ей всегда доставалась от других из-за ее робкой натуры, и я в итоге заступался за нее. - Бокар слегка изогнул губы, почти улыбаясь, его настроение выдавало выражение его лица.

- Так она тебе нравится? - Ухмыльнулся Кейн.

- Нет. Нет, конечно нет. Я просто считал, что слабых притеснять неправильно. - Бокар кашлянул, прежде чем продолжить.

- Но однажды она резко изменилась. Она стала смелее и как-то научилась читать заклинания! Я спросил ее, но она ничего не сказала об этом. Однажды она исчезла. Все были довольны, кроме меня. Я обыскал каждый уголок, но не смог ее найти. Я сдался, когда мои родители стали беспокоиться и злиться. После многих ночей она все еще не появлялась, и все, даже я, начали забывать её.

- Примерно через два месяца после ее исчезновения я проснулась среди ночи, потому что почувствовала, что что-то не так. Все было в огне. Я все еще чувствовал жар и запах горящего леса той ночи. Сначала я попытался помочь родителям, но обломки преградили мне путь. Мне едва удалось выбраться, после я кричал о помощи, но понял, что вся деревня была в огне. Я хотел спасти всех своих соплеменников, но это было невозможно, и поэтому я сбежал один, чтобы позвать на помощь.

Бокар глубоко вздохнул и посмотрел на потолок: "Когда я посмотрел на небо, я увидел человека, летящего к окраине деревни с его дьявольскими крыльями. Я сразу понял, что он виновник! Поэтому я последовал за ним. Через некоторое время он приземлился на землю, и я увидел что он с девушкой. Просто взглянув, я понял, что это Ана, поэтому я позвал ее. Она посмотрела в мою строну и узнала меня.

- Что произошло дальше? Ты воссоединился с ней? - спросил Кейн, наклонившись вперед.

- Она просто ушла, перед этим бросив в меня огненный шар. Позже я понял, что вся моя деревня уже сгорела. Я бы умер от голода, если бы не встретил охотников на демонов, которые как раз выслеживали демона. После они заботились и обучали меня, пока я не стал одним из них. Впрочем, я всё ещё не сдался и хочу найти её. Твое внезапное изменение поведения напомнило мне о ней, - Бокар с облегчением вздохнул.

Кейн кивнул, но затем поднял бровь. Что-то не складывается. "Тогда почему ты остаешься здесь в Девене, а не пытаешься найти ее?"

- В последнее время не было никаких наводок, ни в ее поисках, ни демона, так что лучше подождать, чем искать бесцельно. Демоны в какой-то мере затихли и это мешает моим поискам, - улыбнулся Бокар какой-то пустой улыбкой.

- Затихли? - Кейн потер подбородок. У него не было никакой внешней информации во время его пребывания в Королевстве Стонкрик, да он и не пытался узнавать.

- Да, похоже они сейчас не охотятся на людей. Ха ... лучше давай вернемся к созданию оружия, не так ли? Следи за тем, что я делаю, Кейн, - сказал Бокар. Он смотрел на раскаленную сталь.

Он достал ее металлическими щипцами. Она излучало красновато-желтый цвет. Плотно сжав щипцы, он положил раскаленный металл на наковальню и начал ковать.

- Не закрывай уши, хорошо? Ты должны привыкнуть к этому, - сказал он.

Каждый раз, когда он стучал по металлу, вылетали искры, и с каждым ударом он постепенно менял форму и становился все тоньше. Даже при оглушительным звуке, Кейн оставался невозмутимым и немного скучающим.

---

Прошел час. Толстый слиток теперь превратился в тонкий клинок размером с лезвие ножа или кинжала.

- Готово! - сказал Бокар, закаляя лезвие в ведре с маслом. Издалось шипение, появился дым. Клинок показалось, когда он поднял его. Металл был грубым, но острым.

- Что ты думаешь, Кейн? - Бокар с гордостью улыбнулся.

- Думаю, неплохо, - мягко ответил Кейн. Он хотел сказать кое-что другое, но сдержался.

Бокар щелкнул языком, разочарованный ответом: "Значит, ты можешь лучше, а?" - шутливо спросил он. "Теперь попробуй сделать клинок без моей помощи!" Он сел на стул, где раньше сидел Кейн.

Без лишних слов Кейн начал хватать все, что ему было нужно. Закончив, он спросил Бокара: "Скажи, ты эксперт по демонам, верно?"

- Это так. Я имел дело со многими видами демонов в своей жизни, и я знаю их секреты. Хотя сейчас у меня отпуск.

Кейн сжал губы и сказал: "Тогда мне нужна твоя помощь".

Бокар растерянно спросил: "Какая помощь?"

Прежде чем он успел закончить предложение, огромное пламя взревело в плавильне. В комнате стало жарче, чем раньше. Бокар подпрыгнул и закричал: "Что ты делаешь!" Он побежал к Кейну, чтобы остановить его.

- Я знаю, что делаю, - спокойно сказал Кейн, указывая пальцем на слиток.

Бокар посмотрел, на что указывал Кейн. Он заметил несколько тонких нитей, соединяющих палец и слиток.

- Что это? Это не энергия и даже не мана. Может ли это быть причиной огромного пламени? - пробормотал он.

Кейн не ответил. Не прошло и 5 минут, как он моментально вынул металл и молниеносным движением положил его на наковальню. Кейн схватил не один молоток, а два, владея ими обеими руками. Его раненая рука еще не восстановилась, но она все еще могла свободно двигаться.

Два молотка по очереди ударяли металл в быстром темпе. Изредка оба молотка били одновременно. Процесс оставил Бокара в замешательстве, не сказав ни слова, он был очарован и продолжал наблюдать за Кейном.

Бокар пробормотал: "Он даже не зажал металл, но его удары пугающе точны…"

Он заметил слабую ауру, окружающую оба молота, поэтому спросил: "Использование энергии при ударе ... Не сделает ли это сталь неустойчивой и хрупкой?"

- Да, если ты сделаешь это неправильно, - неожиданно ответил Кейн.

Тридцать минут спустя клинок принял форму. Кейн прекратил непрерывно стучать по нему.

- Готово.

Он закалил клинок в масле. Когда он поднял его, клинок в течение пяти секунд светился ярко-красным цветом, затухая, пока от свечения не остался только тусклый свет.

- Эта аура… оружие 2-го ранга! - крикнул Бокар. Его глаза расширились. Он никогда не думал, что увидит ранговое оружие, которое было выковано в его мастерской, особенно простым ребенком.

- Высшего 2 ранга, если быть точнее. И все же я надеялся на что-то большее, - Кейн разочарованно вздохнул. Он знал, что ему необходимо хорошее оборудование и ресурсы, чтобы сделать что-то лучше. Его нынешней физической силы также было недостаточно.

- Я не уверен, что ты невероятно одаренный гений в сражениях, но могу тебе сказать, что это было просто невероятно! - выкрикнул он. Его глаза были широко раскрыты, когда он смотрел на кинжал.

- Ну, если честно, у меня есть секрет, который я тебе еще не рассказывал, - улыбнулся Кейн.

Кейн рассказал Бокару о себе, своей встрече с Ксерватией и своем перерождении. Бокар сначала не поверил ему, но потом продолжал слушать его, ничего не сказав, что удивило Кейна. Однако Кейн скрыл ранг одержимого меча. Он не хотел, чтобы Бокар был шокирован еще больше.

Закончив рассказ, наступило неловкое молчание. Кейн не знал, что ему говорить дальше. Возможно, Бокар тоже. Кейн решил растопить лед и спросил: "У тебя есть вопросы?"

Бокар глубоко вздохнул. "Значит, ты был святым топора, а также был кузнецом в своей предыдущей жизни, а затем, после смерти, ты переродился в теле Кейна, и у него такое же имя, как и у тебя?"

- Да, - коротко ответил Кейн.

Услышав это, Бокар помассировал виски и сказал: "Знаешь, я бы подумал, что ты сумасшедший или находишься под воздействием каких-то наркотиков, но, зная тебя недавнего, всё это имеет смысл. Я верю тебе. Пусть настоящий Кейн покоится с миром"

- Это хорошо. Я рад, что ты мне поверил. - он уже был готов к худшему. В конце концов, это был действительно рискованный шаг, но ему нужно было рассказать это кузнецу, не сдерживаясь. Этот момент будет полезен для его следующего плана.

- Почему ты рассказал мне об этом, Кейн? Разве ты не боишься раскрыть свой секрет, особенно такому малознакомому человеку, как я? - спросил Бокар.

- Это потому, что я думаю, что ты можешь помочь мне найти демона, о котором я упоминал ранее, - ответил Кейн, - Кроме того, я чувствовал, что не могу долго скрывать свой секрет от тебя.

- Я понимаю. Как ее звали? Ксерватия, верно? Я никогда не слышал о ней, но постараюсь найти ее местонахождение, - сказал Бокар.

- И как ты это сделаешь? - Кейн завернул свое оружие.

- С помощью моих товарищей, охотников на демонов. Обещаю, что ничего о тебе не расскажу.

Дважды моргнув, Кейн сказал: "Это было бы отлично! Я нарисую ее изображение, чтобы вы не забыли".

- Конечно, однако… - Бокар закусил нижнюю губу.

- Хм?

Бокар почесал шею и отвел взгляд: "Пожалуйста, научи меня, как делать ранговое снаряжение без каких-либо специальных материалов".

- Хех, я знал, что ты это скажешь. Хорошо, я научу тебя. Тогда по рукам, - Кейн протянул правую руку.

Оба пожали друг другу руки. Закончив разговор, они приступили к созданию ручки для оружия. Они использовали кости Большого Земляного Медведя в качестве основного материала.

- Кейн, ты сказал, что ты мастер кузнеца, но почему я о тебе не слышал? - спросил Бокар, все еще работая над ручкой.

Кейн поднял брови и наклонил голову: "В самом деле? Может быть, я не был известен в этом регионе".

- Будучи кузнецом, около 7 лет, я знаю много кузнецов, особенно знаменитых. Ты ведь не врешь? - Бокар прищурился.

Кейн задумался на мгновение, а затем спросил: "Ты знаешь Эстевана Редфиста?"

- Конечно, я знаю его, как и всех других кузнецов. Он неоспоримо кузнец номер один в мире! Живая легенда. Я его конечно не идеализирую, но он кумир для многих кузнецов.

- Хах, интересно. Я, наверное, никогда не ожидал, что он станет настолько знаменитым. Время, несомненно, идет быстро.

- Не говори мне, что великий Эстеван Редфист был твоим учителем, - усмехнулся Бокар.

Кейн покачал головой: "Нет. Он был моим учеником".

Бокар снова уставился на Кейна широко раскрытыми глазами. Он откинулся назад, чуть не упав со стула. "Это не может быть реальностью, верно? Учитель величайшего кузнеца прямо передо мной? Вы, должно быть, шутите". Его руки дрожали, не в силах продолжить работу.

- Хорошо, я не могу доказать это как-то, кроме моих слов, но я говорю правду, - Кейн пожал плечами.

- Я… я не знаю, верить тебе или нет. Это просто очень странно, - заикался Бокар.

- Это действительно так, -кивнул Кейн, - "В любом случае, давай вернемся к работе"

http://tl.rulate.ru/book/20888/437454

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку